Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2376 2018-03-14 14:06:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где вы вообще парики заказываете козьи?
Чето клаб вообще опустел, только 1 приличный мастер остался и то с очередью. где все? где тот же кагами-дизайн?  :o

Кагами вконтакте.

странно, че эт она туда перебралась с клаба  :think:

Учитывая их поведение в арт-тусовке, ставлю на то, что готовятся как-то кидать людей, а на клабе это рискованно из-за относительно жёсткой политики админов.
В то время как в ВК можно ссать в глаза и никто не почешется.

#2377 2018-03-14 14:09:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У Фридом Теллер и Найнстайл бомберы появились чуть позже вхождения в человеческую моду, а наши до сих пор такое не шьют)) Ну и как-то не скажешь, что у них плюшка-катушка лухари.

Так я про наших и говорю, анон. Что пока веяния человеческого кэжуала дойдут до всяких Ник-Ник, пройдет еще 10 лет, а пока - носите джинсы разнорабочего и толстовку из носка.

Кстати, это довольно странно, неужели им так самим норм? Ведь с актуальными и зрелищными шмотками заказов будет больше, цены можно повысить, опять же на всяких Этси проще раскрутиться. Нет, не хотим, хотим шить уродливый колхоз и квохтать, что зато какчество и технологии.

#2378 2018-03-14 14:11:04

Анон

Re: БЖД-тред

На самом деле так проще.
Вот я сижу, собираю сейчас луки как раз на кэжуал. Это таки требует эн времени, особенно если по жизни тебе мода до одного места вместе с трендами. А им явно проще так, не прилагая усилий для развития

#2379 2018-03-14 14:19:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот я сижу, собираю сейчас луки как раз на кэжуал. Это таки требует эн времени, особенно если по жизни тебе мода до одного места вместе с трендами. А им явно проще так, не прилагая усилий для развития

А загуглить "кэжуал лук мужской" или "женский", зайти на всякие сайты максимов, космо, мэнсхэлсов и гламуров? Помню, был еще такой сайт polyvore, там выкладывали коллажи с луками на любой вкус, выбирай, шей похожее, радуйся жизни. Пинтерест в конце концов.
Нет, у нас будет колхоз и девяностые. А можно еще мохеровый паричЁк. И заебись.

Отредактировано (2018-03-14 14:19:29)

#2380 2018-03-14 14:24:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Фридом Теллер и Найнстайл бомберы появились чуть позже вхождения в человеческую моду, а наши до сих пор такое не шьют)) Ну и как-то не скажешь, что у них плюшка-катушка лухари.

Так я про наших и говорю, анон. Что пока веяния человеческого кэжуала дойдут до всяких Ник-Ник, пройдет еще 10 лет, а пока - носите джинсы разнорабочего и толстовку из носка.

Кстати, это довольно странно, неужели им так самим норм? Ведь с актуальными и зрелищными шмотками заказов будет больше, цены можно повысить, опять же на всяких Этси проще раскрутиться. Нет, не хотим, хотим шить уродливый колхоз и квохтать, что зато какчество и технологии.

Так у них же покупают, хвалят, еще и называют в качестве примера отличных швей (Нику-Нику регулярно). Такие же не интересующиеся модой заказчики. Зачем рыпаться куда-то из зоны комфорта? А шить по трендам надо еще и уметь, чтоб посадка была верная. Это затраты и лишние усилия.

#2381 2018-03-14 14:30:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А загуглить "кэжуал лук мужской" или "женский", зайти на всякие сайты максимов, космо, мэнсхэлсов и гламуров? Помню, был еще такой сайт polyvore, там выкладывали коллажи с луками на любой вкус, выбирай, шей похожее, радуйся жизни. Пинтерест в конце концов.
Нет, у нас будет колхоз и девяностые. А можно еще мохеровый паричЁк. И заебись.

Если честно, то по мне так большая часть такой же колхоз. Если ты не интересуешься вопросом, то увы, все это будет примерно на одно лицо. Поэтому приходится конкретно разбираться, ну и чем это вот отличается от вон того и читать обсеры всех луков подряд. Тред шоппинга показателен - там вообще хоть какой-то лук не обосрали?

#2382 2018-03-14 14:36:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так я про наших и говорю, анон. Что пока веяния человеческого кэжуала дойдут до всяких Ник-Ник, пройдет еще 10 лет, а пока - носите джинсы разнорабочего и толстовку из носка.

Кстати, это довольно странно, неужели им так самим норм? Ведь с актуальными и зрелищными шмотками заказов будет больше, цены можно повысить, опять же на всяких Этси проще раскрутиться. Нет, не хотим, хотим шить уродливый колхоз и квохтать, что зато какчество и технологии.

Так у них же покупают, хвалят, еще и называют в качестве примера отличных швей (Нику-Нику регулярно). Такие же не интересующиеся модой заказчики. Зачем рыпаться куда-то из зоны комфорта? А шить по трендам надо еще и уметь, чтоб посадка была верная. Это затраты и лишние усилия.

Но могли бы покупать лучше и за более высокую цену, особенно если на западный рынок выйти.
Причем по вещам, которые они шлют на заказ для заказчиков с хотя бы зачатками вкуса видно, что там проблема именно в выборе моделей, качество-то норм.

#2383 2018-03-14 14:40:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А загуглить "кэжуал лук мужской" или "женский", зайти на всякие сайты максимов, космо, мэнсхэлсов и гламуров? Помню, был еще такой сайт polyvore, там выкладывали коллажи с луками на любой вкус, выбирай, шей похожее, радуйся жизни. Пинтерест в конце концов.
Нет, у нас будет колхоз и девяностые. А можно еще мохеровый паричЁк. И заебись.

Если честно, то по мне так большая часть такой же колхоз. Если ты не интересуешься вопросом, то увы, все это будет примерно на одно лицо. Поэтому приходится конкретно разбираться, ну и чем это вот отличается от вон того и читать обсеры всех луков подряд. Тред шоппинга показателен - там вообще хоть какой-то лук не обосрали?

Обычно там все-таки за дело обсирают, имхо :) А не колхоз это тотал луки от приличных брендов. Почему-то в мелкоформате есть те, кто заморачиваются, шьют и хай фешн, и хороший сматр, и просто кэжуал, с подбором аксессов и т.д., хотя на мелких кукол-то технически сложнее шить.

Отредактировано (2018-03-14 14:41:01)

#2384 2018-03-14 14:41:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но могли бы покупать лучше и за более высокую цену, особенно если на западный рынок выйти.

а ты считал затраты? Может, кстати, что гнать поток гораздо выгоднее с точки зрения соотношения затрат и прибыли

Анон пишет:

А не колхоз это тотал луки от приличных брендов.

Можешь список дать? Я пока просто гуглю плюс пара сервисов

Отредактировано (2018-03-14 14:41:58)

#2385 2018-03-14 14:52:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но могли бы покупать лучше и за более высокую цену, особенно если на западный рынок выйти.

а ты считал затраты? Может, кстати, что гнать поток гораздо выгоднее с точки зрения соотношения затрат и прибыли

На потоке тем более важно, чтобы вещи были носибельными и современными как есть. Там не прокатит вот это: сквозь хуевую модель и плохие фото клиент разглядит прямые руки швеи и закажет у нее что-то нормальное по своему ТЗ.

#2386 2018-03-14 14:54:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сквозь хуевую модель и плохие фото клиент разглядит прямые руки швеи и закажет у нее что-то нормальное по своему ТЗ.

Но зачем ей этот заказ, если пипл хавает потоковое? Наоборот, это самое "по своему ТЗ" обычно дофига затратно и заебисто

#2387 2018-03-14 14:57:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сквозь хуевую модель и плохие фото клиент разглядит прямые руки швеи и закажет у нее что-то нормальное по своему ТЗ.

Но зачем ей этот заказ, если пипл хавает потоковое? Наоборот, это самое "по своему ТЗ" обычно дофига затратно и заебисто

Мне казалось, у клабовских швей в основном заказывают, потокового я на форуме не вижу почти

#2388 2018-03-14 15:10:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можешь список дать? Я пока просто гуглю плюс пара сервисов

Список чего? Приличных брендов?
Анон, ты как-то хреново гуглишь, сорян. Знаешь, что такое лукбук? Они и некий аналог есть почти у всех брендов, по годам. Например: https://press.mango.com/en/lookbook_21123
https://press.mango.com/en/trends_773

Анон пишет:

Мне казалось, у клабовских швей в основном заказывают, потокового я на форуме не вижу почти

Ну, НН шьет джинсы и футболки на продажу, а не под заказ. И они все одинаковые. А остальные... Либо заказывают такое, либо исполнение "по фото" не айс, что частенько бывает.

Отредактировано (2018-03-14 15:12:46)

#2389 2018-03-14 15:13:29

Анон

Re: БЖД-тред

Вы еще учитывайте функциональность, аноны. В скинни или с джинсах с высокой талией кукла тупо не сядет

Отредактировано (2018-03-14 15:13:56)

#2390 2018-03-14 15:14:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ты как-то хреново гуглишь, сорян. Знаешь, что такое лукбук? Они и некий аналог есть почти у всех брендов, по годам.

Ну нет. Я хочу знать мнение тех, которые точно знают, что не колхоз. Ибо по мне так большая часть того, что в тренде - ебаный ад.

#2391 2018-03-14 15:22:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вы еще учитывайте функциональность, аноны. В скинни или с джинсах с высокой талией кукла тупо не сядет

Да что ты говоришь, анон. Все парни в скинни и почему-то все сидят. Нормально шить нужно, на кукол, с учетом шарниров, вот и все.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты как-то хреново гуглишь, сорян. Знаешь, что такое лукбук? Они и некий аналог есть почти у всех брендов, по годам.

Ну нет. Я хочу знать мнение тех, которые точно знают, что не колхоз. Ибо по мне так большая часть того, что в тренде - ебаный ад.

Анон, но твое личное мнение и нелюбовь не делает тренды колхозом. Дизайнеры, которые составляют лукбуки, определенно знают лучше, чем ты. Тебе остается научиться фильтровать  :dontknow:  Или шить то, что нравится тебе на свой страх и риск.

#2392 2018-03-14 15:27:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тебе остается научиться фильтровать

Что фильтровать?

#2393 2018-03-14 15:31:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе остается научиться фильтровать

Что фильтровать?

Модные тенденции фильтровать, блин. Что твое личное "не нравится", что уместно только на подиуме, что не уместно для кукол, учитывая специфику, а что реально адок и эпатаж. Или ты хочешь, чтобы тебя аноны научили видеть пердищи-стайл и лухари, раз ты сам их не видишь? Тогда это в тему шмоток, а не сюда вопрос.

#2394 2018-03-14 15:33:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Модные тенденции фильтровать, блин.

Анон пишет:

Дизайнеры, которые составляют лукбуки, определенно знают лучше, чем ты.

вот тут-то и проблема. Так дизайнеры лучше знают или мне надо фильтровать? А как спросишь тех самых проверенных брендов, о которых говорил некогда процитированный мною анон - так нет их.

#2395 2018-03-14 15:35:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, продававший биггербой в нормале, ты тело в итоге продал?

неа, стоит  кукелом.

#2396 2018-03-14 15:39:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Модные тенденции фильтровать, блин.

Анон пишет:

Дизайнеры, которые составляют лукбуки, определенно знают лучше, чем ты.

вот тут-то и проблема. Так дизайнеры лучше знают или мне надо фильтровать? А как спросишь тех самых проверенных брендов, о которых говорил некогда процитированный мною анон - так нет их.

Анон, сорян, не понимаю тебя. Не знаю, про какие "проверенные бренды" ты говоришь. Кукольные уже назывались выше, а человеческие ты можешь и сам нагуглить.

#2397 2018-03-14 15:44:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А не колхоз это тотал луки от приличных брендов.

во, я про эту фразу. Приличные - это какие именно? Я вполне серьезно, ибо ну реально, в какую сторону копать, если не рыть вообще все?

#2398 2018-03-14 15:49:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не колхоз это тотал луки от приличных брендов.

во, я про эту фразу. Приличные - это какие именно? Я вполне серьезно, ибо ну реально, в какую сторону копать, если не рыть вообще все?

Я вообще-то кинул тебе ссылку на лукбуки Манго в качестве примера. Возьми любой миддл массмаркет, вроде Массимо, Зары и проч. - там в лукбуках будут модные тенденции, подобранные по цветам и фактурам вещи. Если ты хочешь шить джинсы - открой сайт Ливайса или Дизеля. Но если ты реально не можешь сам понять, какие бренды приличные и какие тренды актуальны, то это как бы обсуждение не для этого треда, а для треда про шмотки на человеков  :dontknow:

Отредактировано (2018-03-14 15:49:54)

#2399 2018-03-14 15:53:47

Анон

Re: БЖД-тред

в шмоткотреде слишком много противоречий видел я (да, я честно пытался осилить). Спасибо за наводку, порою в ту сторону
ПС: Отличать должен не я. Мое мнение тут значения не имеет

Отредактировано (2018-03-14 15:54:11)

#2400 2018-03-14 16:21:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в шмоткотреде

А где этот тред, на холи? Если да, ткни носом плиз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума