Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#37026 2019-11-08 13:46:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Вообще это вполне веское основание, чтобы насторожено относится и к новому повару, особенно по-началу.

Но не до такой же степени  :lol: Тем более что повар Фенрира готовил хорошо, это только повар Андрэ-Марина-ИБД проебался.

#37027 2019-11-08 13:48:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я понял, кто был первым крысокуном по предупреждению, которое ему выдали на холиварке. :troll:

#37028 2019-11-08 13:48:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

повар Фенрира готовил хорошо а ее поварята нет - всегда ж так было, а чо такова? Мне кажется если будет хоть какой-то проверяющий объективность жюри механизм, будет меньше недоверия.

#37029 2019-11-08 13:49:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне кажется если будет хоть какой-то проверяющий объективность жюри механизм, будет меньше недоверия.

А судьи кто?  ;D  Механизм - да, полная прозрачность - нет.

#37030 2019-11-08 13:52:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

И складывалось ощущение, что главное для нее - это восприятие себя в процессе  творчества, т.е. не "мне нравится писать/рыть матчасть/продумывать бэкграунд", а "мне нравится быть автором, который охунно пишет, охуенно размышляет над своими произведениями".

Вы так говорите, как будто это что-то плохое!
Пока на основании тонких чувств пишет фики, а не говно по личкам разбрызгивает, почему нет? Тем более что хорошо пишет.

#37031 2019-11-08 13:54:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется если будет хоть какой-то проверяющий объективность жюри механизм, будет меньше недоверия.

А судьи кто?  ;D  Механизм - да, полная прозрачность - нет.

А тут вопрос, какой механизм можно придумать, позвать проверяльщика? Хотя это будет пипец.

#37032 2019-11-08 13:56:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Короче, пост про океан боли меня удивил только самим термином, но не содержанием,

И опять же, в океанах боли нет ничего плохого. Мало ли людей в дайри ноют. Если бы только она при этом не проебалась, не свалила все на других, не выступала бы в жанре "извините, что не уберегла вас от вашего говна", не врала и не сливала бы на персе тонну говна только потому, что "это ее личное мнение"

#37033 2019-11-08 13:59:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

извините, что не уберегла вас от вашего говна"
Идеальный пересказ поста

#37034 2019-11-08 13:59:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если бы только она при этом не проебалась, не свалила все на других, не выступала бы в жанре "извините, что не уберегла вас от вашего говна", не врала и не сливала бы на персе тонну говна только потому, что "это ее личное мнение"

Если правильно помню, у нее еще в самом начале обсуждения правил тоже мелькали высказывания в духе "все равно на РСИЯ притащат 90%..." разве что чуть помягче? Или это Марина выступала?

#37035 2019-11-08 13:59:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Духовно богатые девы, на взгляд анона, даже опаснее всяких док ребекк, потому что по ребеккам сразу видно - мерзкая склочная баба, одна штука. А в андреподобных залежи говен изящно задрапированы разговорами о высоких чувствах и тонких ымоциях, легко повестись на транслируемый образ святой, страдающей на грешной земле.

Отредактировано (2019-11-08 14:01:08)

#37036 2019-11-08 13:59:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В последний вагон запрыгивает юзер с очень, очень длинным рассказом о том, что он понял: все хотели как лучше, но придуманная оргами балльная система - плохая! 

http://k8-catherine.diary.ru/p218529526.htm

:slow2: Спасибо и юзеру, написавшему пост и тому, кто внес. Очень доступно объясняется то, что и так понятно, через простейшую математику. Но некоторые тугие так и будут говорить, что на самом деле безликая система правильно выбрала средние по палате фики, ну вот такое людям нравится и интересно, ой. Простите, все еще горит от поста Таввитар :facepalm: Интересно, если она правду говорит, что отказалась жюрить, то почему не сказала об этом своей подруге Марине, что затея с баллами хуёвая?

#37037 2019-11-08 14:00:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Или это Марина выступала?

это была хару-ичиго дес

#37038 2019-11-08 14:01:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется если будет хоть какой-то проверяющий объективность жюри механизм, будет меньше недоверия.

А судьи кто?  ;D  Механизм - да, полная прозрачность - нет.

А тут вопрос, какой механизм можно придумать, позвать проверяльщика? Хотя это будет пипец.

Для начала, как вообще оценивать по баллам, по топу, по рейтингу, по голосам за каждый текст, который все читают.
Например, я бы оставила ридеров, которые составляют лонги. В лонгах вторая система отсева в шорты (не знаю, какая, мне кажется, нужно читать все, но может есть и попроще что-то), в шортах читают все и голосуют за каждый текст - по количеству голосов и формируется рейтинг

#37039 2019-11-08 14:02:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#37040 2019-11-08 14:02:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

"извините, что не уберегла вас от вашего говна"

:lol:

#37041 2019-11-08 14:02:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Под фб гостем запретили коментить на соо. В чем логика?

Отредактировано (2019-11-08 14:03:50)

#37042 2019-11-08 14:03:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Например, я бы оставила ридеров, которые составляют лонги. В лонгах вторая система отсева в шорты (не знаю, какая, мне кажется, нужно читать все, но может есть и попроще что-то), в шортах читают все и голосуют за каждый текст - по количеству голосов и формируется рейтинг

а зачем тогда нужны лонги?
чтобы жюри по два раза почитало тексты?

#37043 2019-11-08 14:04:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Кстати, как там автор Морлы поживает?  :trollface:

#37044 2019-11-08 14:04:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Или это Марина выступала?

это была хару-ичиго дес

Да, конкретно с 90% ХИ выступала. Но у оргов тоже были похожие высказывания, но не помню у кого точно. Вместе с советами жюри судить по одному-двум абзацам, потому что ясное дело кто захочет читать столько говна.

#37045 2019-11-08 14:05:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Рыжий, кстати, онлайн и вчера, и сегодня, но на вопросы "откуда ты взяла эти охуенные сведения" отвечать не спешит. Жыстокий, жыстокий мир кибербуллеров с холиварсоо, где приходится отвечать за свои слова(

Всё ещё не отвечает в тредике https://beersk.diary.ru/p218529991.htm, а эти-то извинения точно должны быть публичными, раз уж обвиняла не по личечкам с 10 подписями про своё половинчатое мнение. А я с самого коммента жду, когда за такое припрут, и всё никак :bubu:  :pink:

#37046 2019-11-08 14:05:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, я бы оставила ридеров, которые составляют лонги. В лонгах вторая система отсева в шорты (не знаю, какая, мне кажется, нужно читать все, но может есть и попроще что-то), в шортах читают все и голосуют за каждый текст - по количеству голосов и формируется рейтинг

а зачем тогда нужны лонги?
чтобы жюри по два раза почитало тексты?

чтобы сокращать количество текстов на каждом лвле. шорты это уже обсуждение и рейтинги, а лонги это баллы - как вариант, разумеется.
просто мне кажется, что в этой системе можно было бы обеспечить прозрачность с использованием баллов

#37047 2019-11-08 14:06:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Кстати, как там автор Морлы поживает?  :trollface:

Можно для тех, кто в танке - что за Морла? Столько упоминаний, но ничего конкретного.
Анон, включившийся с середины истории.

#37048 2019-11-08 14:07:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Мне кажется если будет хоть какой-то проверяющий объективность жюри механизм

Его не будет никогда.
В тот момент, когда человека зовут в жюри, ему автоматически разрешают и предлагают судить по собственному ВКУСУ. Контролировать можно только исполнение прописанных и прозрачных правил. Но ты никогда не сможешь контролировать, поставил этот конкретный жюрь десятку потому, что так видит, потому, что и правда за дело, или потому, что он хуй с подружкой.
Вон тут раз в сто страниц отмечался анон с Верлиьром, у которого горит от текста-номинанта трёхлетней давности, потому что ну не должен он был попасть на какое-то там место, НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ. По фичкам этого года тоже писали: оно в шорте? НО КАК ЖЕ ТАК ЭТО Ж ГОВНО ПОЧЕМУ ТАК. И это неизбежно абсолютно вне зависимости от того, кто победит, кто будет в жюри и какая будет система.

#37049 2019-11-08 14:10:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Его не будет никогда.
В тот момент, когда человека зовут в жюри, ему автоматически разрешают и предлагают судить по собственному ВКУСУ. Контролировать можно только исполнение прописанных и прозрачных правил. Но ты никогда не сможешь контролировать, поставил этот конкретный жюрь десятку потому, что так видит, потому, что и правда за дело, или потому, что он хуй с подружкой.

Имхо, это суть литературных конкурсов. Как бы все не старались, какую бы прозрачную систему не делали, баллы с критериями - нет, не работает, литературный конкурс это всегда субъективная оценка. И в этом нет ничего плохого. Как и в последующем сраче "этот текст не должен был победить, а вот этот должен, потому что он же круче *список аргументов*". И это на самом деле важнее любых оценок и мест.

#37050 2019-11-08 14:11:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А в андреподобных залежи говен изящно задрапированы разговорами о высоких чувствах и тонких ымоциях, легко повестись на транслируемый образ святой, страдающей на грешной земле.

оэ повеяло Катарина вы ли это?!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума