Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-08-07 21:07:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Одеть меня: платье - 10000, по офигенной скидке, в оригинале 21000. Да, у меня тоже полный шкаф, но их несколько проще различить, пальцем потыкают всенепременно, что уже видели. Туфли, слава богу, есть. Украшения есть. Сумка - 3500, ничего желто-черного не нашлось.

тут дело не в ДС, а в том, что ты анон с заебами, что в тебя потыкают, если ты кучу бабла не потратишь на новое платьице.
Я, например, анон без заебов и не считаю нужным на свадьбы тратить больше, чем меня не напрягает. Так что мне пофик, кто про меня что говорит, выгляжу я всегда хорошо, даже если платье "вчерашнее". Новое покупаю только если у меня есть деньги и желание что-то купить.
Надо просто уметь подбирать вещи и аксессуары так, чтобы потом их многократно использовать в разных комбинациях и выглядеть при этом стильно.

#77 2016-08-07 21:13:25

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Это где такое было? Ссылку можно?

отсюда его первое явление http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=984369#p984369
отсюда второе http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1083839

#78 2016-08-07 21:31:48

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Я, например, анон без заебов и не считаю нужным на свадьбы тратить больше, чем меня не напрягает. Так что мне пофик, кто про меня что говорит, выгляжу я всегда хорошо, даже если платье "вчерашнее". Новое покупаю только если у меня есть деньги и желание что-то купить.
Надо просто уметь подбирать вещи и аксессуары так, чтобы потом их многократно использовать в разных комбинациях и выглядеть при этом стильно.

Анончик, я тебя, в целом, поддерживаю, но, во имя великой справедливости, есть люди, которым не пофигу по каким-то причинам, отличным от бытности тряпками: сурово зависят от родни, не зависят, но проще купить, чем слушать родительско-бабушкинское "ужооос!11" и тд и тп.

#79 2016-08-07 21:35:08

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Поделюсь своим опытом, Европа. На стадии приглядывания каждый платит за себя, если мужик хочет проявить галантность, то сам оставит чаевые. В дальнейшем, когда отношения стабильные, особых правил нет, то каждый за себя, то кто-то один, зависит от уровня доходов, лишь бы комфортно было. На всякие годовщины\дни рожденья\святые валентины принято, что один устраивает сюрприз-ужин второму, заказывает ресторан и платит или готовит что-нибудь праздничное, но это тоже не обязан быть мужчина. Также это единственные случаи, когда на свидание принято празднично одеваться, краситься, дарить цветы. В остальных случаях форма одежды повседневная, разве что футболка у мужика будет поглажена, а девушка лифчик в цвет трусов подберет.

#80 2016-08-07 21:35:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А ещё говорили, что я долбоеб и тема протухла   =D

#81 2016-08-07 21:57:59

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Я, например, анон без заебов и не считаю нужным на свадьбы тратить больше, чем меня не напрягает. Так что мне пофик, кто про меня что говорит, выгляжу я всегда хорошо, даже если платье "вчерашнее". Новое покупаю только если у меня есть деньги и желание что-то купить.
Надо просто уметь подбирать вещи и аксессуары так, чтобы потом их многократно использовать в разных комбинациях и выглядеть при этом стильно.

Вопрос не в стильно и не в как выглядеть. Вопрос в куче общих знакомых, в том числе, родителей. Которые примутся звонить моей маменьке и сочувствать, что они совсем нищие стали, раз дочь по мероприятиям в одном и том же ходят.
Мама - женщина нервная, волноваться ей нельзя, мнение общества для мамы важно и кто я такая, чтоб разгонять по углам её тараканов. Она примется нервничать, звонить мне и рассказывать, что она даст мне денег немедленно. На это ожидаемо психанет муж, который не терпит попыток мамы нас проспонсировать с первого дня.
Я буду метаться между ними и всех успокаивать.
Ну и не проще ли мне платье купить, если это не создает в бюджете критичную дыру, я по свадьбам не каждый месяц хожу?

#82 2016-08-08 06:30:49

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

во имя великой справедливости, есть люди, которым не пофигу по каким-то причинам, отличным от бытности тряпками: сурово зависят от родни, не зависят, но проще купить, чем слушать родительско-бабушкинское "ужооос!11" и тд и тп.

Анон пишет:

Вопрос в куче общих знакомых, в том числе, родителей. Которые примутся звонить моей маменьке и сочувствать, что они совсем нищие стали, раз дочь по мероприятиям в одном и том же ходят.

Анон пишет:

Она примется нервничать, звонить мне и рассказывать, что она даст мне денег немедленно. На это ожидаемо психанет муж, который не терпит попыток мамы нас проспонсировать с первого дня.

Ну я и говорю: заебы.
Причем у всей семейки.

Слушай, анон с курятником. У меня восточная семья и тоже курятник - кококо, девочка пришла не в золоте и во вчерашнем платье.
Ничего, если у самой в голове помойки нет прекрасно это лечится. Главное не прикрывать это заботой о родственниках и собственной беспомощностью все это решить.

#83 2016-08-08 06:59:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Тут обсуждают, какие жадные ТП женщины, которые требуют, чтобы мужчина платил за них в ресторане, в соседней теме аноны пишут, как презирают мужиков, у которых нет жилья, в котором можно потрахаться, при этом сами живут с родителями и пускать в своё жильё любовника не торопятся.
Прекрасно.  =D

Ты тоже оценил. =D

#84 2016-08-08 07:11:37

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

прекрасно это лечится. Главное не прикрывать это заботой о родственниках и собственной беспомощностью все это решить.

Анон вроде сказал, что ничего решать не хочет, потому что может себе позволить такие траты. Знаешь, некоторые любят наряжаться, сам удивляюсь, но да, искренне любят. Анон выбрал, сколько поводов для покупки новых платьев его бюджет потянет, и решил, что свадьбы подойдут. Подозреваю, что если бы там была ситуация "отказаться от чего-то приятного ради чего-то ненужного, чтобы мама с мужем не раскудахтались" - анон прекрасно забил бы на мнение тетушек, ну, может маме бы снизошел до объяснений.

Он, вообще-то, не о том писал, а о разнице в цене. А вы к самой цене прицепились.

#85 2016-08-08 07:21:40

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Слушай, анон с курятником. У меня восточная семья и тоже курятник - кококо, девочка пришла не в золоте и во вчерашнем платье.
Ничего, если у самой в голове помойки нет прекрасно это лечится. Главное не прикрывать это заботой о родственниках и собственной беспомощностью все это решить.

Ну, чо, попутного тебе ветра, дерзкий восточный чик :facepalm:

#86 2016-08-08 09:12:33

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Дерзкая восточная чика видимо меряет всех по своему нищебродскому достатку, а судя по словам того анона. он из реальной илиты. И для его круга такие деньги это не ужас-ужас, а так, как для востояной чики новую тряпку на базаре купить  :trollface:

#87 2016-08-08 09:34:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Не, ну с одной стороны, почему не купить новое платье за кучу бабок, если есть деньги. С другой стороны, делать это не ради себя, а ради болезных родственников, - это треш.

#88 2016-08-08 09:36:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ой, анон, можно подумать, мы что-то вообще делаем для себя. По большому счету. для себя мы только жрем, срем и спим, ну еще трахаемся. А все остальное завязано на общество и делается так или иначе для него. Та же одежда. Мы ее в принципе носим потому, что не принято без одежды ходить. Хотя иной раз в жару хочется. Но что люди-то скажут?

#89 2016-08-08 09:38:43

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А все остальное завязано на общество и делается так или иначе для него.

Да-да, а одеваются девочки исключительно ради мальчиков.

#90 2016-08-08 09:47:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Да-да, а одеваются девочки исключительно ради мальчиков.

Не ради мальчиков, а ради общества. Не принято в нем ходить голым, хоть тряпку с базара да натяни на себя.

#91 2016-08-08 09:53:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Не ради мальчиков, а ради общества. Не принято в нем ходить голым, хоть тряпку с базара да натяни на себя.

Все же есть разница между "надеть хоть тряпочку", потому что иначе заберут в дурку, и "купить дорогое платье", иначе сочтут бедным и огорчатся.

#92 2016-08-08 10:04:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Все же есть разница между "надеть хоть тряпочку", потому что иначе заберут в дурку, и "купить дорогое платье", иначе сочтут бедным и огорчатся.

Да, огорчатся, любимые родители, которых не хочется расстраивать. Хочу тратить деньги на это - буду покупать платья, захочу - выкину хоть в окно, имею право.

Я вообще плохо понимаю, причем тут обсуждение моей семьи и правильности цен на мои платья. Если кто-то покупает исключительно в секондах, это его право, равно как и мое покупать там, где хочу и за сколько хочу.

#93 2016-08-08 10:14:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Да, огорчатся, любимые родители, которых не хочется расстраивать.

А завтра родаки огорчатся отсутствию внуков и чо? Рожать? Границы и  устанавливаются от малого к большему.
Иначе можно внезапно обнаружить, что ты невольно живешь по принципу  "поступи в институт для папы, сходи в ЗАГС для мамы, роди для бабушки, убедись, что все счастливы, застрелись".

Отредактировано (2016-08-08 10:15:23)

#94 2016-08-08 10:15:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Все же есть разница между "надеть хоть тряпочку", потому что иначе заберут в дурку, и "купить дорогое платье", иначе сочтут бедным и огорчатся.

А какая в глобальном палне разница, анон? И то, и другое делается для других людей по сути. Так что станцованый тут элемент "Делаь что-то не ради себя. а ради других" выглядит в отношении одежды забавно. Не похуй ли, тряпочку ты на себя накручиваешь, чтобы ниасудили или покупаешь дорогущее платье? Все равно ты это делаешь чтобы ниасудили.

#95 2016-08-08 10:27:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

У анона с платьем за 10 тыров что-то с логикой. Либо анон ХОТЕЛ купить это платье, мог позволить себе и купил - это одно дело. Тогда нечего и ныть, что на свадьбу ходить дорого. Либо анон НЕ ХОТЕЛ купить, не мог позволить - и не купил. Не надо тут вот это все про маму, окружение и  тыпы. Мужа жеж отправила на свадьбу в том же самом костюме, что он и раньше надевал. И ничо, никто не повесился от такого нищебродства. Или что, мамо не знает, какой костюм  у мужа уже ношеный, никогда его в этом костюме не видела?
Все же просто - хотела новое платье и сумку, и повод купить был, и деньги были - тогда нечего тут жалиться, как женщине дорого жить.

#96 2016-08-08 10:29:34

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Все же просто - хотела новое платье и сумку, и повод купить был, и деньги были - тогда нечего тут жалиться, как женщине дорого жить.

Ты какой-то ебанутый, анон. Анон с платьем, вроде, не жаловался, он констатировал, что бабу собрать на выход в разы дороже, чем хуя в штанах. Но местные кко-ко-ко курочки, конечно тут же расквохтались.

#97 2016-08-08 10:33:50

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А какая в глобальном палне разница, анон?

В том, что мы живем не в глобальном смысле, а форматом поменьше? И в нем тараканы родственников влияют на нас сильнее, чем безличные ритуалы.

#98 2016-08-08 10:36:29

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

В том, что мы живем не в глобальном смысле, а форматом поменьше? И в нем тараканы родственников влияют на нас сильнее, чем безличные ритуалы.

Да ну? Попробуй выйти на улицу голым:) И скажи мне, что не влияют. Ты еще до выхода начнешь чувствовать себя неуютно. Ты будешь думать, что делаешь что-то не то, запретное, неприличное. Это влияние общества, анон. Общественные мы животные, хоть тресни.

#99 2016-08-08 10:39:51

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон из Прибалтики рассказывает. Началась романтика с местным жителем, и русскоязычные подружки (их всего-ничего - одногруппницы, которым я рассказала) принялись говорить, что местные никогда не заплатят за женщину ужас-ужас. Я на это поржала и сказала, что мне неважно. Мне начали прочищать мозг, что я не права и что надо говорить мужчине, что зарабатываешь меньше, откладывать для себя, а он пусть платит за меня. И надо типа быть мудрой женщиной. Анон подохуел, если честно.
В итоге ходили по кафешкам, платил тот, у кого на тот момент было больше денег. Никаких платьев, марафетов и прочего. Как и дорогущих ресторанов. Оба, если что, работаем+учимся. Не нищеброды, но и не мажоры.

#100 2016-08-08 10:47:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Да ну? Попробуй выйти на улицу голым:) И скажи мне, что не влияют. Ты еще до выхода начнешь чувствовать себя неуютно. Ты будешь думать, что делаешь что-то не то, запретное, неприличное. Это влияние общества, анон. Общественные мы животные, хоть тресни.

Анон, ну не тупи, а? Подобное влияние идет с раннего детства, нас одевают с прямо-таки рождения. Так что я даже не замечаю, как одеваюсь и меня это не напрягает. Вот если с бухты-барахты на работе вводят дресс-код, это может смутить до времени, пока я и его не перестану замечать, одеваясь машинально, что случится очень, очень скоро. То есть, лично меня все эти  общественные нормы не ходить голым вот ваще не напрягают.
А маманькины тараканы на счет "подумают што мы то-то и то-то" выпрыгивать могут дохуя внезапно, да и касаться не только одежды. Так как для нее это своебразный способ контроля. И судя по тому, что анон тут про это пишет, у него это не так машинально, незаметно для психики проходит, как у меня натягивание штанов по утрам. Он вон даже задумался над неравенством трат, прикинь, сколько мыслей вытекло из простого маменькиного таракана. У меня полное обновление всего гардероба столько мыслей по ходу не рождает, как тут одно платье. Я машинально закупаюсь, радуясь по ходу, без всех этих мыслей об э... глобальном, обществе, своей зависимости об и прочей поебени.
Вот она, разница между.

Отредактировано (2016-08-08 10:49:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума