Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#19751 2020-04-05 20:39:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А еще вроде Анч говорила или в дневе писала, что за творческую зону вернет, а магазинам типа нет - депозит на следующий год. Или я путаю?

Творческая зона бесплатная. Только за розетки оплата, но за них ещё не выставляли счёт.

#19752 2020-04-05 20:47:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ТиГ тоже ведут себя не красиво, продолжая петь о том что они типа готовятся и давайте все тоже. Не будет долскара. Не будет в 2020. Прекратите делать вид, что все хорошо, прекратите наебывать людей

Скандалы, интриги...

#19753 2020-04-05 20:58:34

Анон

Re: БЖД-тред

Не очень верю, что 20 дадут Долскар делать. Все пророчат карантин скорее до лета, чем до мая. А там всего 20 дней, что бы разрешать мероприятие на такое количество народа. Плюс открытие границ... даже если разрешат, посетителей будет в разы меньше. Кто-то не пойдет, потому что корейцы (возможно) не приедут, кто-то не пойдет, потому что страшно. Тот, кто приезжал из других городов тоже раз 5 подумает, ехать ли в эту мясорубку людей (да простят меня москвичи, но когда живешь в чуть меньшем городе, ваше метро воспринимает как ад какой-то, допопы народа и все бегут-бегут-бегут).
Про людей, что на сьэкономленные деньги побегут тарится куклам, тоже не верится.  У меня по знакомым часть "добровольно" подписала отпуск за свой счет, часть "попросила" перевести их на полставки. Вероятно того, что к лету с деньгами у всех станет туго, куда сильнее, что все съэкономят миллионы.
Но это все ладно. С этим я уже смирился.

А вот повышение цен на торговую зону мне не нравится. Во-первых цены итак повышались за это время, но об этом не предупреждали. Значит сейчас готовят большое повышение. А продажи увеличиваться вряд ли будут. В том году приезд пары корейских фирм произвел сильный отток денег. Люди подходили и говорили- все круто, но я оставил 40тыщ на глаза энчайтет только что, в следующий раз куплю.
Потому Долскар вполне может потерять некоторых мастеров, что ездили ради удовольствия и хобби.

Идея с отбором по качеству понравилась, не понравилась фраза про то, что "те кто давно участвует, будет участвовать". То есть официально признано существование квоты на друзьяшек. А я точно знаю пару магазинов, которые участвуют давно, но по-хорошему не прошли бы отбора.

#19754 2020-04-05 21:08:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сьэкономленные

Анон пишет:

съэкономят

Ты два раза попытался и оба раза не угадал как правильно :lol:

#19755 2020-04-05 21:10:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну не в таком же, не гони. Она на 100% уже знает, что доллскара в этом году не будет, это каждый  поймет, но продолжает усиленно говорить что он будет, потому, что надо отбить аренду и продать билеты.

При чем тут кто что говорит? Не передергивай.
Ты странный -2
По деньгам она в таком же положении - она отдала полученные и часть своих и хз что с ними будет. Вернут их или не вернут зависит не от нее, и ей, совершенно как тебе, не хочется дарить свои деньги дяде.

#19756 2020-04-05 21:14:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты два раза попытался и оба раза не угадал как правильно

да пох, суть не в этом

#19757 2020-04-05 21:36:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не в таком же, не гони. Она на 100% уже знает, что доллскара в этом году не будет, это каждый  поймет, но продолжает усиленно говорить что он будет, потому, что надо отбить аренду и продать билеты.

При чем тут кто что говорит? Не передергивай.
Ты странный -2
По деньгам она в таком же положении - она отдала полученные и часть своих и хз что с ними будет. Вернут их или не вернут зависит не от нее, и ей, совершенно как тебе, не хочется дарить свои деньги дяде.

Давай так, не свои, а те что заработала на прошлом долскар. Она получает деньги с выставки и сразу после того как она прошла - оплачивает аренду следующей. Остальные это ее прибыль. А со времени начала продажи рекламы, торговой зоны и билетов она начинает собирать на следующую аренду. Очевидно, что если ей не вернёт деньги администрация Сокольников - она крупно попала.

#19758 2020-04-05 21:50:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давай так, не свои, а те что заработала на прошлом долскар.

Ну тогда в зарплате ты тратишь деньги не свои, а твоего работодателя)).
Бред пишешь, анончик... Всё, что тобой заработано, уже твое. Или ты за еду работаешь, а не за денежки?)
Да, она заработала на прошлом Доллскаре, но всё, что она заработала - уже ее. Сразу она там отдала, или не сразу - но отдала свое, то, чем могла бы распорядиться иначе. И если эти деньги не вернут - ей их будет так же жалко, как и тебе твоих.

Отредактировано (2020-04-05 21:52:55)

#19759 2020-04-05 22:14:16

Анон

Re: БЖД-тред

Все правильно, прибыль ее.
Но в таком случае и риски получить убыток тоже.
К тому же никто не знал, на каких условиях заключается аренда. И не предполагал, что может попасть из-за этого на деньги.
Не стоит перкладывать риски на участников, я считаю. Кто захочет оставить депозит на следующий год - ок, а тем, кто захочет возврат - надо вернуть.

#19760 2020-04-05 22:21:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все правильно, прибыль ее.
Но в таком случае и риски получить убыток тоже.
К тому же никто не знал, на каких условиях заключается аренда. И не предполагал, что может попасть из-за этого на деньги.
Не стоит перкладывать риски на участников, я считаю. Кто захочет оставить депозит на следующий год - ок, а тем, кто захочет возврат - надо вернуть.

Полностью поддерживаю. Это я и говорю- отсутствие подушки безопасности это вина организатора, а не участников.

#19761 2020-04-05 22:24:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все правильно, прибыль ее.
Но в таком случае и риски получить убыток тоже.

Согласна анон, ты прав.

#19762 2020-04-05 22:30:02

Анон

Re: БЖД-тред

И откуда Анчу деньги на возврат брать, если аренда уже проплачена?

#19763 2020-04-05 22:45:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И откуда Анчу деньги на возврат брать, если аренда уже проплачена?

А если на аренду и на следующий год у орга не будет?

#19764 2020-04-05 23:06:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И откуда Анчу деньги на возврат брать, если аренда уже проплачена?

А если на аренду и на следующий год у орга не будет?

Так если она сейчас билетов не продаст так и будет.

#19765 2020-04-05 23:22:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не стоит перкладывать риски на участников, я считаю. Кто захочет оставить депозит на следующий год - ок, а тем, кто захочет возврат - надо вернуть.

Это ерунда, анон. Это не риски, это форс-мажор. Почитай в ГК. Форс-мажор касается всех. Ты не хочешь, чтоб его перекладывали на тебя, с чего бы Анчу хотеть тянуть его в одиночку. Если деньги за аренду не вернут, то сошлются именно на форс-мажор, тогда все эти рассуждения бессмысленны. А если их всё же вернут. то и ты получишь их обратно.

#19766 2020-04-05 23:33:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще вроде Анч говорила или в дневе писала, что за творческую зону вернет, а магазинам типа нет - депозит на следующий год. Или я путаю?

Творческая зона бесплатная. Только за розетки оплата, но за них ещё не выставляли счёт.

Еще за свои билеты платят все участники наравне с гостями. И фанстенды платят за столы. Это дешевле, чем магазины, но не бесплатно все же.

#19767 2020-04-06 00:16:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит перкладывать риски на участников, я считаю. Кто захочет оставить депозит на следующий год - ок, а тем, кто захочет возврат - надо вернуть.

Это ерунда, анон. Это не риски, это форс-мажор. Почитай в ГК. Форс-мажор касается всех. Ты не хочешь, чтоб его перекладывали на тебя, с чего бы Анчу хотеть тянуть его в одиночку. Если деньги за аренду не вернут, то сошлются именно на форс-мажор, тогда все эти рассуждения бессмысленны. А если их всё же вернут. то и ты получишь их обратно.

Деньги не вернут из-за отсутствия страховки, а не из-за форс-мажора, насколько анон понял.

#19768 2020-04-06 00:33:45

Анон

Re: БЖД-тред

Да хрень какая-то. На форс-мажор ссылаются как раз для возврата денег. Потому что пострадавшая сторона та, что деньги отдала.
Если бы помещение было в аренде месяц, и пол месяца на карантине- тогда да. А тут получается, что это разовая услуга, которая не оказала. Потому что если будет запрет мероприятий, то к помещению даже не пустят. Услуга должна быть оказано позже или компенсирована за минусом расходов, что не возможно было предотвратить. (не знаю какие расходы там могут быть...ну, ежедневная уборка помещения?).
То есть юридически что бы заплатить за аренду, ты должен хотя бы иметь возможность туда попасть. Это должна быть твоя вина, что ты все продолбал. А не распоряжение президента/главы города и тд

Либо у Сокольников однобокий договор аренды. Где все должны им и ничего они. Либо, царь боится продолбать прибыль от билетов, и потому продает их во время чумы.

#19770 2020-04-06 01:22:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Деньги не вернут из-за отсутствия страховки, а не из-за форс-мажора, насколько анон понял.

Нет страховки на выполнения договоров О_о Договоры аренды не страхуют. Анч говорила об отсутствии у него подстраховки, см - ее свободных средств на нужны Доллскара.

Анон пишет:

На форс-мажор ссылаются как раз для возврата денег.

Ты что-то не дочитал. Форс-мажор освобождает стороны от выполнения договора по первоначальным договоренностям по нашему закону. И как раз тут получается, что никто никому не должен.

#19771 2020-04-06 08:57:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты что-то не дочитал. Форс-мажор освобождает стороны от выполнения договора по первоначальным договоренностям по нашему закону. И как раз тут получается, что никто никому не должен.

Я работаю с договорами, в том числе и аренды. И никогда не встречал условий такого типа, когда одна сторона полностью теряет деньги, не имея никакой вины за происходящее. Договор Сокольников я не читал, у меня его нет. По логике стандартного договора, им должны просто предоставить день позже.

#19772 2020-04-06 09:17:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты что-то не дочитал. Форс-мажор освобождает стороны от выполнения договора по первоначальным договоренностям по нашему закону. И как раз тут получается, что никто никому не должен.

Я работаю с договорами, в том числе и аренды. И никогда не встречал условий такого типа, когда одна сторона полностью теряет деньги, не имея никакой вины за происходящее. Договор Сокольников я не читал, у меня его нет. По логике стандартного договора, им должны просто предоставить день позже.

Анон, я тоже с ними работаю. И такое встречается

#19773 2020-04-06 09:24:52

Анон

Re: БЖД-тред

Под словом "страховка" анон понял так, что у Сокольников есть два вида договоров, дорогой с условиями возмещения и менее дорогой без возмещения вне зависимости от причин, по которым мероприятие отменено. Тут хз, договор никто в глаза не видел, это лишь предположение. Но вообще из-за такого форс-мажора дата просто переносится на ближайшую возможную, а не сгорает вообще. Тогда не в следующем году, а осенью можно собраться или когжа там Сокольникам разрешат провести мероприятие.

#19774 2020-04-06 12:51:33

Анон

Re: БЖД-тред

зависимости от ситуации и курса доллара, я потеряю от трех до десяти ллт родерихов, примерно.

Аноны, а что такое это ллт родерихи?

6. План на случай, если Доллскар состоится. Пока живем по нему.
а) Нам всем еще придется принимать меры предосторожности: антисептики, маски и т.п.

Интересно как это все будет на практике? Нате вам наличными 500 рублей, а продавец такой - пшик пшик пшик на твою пятисотку антисептиком.  :lol:   Да и в маске провести более 5 часов тот еще квест.

#19775 2020-04-06 13:21:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И никогда не встречал условий такого типа, когда одна сторона полностью теряет деньги, не имея никакой вины за происходящее.

Анон, это обычно в конце договоров прописывают, там где "споры возникшие между сторонами разрешаются так-то" и там же, либо отдельным пунктом - про форс-мажор. Это есть всегда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума