Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#66101 2020-10-16 14:36:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

азиатские текстовые и видеоканоны 3-15к

красная лента, аватар короля - 42
любовь к деньгам (это как к жизни, только к деньгам), магистр - 40
любовная лихорадка, магистр - 39
родная кровь, магистр - 36
нелюбимый муж, магистр - 36

Я уже хотел написать, что Любовная лихорадка - это, конечно, приятный смешной фик, который легко прочитать и лайкнуть, но при серьёзном разборе он вряд ли будет топовым... Но Нелюбимый муж??? Да рядом с ним Лихорадка - охуеннейший фик, достойный Букера среди фиков!

#66102 2020-10-16 14:37:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

ну и жаль, что нельзя посмотреть дату выкладки, мб его выложили одним из первых?

Можно посмотреть по номерам фиков. Меньше номер - раньше выложен. Это кстати всех текстов касается.

Анон пишет:

Не знаю, по мне он ужасно унылый, я его начинал раза три и ни разу не дочитал

Мне в нем нравится все, кроме финала. Во-первых, энца там дурацкая, она слишком кинковая и грубая что ли для такого романтичного текста, неловко читать немного. Ну и перед энцой не хватает куска текста с собственно отношениями. Потому что это только знакомство героев в новом качестве и все.
Короче, без эпилога было бы лучше.

#66103 2020-10-16 14:37:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

ну и жаль, что нельзя посмотреть дату выкладки, мб его выложили одним из первых?

Так фики ж вроде лежат в хронологическом порядке, не?

#66104 2020-10-16 14:37:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт? Попытка со стороны жюри подсластить пилюлю тем, кого они сразу забраковали. Аргументирую тем, что на все тексты отзывов жюри не хватит, но и те, кому они уже написаны, далеки от лучших. А после шортов у жюри останется меньше текстов, отозваться на них будет проще. И никто не получит два отзыва на один и тот же текст, как могло быть, если бы жюри сейчас писали про тех, за кого потом проголосуют.
Если я прав, получить сейчас отзыв от жюри значит получить от ворот поворот на конкурсе.

#66105 2020-10-16 14:38:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Пух эта ваша. Никогда не получалось прочесть, уныло и плоско же.

Кому как, анон, дело вкуса. Мне нравится.

Скрытый текст

#66106 2020-10-16 14:40:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт? Попытка со стороны жюри подсластить пилюлю тем, кого они сразу забраковали. Аргументирую тем, что на все тексты отзывов жюри не хватит, но и те, кому они уже написаны, далеки от лучших. А после шортов у жюри останется меньше текстов, отозваться на них будет проще. И никто не получит два отзыва на один и тот же текст, как могло быть, если бы жюри сейчас писали про тех, за кого потом проголосуют.
Если я прав, получить сейчас отзыв от жюри значит получить от ворот поворот на конкурсе.

Не думаю, кмк жюри по мере прочтения пишет их. Ну и как авторы подавались лихорадочно в самый последний день пачками, так и жюри в дедлайн будут спешно дочитывать все, что не успели в своей номинации. Потому что реал, работа, дела.

Отредактировано (2020-10-16 14:40:50)

#66107 2020-10-16 14:40:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые

...вызвали желание что-то о них сказать.
Все.

#66108 2020-10-16 14:41:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт?

Анон, да делать жюри больше нечего )
Поверь, жюри до последнего не знают, кто войдет в шорт, а кто нет.
У них не один мозг на троих, они разные. И для кого-то 100% мимо шорта. а для кого-то кандидат в победители. А третьему вообще ни рыба ни мясо. И при обсуждении итогового шорта начинается битва на сквородках.

#66109 2020-10-16 14:42:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт?

Я думаю это зависит от конкретного члена жюри, но скорее нет, это не так. По той номинации, которую я хорошо знаю, в отзывах жюри есть пара текстов, которые, я уверен 100%, войдут в шорт.

#66110 2020-10-16 14:43:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

заодно соберу азиатские текстовые и видеоканоны 15к+

счастлив тот, кто бывал в юньмэне, магистр - 37
мир с запахом шалфея, магистр - 35
письмо, аватар короля - 33
амнезия, аватар короля - 30
среди миров, в сиянии светил, магистр - 30
мельницы богов, магистр - 29

#66111 2020-10-16 14:44:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Поверь, жюри до последнего не знают, кто войдет в шорт, а кто нет.

Они знают, за кого будут топить. Почему бы не дать утешительную конфетку тем, кто вроде и ниче, но в кокоро не попал. Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

#66112 2020-10-16 14:44:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

счастлив тот, кто бывал в юньмэне, магистр - 37
мир с запахом шалфея, магистр - 35
письмо, аватар короля - 33
амнезия, аватар короля - 30

вот прям вот так хорошо, и если бы жюри также отголосовали бы, хотя я бы Амнезию поставил выше Письма, она глубже и интереснее имхо.

#66113 2020-10-16 14:44:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт?

в этиом есть логика, но она не применима к данной ситуации, потому что каждый журь сначала пишет о своих впечатлениях, а потом обсуждает шорт с другими.

#66114 2020-10-16 14:45:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

заодно соберу азиатские текстовые и видеоканоны

Ну вот здесь все приличные тексты.

#66115 2020-10-16 14:46:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Они знают, за кого будут топить. Почему бы не дать утешительную конфетку тем, кто вроде и ниче, но в кокоро не попал. Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

Ты бредишь, анон, не надо так. Отзывы обычно пишутся или по мере прочтения, или сначала то, что жюри читал раньше, а потом уже новое. Я вот всегда писал по размеру (сначала маленькие тексты).

#66116 2020-10-16 14:47:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

:facepalm:

#66117 2020-10-16 14:48:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Они знают, за кого будут топить. Почему бы не дать утешительную конфетку тем, кто вроде и ниче, но в кокоро не попал. Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

ты можешь быть прав, но с каким жюрем - не угадаешь. утешительными мне показались отзывы первого жюра ориджей, где про "спецприз - не загрузили"

#66118 2020-10-16 14:48:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

вот прям вот так хорошо, и если бы жюри также отголосовали бы, хотя я бы Амнезию поставил выше Письма, она глубже и интереснее имхо.

Я смотрю на этот топ и он мне кажется странным. Причем я даже сформулировать не могу, чем.

#66119 2020-10-16 14:49:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

в этиом есть логика, но она не применима к данной ситуации, потому что каждый журь сначала пишет о своих впечатлениях, а потом обсуждает шорт с другими.

Логика в том, что каждый жюрь пишет отзывы тем, кого он самолично брать не собирается. Это не поможет вангануть шорты, т.к. они общие, но дает представление о выборе этого жюря. Думаю, так :lol:

#66120 2020-10-16 14:50:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Логика в том, что каждый жюрь пишет отзывы тем, кого он самолично брать не собирается.

возможно

#66121 2020-10-16 14:50:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

Чем он странный-то?

#66122 2020-10-16 14:50:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые

...вызвали желание что-то о них сказать.
Все.

+

#66123 2020-10-16 14:51:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Логика в том, что каждый жюрь пишет отзывы тем, кого он самолично брать не собирается.

Ты можешь привести какой-нибудь пример, который натолкнул тебя вообще на эту мысль?

#66124 2020-10-16 14:57:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как думаете, может так быть, что отзывы жюри сейчас пишутся тем текстам, которые гарантированно не войдут в шорт?

Я бы так думал, если бы среди отзывов не были упомянуты тексты, которые мне кажутся сильными. Так что, наверное, просто пишут про то, что под руку подвернулось и о чём есть что сказать.

#66125 2020-10-16 14:59:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это объясняет странный выбор фиков для отзывов у многих жюри.

Чем он странный-то?

Кто-то писал про фик по незнакомому канону, хотя полно фиков по знакомым, почему не обозреть их? Ладно если бы отзывы писались ко всем фикам вообще, но выбирать в минимум который можешь обозреть левую хуергу? Кто-то писал про самые слабые фики в номинации и выдавливал из себя поглажки. Почему не написать о тех, которые понравились?
Судя по отзывам жюри обозревает не то, что знает, не то, что зашло, а рандом. Или тексты которые они отвергли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума