Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#25701 2019-07-12 12:36:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Автор, пока ты здесь, объясни, пожалуйста, как все-таки связан сдвиг магниточего-то Земли со сверхспособностями?

#25702 2019-07-12 12:37:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Анон, ты херню спорол. Эрекция не может "лечь в руку", да, но субтильность - все же состояние, наблюдатель может оценить его как здоровое-нездоровое. Например, может просто быть тощий чувак, ну по жизни такой, а может - не жрать нормально год и отощать, вот во втором случае будет нездоровое.

Анон, имхо, ты не к тому приебался. Субтильность вполне может казаться нездоровой, но прозрачной? "Прозрачная субтильность" это что за херня вообще?
Другой анон, текст не читал, просто на цитату отреагировал.

#25703 2019-07-12 12:37:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я пришел спросить мнение, а не смотреть как кто-то закатывает глаза и морщит носики. Но если пальцы у тебя обламываются объяснять очевидные вещи, то я не буду доебываться.

Иди, обиженка, ответь анонам, которые объяснили тебе эти очевидные вещи.

#25704 2019-07-12 12:38:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Бля! Как все сложно. А ЖК это другой персонаж?

Не знаю, кто такой ЖК :lol: Про Желтого клоуна тоже первый раз слышу. Но вообще Вождь, НК, Додо и другие пациенты - то самое, что крутит колесо фандомной ненависти уже не первый и даже не пятый год. Если бы мы жили в мире "Благих знамений", их бы точно придумал Кроули, настолько они вкусные :lolipop: На холиварке целые треды есть, зайди зачти. Тут обсуждать это не в тему.

#25705 2019-07-12 12:38:55

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А ведь достаточно было бы сказать вместо умного-умного "субтильность" старое привычное "худоба", и всё сразу стало бы на место и не отсвечивало бы медицинским документом.
Автор, попробуй быть попроще.

Отредактировано (2019-07-12 12:39:21)

#25706 2019-07-12 12:39:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Помню, какой-то то автор обещал срач,если не попадет в лонги) А еще один говорил, что хоть так, хоть так будет интересно, потому что если не попадет, будет читать тех кто попал, с жирным "и вот это лучше, чем у меня!" Авторы, вы как?)

#25707 2019-07-12 12:40:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да и сам подвал, по словам Сугавары, не использовался из-за плохой вентиляции. А ещё он был вытянутым и низким, как серый гроб, и Куроо приходилось пригибаться, чтобы не вытирать волосами паутину с потолка.

Вытянутый и низкий, а дальше цвет. Многовато. Лучше бы просто "вытянутый и низкий, как гроб", иначе возникает вопрос "а если гроб белый? А если красный? Он такой же вытянутый и низкий? Если да, то к чему упоминание цвета?"

Вытирать паутину тоже как-то криво, лучше "собирать", или вообще "задевать".

Дальше не буду, по первым абзацам складывается ощущение "моего первого фанфика", а я такое не ем.

#25708 2019-07-12 12:41:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Автор, пока ты здесь, объясни, пожалуйста, как все-таки связан сдвиг магниточего-то Земли со сверхспособностями?

Предполагаю, что так же, как и гроза в "Отбросах". То есть: додумай сам, а лучше смотри какие прикольные сверхспособности у нас есть :rainbow:

#25709 2019-07-12 12:41:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже хочу блиц-критику текста. Меня уже обозрел один анон, но он только сюжет пересказал, и я не понял, чем текст ему не зашел.
Ридерские оценки для меня тайна, покрытая гном, поэтому хочу хоть каких-нибудь адекватных советов.
Автор Вжуха, не попавший в лонг http://awards.ruslash.net/works/8075

Анон, меня отпугнул канон разом и отсылки к магии.

Плюс пропущенная запятая в описании, плюс фразы как в детском сочинении: не знаешь, как строить длинные предложения, не строй, пиши короткими. Плюс стилистические и лексические огрехи, мелкие вроде, но уже сразу в первых абзацах. Поэтому я читать просто не хочу.
Ну то есть это не показатель, но вот так формируется первое впечатление, которое влияет зачастую на все восприятие текста, особенно если прочесть его нужно.

Спасибо, анон. Я буду думать, как это исправлять)

#25710 2019-07-12 12:41:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Пошел в этот "Вжух", охуел на первых же абзацах. Про субтильность уже написали, следующий абзац начинается с: "Бледные лампы дневного накаливания капризно мигали."

#25711 2019-07-12 12:44:12

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Пошел в этот "Вжух", охуел на первых же абзацах. Про субтильность уже написали, следующий абзац начинается с: "Бледные лампы дневного накаливания капризно мигали."

Ты не понимаешь. Они днем накаливаются, а ночью не накаливаются. Сверхспособность такая. Магнитосферой питаемая.

#25712 2019-07-12 12:44:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Муж Яна Фалька Макс Фальк. НК потому что Надежда Крупская, потому что Ян - это Вождь тобишь Ленин.

спасибо за разъяснения!

#25713 2019-07-12 12:46:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

этот автор Вжуха такой смешной

#25714 2019-07-12 12:47:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я тоже хочу блиц-критику текста. Меня уже обозрел один анон, но он только сюжет пересказал, и я не понял, чем текст ему не зашел.
Ридерские оценки для меня тайна, покрытая гном, поэтому хочу хоть каких-нибудь адекватных советов.
Автор Вжуха, не попавший в лонг http://awards.ruslash.net/works/8075

Я пыталась прочитать начало, идёт тяжело. Кто эти люди, что с ними происходит, почему надо читать дальше? Незнание персонажей на самом деле не проблема, если в фике есть их емкая характеристика. Или если понимаешь состояние героев, а тут нет ни первого, ни второго.
Язык тоже ничем не цепляет. Ярких образов нет, зато есть штампы (та же мертвая хватка и хруст суставов, которые выглядят затасканно, а тут - еще и неуместно). Ну и корявые формулировки, типа "субтильность казалась прозрачной", "натренированный корпус", "отпустил огонь по телу".

#25715 2019-07-12 12:48:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Помню, какой-то то автор обещал срач,если не попадет в лонги)

Анон, ты, видимо, не заходил в тред после объявления лонгов. Воплей было до небес.

#25716 2019-07-12 12:48:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Благодаря магнитному сдвигу в ядре Земли у всех людей на планете появились сверхспособности, некоторые к тому же теперь могли управлять стихией.

Что такое магнитный сдвиг в ядре Земли? Как это выглядит с точки зрения физики, что куда сдвинулось в ядре? Ты сам-то понимаешь, что написал?
Сверхспособности могли управлять стихией? Это как?

Субтильность, лампы дневного накаливания - туда же.

Они постелили себе карематы.

Здесь так важно употребление именно специфической лексики? Вроде бы текст не про турклуб.

Ему явно было некомфортно оставаться в неведении.

Читателям тоже.

Непонятно ничего, как будто читатель уже должен быть в курсе, что происходит. Вероятно, ты хотел воспользоваться приемом, когда читатель с первой же строчки погружается в самую гущу событий, но попытка вышла крайне неудачной.

#25717 2019-07-12 12:54:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Савамура — парень с короткой армейской стрижкой, в серой майке, не скрывающей натренированного корпуса, со взглядом «все должно быть под моим контролем» — сейчас нервно дёргал коленом, сидя по-турецки

Натренированного тела!!! Тела, а не корпуса, это текст, а не методичка начинающего бодибилдера. И вообще вся фраза так построена, что вызывает смех. Сидит такой качок-контралфрик в алкоголичке (и так понятно, что майка не может скрыть тело, даже самое дрыщеватое, фасон такой, ее бы вообще убрать из упоминаний) и дергает коленкой. Вместо напряжения получается какой-то неуместный стеб.

#25718 2019-07-12 12:57:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Даже жалко немного автора. Надеялся, наверное, на поглажки, а тут вжух - и груша для битья, пинают все кому не лень.

#25719 2019-07-12 12:57:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Помню, какой-то то автор обещал срач,если не попадет в лонги

Я попал.
Срач переносится на "если не попаду в шорт".

#25720 2019-07-12 12:57:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Короче, автор "Вжуха" я почитал и хочу сказать, что текст не так уж и плох, несмотря на глупые ляпы в начале. Но ты слишком стараешься, чтоб было красивенько и перебарщиваешь с эпитетами. Постарайся в следующий раз, когда захочешь написать что-то типа "лампы капризно мигали", подумать, точно ли это "капризно" имеет какой-то смысл или просто красиво смотрится? Следи за избыточностью и штампами: "непозволительно что-то хорошее, в твоей случае "непозволительно мягкие губы", например, довольно захватанный штамп. И даже, если каждый конкретный эпитет находится на своем месте, смотри на абзац в общем. Не слишком ли много определений напихано в каждом предложении, не слишком ли это утяжеляет текст. У тебя с этим явные проблемы. Сравнений и эпитетов очень много, от них глаз устает.

#25721 2019-07-12 12:58:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

могли управлять стихией.

Какой именно стихией? Ветром, водой, землей? Или неким общим понятием "стихия", как прораб отчитывался "у нас вырвала все балки и затопило подвал, стихия!"
СтихияМИ, тогда уж. И кто именно смог управлять стихиями, люди или сами сверхспособности? Не понятно.

#25722 2019-07-12 13:00:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Только пришла с нового человекапавука и не понимаю, с каких пор суперспособностям нужен внятный обоснуй? :think: Ну ядро и ядро. Хоть радиактивная моль - мне, как читателю, вообще всё равно, это ж фентезя. Кто ее ради обоснуя читает?

#25723 2019-07-12 13:02:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну ядро и ядро.

Анон, ты правда не видишь разницы между определениями типа "укусил мистический паук", "прошла мистическая гроза" и "магнитные сдвиги в ядре"? Так вот, последнее - просто бессмысленный набор слов.

#25724 2019-07-12 13:02:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

На здоровье

Спсб!

Анон пишет:

Хотя про дерется со старшими по званию теряюсь в догадках.

Пилот и второй взводный в одинаковых званиях?

Да разве ж это драка!   ;D  Но да, я специально распараллеливал десант и экипаж, и в званиях они примерно равны. Значит, надо лучше показывать, ок, спасибо.

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно хотя бы один пример? (лучше два?)

Не-ет, автор, ты не заставишь меня перечитывать  =D

Ну, ок, сорри, автору надо было мониторить тред, может, по горячим следам было бы проще вспомнить.

Анон пишет:

Насчёт известных сюжетов, ну как бэ... кроме упоминания Шекспира в шапке, других отсылок в тексте я не увидел.
Но я верю, что они там есть

О. Это ты мне прям комплимент отвесил, от всей души спасибо )

#25725 2019-07-12 13:03:28

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Только пришла с нового человекапавука и не понимаю, с каких пор суперспособностям нужен внятный обоснуй? :think: Ну ядро и ядро. Хоть радиактивная моль - мне, как читателю, вообще всё равно, это ж фентезя. Кто ее ради обоснуя читает?

Ну так не надо этот обоснуй вообще упоминать. С нихуя появились сверхспособности, альтернативная реальность, все. Нахрена этот магнитный сдвиг в ядре? Есть такие вот мелочи, которые вообще не стоит упоминать, что бы не получить дружный "втф?!"
Я так понимаю, автор хотел для себя какой-то обоснуй придумать, но увлекся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума