Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#37126 2019-11-08 14:56:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю как сейчас, но в ГП у Магнуса была толпа хомяков и примерно такая же толпа хейтеров, причем одним его тексты прямо заходят-заходят, а другие от них блюют. Всегда удивлялся такому разбросу во мнениях.

о, нативная реклама пошла. Блевали на анонимке от неебического вхорства магнуса и настойчивости его хомяков. До текстов редкие птицы долетали.

Читал магнуса с Трандуилом, Леголасом и орками
Говнина

О. Беременные орки  :lol: Спасибо, что напомнил.

Отредактировано (2019-11-08 14:57:29)

#37127 2019-11-08 14:58:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Про попсу в веках интересно бы Экспертное Мнение кого-нибудь из культурологов, искусствоведов, не обязательно литературу в пример приводить, думаю, понятно будет и на другом творчестве. Аноны-технари, математики, компьютерщики уже выступали, может, кто по этой части подскажет?
*холиварка образовательная*  =D

#37128 2019-11-08 14:58:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ааааааа  :lol:

2019-11-08 в 08:43
Velociraptor
Velociraptor
evenover, ну что вы, у них лапки. Им очень тяжко загуглить ник автора и название работы.

URL  ПожаловатьсяU-mail Дневник Профиль Поделиться
2019-11-08 в 14:01
Июнь_
Июнь_
Velociraptor, загуглить??? Если автор днева запретил поиск, то гугление безрезультатно. Кроме текстов размещённых на публичных сайтах.

URL  ПожаловатьсяU-mail Дневник Профиль Поделиться
2019-11-08 в 14:09
Velociraptor
Velociraptor
Июнь_, а вы прямо на дайрах гуглить собрались? Вау!

URL  ПожаловатьсяU-mail Дневник Профиль Поделиться
2019-11-08 в 14:20
zlaya_mirabella
zlaya_mirabella
Логин
Velociraptor, а вы прямо на дайрах гуглить собрались?
Это Вы с чего такой вывод сделали?
Июнь_ написала всего лишь о том, что если автор запретил поиск, то поиск по любым поисковым системам бесполезен.

URL  ПожаловатьсяU-mail Дневник Профиль Поделиться

Аааааааааааааааааа  :lol:

#37129 2019-11-08 14:58:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Беременные орки

Ссылку, сестра!

#37130 2019-11-08 14:59:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Потому что РСИЯ всегда позиционировалась не как конкурс на самый популярный текст, а типа как на самый лучший; конкурс с претензией на литературность и вот это все. Но победа на РСИЕ - это просто звездочка из позолоченного картона. Большинство авторов ходило не побеждать, а чтобы привлечь к себе внимание.

И в этом был смысл. Действительно обращали внимание на интересные тексты, которые до того не особо громко звучали в фандомах, или можно было найти интересное по фандому за которым не особо следишь, но готов почитать. Так что функцию свою выполняло. И не буду утверждать, что в шорт листы попадали ВСЕ достойные тексты, но даже шортлист был хорошим списком на почитать.

#37131 2019-11-08 14:59:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Про попсу в веках интересно бы Экспертное Мнение кого-нибудь из культурологов, искусствоведов, не обязательно литературу в пример приводить, думаю, понятно будет и на другом творчестве.

Это ж такая стюардесса, которую разве что эффективные менеджеры не откапывали.

#37132 2019-11-08 15:00:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

По хоббиту он лютый трэшак пишет, да. Я его хомяк читатель в гп, попыталась зачесть что-то по моему второму фандому - не мое от слова совсем. Такое чувство, что он тупо издевается.

#37133 2019-11-08 15:00:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про попсу в веках интересно бы Экспертное Мнение кого-нибудь из культурологов, искусствоведов, не обязательно литературу в пример приводить, думаю, понятно будет и на другом творчестве.

Это ж такая стюардесса, которую разве что эффективные менеджеры не откапывали.

Да после всего откопанного стюардессой больше, стюардессой меньше, а гуманитарное образование хоть где-то пригодится Простите злюку, не удержалась(

#37134 2019-11-08 15:01:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если автор запретил поиск, то поиск по любым поисковым системам бесполезен.

От создателей среднего арифметического.

#37135 2019-11-08 15:01:39

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Беременные орки

Ссылку, сестра!

Я уже не найду, на Фикбуке по идее есть. Там Азог

Скрытый текст

  :lol:

Отредактировано (2019-11-08 15:02:57)

#37136 2019-11-08 15:01:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Но кстати, она ведь могла сказать действительно что-то около того: да, конкурс не удался, приносим извинения, все пофиксим на следующий год, вернемся к старой системе, не будем трогать вообще ничего, кроме орг-работы. И никого при этом не обосрать. Но, видно, это слишком сложно.

+1
наоборот, слишком просто для эффективного менеджерства. Там надо отрицать проеб до последнего, через демагогию.

#37137 2019-11-08 15:02:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

    А то людям и Водолей нравится.

и чо? имеют право на лево. все то, что мы сейчас называем классикой - это попса прошлых веков. не самое лучшее с точки зрения профи, а самое популярное, и проверенное временем

конан дойль считал своего шерлока холмса низким писевом, которое приносит денежку, не любил и все пытался убить. шекспир строчил на злобу дня, с шуточками про члены, которые не очевидны современному читателю, потому что слэнг поменялся. то же самое с музыкой.

Я не тот анон, которому ты возражаешь, но ты, по-моему, смешиваешь все в одну кучу. То, что мы называем классикой, действительно часто, хотя и не всегда, было популярно — Сервантес, Байрон, "Вертер" Гете и т.д. и т.п. — но "попсой" оно не было, да и почти никогда не считалось. Попсой в 19 веке считались романы Поль де Кока, всякие "романы для горничных" или книги для простонародья вроде "Повести о приключениях английского милорда Георга", а позднее романы о Нате Пинкертоне, подражания Шерлоку Холмсу и т.п.
Сам Конан Дойль, в отличие от посредственных подражателей, как тогда считался, так и теперь считается, хорошим автором развлекательной литературы. А насчет того, что он сам считал ШХ "низким писевом" — сильное преувеличение в духе сломанного телефона. Конан Дойль хотел бросить ШХ, потому что надоело и хотелось продолжать писать исторические романы, а еще он не считал ШХ лучшим из написанного, но он вовсе не считал эти свои произведения чем-то низким.

#37138 2019-11-08 15:03:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если автор запретил поиск, то поиск по любым поисковым системам бесполезен.

Черт. А авторы спижженных фвф текстов и не знали о таком простом способе!

#37139 2019-11-08 15:03:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да в обсуждении правил Андрэ просто цитата на цитате:

"Всё, что в силах наших улучшить в этом году (и что не будет большим риском для участников), мы в этом году улучшим.

Возможно, мы что-то упускаем, и у вас есть идеи, как это лечится?

Всё остальное либо останется на следующий год, либо пройдёт проверку боем, и тогда мы поймём проблемные места на реальных примерах.

Мы благодарны за ваши наводки и подсказки, за всем следим, всё записываем, но я не думаю, что критика фундаментальных основ конкурса приведёт в этом году к значимым результатам."

И они достигли значимых результатов!

#37140 2019-11-08 15:04:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Это ж такая стюардесса, которую разве что эффективные менеджеры не откапывали.

Вот я и сижу, охуеваю, что до сих пор есть люди, которые думают, что классика становится классикой потому что она попса.
А Ван Гог-то и не знал.
И ладно бог с ним с изобразительным искусством. Но ведь то, чем вот эти авторы отличаются от других и почему они классика, проходят на уроках литературы в школе.

#37141 2019-11-08 15:05:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я больше того скажу: далеко не все произведения, ставшие со временем классическими, пользовались популярностью при жизни авторов. Вот такая вот хуйня, малята.

#37142 2019-11-08 15:07:11

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, мне кажется, вы немножко офлудели.
Давайте всё-таки про уроки литературы в другом треде, ладно?

#37143 2019-11-08 15:07:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Возможно, мы что-то упускаем, и у вас есть идеи, как это лечится?

Это уже не лечится  :troll:

#37144 2019-11-08 15:07:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Аноны, вы будете плакать, но не смейтесь. В адекватности Андрэ я усомнился после ее отзыва на Эндгейм, когда она про весь эндгеймовский бред высказалась в духе "всё правильно". Но тогда я помалкивал, потому что решил, что это просто у нас вкусы разные.

Ты тот же долбоеб, кто вбрасывал недавно про "мне не нравились темы ее фиков, поэтому я знал, что человек говно" или вас два таких одаренных?

#37145 2019-11-08 15:07:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я больше того скажу: далеко не все произведения, ставшие со временем классическими, пользовались популярностью при жизни авторов. Вот такая вот хуйня, малята.

У артеров тоже самое. Где-то расстроился один Ван Гог.

#37146 2019-11-08 15:09:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Всё, что в силах наших улучшить в этом году, мы в этом году улучшим.

Надо сказать, хуйня часто начинается с таких слов. Очень грозная фраза.

#37147 2019-11-08 15:09:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

+1
наоборот, слишком просто для эффективного менеджерства. Там надо отрицать проеб до последнего, через демагогию.

Но блин... Она работает в примерно такой же сфере, пусть даже это дизайн, а не труЪ-менеджерство. Получилось говно? Ничего страшного, переделываем. А не наоборот, получилось говно - отрицаем что говно, расписываем, что ошиблись тут, тут, и тут, но нет, не говно, поверьте друзья
Хотя существует студия Артемия Лебедева, которая периодически намеренно делает говно и убеждает, что плебс не понимает их гениальные дизайны, ну так это же троллинг.

#37148 2019-11-08 15:09:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё, что в силах наших улучшить в этом году, мы в этом году улучшим.

Надо сказать, хуйня часто начинается с таких слов. Очень грозная фраза.

Нет, хорошая логика. Из того же разряда что и «мы просрали не всё, что могли просрать» :lol:

#37149 2019-11-08 15:10:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

"мне не нравились темы ее фиков, поэтому я знал, что человек говно"

Не про Андре конкретно, но иногда темы фиков вызывают такие мысли

#37150 2019-11-08 15:10:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Всё, что в силах наших улучшить в этом году (и что не будет большим риском для участников), мы в этом году улучшим.

эту платиновую цитату тоже надо эпиграфом в шапку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума