Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#22101 2020-06-01 22:29:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В тему крафтеров мне стало интересно: у всеми вами любимой полосатой коробки сколько башмаки стоят?

А она берет заказы? У меня Тэль от Оксаны Геец.

А сколько стоит ее куклы?

Честно говоря, по цене кукла была сравнима с этими ботинками. Но мне все равно, я ее очень люблю :)

#22102 2020-06-01 22:34:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Запомнилась на доллскаре как женщина с перегаром и в драных колготках в сетку.

:lol: а кулстори будет?

смотря каких кулстори ты хочешь?это ж та, что бутлегера мастера париков поддерживает
и та,кто у своей же подруги покупку какую то минифяо увела,хотя знала о том,что подружка ее хочет?(или не она?она вроде)

зимние вязаные колготосы  выглядели очень не к месту, но кто мы такие,чтоб решать,как чике одеваться :lol:

#22103 2020-06-01 22:45:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и та,кто у своей же подруги покупку какую то минифяо увела,хотя знала о том,что подружка ее хочет?(или не она?она вроде)

Она. Пришла к продавану позже своей подруженьки, которая уже договорилась о покупке, и продаван отменил первую сделку потому что у нее фотки лучше и она больше заслуживает минифиху.

#22104 2020-06-01 23:00:03

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, кто поделился о своих любимых и единственных/не единственных - спасибо вам! Неплохо подтолкнули в сторону расхомячивания. Решимости продать если не всех, то значительную часть коллекции заметно прибавилось.

#22105 2020-06-01 23:14:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и та,кто у своей же подруги покупку какую то минифяо увела,хотя знала о том,что подружка ее хочет?(или не она?она вроде)

Она. Пришла к продавану позже своей подруженьки, которая уже договорилась о покупке, и продаван отменил первую сделку потому что у нее фотки лучше и она больше заслуживает минифиху.

погано.вот тебе и "Мои самые любимые, самые драгоценные друзья".подруги подругами,а хайпануть на молде очень хочется.

#22106 2020-06-01 23:15:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и та,кто у своей же подруги покупку какую то минифяо увела,хотя знала о том,что подружка ее хочет?(или не она?она вроде)

Она. Пришла к продавану позже своей подруженьки, которая уже договорилась о покупке, и продаван отменил первую сделку потому что у нее фотки лучше и она больше заслуживает минифиху.

погано.вот тебе и "Мои самые любимые, самые драгоценные друзья".подруги подругами,а хайпануть на молде очень хочется.

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

#22107 2020-06-01 23:20:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она. Пришла к продавану позже своей подруженьки, которая уже договорилась о покупке, и продаван отменил первую сделку потому что у нее фотки лучше и она больше заслуживает минифиху.

погано.вот тебе и "Мои самые любимые, самые драгоценные друзья".подруги подругами,а хайпануть на молде очень хочется.

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

Я точно нет) Даже не различаю кукол у недочики :facepalm: Кусты на фото различаю лучше кукол...

#22108 2020-06-01 23:29:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

Я Хлойку уже узнавать начал с первого раза

#22109 2020-06-02 00:08:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Запомнилась на доллскаре как женщина с перегаром и в драных колготках в сетку.

:lol: а кулстори будет?

смотря каких кулстори ты хочешь?это ж та, что бутлегера мастера париков поддерживает
и та,кто у своей же подруги покупку какую то минифяо увела,хотя знала о том,что подружка ее хочет?(или не она?она вроде)

зимние вязаные колготосы  выглядели очень не к месту, но кто мы такие,чтоб решать,как чике одеваться :lol:

кто-то тут с минифяо спалился )

#22110 2020-06-02 00:09:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

нет.

#22111 2020-06-02 00:21:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

кто-то тут с минифяо спалился )

Сказал А говори и Б!
Кто спалился?

#22112 2020-06-02 01:35:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу куклу и не могу решить какую. Как вы определяете, что нужна именно эта кукла, а не та? И нужна ли вообще или это сиюминутная хотелка?

Когда я не могу определиться, какая из кукол мне нужна, то лучше потерпеть, пока пройдёт, потому что потом эта кукла идёт в продажу. В хобби десять лет, это не единственный случай, а уже закономерность. А вот когда хочешь одну, а потом вдруг увидел другую и надо её и только её, то вариантов два, либо по первому варианту, либо эта кукла будет с тобой долго. Ещё могу сказать, что часто первое впечатление от куклы самое точное. Многие пишут, а вот я потом купил ей новые глаза, парик, аутфит, сделал мейк и полюбил больше всех остальных. Но в реале это самообман, потом все эти любимые куклы висят в продажах. Бывают исключения, но редко.

Я влюбилась в промки Мирвен, фиплы60. Тогда их даже не планировали к выпуску и кукла для выставки была. Помнишь наверняка, она на промках была бабочкой.  Запала в душу настолько, что на других кукол смотреть не хотелось.
И ВНЕЗАПНО фейрики выпустили ее в продажу. Счастье! Как ты понимаешь, анонче, куклу я купила. Причем деньги на нее нашлись неожиданно и без ущерба для бюджета. И она действительно самая любимая. Кстати, после нее я больше никого так и купила, правда и других не продала)

#22113 2020-06-02 03:20:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

продаван отменил первую сделку потому что у нее фотки лучше и она больше заслуживает минифиху.

а кто этот дивный продавец?

Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

я владелец минифи, но селин и хлою постоянно путаю.

#22114 2020-06-02 09:19:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочу куклу и не могу решить какую. Как вы определяете, что нужна именно эта кукла, а не та? И нужна ли вообще или это сиюминутная хотелка?

У меня все просто, я персонажник. Нравится персонаж, иду и ищу под него похожую (на мой вкус) куклу.
Собственно, ради такого в хобби и прибежал - понял, что это не сиюминутная хотелка.

#22115 2020-06-02 10:19:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

Я не владелец и различаю некоторых. Но, анон, я тебе скажу - это со всеми фирмами так. Если ты интересуешься конкретной фирмой, то и в ее куклах разбираешься. А кого видел только в новостях или при поиске молда, который тебе подошел бы под конкретную задумку, то не сильно-то и запоминаешь тех, кто не заинтересовал. Ну и молды кукол друзей и тех, на кого подписан, лучше запоминаешь.

Отредактировано (2020-06-02 10:20:39)

#22116 2020-06-02 10:20:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-то тут с минифяо спалился )

Сказал А говори и Б!
Кто спалился?

да все та же с хреновой минифи

#22117 2020-06-02 10:21:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

Я не владелец и различаю некоторых. Но, анон, я тебе скажу - это со всеми фирмами так. Если ты интересуешься конкретной фирмой, то и в ее куклах разбираешься. А кого видел только в новостях или при поиске молда, который тебе подошел бы под конкретную задумку, то не сильно-то и запоминаешь тех, кто не заинтересовал. Ну и молды кукол друзей и тех, на кого подписан, лучше запоминаешь.

Два чая этому анону

а кто этот дивный продавец?

Свой отрицательный отзыв она получила и уже давно не в хобби.

Отредактировано (2020-06-02 10:22:19)

#22118 2020-06-02 10:24:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу куклу и не могу решить какую. Как вы определяете, что нужна именно эта кукла, а не та? И нужна ли вообще или это сиюминутная хотелка?

У меня все просто, я персонажник. Нравится персонаж, иду и ищу под него похожую (на мой вкус) куклу.
Собственно, ради такого в хобби и прибежал - понял, что это не сиюминутная хотелка.

А у меня такое с трудом прокатывает. Подобрала кукол под персонажей из головы, так все равно все не то. Этими самыми персонажами они все равно являются только с большими допущениями. И постоянно скользит мысль "а может надо было другой молд взять?"

Лучше всего покупать кукол, от которых сердечко ёкнет. Если мысли возвращаются к одному и тому же молду после просмотра ещё сотни вариантов, то скорее всего стоит брать) Ну и желательно ещё как можно внимательней фотки изучить. А то иногда хапаешь что-то, а потом сидишь и думаешь, как не заметил на промо фото, что там нос как у Пиноккио, подбородок шириной с шкаф и ещё глаза разного размера.

#22119 2020-06-02 10:26:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кроме владелиц минифи эти молды кто-то различает вообще?)

Ой, анон, ты мне случайно напомнил время моего прихода в хобби. Мне тогда Сэинт в душу запал. Но я еще не разбирался, что за кукла и где смотреть. Фоточек себе насохранял разных для любования со всякими куклами. А потом, спустя дцать лет при пересмотре папки на предмет выкинуть совсем никакие, выяснилось, что примерно половина кукол, по которым я вздыхал и не знал, какую хотеть, был Сэинт, только в разных образах у разных владельцев.

#22120 2020-06-02 10:46:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочу куклу и не могу решить какую. Как вы определяете, что нужна именно эта кукла, а не та? И нужна ли вообще или это сиюминутная хотелка?

Если это не лимитка какая-нибудь, то дай себе время подумать. Посмотри домашние фотки, прислушайся к себе.
У меня было, что хотел кукол 2 разных молдов. Вроде одна зацепила, но с молдом другой больше фоток домашних нравилось. Ну, думаю, значит вторую и беру. А потом выяснилось, что с первой меньше фоток интересных нашел потому что меньше владельцев их выкладывало. Владельцы второго молда были активнее и образы меняли. Да и банально их больше было. Но в результате я ту свою куклу продал и купил, которая в душу запала. Хотя она была более специфичной внешности, что меня сначала и смутило. Не знал, приживется или нет. На фотках-то обе нравились.
Так что, если есть возможность, то не торопись. Подумай и прислушайся к себе. Именно время мне иногда помогало понять, что какая-то кукла не на столько интересна, как мне казалось сначала. Ну и себе уже не надо становилось.
Поищи еще домашние фотки. Но не красивые всякие с тонной фотошопа, а обычные, какие-нибудь, технические и герань. Хоть над геранью многие ржут, но это тоже полезные фото. На всяких красивеньких ракурсы выверены до миллиметра и хрен тебе покажут какой-нибудь неудачный ракурс. И узнаешь о нем, только когда кукла приедет. А в технических фото и герани с этим меньше заморачиваются. Я так благодаря некоторым людям избежал разочарования от покупки одних кукол и понял, что точно хочу других, т.к. даже на герани в не очень удачном виде они мне продолжали нравиться.

#22121 2020-06-02 11:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

Не думал я, что грачетория у анонов на холиварку советы ходят просить. Вам же это можно друг с другом обсуждать, зачем вам мнения тех, кто не в курсе ситуации. Продадите кукол и опять будете возвращать же, у вас так уже было.

#22122 2020-06-02 11:47:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не думал я, что грачетория у анонов на холиварку советы ходят просить. Вам же это можно друг с другом обсуждать, зачем вам мнения тех, кто не в курсе ситуации. Продадите кукол и опять будете возвращать же, у вас так уже было.

Опять аноны со своими голосами в голове болтают. Иди уже проспись, хватит бред вбрасывать.

#22123 2020-06-02 13:02:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думал я, что грачетория у анонов на холиварку советы ходят просить. Вам же это можно друг с другом обсуждать, зачем вам мнения тех, кто не в курсе ситуации. Продадите кукол и опять будете возвращать же, у вас так уже было.

Опять аноны со своими голосами в голове болтают. Иди уже проспись, хватит бред вбрасывать.

https://toriasoll.diary.ru/p219513813.htm

#22124 2020-06-02 13:04:58

Анон

Re: БЖД-тред

Про персонажа из головы и поиск молда. Мне запала в душу птицедевка, которую когда-то, сто тыщ лет назад, лунги выпустили. В солдаут ушла больше десяти лет назад, а сейчас на сайте фирмы даже фото не осталось. Идеально попала в персонажа, хоть убейся. И уже несколько лет я собираю гибрид. Лунговская тушка - без проблем. Крылья нашлись на вторичке, птичьи ноги грустно едут почтой, предвкушаю интимную нежность с подгонкой. А с головой - беда аноны. Ладно там, уши нарастить, клыки нарастить. Подходящего по стилизации и размеру одновременно молда тупо не вижу.
Вот такая бесконечная история про персонажа в голове и гибридизаторство.

#22125 2020-06-02 13:18:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не думал я, что грачетория у анонов на холиварку советы ходят просить. Вам же это можно друг с другом обсуждать, зачем вам мнения тех, кто не в курсе ситуации. Продадите кукол и опять будете возвращать же, у вас так уже было.

Либо наоборот кто-то читает холиварку  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума