Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#36901 2019-11-08 11:35:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

догнал вас с ночи.

Добрые аноны, добавьте твиттерский тред Би в шапку? Или я слепой и не вижу?

Вообще почитал тред Би и стало грустно пиздец. Прям вот... совсем.  :panic:
Глядя на, понимаешь, что вокруг жюри текстов еще хоть как-то слясали, а визуал реально и времени до пизды угробил, и даже ладно извинений или профита, но никакого банального человеческого уважения не получил.
История про неоткрытый кабинет - тут я вообще сгорел нахуй. Как, в общем-то и на истории с необъяснением нихуя, типа, глянь, как у текстов.
Литературный матьиво конкурс.

Жюри визуала, если ты увидишь этот пост: ты молодец, ты очень старался.

#36902 2019-11-08 11:36:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Графиня высказалась: https://twitter.com/chibilordik/status/ … 7371495424

#36903 2019-11-08 11:37:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

и поддерживаю по поводу Андрэ
мне фики её не заходили, кроме одного, но нравилось читать как автора блога. и образ создался такой... хороший. и на СК сей образ поддерживался (если что, лично не общалась, но, условно, на соседних стульях сидела), а тут как-то обидно стало за образ в голове и то, что увиделось в живой реакции, не шаблонно-сюжетной по блогу


анон, скучающий по фандомному дну

#36904 2019-11-08 11:37:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Нашел релятивную картинку

Скрытый текст

#36905 2019-11-08 11:38:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А когда ты пилишь безграничную вселенную проеба, но тебе этого мало, поэтому к ней прикручивается секретный левел максимального проеба, который можно открыть с помощью проебов, совершенных в определенном порядке...
Ну.
Хм.
Это очень особенное, нестандартное мышление

А графиня жжот!

#36906 2019-11-08 11:39:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В который раз убеждаюсь, что если тянет блевать от каких-то фиков юзера (от содержания, не от формы), то не может он быть няшечкой.

Ну это вкусовщина, мне кажется, и слепое вангование. Куче людей ее фики нравятся (и мне в том числе), куче не нравятся. Как это может говорить что-то о ней как о человеке?

#36907 2019-11-08 11:39:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

когда ты пилишь безграничную вселенную проеба, но тебе этого мало, поэтому к ней прикручивается секретный левел максимального проеба, который можно открыть с помощью проебов, совершенных в определенном порядке...

:lol:

#36908 2019-11-08 11:39:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Жюри визуала, если ты увидишь этот пост: ты молодец, ты очень старался.

+1
Это действительно было очень круто, и я надеюсь, что не зря. Хотя бы для себя, знать, что ты сделал всё, что в твоих силах.

Отдельно прекрасно  про сложенные вместе коллажи и арты и попытки понять кто в чем шарит.
Хотя кого это удивляет на этой ярмарке скудоумия...

#36909 2019-11-08 11:40:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В который раз убеждаюсь, что если тянет блевать от каких-то фиков юзера (от содержания, не от формы), то не может он быть няшечкой. Рано или поздно из него полезет гавно.

Любитель фиков Док Ребекки, Пухоспинки, даркморганы и многих других веселых юзеров щас неистово заржал.

#36910 2019-11-08 11:41:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Любитель фиков Док Ребекки, Пухоспинки, даркморганы и многих других веселых юзеров щас неистово заржал.

Ты это к чему? Как твои предпочтения опровергают слова анона?

#36911 2019-11-08 11:41:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

то, что увиделось в живой реакции, не шаблонно-сюжетной по блогу

У андре кукуха уехала, я надеюсь, что это не обычное ее поведение. Персе и прочим от этого не легче, разумеется

#36912 2019-11-08 11:42:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Назовите меня фиалкой, аноны, но я не могу ржать и мне попкорн в горло не лезет. Этот срач у меня отбил вообще все желание писать, гореть по чему-нибудь и вообще участвовать в фандомных движухах. Раньше для меня фандомчики были безопасным местом, где можно орать в людей по интересам и предъявлять себя и свои ебанутые кинки, а сейчас хочется вообще отовсюду удалиться потому что люди-ублюди какие-то. Это у меня первая рсия, я шел просто поучаствовать, ни на что такое не надеялся... и только теперь понял, насколько руфандом маленький и все друг друга ненавидят.
Анон хочет снова радоваться, орать и бегать, но теперь даже в ники своих пч смотрит с подозрением. Из-за кучки особо одаренных теперь кажется, что в руфандоме одни ебанашки, просто некоторые еще не раскрылись.
Скажите, аноны, это же не навсегда? Это же пройдет? Мне не нравится так думать про людей, это вообще на меня не похоже. :pink:

А у меня от этого срача труднопреодолимое желание сделать что-нибудь нормальное и особенно для визуальщиков. Это такой пиздец, что мне стыдно за то, что фандомные конкурсы тааааааак обосрали. Т.е. я как бы понимаю, что орги и все дела, но тех, кто будет разбираться гораздо меньше, чем тех, кто придет и увидит, что был конкурс, а стало пробитое в десяти местах днище.

#36913 2019-11-08 11:45:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А у меня от этого срача труднопреодолимое желание сделать что-нибудь нормальное и особенно для визуальщиков. Это такой пиздец, что мне стыдно за то, что фандомные конкурсы тааааааак обосрали. Т.е. я как бы понимаю, что орги и все дела, но тех, кто будет разбираться гораздо меньше, чем тех, кто придет и увидит, что был конкурс, а стало пробитое в десяти местах днище.

Запилить свой конкурс с блэкджеком и шлюхами? Ну, на практике для этого потребуется немного больше чем просто желание.
Но по треду уже пробегали погромисты и всякие опытные товарищи, так, если что :evil:

#36914 2019-11-08 11:48:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А у меня от этого срача труднопреодолимое желание сделать что-нибудь нормальное и особенно для визуальщиков. Это такой пиздец, что мне стыдно за то, что фандомные конкурсы тааааааак обосрали. Т.е. я как бы понимаю, что орги и все дела, но тех, кто будет разбираться гораздо меньше, чем тех, кто придет и увидит, что был конкурс, а стало пробитое в десяти местах днище.

Запилить свой конкурс с блэкджеком и шлюхами? Ну, на практике для этого потребуется немного больше чем просто желание.
Но по треду уже пробегали погромисты и всякие опытные товарищи, так, если что :evil:

Для этого потребуется дохуя гораздо больше, даже гораздо больше, чем я могу себе позволить, но очень хочется. Потому что пиздец же, товарисчи! Как так то! А с визуалом то за что так? Да и вообще с авторами. И с жюри... И, блядь,  :facepalm:

#36915 2019-11-08 11:49:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ты это к чему? Как твои предпочтения опровергают слова анона?

Да есть куча заебись произведений, авторы которых говно ебаное, умение складывать слова в предложения никак не коррелирует с мерзкой натурой, увы.

А то начинается: вскрывается, что автор — говно, все, трагически: о! как жаль! мне так нравились его фички/арты/книги/фильмы!
Как будто фички, арты, книги и фильмы внезапно стали хуже.

#36916 2019-11-08 11:49:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ты это к чему? Как твои предпочтения опровергают слова анона?

Фики это фики, если они кому-то нравятся, это не доказывает няшность автора. И если не нравятся, это не доказывает его говнистость.

#36917 2019-11-08 11:50:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Для этого потребуется дохуя гораздо больше, даже гораздо больше, чем я могу себе позволить, но очень хочется. Потому что пиздец же, товарисчи! Как так то! А с визуалом то за что так? Да и вообще с авторами. И с жюри... И, блядь,  :facepalm:

Я понимаю, анончик  :comfort:
Может когда-нибудь ты закроешь этот гештальт. Или кто-то ещё возьмется.

#36918 2019-11-08 11:54:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Фики это фики, если они кому-то нравятся, это не доказывает няшность автора. И если не нравятся, это не доказывает его говнистость.

Вот кстати верно. Даже и в этом треде я видел, как аноны говорили, что фики какого-нибудь юзера им не заходят, а как человека они его уважают.

#36919 2019-11-08 11:54:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Пересказ вкратце:
средние арифметические сложно ранжировать по лучше-хуже, потому что чуть плюнул, и среднее закачалось и изменилось;

Добавочка от анона с седой жопой: на очень, очень большом количестве фиков и жюри идея с рандомайзером могла бы и сработать. Для этого нужны были космические масштабы: тысяча фиков и десять тысяч жюри, и чтобы каждый жюрь читал всё и оценивал всё. И тогда усреднение вело бы получше, и если бы ещё у нас были адекватные критерии оценки, а программист не всрал бы подсчёты — у такой межгалактической рсии были бы шансы.

Другой анон не может не добавить, что количество фиков можно не трогать, а вот размер жюри - да, он должен стремиться к бесконечности. Если бы каждый читатель выступил в роли члена жюри и беспристрастно, не отлынивая оценил 5 случайных работ (допустим!), работа системы стала бы чуть ближе к тому, что видели орги в своих мечтах.

Есть такой волшебный параметр, "размер выборки". Крошечная выборка - это намного хуже крошечного члена, изогнутого влево.  Весь матстат, все критерии достоверности, любимые оргами рандомы и случайные жюри - все они работают на больших выборках. А на РСИЯ выборка мелкая, поэтому среднее качается и меняется, а неё арбитраж позволяет двигать фики как хочется.

(вне ФБ хитрожопые люди на маленьких неслучайных выборках делают большие деньги и дутые сенсации. Доказать можно абсолютно что угодно. Помни, анон, маленькая выборка ведёт на тёмную сторону)

#36920 2019-11-08 11:54:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Да есть куча заебись произведений, авторы которых говно ебаное

Но анон же с этим и не спорил.

#36921 2019-11-08 11:59:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон так задумчиво подумал, что ему гипотетически было бы интересно попробовать себя в жюри и погрызть кактус.
Но кто возьмет сраного ноунейма?  :lol:

#36922 2019-11-08 12:02:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Другой анон не может не добавить, что количество фиков можно не трогать, а вот размер жюри - да, он должен стремиться к бесконечности.

Да, ты прав, дохуя жюри с пятью фиками тоже годится.

#36923 2019-11-08 12:03:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Есть такой волшебный параметр, "размер выборки". Крошечная выборка - это намного хуже крошечного члена, изогнутого влево.  Весь матстат, все критерии достоверности, любимые оргами рандомы и случайные жюри - все они работают на больших выборках

Анон-социолог хочет добавить, что даже большую выборку очень просто всрать. Я нихуя не понял, как вообще происходило оценивание, но собственно релевантность выборки орги, кажется, тоже всрали.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
По пять штук жюри оценивало рандомно эн текстов из массива эм, причем из всех текстов читали только эти эн?

#36924 2019-11-08 12:04:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон так задумчиво подумал, что ему гипотетически было бы интересно попробовать себя в жюри и погрызть кактус.
Но кто возьмет сраного ноунейма?  :lol:

я тоже ноунейм  =D
но вообще мне реально интересно что будет дальше и будет ли вообще что-то после такого эпичного пробивания днища

#36925 2019-11-08 12:04:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Помни, анон, маленькая выборка ведёт на тёмную сторону)

в океан боли она ведёт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума