Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#7176 2017-09-25 09:04:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не хейтер автора,такие выебоны при отсутствии элементарной сюжетки не понимаю,еще и новые персы

да это просто автор такой. он всегда так пишет.

#7177 2017-09-25 10:08:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анончики, а обозрите кто-нибудь, пожалуйста, зарубежные книги??

#7178 2017-09-25 15:47:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А обзорщик клипов не хочет вернуться? :timid:

#7179 2017-09-25 16:11:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон, я не тот обзощик клипов, но я смотрел их все, и собираюсь в дневе на все отозваться. Если хочешь, я потом кину ссылку на отзывы.
Правда будет это скорее всего не раньше, чем завтра.

#7180 2017-09-25 16:32:28

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон, который обзирает русофандомы, прервался на рюмочку чая на работе. Вношу обзор завултона.
http://awards.ruslash.net/works/7246 ( 5194 слов)

Скрытый текст

#7181 2017-09-25 16:37:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон, которые гонят на Дичка и всякое такое, ваша Галя балувана.

Я тут в ночи прочитал какое-то крео про мага и демона, давно я не читал такого беспомощного фикбука. Там плохо все, буквально все  :panic:

#7182 2017-09-25 16:57:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон, я не тот обзощик клипов, но я смотрел их все, и собираюсь в дневе на все отозваться. Если хочешь, я потом кину ссылку на отзывы.
Правда будет это скорее всего не раньше, чем завтра.

Я не тот анон, но мне тоже было бы интересно.

#7183 2017-09-25 17:32:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

а кто-нибудь видел фентези с магами, демонами, вот этим всем, но чтобы не совсем беспомощное?

Мне понравился "Волк и теленок" (http://awards.ruslash.net/works/7248), читала как оридж. Дженом был бы краше, тем более между двумя основными персонажами и так нет секса, только мозгоебля и слоубилдовый броманс. Единственное, пейринг главного героя, который появляется только в начале и конце текста, мне субъективно не нравится: какой-то мутный неприятный мудак, подозреваю, в каноне он сияет, а в фике лично мне - никак.

#7184 2017-09-25 18:21:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Единственное, пейринг главного героя, который появляется только в начале и конце текста, мне субъективно не нравится: какой-то мутный неприятный мудак

а я, наоборот, как раз на него запал мгновенно :lol:
в целом да, тоже читал как оридж, тоже понравилось.

#7185 2017-09-25 23:42:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, я тут потихоньку просматриваю переводы, чтобы составить свой предполагаемый шорт, и меня страшно бомбит со "Скрапбукинга". Причем, не из-за перевода, он-то неплох, а из-за самого фика. Я СПН не курю ни канонный, ни РПСный, но чуваков все-таки немного знаю. Я почитал самое начало, пару кусков из середины и конец - вроде не стеб, в жанрах он тоже не стоит. То есть получается, что это серьезно? Вот эти влажные арлекинские фантазии затюканной домохозяйки и плохо прикрытый гет... Что, правда серьезно? Может, я просто насчет каких-то фанонов не в курсах?

#7186 2017-09-25 23:46:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

и меня страшно бомбит со "Скрапбукинга".

:friends:
Это пиздец. Там есть линия девушки из той же конторы, где работает Джаред. Сучка Дженсен сначала осадил ее, потом выдрессировал как такую же как сам жену долбоебу Чаду. Вот это особенно подкинуло дровишек в мой жопный костер.

#7187 2017-09-26 08:22:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон, я не тот обзощик клипов, но я смотрел их все, и собираюсь в дневе на все отозваться. Если хочешь, я потом кину ссылку на отзывы.

хочу конечно)
я анон с визуальной слепотой - пытаюсь научиться хоть немного в этом разбираться, очень хотелось бы сравнить впечатления.

#7188 2017-09-26 10:22:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ооо, скрапбукинг!
Оно лежит в коллекции  J2 Crack, но в самом тексте ничто крэк не выдает, там усе серьезно. И в комментах тоже.

Даром что я спокойно отношусь к флаффу, бытовухе и домохозяйству, и то читала это с перерывами на подышать и посчитать до десяти. А уж как должно бомбить у идейных противников всего этого домашнего щастья...

Момент с девушкой из офиса - просто зашаливающая по своему идиотизму и гадостности сцена.
"Дженсен не выносит плохих манер", поэтому на публике обсирает внешность малознакомой девицы. И девица (стервозная и, судя по стажировке в крутою юрфирме, неглупая) это проглатывает и становится восторженной ученицей. Ну да, конечно, мы поверили, автор.
И я уже не говорю про то, что этот козел приперся к колегам мужа не с нормальной просьбой помочь с переездами, а с требованиями и указаниями. За печеньки, прости господи. Да за пять лет одни и те же печеньки им бы там всем остопиздели, какими бы распрекрасными они не были.
И я полтекста гадала, как этот Штирлиц от домохозяйства скрывал от мужа, что годами еженедельно печет печенье по воскресеньям.  Оказалось, он его по утрам пек. На хрена, если печенье на следующий день ничем не хуже печенья, испеченного в пять утра?

В общем, если бы был приз за самый тошнотворный текст РСИИ - я бы проглосовала за это, не задумываясь.

Отредактировано (2017-09-26 10:23:52)

#7189 2017-09-26 10:33:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

на Рей, одетой в пожеванное бомжами говно, я заржала, и вообще про модель Кайло такой прикольный и ржачный фик. Правда, нифига не кайлакс, там одни имена, но все равно горячо, бодро и весело. Пойду тогда этого автора АУшку про гопников зачту!

#7190 2017-09-26 11:18:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В общем, если бы был приз за самый тошнотворный текст РСИИ - я бы проглосовала за это, не задумываясь.

О да. Я еще для верности сходил почитать комменты в дневе переводчика, и народ реально воспринимает это на полном серьезе. Вот в этом эпизоде, например, хвалят Дженсена - какой он молодец, что все так четко организовал и поставил на место зарвавшуюся девицу. :casper:

#7191 2017-09-26 11:20:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вот в этом эпизоде, например, хвалят Дженсена - какой он молодец, что все так четко организовал и поставил на место зарвавшуюся девицу.

:fuuu:

#7192 2017-09-26 11:25:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Чуваки, рекните годных ориджей в оридженоминации
Я знаю, что их обозревали (но не могу искать все это часами, у анона проблемы с глазами)
вообще за ссылочки на обзоры тоже буду благодарен, если кого-то не затруднит.
Единственное, что читал из отзывов - то, что принесли в слэшкон-соо, но там только на первую треть есть

#7193 2017-09-26 11:32:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я обещался отзывы на клипы вчера, я принес:
http://meow-fics.diary.ru/p213789501.htm
Оборзел обозрел все, благо клипов там не очень много)

#7194 2017-09-26 11:34:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Чуваки, рекните годных ориджей в оридженоминации
Я знаю, что их обозревали (но не могу искать все это часами, у анона проблемы с глазами)
вообще за ссылочки на обзоры тоже буду благодарен, если кого-то не затруднит.
Единственное, что читал из отзывов - то, что принесли в слэшкон-соо, но там только на первую треть есть

Я сам до номинации еще не добрался, читал только "Дорожного бога" по чужому реку. И текст оказался чудесный, искренне рекомендую. Роад стори, магический реализм и очень круто написано.

#7195 2017-09-26 11:38:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

В общем, если бы был приз за самый тошнотворный текст РСИИ - я бы проглосовала за это, не задумываясь.

Бля, заинтересовалась, сходила - что за поебень.

#7196 2017-09-26 11:43:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Чуваки, рекните годных ориджей в оридженоминации

Их нет )))
Если серьезно, мне понравился тот же Дорожный бог. Есть еще "Чернотроп" - хорошо написан, но не зашел. Возлюбленный ГГ какая-то эталонная ТП, уж простите  :facepalm: Более-менее нормальный еще "Вне эфира". Все остальное (из того что я открывал) просто нечитабельно. Бабочки с крылышками мне еще долго в кошмарах сниться будут  :casper:

#7197 2017-09-26 12:01:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я сам до номинации еще не добрался, читал только "Дорожного бога" по чужому реку.

Спасибо, анон, и приноси обзоры, или просто реки/антиреки, тут есть как минимум я, который их с удовольствием прочтет.

Анон пишет:

Их нет )))

Анон, ты на позитиве DD Спасибо, неужели правда всего три вменяемых, я аж разочарован.

#7198 2017-09-26 12:38:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

В общем, если бы был приз за самый тошнотворный текст РСИИ - я бы проглосовала за это, не задумываясь.

Я с тобой, анон. Я пока это читал, пятнами покрывался, потому что даже для любовного романа самой дешевой серии - сюжет ужасен. Понятно, что никакой привязки к характерам настоящих Дженсена и Джареда там нет, но в РПС АУ этого и не ждешь, но сама подача - фубля.

#7199 2017-09-26 12:42:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

а внесите ссыль. пойду что ли тоже разочаруюсь.

#7200 2017-09-26 12:58:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а внесите ссыль. пойду что ли тоже разочаруюсь.

http://awards.ruslash.net/works/6838 и лучше сразу ромашкового чаю себе завари.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума