Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#21901 2020-05-25 12:20:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ёпть, сочувствую вашей боли, конечно, но вы реально уже заебали своими посылками.

валерьяночки попей.

#21902 2020-05-25 12:25:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ёпть, сочувствую вашей боли, конечно, но вы реально уже заебали своими посылками.

Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты на такие деньги как я попал.

#21903 2020-05-25 12:26:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ёпть, сочувствую вашей боли, конечно, но вы реально уже заебали своими посылками.

Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты на такие деньги как я попал.

+++
Я на пару тыс долларов попала с обоих сторон и как продаван, и как покупан.
Счастливый анон, который никуда и ни на что не попал.

#21904 2020-05-25 12:43:48

Анон

Re: БЖД-тред

Да уж, действительно. Я пару месяцев уже сплю херово из-за посылок, и думать ни о чем не могу. Потому что если даже половина клиентов потребуют возврат денег - я в жопе.

#21905 2020-05-25 13:27:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да уж, действительно. Я пару месяцев уже сплю херово из-за посылок, и думать ни о чем не могу. Потому что если даже половина клиентов потребуют возврат денег - я в жопе.

Такая же фигня.
Встаю с утра и трекеры проверяю. И настроение хреновое на весь день. И работать нет даже желания никакого.

#21906 2020-05-25 13:27:59

Анон

Re: БЖД-тред

а чтобы создать новую тему, это надо у модеров просить? так-то было бы неплохо тему по Этси создать, потому что тут я не могу найти ее.

#21907 2020-05-25 13:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

Весь мир на что-то да попал, ну давайте про работу и прочие прелести тут ныть еще начнём.

#21908 2020-05-25 13:30:31

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю, но и правда надо бы отпочковаться и тереть за проблемы этси и почты, не раздражая остальных.

#21909 2020-05-25 13:33:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Весь мир на что-то да попал, ну давайте про работу и прочие прелести тут ныть еще начнём.

ну ты и душный.


Анон пишет:

Не знаю, но и правда надо бы отпочковаться и тереть за проблемы этси и почты, не раздражая остальных.

Го, я создал.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5841886

Отредактировано (2020-05-25 13:38:09)

#21910 2020-05-25 13:38:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Весь мир на что-то да попал, ну давайте про работу и прочие прелести тут ныть еще начнём.

ну ты и душный. схлопнись на день.
как только тема создастся, то мы уйдем туда.

Какой, блядь, на день, третий день ноете уже! Реально, сочувствую, но сколько можно-то?!

#21911 2020-05-25 13:41:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какой, блядь, на день, третий день ноете уже! Реально, сочувствую, но сколько можно-то?!

сам-то чего сейчас не по теме флудишь, болезный?

#21912 2020-05-25 20:41:10

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, в отвлечение от почтовых проблем.
А можете рассказать, какой размер БЖД вы предпочитаете и почему?
У меня вот сложилось впечатление, что подавляющее большинство игрунов предпочитает больших кукол от SD и выше.
Это потому что куклы помельче в подавляющем большинстве своем или дети или недоподростки? Проще шить/рисовать/найти стафф?

#21913 2020-05-25 20:54:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, в отвлечение от почтовых проблем.
А можете рассказать, какой размер БЖД вы предпочитаете и почему?
У меня вот сложилось впечатление, что подавляющее большинство игрунов предпочитает больших кукол от SD и выше.

Я люблю SD в основном из-за молдов. Те, которые мне нравятся, все рассчитаны на 60-70 см роста.
С MSD мне легче обращаться, но они для меня дети внешне, и я ими играю как куклами-детьми. Есть, конечно, фэшн формат, но кукол моего типа там исчезающе мало, поэтому лоси - мой выбор.
На фешенок и MSD я видел больше стаффа, чем на SD и 70+ лосей. Но может это мне так не везёт.

#21914 2020-05-25 21:03:46

Анон

Re: БЖД-тред

Для меня все что не СД - вообще не бжд. Фешенки оставляют ощущение, что играешь в барби, не серьезно вообще. Все что с сд смотрится круто и внушительно на выставках и в живую. Мелкие композиции как-то не так вообще. Всякие пуки-хуюки для меня просто пупсики за много денег, минифи туда же. Можно сказать я сд расист)

#21915 2020-05-25 21:19:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я люблю SD в основном из-за молдов. Те, которые мне нравятся, все рассчитаны на 60-70 см роста.

Аналогично. Люблю СД, 70+, 80+.
В последнее время скатился на авторку и под этой заразой стал смотреть и на фешенок, да и молды некоторые появились интересный для меня в этом формате.
Шить мне одинаково удобно и на СД и на фешн. С обувью сложнее - не все, что хочу, можно найти для конкретных ног фешенок

#21916 2020-05-25 21:44:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можете рассказать, какой размер БЖД вы предпочитаете и почему?

У меня БЖД от 15 см до 70+. Комфортнее всего с 1/4 и 1/6.
На мелкотню сложнее подобрать обувь. Сшить быстрее, но смотря что. Фурнитура только через интернет. С париками засада. Но можно сделать целый румбокс. С собой влезет в футляр от очков - не нужно беспокоиться о сохранности при транспортировке и что много места займет.
1/6 удобно брать с собой. Парики легче подобрать. С фурнитурой попроще. Шить удобно. Расход ткани не большой. Размер позволяет купить кое-что из мебели без того, чтоб занять пол комнаты. Но вот с поиском подходящей обуви для моих - проблема.
На 1/4 больше всего: обуви, париков, штук всяких интересных попадалось. С мебелью так не шиканешь, но можно позволить какой-то минимум. Для шитья в моем случае этот размер как раз не мелкий (не приходится глаза ломать) и не слишком большой (пока обметываешь не успеешь совсем задолбаться). С собой брать все еще удобно. На природе можно найти подходящего размера цветочки (как и для 1/6).
1/3 и выше у меня "не выездные". Хоть мои не самые тяжелые, но тащить несколько лосей на природу - спина не казенная. А у меня пары и по одному не то. С обувью у них с попеременным успехом: у кого-то много, а на кого-то фиг подберешь. С париками проблем нет. С размещением - есть. Уголок свой у них чисто из посадочных мест, а хотелось бы как-то свободнее разместить. С фурнитурой для них проще всего. С тканями проблем нет. А вот с шитьем я реально задалбываюсь. У них самый маленький гардероб среди моих кукол.
Самые большие куклы были куплены ближе к началу моего хобби. Сейчас покупаю 1/4 и 1/6. 1/4 больше. Хоть с лосями занимаюсь меньше, все равно душу греют своим наличием.

Отредактировано (2020-05-25 21:50:59)

#21917 2020-05-25 21:47:26

Анон

Re: БЖД-тред

Я авторку люблю, до 45 см. СД вообще не понимаю. По-моему, с такими бревнами только в рукопашную ходить. Типа, залез к тебе грабитель в квартиру, а ты его куклой по башке хуяк! - и наповал.

#21918 2020-05-25 21:50:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можете рассказать, какой размер БЖД вы предпочитаете и почему?

У каждого свои плюсы.
СД и выше люблю за то, что легко найти шмот. На них легче рисовать мейк, ибо не такая тонкая работа. Да и парики лучше смотрятся. Приятно в руках держать. Можно обнять как котика :3 Маленьких особо не пообнимаешь. А ещё легче найти к ним вразмерные локации на улице.
Фешенок люблю за то, что легко влезают в сумку и никакие переноски не нужны. Ну и на руках легко таскать, когда носишься везде с куклой и фотиком наперевес - это огромный плюс. Правда одежду найти целый квест. Шмотки от мсд малы в основном. А если к мастеру отдавать, так всем тело подавай, просто так по меркам не сошьют.
Кукол детей не люблю, но уже не зарекаюсь, мало ли что ещё в голову ударит.

#21919 2020-05-25 21:57:36

Анон

Re: БЖД-тред

Присоединяюсь к любителям SD, самое то для меня, очень комфортный размер. И на фотосессии не влом переть, я человек увлеченный.
Молды этого размера максимально симпатичны тоже, да.

Мельче кукол не очень, потому что они в большинстве няшки-милашки-дети, не люблю этого.
Хотя, у меня живет пара мсд-доллзонов, но у этой фирмы и у ДШ куклы настолько "Тим Бёртон", что из-за стилизации ни детьми, ни няшками кавайными не воспринимаю.

Фэшн даже не хочется рассматривать, вообще не представляю, как я бы в них играл.

#21920 2020-05-25 22:34:56

Анон

Re: БЖД-тред

А я наоборот по фешенкам. Когда лет десять назад только узнал про бжд, были как раз красивые взрослые куклы, но очень уж здоровенные на мой вкус, а те, что поменьше, все были именно дети, потому поплакал, да и оставил мысли о покупке вообще, не судьба, типа. Что делать с бревном 70 см, не представляю и сейчас, они красивые, но и шить задолбаешься, и таскать, и места для съемки сколько надо...
И вот только когда появились фешенки, т.е. и небольшие, и, слава яйцам, со взрослыми лицами, анон дорвался до хобби, наконец, и счастлив по уши!

#21921 2020-05-25 22:35:17

Анон

Re: БЖД-тред

МСД люблю за то, что мило и удобно сидят у меня в ладони) Но дома в основном лоси)

#21922 2020-05-25 23:00:48

Анон

Re: БЖД-тред

Я думала, что всеядна, но внезапно тини не зашли совсем (. А так любимый размер 50 см)

#21923 2020-05-25 23:19:39

Анон

Re: БЖД-тред

Рейтинг приятственности:
1. Фипли60 и ФИД
2. Минифи
3. СД (у меня их много)

#21924 2020-05-26 03:30:11

Анон

Re: БЖД-тред

Помогите опознать руки, увидел на али, хочу оригинал

Скрытый текст

#21925 2020-05-26 06:49:30

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, а подскажите нормальную платформу для блогов? Лучше англоязычную, но только не Тумбу. Анон очень хочет вести блог, но дайри мертвы, а складывать и делиться своим хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума