Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#22326 2020-06-17 16:26:43

Анон

Re: БЖД-тред

Тогда вариант потратить деньги на нотариуса не так уж плох. Мастер уже даже завтраками не кормит, тупо морозится, имея на руках чужую дорогую вещь.

#22327 2020-06-17 16:49:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

За 10 тыс. можно купить билет до города назначения и нанести личный визит мастеру, забрать свое имущество. И деньги, заплаченные за работу.

это если клава находится по тому же адресу, что и на посылке написали. про "я за городом" может и врать, конечно, но кто-то действительно свалил по дачам переживать эпидемию там.

#22328 2020-06-17 19:32:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда вариант потратить деньги на нотариуса не так уж плох

И включить эту сумму в иск как расходы на подготовку к судебному разбирательству. Суд обычно не отказывает в таком возмещении

#22329 2020-06-17 19:53:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это если клава находится по тому же адресу, что и на посылке написали. про "я за городом" может и врать, конечно, но кто-то действительно свалил по дачам переживать эпидемию там.

это пусть уже она сама оправдывается где она куковала и почему. главное подать заявление, а там уже бегать она будет за клиентов, которого кинула, а не он за ней.
но для этого нотариуса мало, надо еще и юриста припахать, чтобы точно знать как правильно подавать заявление, что учесть там и как дальше себя вести.

#22330 2020-06-17 19:56:01

Анон

Re: БЖД-тред

Умиляют эти многострадальные грабли... Какой суд, договор в письменном виде был? Квитанция об оплате услуги есть, или только перевод от физ. лица физ. лицу? Мастер, если прошаренный, может вообще всех нахуй послать и отморозиться, что ничего не было, с кем кто переписывался не знаю, аккаунт взломали не мой. Ему дадут банчик на клабике, а потерпевшая без куклы и дальше будет трясти нотариальными заверенными скринами, которые ничего не дают :dontknow:
Я бы никогда не отправила дорогую куклу человеку, у которого всего 33 отзыва. Конечно, гарантий ни у кого нет, но у известных мастеров хотя бы репутация, которой они дорожат. В нашем хобби экономить на мастере вредно, иначе есть риск напороться на очередную мадаму с завтраками с видами на закат.

#22331 2020-06-17 20:36:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какой суд, договор в письменном виде был?

не надо договора в письменном виде, в том-то и дело! Я ж написал, соблюдены формальные признаки гражданского договора. Не обязательно, чтоб он был на бумаге и подписан.

Анон пишет:

надо еще и юриста припахать, чтобы точно знать как правильно подавать заявление

именно это и залог победы. Если попадется достаточно мерзкий современный юрист - может прокатить даже без нотариуса (а я вангую, что в случае суда все решится досудебной претензией и все)

Впрочем, я давно варюсь в хобби - очень мало кто (по пальцам могу пересчитать) пойдет из-за одной куклы в суд.

Анончик, прости за й, это моя любимая опечатка :(

Отредактировано (2020-06-17 20:36:58)

#22332 2020-06-17 20:51:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не надо договора в письменном виде, в том-то и дело! Я ж написал, соблюдены формальные признаки гражданского договора. Не обязательно, чтоб он был на бумаге и подписан.

А чем доказывать это будешь? Если мастер упрется, скажет, не я, знать не знаю идитенахуй, а из доказательств у тебя простой перевод без пометочек в комментариях и переписка в неверифицированной соц. сети  :please:

Ехать надо в Питер и забирать куклу вот и все. Или искать человека, который согласится названивать мастеру в дверь.

#22333 2020-06-17 21:01:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чем доказывать это будешь?

Переписка, заверяешь у нотариуса - вуаля. Только сначала сходить заверить, а потом уже орать - чтоб не потерли.

Анон пишет:

Ехать надо в Питер и забирать куклу вот и все.

Анон, вот я с ДВ. Мне ехать в Питер - сорок тыщ в лучшем случае. За сорок тыщ мне дешевле нанять юриста в Питере, он все за меня сделает, еще и деньги на расходы взыщет.  :timid:

#22334 2020-06-17 21:50:14

Анон

Re: БЖД-тред

куклу забрали. аж интересно что там с ней сделали, а что не сделали. вернут ли предоплату.

Отредактировано (2020-06-17 22:00:02)

#22335 2020-06-17 22:05:09

Анон

Re: БЖД-тред

Интрига. Сделали блаш спустя полгода или нет.

#22336 2020-06-17 22:15:07

Анон

Re: БЖД-тред

Имхо, там уже без разницы, есть блаш или нет. Куклу вернули, уже хорошо. В данном случае, главное, что бы цела была

#22337 2020-06-17 22:26:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Имхо, там уже без разницы, есть блаш или нет. Куклу вернули, уже хорошо. В данном случае, главное, что бы цела была


А про предоплату забыть? имхо, но деньги дарить за такую услугу не стоит.

#22338 2020-06-17 22:35:20

Анон

Re: БЖД-тред

А откуда инфа что вернули?

#22339 2020-06-17 22:44:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А про предоплату забыть? имхо, но деньги дарить за такую услугу не стоит.

Я имел ввиду саму куклу, а не заказ. А так да, предоплату тоже надо вернуть.

Анон пишет:

А откуда инфа что вернули?

Хозяйка куклы в теме на Клабе написала

Отредактировано (2020-06-17 23:01:03)

#22340 2020-06-17 22:55:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чем доказывать это будешь?

Суды сейчас уже очень лояльны ко всякого рода перепискам в сети. Это раньше надо было выпендриться и сплясать, чтоб судья принял это все, сейчас хватает отсылки на статью ГК, признающую договором переписку. Не по куклам, но выигрываются такие суды, по куклам просто не встречал чтоб обращались.


Анон пишет:

А про предоплату забыть? имхо, но деньги дарить за такую услугу не стоит.

Я бы тоже требовал вернуть предоплату. Мастер супернаглец. И красный отзыв ему, чтоб больше никто не нарвался

#22341 2020-06-17 23:00:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Переписка, заверяешь у нотариуса - вуаля. Только сначала сходить заверить, а потом уже орать - чтоб не потерли.

Если бы все было так просто. Нотариус не заверяет то, что верифицированная Марь Ивановна общалась в вкшечке с верифицированной Галь Паловной, он заверит содержимое странички на дату, когда ты к нему обратился. Если Галь Паловна не фиалка, то легко заявит, что страничка не ее взломали, а Марь Ивановна вернула "долг" переводом на карту, и ничем скриншот не поможет, бесполезная трата денег.

#22342 2020-06-17 23:02:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Суды сейчас уже очень лояльны ко всякого рода перепискам в сети. Это раньше надо было выпендриться и сплясать, чтоб судья принял это все, сейчас хватает отсылки на статью ГК, признающую договором переписку. Не по куклам, но выигрываются такие суды, по куклам просто не встречал чтоб обращались.

Потому что часто такие мастера предпочитают не связываться, боятся судов/любых заяв и дают заднюю. ГК за последние годы не менялся настолько, чтобы не требовались доказательства.

#22343 2020-06-18 00:47:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что часто такие мастера предпочитают не связываться, боятся судов/любых заяв и дают заднюю. ГК за последние годы не менялся настолько, чтобы не требовались доказательства.

Нет. Я говорю именно про суды, когда подается иск, когда идет судебное разбирательство и выносится решение по существу.
ГК не менялся, но в нем все нужное есть, в том числе и про переписку, являющуюся формой договора. А про все остальное - про переписку на форумах или в сетях в качестве доказательства, про договоренности о переводах денег, про заверение нотариусом инетных диалогов - есть в постановлениях пленумов ВС.

#22344 2020-06-18 01:22:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет. Я говорю именно про суды, когда подается иск, когда идет судебное разбирательство и выносится решение по существу.
ГК не менялся, но в нем все нужное есть, в том числе и про переписку, являющуюся формой договора. А про все остальное - про переписку на форумах или в сетях в качестве доказательства, про договоренности о переводах денег, про заверение нотариусом инетных диалогов - есть в постановлениях пленумов ВС.

Если бы это было так, то количество мошенников с рисованными продажами из вк зашкаливало бы) Инетный диалог/скрины личных сообщений с форумов полезны только тогда, когда обе стороны не отрицают, что он был, что это именно он, но для этого не нужен нотариус.

Именно поэтому, например, на площадках, вроде али, таобао, всегда предупреждают, что все разговоры с претензиями надо вести на этих сайтах, а не на сторонних, как раз, чтобы удостовериться, что диалог между продавцом и покупателем был, а сделка между ними состоялась. Пейпал возвращает деньги по этому же принципу.

Вообще нотариальные скрины нужны в другом ключе, когда речь идет, например, о плагиате текстов. К примеру, кто-то выложил ворованную книгу, выдавая за свою, и автор хочет получить с плагиатора компенсацию. Он идет к нотариусу, тот смотрит страницу, заверяет, что на такое-то число на такой-то странице есть такой-то текст, а если плагиатор решить через день его переписать, дабы прикрыть жопку, то у автора на руках будет свидетельство, что страничку изменили, и ты свое получишь.

#22345 2020-06-18 05:05:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы никогда не отправила дорогую куклу человеку, у которого всего 33 отзыва. Конечно, гарантий ни у кого нет, но у известных мастеров хотя бы репутация, которой они дорожат. В нашем хобби экономить на мастере вредно, иначе есть риск напороться на очередную мадаму с завтраками с видами на закат.

Мастера дорожат репутацией? Ну ты фантазер. Даже при сотнях положительных всегда можно нарваться на халтуру, но если посмеешь вслух вякнуть - прослывешь неадекватом. Вот и сидят "известные" мастера, чистенькие и с "незапятнаной" репутацией.

#22346 2020-06-18 11:27:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы это было так, то количество мошенников с рисованными продажами из вк зашкаливало бы) Инетный диалог/скрины личных сообщений с форумов полезны только тогда, когда обе стороны не отрицают, что он был, что это именно он, но для этого не нужен нотариус.

Я же сказал - я не о куклах. Я имею дело с судами, и судебная практика по делам с переписками и т.п. уже достаточно велика, никаких проблем в доказывании не возникает.
Почитай постановления пленумов, там все есть. Смысл рассуждать теоретически? Практика уже богатая, и нет, не нужно, чтобы обе стороны не отрицали.

Что касается ВК - основная проблема там - не доказывание, а похуизм пострадавших. Большинство никуда не идет, наслушавшись, что никому ничего не надо, никто ниче не будет делать. Часть из них получили отказ от ментов и честно считают, что их послали, проповедуя все это во всех группах, при этом мозгом не желая дойти, что есть установленный минимальный уровень ущерба, ниже которого дела не возбуждаются по УПК, а не потому что их послали. А часть бежит "забирать" заявления после возврата денег от мошенника, не подозревая, что своими действиями существенно осложняет жизнь ментам и последующим подобным заявителям. Так что примеры ВК я б вообще не приводил, это тема отдельная и достаточно муторная, если разобрать по косточкам.

#22347 2020-06-18 11:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Большинство никуда не идет, наслушавшись, что никому ничего не надо, никто ниче не будет делать. Часть из них получили отказ от ментов и честно считают, что их послали, проповедуя все это во всех группах, при этом мозгом не желая дойти, что есть установленный минимальный уровень ущерба, ниже которого дела не возбуждаются по УПК, а не потому что их послали. А часть бежит "забирать" заявления после возврата денег от мошенника, не подозревая, что своими действиями существенно осложняет жизнь ментам и последующим подобным заявителям.

:heart2: как боженька.

#22348 2020-06-18 21:21:01

Анон

Re: БЖД-тред

Все мастер вернул куклу и аванс. Красный отзыв оставили. Конец истории

#22349 2020-06-18 22:29:25

Анон

Re: БЖД-тред

Радует, что кукла все же есть и она целая. Мастера моя не понимать - был бы заказ хз какой, по пошиву или крафту на стопятьсот вещей я б еще как-то мог вообразить такие задержки, и то вряд ли, но за семь месяцев не доделать начатый блаш - это прям верх совершенства.
Где этого мастера вообще находят-то? У нее последние отзывы от 17 года - не работала на заказ больше? Нахрена тогда надо было вообще брать в работу. Или она где-то по другим площадкам работала?

#22350 2020-06-18 23:25:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Где этого мастера вообще находят-то? У нее последние отзывы от 17 года - не работала на заказ больше? Нахрена тогда надо было вообще брать в работу. Или она где-то по другим площадкам работала?

вот мне тоже это непонятно. и ладно отхыв 17го года, так и коммент последней того же года. нахрена было лезть к полумертвому.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума