Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#37001 2019-11-08 13:11:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон в кои-то веки занялся пробоподготовкой, а не бесконечным обновлением страницы, спасибо за спокойный день =D

Я бы мог пойти в жюри переводов на условиях максимальной прозрачности. Я обозревал переводы здесь, будет несложно делать то же самое от себя.

#37002 2019-11-08 13:12:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я понизил бал. И так правда делали, потому что все-таки суть в том, чтобы текст выиграл по оценкам жюри, а не в рамках мат.лотереи.

Именно, и нет ничего страшного, если будет видно, как эти оценки выставляются.

#37003 2019-11-08 13:12:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Дорогая редакция, пишет вам девочка Маша восьми лет.
Так вот, я хуею, дорогая редакция.

Пишу вам из прошлого, с 260 страницы.
Кажется, я уже никогда не догоняю этот поезд! Но! Скажите, пожалуйста, не подавал ли кто Марине идею - поручить погромисту отследить, кто из членов жюри открывал свои тексты, сколько секунд при этом длилась сессия, кто из них ставил оценки и как, кто сколько вообще открывал сайт?

Очень надеюсь, что когда я вас дочитаю, то увижу ответы.
Спасибо.

#37004 2019-11-08 13:13:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я тоже не вижу ничего ужасного в прозрачности. Но, кажется, никто не желает подхватывать РСИЯ...

#37005 2019-11-08 13:14:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я тоже не вижу ничего ужасного в прозрачности. Но, кажется, никто не желает подхватывать РСИЯ...

это как на фб, все хотят, но ждут, пока кто-нибудь возьмет фуражку )

#37006 2019-11-08 13:14:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я тоже не вижу ничего ужасного в прозрачности. Но, кажется, никто не желает подхватывать РСИЯ...

для начала надо добыть ключи

#37007 2019-11-08 13:16:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

для начала надо добыть ключи

Кто-то тут знаком с Фенрирой настолько, чтобы в личке спросить про ключи? Просто для нас это вроде как логично, что она могла бы забрать ключи, а подумайте, как ей. Писать истеричным оргам, требовать отдать ключи, хотя пару лет назад, она их отдала, не желая иметь с конкурсом дела... В общем, мне кажется, здесь надо как-то мягко действовать. Можно было бы спросить у оргов, но думаю, они по традиции и под постом с результатами читательского закроют нахрен комментарии.

#37008 2019-11-08 13:16:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Погодите, я жду арки с плясками Персе. Персе, если ты это читаешь, открой пляшущему личико!

Тебе мало того, что она тебе ответила у себя?  :lol:

Анон пишет:

Я тоже не вижу ничего ужасного в прозрачности.

А я не хотел бы. Всё равно найдутся те, кто прикопается к местам, которые раздают жюри, только теперь это будет проходить в прямом эфире  :hmm:  Здесь жюри недостаточно уважительно отозвался о тексте, там пнул арт, а в личечку побежит говорить всем "Я не то имел в виду", ебал я это всё.

#37009 2019-11-08 13:19:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

http://lraneluka.diary.ru/p218533915.htm
Ещё ране, пост не интересный, но гифка! (нсфв)

#37010 2019-11-08 13:19:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А я не хотел бы. Всё равно найдутся те, кто прикопается к местам, которые раздают жюри, только теперь это будет проходить в прямом эфире  :hmm:  Здесь жюри недостаточно уважительно отозвался о тексте, там пнул арт, а в личечку побежит говорить всем "Я не то имел в виду", ебал я это всё.

А без меня никак(с) А по-другому уже не выйдет.

#37011 2019-11-08 13:19:51

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А я не хотел бы. Всё равно найдутся те, кто прикопается к местам, которые раздают жюри, только теперь это будет проходить в прямом эфире    Здесь жюри недостаточно уважительно отозвался о тексте, там пнул арт, а в личечку побежит говорить всем "Я не то имел в виду", ебал я это всё.

Не знаю просто, что было бы меньшим за это зло, анон.

Да, в жюри на таких условиях не все захотят пойти, но других вариантов, кажется, нет.

#37012 2019-11-08 13:24:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А без меня никак(с)

Нет, как раз лучше совсем без меня :lol: У меня нет проблемы сказать в лицо автору, что я думаю про его работу, но зачем? Попросит сам - скажу в личку, а обсуждения, я считаю, лучше не выносить. Если там нет никаких нарушений и явных накруток, пусть бы лучше внутренняя кухня осталась внутри.

#37013 2019-11-08 13:25:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Дорогая редакция, пишет вам девочка Маша восьми лет.
Так вот, я хуею, дорогая редакция.

Пишу вам из прошлого, с 260 страницы.
Кажется, я уже никогда не догоняю этот поезд! Но! Скажите, пожалуйста, не подавал ли кто Марине идею - поручить погромисту отследить, кто из членов жюри открывал свои тексты, сколько секунд при этом длилась сессия, кто из них ставил оценки и как, кто сколько вообще открывал сайт?

Очень надеюсь, что когда я вас дочитаю, то увижу ответы.
Спасибо.

Анон из прошлого, а почему ты спрашиваешь? :evil:

#37014 2019-11-08 13:26:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, я бросила вас догонять, медленно смакую тред, но хотела бы, во-первых,  :heart2: аватаркоделам, а во вторых, добавить - я тоже разочаровавшаяся в Андре.
Я не формулировала, что она ролевая модель, но я читала, что-то обсуждала с подругой, учащейся на психолога, не с целью обосрать, а "посмотри какой интересный кейс, что ты и психология об этом думаете?"
Конечно, я не собиралась нести наши беседы Андре, подруга тем более, особенно учитывая, что она не по части консультаций хочет развиваться, и её мнение и знания... как там? О, половинчатые)
Она описывала интересные методы взаимодействия с клиентами и подчинёнными, как бросить курить (анон курить и не пробовал, но были интересные идеи, применимые и к другим сложностям), писала про интересные книги и места (анон фотки проглядывал мельком, я не любительница), она увлекающаяся натура, и о своём увлечении интересно и глубоко пишет.
И тут РСИЯ с поплёвыванием на тех, кто реально ей контент создаёт. Без авторов, виддеров, артеров и коллажистов ваша команда никому не нужна, кому нужен сайт с ничем и судьи ничего, как можно этого не понимать? Как можно не понимать, что приоритет - точный подсчёт и честное судейство, а не милая страничка статистики? Я блин в женском журнале в советах про карьеру читала, что главное - определить, за что именно тебе деньги платят.
При этом мне по-человечески её всё ещё в принципе жаль, она всё ещё человек, а не 90%.
Но в этом разница, ведь для неё 90% софандомовцев - нет.

#37015 2019-11-08 13:28:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А без меня никак(с)

Нет, как раз лучше совсем без меня :lol: У меня нет проблемы сказать в лицо автору, что я думаю про его работу, но зачем? Попросит сам - скажу в личку, а обсуждения, я считаю, лучше не выносить. Если там нет никаких нарушений и явных накруток, пусть бы лучше внутренняя кухня осталась внутри.

Кмк, выносить имеет смысл не вообще все, а то, как все идет. То есть типа, вот список жюри по фандомам/номинациям. Вот список работ, которые были приняты. Вот за эти работы проголосовало столько то человек. Вот столько голосов еще ждем. Вот такие результаты.
Голосование вообще должно быть достаточно закрытым, чтобы на жюри не давило общественное мнение. Но проверяемым. Не знаю, как наблюдатели на выборах  =D Или распределить жюри случайным образом кодовые обозначения и выносить оценки вместе с ними, чтобы никто не знал, какой человек за что голосовал и каким образом. Это тоже важно.

#37016 2019-11-08 13:30:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Голосование вообще должно быть достаточно закрытым, чтобы на жюри не давило общественное мнение. Но проверяемым.

Так, да. А то это как повар, который готовит, а под руку лезут проверяющие, что он положил в суп, как посолил, как морковь порезал. И все наперебой голосят и дают советы ;D А всё потому, что у прошлого повара в супе постоянно находили тараканов.

Отредактировано (2019-11-08 13:32:04)

#37017 2019-11-08 13:30:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Но! Скажите, пожалуйста, не подавал ли кто Марине идею - поручить погромисту отследить, кто из членов жюри открывал свои тексты, сколько секунд при этом длилась сессия, кто из них ставил оценки и как, кто сколько вообще открывал сайт?

Если это нужно для контроля жюри, то не поможет. Часть текстов я скачивал, часть читал онлайн, но меня постоянно вышибало из кабинета, так что приходилось логиниться для оценок. Поэтому на сайте сессия могла длиться условные 10 минут, а текст я читал 10 часов.

#37018 2019-11-08 13:32:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Просто для нас это вроде как логично, что она могла бы забрать ключи, а подумайте, как ей.

Думаю, что ей вот как.
Она отдала ключи, РСИЯ ей не принадлежит. Да, было бы классно, если бы она снова взялась. Да, мы бы тут очень одобрили и махали помпонами. "Вы проебались, отдавайте ключи взад" - скажет ФГ. "А ты кто, девочка, трудовой инспектор? Пошла в жопу" - ответят орги, и как бы не проебались, будут в своем праве. И ФГ это понимает. Да и РСИЯ ей надоела, иначе бы не отдавала.

#37019 2019-11-08 13:39:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

http://lraneluka.diary.ru/p218533915.htm
Ещё ране, пост не интересный, но гифка! (нсфв)

:lol:  Эту гифку можно назвать символом треда

#37020 2019-11-08 13:40:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

у них может все отобрать зегеймд
потому что она платит за хостинг, бгг

#37021 2019-11-08 13:40:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Внесите гифку!

#37022 2019-11-08 13:41:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#37023 2019-11-08 13:42:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А всё потому, что у прошлого повара в супе постоянно находили тараканов.

Вообще это вполне веское основание, чтобы насторожено относится и к новому повару, особенно по-началу.

#37024 2019-11-08 13:42:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Но! Скажите, пожалуйста, не подавал ли кто Марине идею - поручить погромисту отследить, кто из членов жюри открывал свои тексты, сколько секунд при этом длилась сессия, кто из них ставил оценки и как, кто сколько вообще открывал сайт?

Если это нужно для контроля жюри, то не поможет. Часть текстов я скачивал, часть читал онлайн, но меня постоянно вышибало из кабинета, так что приходилось логиниться для оценок. Поэтому на сайте сессия могла длиться условные 10 минут, а текст я читал 10 часов.

Обратное тоже верно: можно открыть все тексты в нескольких вкладках и забыть про них нахер, а читать с телефона не логинясь. Я (не в этом году) так делал. Открывал на компе и так эти открытые вкладки и висели. Ещё переподгружались при перезагрузке компа. Очень вдумчивый жюрь вышел бы, несколько месяцев в тексты втыкал  ;D

#37025 2019-11-08 13:44:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

И я про Андрэ выскажусь. Плотно за ней не следила, но осталось впечатление, что она - духовно богатая дева, одна шт. В фиках у нее был оос сравнимый с оосом в фиках НК, только пишет Андрэ лучше. Вокруг много постов о написании фиков, в процессе которых она Осознала и Поняла... И складывалось ощущение, что главное для нее - это восприятие себя в процессе  творчества, т.е. не "мне нравится писать/рыть матчасть/продумывать бэкграунд", а "мне нравится быть автором, который охунно пишет, охуенно размышляет над своими произведениями". Т.е. фигура Андрэ в центре мироздания. Короче, пост про океан боли меня удивил только самим термином, но не содержанием, и с крысокуном также - Андрэ чувствует, что крысокун - Персе, а, значит, это правда, потому что чувства Андрэ - это главное, попытка Персе "отбрехаться" закономерно вызывает гнев: ведь Андрэ уже вытащила на свет истину, а эта мерзавка всё ещё врёт. Как-то так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума