Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#22201 2020-06-04 09:07:03

Анон

Re: БЖД-тред

Простите меня аноны
знаю, что не бжд, но не мог пройти мимо и не поделится с вами данным шедевром https://www.etsy.com/listing/64056042/a … 1-38&frs=1

Отредактировано (2020-06-04 09:07:43)

#22202 2020-06-04 09:18:07

Анон

Re: БЖД-тред

Классные куклы у Пушкиной. Ещё хороши девушки eslynsdolls, хоть последние две какие-то... Малоразличающиеся между собой, на мой вкус. А Лосева мне как-то мимо, такие откормленные мордочки богатеньких старшеклассниц как-то не моё(

#22203 2020-06-04 09:53:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Классные куклы у Пушкиной.

Это она? https://www.livemaster.ru/item/30966115 … a-kukla-eo
Руки прямо жестко коротки :(

#22204 2020-06-04 09:57:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

знаю, что не бжд, но не мог пройти мимо и не поделится с вами данным шедевром

Молодец, что знаешь, что это не бжд. Теперь открой для себя, что на холиварке есть разные темы. Не обязательно все сюда нести.

#22205 2020-06-04 10:05:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Классные куклы у Пушкиной.

Я каждый раз, когда вижу этот ее молд, думаю: "Сэинт. Самка".

Скрытый текст

#22206 2020-06-04 10:13:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Классные куклы у Пушкиной

Если только новые её, которые коза и лама, вроде

#22207 2020-06-04 11:29:40

Анон

Re: БЖД-тред

А у вас бывает так, что автор, фотограф или крафтер, от которого вы раньше пищали вам вдруг перестал нравится? Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты? Как с этим жить и бороться?

#22208 2020-06-04 11:34:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как с этим жить и бороться?

Отписаться не пробовал?

#22209 2020-06-04 11:43:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как с этим жить и бороться?

Отписаться не пробовал?

+1
Вкусы у людей меняются, нормальное явление.

#22210 2020-06-04 11:55:13

Анон

Re: БЖД-тред

При чем тут отписаться? Это как некие ориентиры. Смотришь на людей и тянешься к такому же. Смотреть то надо на что-то? Так можно от всего отписаться(

#22211 2020-06-04 12:11:08

Анон

Re: БЖД-тред

А у вас бывает так

Да. Раньше нравились фотографии и стиль игры пары игроков. Потом они начали экспериментировать со стилями. И то, к чему пришли - вообще не моя трава. Как правильно посоветовали, отписался, и не парюсь. На них одних свет клином не сошелся. Они играют в свое удовольствие, я не жру кактус, все счастливы.


Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты?

Это нормально. Чем дольше ты в хобби, тем больше у тебя насмотренность. Многие люди, которые не в теме, даже от герани восторженно пищать будут. Но чем больше ты смотришь, тем выше твои запросы становятся + вкусы могут измениться.

Как с этим жить и бороться?

Зачем бороться? Если то, что видишь, не устраивает, ищи других мастеров (уровнем по-круче) и "тянись" к ним.

Отредактировано (2020-06-04 12:11:26)

#22212 2020-06-04 12:13:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анону и молды поначалу нравились такие, про которые анон теперь думает: втф.

#22213 2020-06-04 12:29:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у вас бывает так

Да. Раньше нравились фотографии и стиль игры пары игроков. Потом они начали экспериментировать со стилями. И то, к чему пришли - вообще не моя трава. Как правильно посоветовали, отписался, и не парюсь. На них одних свет клином не сошелся. Они играют в свое удовольствие, я не жру кактус, все счастливы.


Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты?

Это нормально. Чем дольше ты в хобби, тем больше у тебя насмотренность. Многие люди, которые не в теме, даже от герани восторженно пищать будут. Но чем больше ты смотришь, тем выше твои запросы становятся + вкусы могут измениться.

Как с этим жить и бороться?

Зачем бороться? Если то, что видишь, не устраивает, ищи других мастеров (уровнем по-круче) и "тянись" к ним.

А посоветовать можешь где искать? Я весь доа, инст и клаб перерыл. Где ещё можно поискать?

#22214 2020-06-04 12:39:23

Анон

Re: БЖД-тред

А посоветовать можешь где искать?

Как ты себе это представляешь? В твоем вопросе никакой конкретики. Если речь о мастерах, я бы искал по вещам. Например, на пинтересте. Нравится вещь, ищу мастера.
Если фотограф - различные фоограллереи, тематические сайты и т.п. Опять же тот же пинтерест, девиантарт, тумба, да куча их. Попробовал бы поискать по тегам, не связанным с бжд.
Если определенный стиль игры перестал заходить, то тут уже сложнее, т.к. приличных игроков в соо немного. Возможно на дайриках покопался бы или на каких-то аналогичных ресурсах дневничкового типа (и не обязательно только на русско- или англоязычных).

Интернет то огромный, по любому что-то да найдется. Другой вопрос, насколько глубоко ты ради этого готов копать.

Отредактировано (2020-06-04 12:48:44)

#22215 2020-06-04 13:23:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А посоветовать можешь где искать?

Как ты себе это представляешь? В твоем вопросе никакой конкретики. Если речь о мастерах, я бы искал по вещам. Например, на пинтересте. Нравится вещь, ищу мастера.
Если фотограф - различные фоограллереи, тематические сайты и т.п. Опять же тот же пинтерест, девиантарт, тумба, да куча их. Попробовал бы поискать по тегам, не связанным с бжд.
Если определенный стиль игры перестал заходить, то тут уже сложнее, т.к. приличных игроков в соо немного. Возможно на дайриках покопался бы или на каких-то аналогичных ресурсах дневничкового типа (и не обязательно только на русско- или англоязычных).

Интернет то огромный, по любому что-то да найдется. Другой вопрос, насколько глубоко ты ради этого готов копать.

У меня сейчас просто такое чувство, что раньше трава была зеленее, игроков больше, а теперь два три человека и все(

#22216 2020-06-04 13:27:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня сейчас просто такое чувство, что раньше трава была зеленее, игроков больше, а теперь два три человека и все(

Осваивай новые площадки, раньше все сидели на клабе и дайри, а сейчас там действительно 2-3 человека, но хобби-то не умерло.

#22217 2020-06-04 13:49:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у вас бывает так, что автор, фотограф или крафтер, от которого вы раньше пищали вам вдруг перестал нравится? Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты? Как с этим жить и бороться?

Сменить хобби. Ты просто наигрался.

#22218 2020-06-04 14:57:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас бывает так, что автор, фотограф или крафтер, от которого вы раньше пищали вам вдруг перестал нравится? Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты? Как с этим жить и бороться?

Сменить хобби. Ты просто наигрался.

Я не так давно начал( И само хобби мне очень нравится.

#22219 2020-06-04 15:22:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у вас бывает так, что автор, фотограф или крафтер, от которого вы раньше пищали вам вдруг перестал нравится? Раньше смотрели фото крафта, например, одного конкретного человека и думали: как же круто, просто охренеть, я никогда так не смогу. А теперь вообще не понимаете что там все находят и почему восхищаются, видите всякое кривое косое, недочеты? Как с этим жить и бороться?

Да, у меня тоже так было, что нравилось одно (даже долгое время), а потом в какой-то момент смотрю: да это же какое-то говно... Просто начинаешь смотреть внимательнее. И когда сам учишься, чужие косяки становятся заметнее. Или просто вкусы меняются.
Как с этим жить и бороться? Жить - нормально, искать, что понравится сейчас. А бороться... Зачем? Тебе приятнее не замечать косяков?

Анон пишет:

Сменить хобби. Ты просто наигрался.

Сменить хобби всегда успеется. Что ты такой категоричный?

Анон пишет:

Я не так давно начал( И само хобби мне очень нравится.

Поищи по другим площадкам. Может что-то приглянется. Если все кругом не нравится - сделай перерыв и отвлекись на что-то совсем другое, не относящееся к этому хобби. Можно и просто на других кукол отвлечься. Есть же не только бжд. Не обязательно что-то покупать. Просто иногда попадаются интересные куклы, на которых приятно именно смотреть. Какие-то крутые румбоксы и т.д. В мелкоформате этого больше, т.к. на мелкую куклу годный дом соорудить все же попроще. Но и всякого говна, конечно, тоже хватает. Как и везде.

#22220 2020-06-04 15:24:10

Анон

Re: БЖД-тред

Зачем тебе вообще выискивать и смотреть на других? Делай сам, крафти сам, фоткай сам, вложи все силы в себя, тогда и не до просмотров чужих фоточек

#22221 2020-06-04 15:32:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем тебе вообще выискивать и смотреть на других? Делай сам, крафти сам, фоткай сам, вложи все силы в себя, тогда и не до просмотров чужих фоточек

Как боженька смолвил 👍🏻 Твори сам, делай, вдохновляй. А то на одного делающего у нас вечно 10 таких как ТС, которых разочаровали, не так посмотрели, не то ответили, играют не так, и годноту в клювике не приносят.

#22222 2020-06-04 15:36:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем тебе вообще выискивать и смотреть на других? Делай сам, крафти сам, фоткай сам, вложи все силы в себя, тогда и не до просмотров чужих фоточек

Не все такие как ты, зацикленные на себе. Для кого-то смотреть творчество других людей - половина удовольствия от хобби. Кого-то вдохновляет чужой опыт или помогает избежать таких же ошибок в чем-то.
Чтобы самому крафтить, фоткать и т.д., все равно надо видеть примеры. Удачные и не очень. Мы в социуме, а не в вакууме живем.

#22223 2020-06-04 15:49:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тебе вообще выискивать и смотреть на других? Делай сам, крафти сам, фоткай сам, вложи все силы в себя, тогда и не до просмотров чужих фоточек

Не все такие как ты, зацикленные на себе. Для кого-то смотреть творчество других людей - половина удовольствия от хобби. Кого-то вдохновляет чужой опыт или помогает избежать таких же ошибок в чем-то.
Чтобы самому крафтить, фоткать и т.д., все равно надо видеть примеры. Удачные и не очень. Мы в социуме, а не в вакууме живем.

если человек начинает подходить к чужому хобби уже с точки потребления и позицией "это уже для меня недостаточно годно, несите следующих", то кто еще на себе зациклен

#22224 2020-06-04 16:23:36

Анон

Re: БЖД-тред

А вот, постоянно вдохновляющиеся, результат то есть от созерцания чужих работ или тупик, только развлекуха и убогое копирование?

#22225 2020-06-04 16:36:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот, постоянно вдохновляющиеся, результат то есть от созерцания чужих работ или тупик, только развлекуха и убогое копирование?

Какой результат тебе нужен от хобби? Я музыку слушаю постоянно, но ни петь, ни играть на инструментах не научился, одна развлекуха. Кино еще люблю смотреть, но тоже как можешь догадаться, режиссером или актером не стал. Тупик :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума