Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-06 16:55:55

Анон
Windows 8.1Chrome 34.0.1847.131

3000 посещений в день

Руководство @дневников закрыло в профилях количество ПЧ. Принудительно, для всех и без объявления войны.
Мне, скромному анону с двумя сотнями ПЧ, 3000 посещений в день не грозит никак, а вот смотреть сколько человек подписан на некий дневник и сколько у нас общих ПЧ и Избранного - это же всегда было так позновательно :panic:
Как теперь подписываться на нового юзера, если не знаешь: вдруг он подружайка очередного вождя?

А вам как изменения, аноны? Нравится, не нравится, все равно?
Давайте вместе поплачем над несправедливостью бытия.

#2 2014-05-06 17:15:11

Анон

Re: 3000 посещений в день

А как же теперь ПЧ-мерство?  :panic:  У мужиков для этого дела хуи есть, а у нас теперь вообще ничего!

Кстати, 3000 просмотров в день нужно, чтобы стать СМИ, а не 3000 читателей, выключить статистику было бы рациональнее  :think:

#3 2014-05-06 17:18:10

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

А вам как изменения, аноны? Нравится, не нравится, все равно?Давайте вместе поплачем над несправедливостью бытия.

не нравится, но недовольних опять пошлют в далекое пешее эротическое, вот и остается плакать  :panic:

#4 2014-05-06 17:19:16

Анон

Re: 3000 посещений в день

Я тоже любила пчей попалить, иногда так прекрасных людей для себя открывала, что теперь делать :panic:

#5 2014-05-06 17:25:49

Анон

Re: 3000 посещений в день

Если закрыть статистику, некоторые дайриюзеры умрут от разрыва сердца, которое больше нельзя будет согревать, просматривая статистику посещений

#6 2014-05-06 17:28:42

Анон

Re: 3000 посещений в день

Роскомнадзор обещал получать информацию о посещениях принудительно, так что нас зря обделили

#7 2014-05-06 18:44:22

Анон

Re: 3000 посещений в день

*с мороза*
Аноны, а в этом законе есть градация по темам дневников?
Я не против, чтобы разные политосрачеры/типо-медики/магуи хотя бы немного фильтровали информацию. А вот, например, что делать тем, кто постит няшных котиков? Это тоже сми? И будут наказывать за то, что с помощью фотошопа глаза котика были увеличены? Я вообще считаю, что особых траблов не будет даже с теми, кто постит политиканство (если бить по пальцам за гон будут все стороны). И даже кулинарные блоги будет норм (мало ли, вдруг там будет маринад из белых поганок)
А таким, как водолейчиха или небачко делать? Или вот отдельно водолей. Она что, тоже будет  "сми"?

Отредактировано (2014-05-06 18:44:45)

#8 2014-05-06 18:48:33

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

А таким, как водолейчиха или небачко делать? Или вот отдельно водолей. Она что, тоже будет  "сми"?

А то! СМИ и будет. Ей придется занестись в реестр блоггеров и выложить на глагне свои паспортные данные и контактные емейл-телефон  :trollface:

#9 2014-05-06 18:56:52

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Аноны, а в этом законе есть градация по темам дневников?

нет, конечно. при чём тут котики нафотошопленные? блог с овер3000 посещений в сутки будет подпадать под закон про СМИ: http://www.consultant.ru/popular/smi/

#10 2014-05-06 19:01:21

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Аноны, а в этом законе есть градация по темам дневников?

Нет. Потому что может ты сто лет постил котиков, а потом у тебя бомбануло и ты решил написать свое охуенно ценное мнение о текущих событиях. Главное - посещаемость. Но ясен пень, что всякие небачки-водолеихи нахуй не всрались никому, в начале, по крайней мере. Будут конкретные ресурсы пасти.

Смысла убирать списки ПЧ на дайри не вижу, коли есть функция, закрывающая информацию профиля, в настройках. Могли б просто рекомендацию повесить, мол, если вы супер-пупер популярны, прикройте на всякий пожарный.
А так действительно тупо неудобно, часто по подписчикам конкретного юзера или соо можно было найти интересных личностей со схожими тебе интересами.

#11 2014-05-06 19:05:15

Анон

Re: 3000 посещений в день

Ага, спасибо.
Надо окукливать основной дневник. Интересно, попадёт ли этот закон под "строгость российских законов смягчается необязательностью их применения".
Не, в целом я понимаю смысл этого закона и "хотели западной цивилизации? НАТЕ!!11", но реально, всякая херня с рваными жопами и дыбром - сми. Зачем их так в грязь? И вообще, все - сми. Нахера?..

Отредактировано (2014-05-06 19:05:33)

#12 2014-05-06 19:16:05

Анон

Re: 3000 посещений в день

А можно поподробней, что там у западной цивилизации?

#13 2014-05-06 19:29:49

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

И вообще, все - сми. Нахера?..

Еще один способ цензуры. И самоцензуры, в первую очередь. Типа, кто-то подумает лишний раз и не напишет чего-нить на злобу дня, а то ведь если потребуется, тот же закон о клевете можно к любому постику типа "слышал на днях, что..." применить и хуяк - платите несколько сотен тыщ штрафу. Или ваще выпиливайтесь.

Анон пишет:

Интересно, попадёт ли этот закон под "строгость российских законов смягчается необязательностью их применения".

Смотря для кого. Как уже выше сказали, та же Небачко нахуй никому не сдалась со своими тыщами. Но лично я уже запасся попкорном, чтобы наблюдать, как будут Овального сотоварищи вылавливать по всему инету, коли их уже до принятия закона всяко разно прикрыть пытались по самым идиотским подводам. Ну и прочих.

#14 2014-05-06 19:31:35

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Смысла убирать списки ПЧ на дайри не вижу, коли есть функция, закрывающая информацию профиля, в настройках. Могли б просто рекомендацию повесить, мол, если вы супер-пупер популярны, прикройте на всякий пожарный.
А так действительно тупо неудобно, часто по подписчикам конкретного юзера или соо можно было найти интересных личностей со схожими тебе интересами.

это же дайри. они, как всегда, даже не анонсировали ничего. и вообще это бред какой-то - неужели проверяющие инстанции увидят, что у юзера не видно кол-во пчей, и скажут: "ох. ну тогда ладно, не видно - тогда мы ничего не можем сделать, наверное, оно не сми..." :pink:

#15 2014-05-06 19:32:07

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Как теперь подписываться на нового юзера, если не знаешь: вдруг он подружайка очередного вождя?

С другой стороны именно в этом и есть некоторый плюс, во-первых сразу же целоваться в дёсны никто не заставляет, во-вторых мнение о человеке будет складываться вне зависимости от подобной хуиты - может он вообще на этого вождя ради лулзов подписан, что ж его, сразу в ебанашки?

Но запрет мне сам по себе не нравится, как уже выше писали, просматривая списки ПЧ можно было искать интересных людей. Я иногда, когда нужно было немного потупить, так и делал - рандомно тыкал по юзерам и порой находил что-то действительно интересное.

#16 2014-05-06 19:34:28

Анон

Re: 3000 посещений в день

И, кстати, дополню: списки избранного никто не закрывал, такшта по ним судить никто не мешает.

#17 2014-05-06 19:58:36

Анон

Re: 3000 посещений в день

На ЖЖ в общем-то тоже прикрыли количество, по крайней мере у тысячников, и ещё раньше, чем на дайрях.

#18 2014-05-06 20:04:48

Анон

Re: 3000 посещений в день

Не нравится. Ровно по той же причине, по которой и ТС. Как теперь неизвестного ПЧ пришедшего смотреть, почему он подписался? У вас общие друзья? Общие интересы? Он посещает те же соо, что и ты? Нахуй такие изменения.

#19 2014-05-06 20:06:03

Анон

Re: 3000 посещений в день

Аноны, не у всех прикрыты профили.http://www.diary.ru/member/?1809297 например открыто (мой избранный).

#20 2014-05-06 20:09:04

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Аноны, не у всех прикрыты профили.

Я не вижу его ПЧ. Но ваще уже не первый раз натыкаюсь, что кто-то видит полные профиля до сих пор. Наверное, какабычна, фичу запустили, но баги не допилили.

#21 2014-05-06 20:11:40

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Но лично я уже запасся попкорном, чтобы наблюдать, как будут Овального сотоварищи вылавливать по всему инету, коли их уже до принятия закона всяко разно прикрыть пытались по самым идиотским подводам. Ну и прочих.

Это я понимаю. Собственное, тоже подогнал попкорна, потому что несколько не люблю эту тусовку за имитацию оргазмов бурной деятельности и нежелание что-либо делать, кроме как портить хорошее слово "оппозиция".
Мб, истерических перепостов будет меньше.
Ну, и я скромно надеюсь, что кроме травли несогласных повысится качество журналистских расследований, а то сейчас они ленятся и вываливают в сеть красоту вроде прихватизированного путеным константиновского дворца, а на реальные проблемы клали болт, ибо там работать надо.

#22 2014-05-06 20:13:39

Анон

Re: 3000 посещений в день

а у меня идиотская версия: м/б эта функция со временем появится как планая услуга?  :think:

#23 2014-05-06 20:19:32

Анон

Re: 3000 посещений в день

Мне интересно, а каково сейчас пч-дрочерам? :popcorn:

#24 2014-05-06 20:22:10

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Ну, и я скромно надеюсь, что кроме травли несогласных повысится качество журналистских расследований, а то сейчас они ленятся и вываливают в сеть красоту вроде прихватизированного путеным константиновского дворца, а на реальные проблемы клали болт, ибо там работать надо.

Ваистену наивная няша. У нас всяких кисилевых-соловьевых орденами и медалями награждают, так что курс, что желательно видеть в эфире, задан чоткий. Реальные проблемы, я вас умоляю, бгг.

#25 2014-05-06 20:24:50

Анон

Re: 3000 посещений в день

Анон пишет:

Мне интересно, а каково сейчас пч-дрочерам?

Ну, они-то сами видят, скока на них подписано.
Зато теперь можно и приврать о количестве, проверить можно, но не все знают как, да и не каждый полезет, разве что реально разборки какие случаться, с мерянием пиписьками  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума