Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#22226 2020-06-04 17:17:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот, постоянно вдохновляющиеся, результат то есть от созерцания чужих работ или тупик, только развлекуха и убогое копирование?

Какой результат тебе нужен от хобби? Я музыку слушаю постоянно, но ни петь, ни играть на инструментах не научился, одна развлекуха. Кино еще люблю смотреть, но тоже как можешь догадаться, режиссером или актером не стал. Тупик :facepalm:

<<Мое хобби - смотреть картинки.>>
<<Мое хобби - рисовать.>>

Это два разных хобби, хотя чаще всего второе включает в себя и первое, но все-таки не обязательно.
Если человек - бждшник, то это второй случай. И значит на первом месте для него все-таки его собственные куклы, а не просмотр чужих.

Отредактировано (2020-06-04 17:18:23)

#22227 2020-06-04 17:53:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если человек - бждшник, то это второй случай. И значит на первом месте для него все-таки его собственные куклы, а не просмотр чужих.

А никто не говорит, что своими куклами не занимается, только на чужих смотрит.

Что это вообще за маразм такой? - "Своими куклами занимайся, а не на чужих смотри!"
Так-то люди и выкладывают, чтоб показать, чтоб похвалили или подсказали, что не так. А вы тут наезжаете, что кто-то посмотрел то, что выложили. Никто не говорил, что не додавал авторам фидбека. Просто в какой-то момент вкусы изменились. А вы тут уже не пойми что развели.
И про "длясибя" сейчас не надо: "длясибя" в сеть не выкладывают, где могут увидеть другие люди.

#22228 2020-06-04 17:54:12

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто собирается в онлайн доллскар участвовать? Имеет смысл вообще? Там какие-то призы будут или это просто так? Я смотрю тиг во всю своё лебединое озеро снимают, или какой там у них другой балет, как думаете - им уже приз достался от анча-бро или там много призов? Ради чего вообще весь сыр-бор есть где список призов глянуть?

#22229 2020-06-04 18:12:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А никто не говорит, что своими куклами не занимается, только на чужих смотрит.

Что это вообще за маразм такой? - "Своими куклами занимайся, а не на чужих смотри!"
Так-то люди и выкладывают, чтоб показать, чтоб похвалили или подсказали, что не так. А вы тут наезжаете, что кто-то посмотрел то, что выложили. Никто не говорил, что не додавал авторам фидбека. Просто в какой-то момент вкусы изменились. А вы тут уже не пойми что развели.
И про "длясибя" сейчас не надо: "длясибя" в сеть не выкладывают, где могут увидеть другие люди.

тс-ик, неси уже, мож и правда говно.

#22230 2020-06-04 18:12:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто собирается в онлайн доллскар участвовать? Имеет смысл вообще? Там какие-то призы будут или это просто так? Я смотрю тиг во всю своё лебединое озеро снимают, или какой там у них другой балет, как думаете - им уже приз достался от анча-бро или там много призов? Ради чего вообще весь сыр-бор есть где список призов глянуть?

Онлайн доллскар без призов будет. Просто ради фана.
Я буду участвовать - сниму всех кукол одной фирмы и выложу как фанстенд. На реаловую пати я столько в жизни не дотащу.

#22231 2020-06-04 19:28:35

Анон

Re: БЖД-тред

И про "длясибя" сейчас не надо: "длясибя" в сеть не выкладывают, где могут увидеть другие люди.

Вот это новость. Я снимаю длясибя, но в сеть все равно выкладываю. *другой анон*

#22232 2020-06-04 20:10:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А никто не говорит, что своими куклами не занимается, только на чужих смотрит.

Что это вообще за маразм такой? - "Своими куклами занимайся, а не на чужих смотри!"
Так-то люди и выкладывают, чтоб показать, чтоб похвалили или подсказали, что не так. А вы тут наезжаете, что кто-то посмотрел то, что выложили. Никто не говорил, что не додавал авторам фидбека. Просто в какой-то момент вкусы изменились. А вы тут уже не пойми что развели.
И про "длясибя" сейчас не надо: "длясибя" в сеть не выкладывают, где могут увидеть другие люди.

тс-ик, неси уже, мож и правда говно.

У тебя все - ТС? Или тебе голоса в голове сказали, что "все аноны = один анон"? Что разонравилось тому анону я понятия не имею.
Что разонравилось мне... Всего и не вспомню. Ну вот, например, платья от Кайрос мне разонравились со временем. Но это фломастеры, анон. Мне разонравились - я отписался.
Еще кого-то смотрел - тоже сначала одежки нравились, а потом присмотрелся хорошенько - не сидят, как положено. То длинно, то коротко, то слишком пышно, то наоборот, то проймы впритык, что кажется задушат куклу. И так не только в шитье.
Многое приводило в восторг, когда ничего сам толком не умел и не особо много видел у других. Когда насмотрелся и сам что-то освоил уже подмечаешь некоторые косяки. Но ты не думай, что я весь из себя зазнался и считаю, что никого лучше меня нет. У меня и сейчас есть любимые авторы, которых смотрю с удовольствием. Те, до кого мне расти и расти. Да не факт, что дорасту. Есть любимые авторы и среди тех, кто делает на среднем уровне, но очень интересно.
Мне казалось очевидным, что людям хочется смотреть что-то интересное, общаться с теми, с кем им интересно. Но вместе с тем предпочтения не на всю жизнь одни.

#22233 2020-06-04 22:28:09

Анон

Re: БЖД-тред

Пипец аноны странные. "Никуда не смотри, занимайся своими куклами"  O_o  Вроде бы фото в сеть выкладывают, чтобы другие смотрели, нет? Прямо представил себе, спрашивает меня приятель по хобби, мол, а ты видел, я тут в заброшку лазил для фотосета или мейк нарисовал, а я ему - "Я своими куклами занимаюсь, не буду твое смотреть". И будут в хобби исключительно промки кукол, а остальное будет делаться для себя, никогда не фотографироваться и не выкладываться. Пустые дайри, на клабе два раздела - новости и продажи. И везде перекатиполе катается, и патичек нет, и вообще ничего. Утрирую, но не очень.
С чего, кстати, вдохновиться = копировать? вдохновиться можно не только конкретной идеей (хотя и это !=копирование), а еще и общей энергией человека, его увлеченностью, энтузиазмом. И пойти сделать свое что-то другое, просто "заразившись" позитивным настроением.
То, что ТС разочаровался в каком-то авторе говорит только о том, что ТС вырос по уровню. Мне тоже на заре хобби некоторые мастера/фотки/молды ебануться крутыми казались, а сейчас не понимаю, как это могло нравиться. Рос свой уровень, насмотренность, средний уровень по больнице в хобби тоже вырос. Сейчас я тоже, как один из анонов выше, подписан и на людей с крутыми фотками или крафтом, которых считаю куда как круче себя, и на середняков как я, и на ламповую герань. Но, допустим, начал сам шить на монстрях и разочаровался в одной мелкоформатной швее, когда понял, что у меня более сложные фасоны, а она ноет, что втачной рукав на такой размер не может сделать. Да что там, мне платья от катушки по нубству казались прекрасными  :facepalm:

#22234 2020-06-05 10:03:08

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, подскажите!
Вчера зарегился на Гранадо, кинул вещи в корзину, оплатил, палка прислала чек. А в моём гранадовском аккаунте никакого заказа нет! Так и написано, не делали, вы, мол, никаких покупок.
Можно уже спрашивать на борде, вот зе фак, или обождать?

#22235 2020-06-05 11:40:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, подскажите!
Вчера зарегился на Гранадо, кинул вещи в корзину, оплатил, палка прислала чек. А в моём гранадовском аккаунте никакого заказа нет! Так и написано, не делали, вы, мол, никаких покупок.
Можно уже спрашивать на борде, вот зе фак, или обождать?

Спрашивай. У меня та же проблема. Сделал пару дней назад заказ, чекнул, оплатил, а на сайте гранадо никаких следов моего заказа, все в корзине снова лежит. Написал Крокусу, он с меня спрашивает ИД номер ордера, а его нет же. Прислал скрин оплаты Пайпала - молчит.

#22236 2020-06-05 11:47:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня та же проблема.

Наделал скринов и пошёл разбираться, по пути заглянул в аккаунт - заказ появился  :really:
Проверь, анон, может у тебя тоже?

#22237 2020-06-05 11:58:50

Анон

Re: БЖД-тред

У Гранадо заказ формируется только после оплаты в пп. Раз не появился, то на сайте проблемы. Долбите этого чудика, аноны

#22238 2020-06-05 13:03:48

Анон

Re: БЖД-тред

У меня тоже появился. Но, блин, через три после оплаты дошло, как до жирафа шутка  :facepalm:

#22239 2020-06-05 18:07:27

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, на бабиках наткнулась на тему, где обсуждают, что это за кукла https://babiki.ru/blog/opoznanie/156798.html

Скрытый текст

Мне теперь тоже интересно, кто это и есть ли целый оригинал, а не гибрид? Лицо на Антешку похоже, но губы вроде немного другие. Может какая мелкая фирма?

#22240 2020-06-05 19:07:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, на бабиках наткнулась на тему, где обсуждают, что это за кукла https://babiki.ru/blog/opoznanie/156798.html

Скрытый текст

Мне теперь тоже интересно, кто это и есть ли целый оригинал, а не гибрид? Лицо на Антешку похоже, но губы вроде немного другие. Может какая мелкая фирма?

это антешка на теле латс с долепкой зверочастями и париком

#22241 2020-06-05 19:23:38

Анон

Re: БЖД-тред

латс с долепкой зверочастями и париком

Спасибо. А то смутила очень аккуратная долепка и литой парик.

#22242 2020-06-07 15:38:30

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, как вы считаете, вот это вообще нормально? Из продажной темы на клабике: "Ботинки одевала с большущим трудом, если надо снять, сниму только после оплаты, возможно ботинки лопнут или будут пятна на ступнях от обуви."
А вот и сама темушка:
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215&t=122869

#22243 2020-06-07 15:50:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вот это вообще нормально?

Пятки пилили, так что как минимум фотография модификации все равно потребуется  :dontknow:
А вообще это из оперы "есть темные пятна от одежды/парика/обуви, ототрутся меламинкой".

#22244 2020-06-07 16:18:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, вот это вообще нормально? Из продажной темы на клабике: "Ботинки одевала с большущим трудом, если надо снять, сниму только после оплаты, возможно ботинки лопнут или будут пятна на ступнях от обуви."
А вот и сама темушка:
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215&t=122869

:creepy: и за это зеброидное пиленое - 30 кусков?

#22245 2020-06-07 16:41:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, вот это вообще нормально? Из продажной темы на клабике: "Ботинки одевала с большущим трудом, если надо снять, сниму только после оплаты, возможно ботинки лопнут или будут пятна на ступнях от обуви."
А вот и сама темушка:
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215&t=122869

:creepy: и за это зеброидное пиленое - 30 кусков?

Оно еще и на бебиках куплено было.

#22246 2020-06-07 17:06:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оно еще и на бебиках куплено было

Причём там стоило дешевле и было непиленное.

#22247 2020-06-07 17:47:55

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, может что раз обсуждали, но я не нашёл( Если я куплю своей оригинальной минифи стопы-туфли от бутлега это будет совсем пиздец и меня проклянут? У меня даже не минифи, а другая мсд, оригинал конечно, я толком не пойму подойдут они ей или не, хотел купить померить и что-то ссыкатно(

#22248 2020-06-07 17:51:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, вот это вообще нормально? Из продажной темы на клабике: "Ботинки одевала с большущим трудом, если надо снять, сниму только после оплаты, возможно ботинки лопнут или будут пятна на ступнях от обуви."
А вот и сама темушка:
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215&t=122869

Сходил посмотрел.
Ну, эта-то дамочка всратенькая. Незамутненная и в любую бочку затычка, вроде Явдощак, Куртик или Понки.
Даже не удивился, когда увидел, что ее пост.

#22249 2020-06-07 20:15:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это будет совсем пиздец и меня проклянут

Если скажешь, что туфли бутлежные, так и сделают, можешь не сомневаться.

#22250 2020-06-07 20:35:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, может что раз обсуждали, но я не нашёл( Если я куплю своей оригинальной минифи стопы-туфли от бутлега это будет совсем пиздец и меня проклянут? У меня даже не минифи, а другая мсд, оригинал конечно, я толком не пойму подойдут они ей или не, хотел купить померить и что-то ссыкатно(

Тут нет полутонов, анон, либо ты играешься только с оригиналами либо ты осознанно отнес деньги лигую. Выбирай сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума