Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-06 20:51:07

Анон

Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Это просто феерия "мне все должны" какая-то.
http://from-russia.org/viewtopic.php?f= … &sk=t&sd=a

Цитаты

#2 2016-08-06 20:53:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Странная тема, у нас тут Россия ( большей частью форума) как бы.

#3 2016-08-06 21:01:13

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

такой "феерией" забиты все женские форумы, а эта ещё и шестилетней давности :really:

#4 2016-08-06 21:05:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну так и ходите на свидания в России с русскими мужчинами, раз вас такой менталитет устраивает, хера ли лезть к иностранцам с другими взглядами на жизнь и оплату счета?

#5 2016-08-06 21:58:32

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну вот Pippa Lee недавно в наших краях была, заплатила за мой кофе тоже... 1 евро 90 центов... Я начала совестью угрызаться, когда пересчитала это на рубли по нонешнему курсу, и подумала, что в России я за эту цену удавилась бы пить чего-то...

Сраные нищеброды.  :facepalm:

#6 2016-08-06 22:25:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Мда. Не суметь будучи взрослым человеком себе оплатить кофе это капец. Но тема не нова. Даже на холиварке когда-то срались на эту тему. Унесите протухший пудинг.

#7 2016-08-06 22:44:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

А потом обижаются, что их принимают за блядей.

#8 2016-08-06 22:55:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Что-то вспомнилось =D
"Должен ли он платить за обоих на первом свидании? Мы что, в России?"

https://youtu.be/7rq-JkNpldQ?t=1m3s

#9 2016-08-06 23:07:26

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

какой чудесный набор меркантильных тупых пёзд  :facepalm:

#10 2016-08-07 02:08:56

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Унесите протухший пудинг.

+1. ТС - долбоёб, непонятно, зачем тему завёл.

#11 2016-08-07 02:40:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

отвечаю чисто на название темы.
Что в Европах, что в Америках по умолчанию платит каждый сам за себя, независимо от пола, если это не было предварительно отдельно оговорено.
У них, если чо, оплата по чужому счету в принципе strongly prohibited.


Был случай в Америке, когда мы приехали на встречу и пригласили нашего коллегу-приятеля посидеть с нами в кабаке в честь развиртуаливания.  Когда попросили счет, он попытался рассчитаться и мы сказали, что угощаем т.к. мы позвали, для него это был шок. Потом приезжали еще несколько раз на корпоративные встречи и каждый раз ахуй, что мы за него платим. Последний раз мы ему уже попытались на пальцах объяснить, что мы "дикие рузьке коммунисты и если мы позвали пить, то и счет наш", настолько бедолага сокращался.
При обсуждении поездки в этом году чувак скромно поинтересовался: "А можно я в этом году побуду разок русским и за вас оплачу?"
ржачно, но даже мило))

Отредактировано (2016-08-07 02:50:46)

#12 2016-08-07 08:09:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ох еба. Ну и ТП.

#13 2016-08-07 12:34:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

В идеальном мире все платят сами за себя, если не оговорено иное (в каких-то случаях и девушка может угостить парня, и парень - девушку, разные ситуации бывают).

В России... ну как-то не поворачивается язык обсирать девок, которые ноги эпилятором мазали, брови выщипывали, волосы лаком пшикали, неудобные туфли на каблуках напяливали, всячески себя с "товарной" стороны подавали, и в итоге хотят получить за это профит. Хотя бы в виде чашки кофе и тортика.

#14 2016-08-07 12:57:55

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

В России... ну как-то не поворачивается язык обсирать девок, которые ноги эпилятором мазали, брови выщипывали, волосы лаком пшикали, неудобные туфли на каблуках напяливали, всячески себя с "товарной" стороны подавали, и в итоге хотят получить за это профит. Хотя бы в виде чашки кофе и тортика.

Полагаю, в России все настолько плохо с парнями, что свидание, общение и веселое времяпровождение само по себе не Профит.

#15 2016-08-07 12:59:23

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Полагаю, в России все настолько плохо с парнями, что свидание, общение и веселое времяпровождение само по себе не Профит.

Если общение - то профит и все отлично, а если парень ухаживает, так пусть ухаживает.

#16 2016-08-07 13:08:32

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Если общение - то профит и все отлично, а если парень ухаживает, так пусть ухаживает.

А в чем разница?

#17 2016-08-07 13:11:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

В России... ну как-то не поворачивается язык обсирать девок, которые ноги эпилятором мазали, брови выщипывали, волосы лаком пшикали, неудобные туфли на каблуках напяливали, всячески себя с "товарной" стороны подавали, и в итоге хотят получить за это профит. Хотя бы в виде чашки кофе и тортика.

Полагаю, в России все настолько плохо с парнями, что свидание, общение и веселое времяпровождение само по себе не Профит.

Так свидание с шпильками, прической, эпиляцией всей тушки и марафетом или ненапряжное веселое времяпровождение? Разные вещи же.

#18 2016-08-07 13:19:15

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Если общение - то профит и все отлично, а если парень ухаживает, так пусть ухаживает.

А в чем разница?

Ну анон видит большую разницу между просто забегом в кафе и официальным "приглашаю на ужин в ресторан". В последнем случае дресс-код уже + деве, если без машины, такси себе прийдется вызывать, не чесать же от метро в ночи в вечернем платье и на шпильках. Оно накладно. Логично, если приглашающий в соответствии с этикетом хоть ужин оплатит?

#19 2016-08-07 13:40:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Полагаю, приглашающий будет в трениках, тапках, небритый и пахнущий потом. Тогда да, в противном случае дева тоже обязана возместить костюм, парфюм, прическу, укладку бороды, мучения от давящего галстука и неудобных туфель, а также годовой курс по пикапу  =D

#20 2016-08-07 13:58:31

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Не, ваще не сопоставимо.
Туфли и костюм у обоих, но в своих туфлях мужчина спокойно может добраться домой на общественном транспорте, а деве уже проблематичнее.
Стоимость мужской стрижки и женской стрижки-окраса-укладки разнятся на порядок.
Парфюм стоит одинаково, да.
Мужская косметика хз сколько стоит, у анона ей знакомые не пользуются. А еще у мужчин постриг, вычистил ногти и рад, а деве сначала красить, потом счищать это все.

Отредактировано (2016-08-07 14:17:53)

#21 2016-08-07 14:33:32

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Значит, парень должен оплатить разницу, вычесть из стоимости девиного марафета свой, накинуть за моральный ущерб. А натурой он может расплатиться?

#22 2016-08-07 14:44:16

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Значит, парень должен оплатить разницу, вычесть из стоимости девиного марафета свой, накинуть за моральный ущерб. А натурой он может расплатиться?

Ну вообще как по мне, кто говорит кодовую фразу: "приглашаю тебя на ужин в рэсторан", тот и платит за этот ужин. Хотя анон не хождец по ресторанам, но недавно друзья играли свадьбу и анон подохуел с разницы стоимости, в которую обходится соответствующий ресторану облик для м и ж.

#23 2016-08-07 15:09:48

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

В России... ну как-то не поворачивается язык обсирать девок, которые ноги эпилятором мазали, брови выщипывали, волосы лаком пшикали, неудобные туфли на каблуках напяливали, всячески себя с "товарной" стороны подавали, и в итоге хотят получить за это профит. Хотя бы в виде чашки кофе и тортика.

i?id=c8ee3a6ffb7ffe9d0d12a98b8a41cda6&n=33&h=215&w=287

#24 2016-08-07 15:10:27

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Дева из стартового поста та еще красопетка, конечно, но вот это меня тоже вынесло  ;D

особенно когла он меня упрекнул что я не плачу ему за бензин, который он использует чтобы ездить со мной до пляжа...

Разделить счет пополам - нормально, но тут как-то э-э-э, я бы тоже удивилась, если это именно "чтобы ездить со мной", а не "чтобы возить меня, когда ему это нахрен самому не надо".

#25 2016-08-07 15:15:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анона как-то пригласил в ресторан чувак. Сам был в помятом белом костюме фабрики Большевичка ну и анону сказал приходить в чем удобно, хоть в джинсах. Анон пожал плечами и приперся в джинсах простецких и рубашке, купленной на барахолке. Отлично душевно посидели! А потом внезапне парень заплатил за весь нефигово дорогой ужин, вызвал анону такси и еще купил охуенные ништяки типа вино за тыщу баксов и сыра какого-то запредельного "с подружками посидишь".
Как потом анон узнал, парень был местный не слабый такой олигарх, бгг.
С тех пор анон щитает, что по-настоящему крутые люди одеваются в рестораны как попало  =D

Отредактировано (2016-08-07 15:19:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума