Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#19726 2020-04-05 13:17:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон не понял, если пати не состоится, деньги вернут?

Анч говорила как-то что возвращать возможности нет, но билеты сохранятся на след доллскар.

#19727 2020-04-05 14:13:05

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, ну пост же был.

1. На данный момент мы считаем, что Доллскар состоится, работаем над подготовкой в обычном (как обычно, усиленном)) режиме.

Я бдительно отслеживаю все новости.

Карантинные мероприятия в Москве, России и мире сейчас назначены максимум на апрель. По прогнозам к лету ситуация стабилизируется — это наиболее вероятное развитие событий. Крупнейшие выставки России пока не отменяли даже майские мероприятия.

Зарубежные участники Доллскара (это многих интересует) не отказывались от стендов. Мы с ними на связи, общаемся.


2. Если вдруг все будет совсем вот прям плохо, и Доллскар отменится.

План на этот случай — есть. Мы обдумываем возможности переноса, но все зависит от ситуации. Если удастся получить возмещение аренды от выставочного комплекса (гарантий нет из-за юридических тонкостей), мы сможем предложить всем участникам сохранить взносы как депозит на следующий (т.е, перенесенный по времени) ивент, купленные билеты также будут действительны.

В настоящий момент мы временно не принимаем отказы от участия в торгово-выставочной зоне — как минимум до 10 апреля. Решение о возможности отказов и размере выплат я приму тогда, когда ситуация станет немного яснее — для этого необходимо время. Надеюсь на ваше понимание и терпеливость. Вы все знаете, что я честный человек и всё сделаю справедливо.

Участникам творческой зоны при отказе до 20 мая вернем оплату (фан-стенды, электричество) в полном объеме. Купленные билеты при отмене без переноса — вернем тоже. Кстати, мы начнем принимать оплату в творческой зоне и продавать билеты 20 марта.


3. РЕЗЮМЕ: сейчас прошу всех продолжать готовиться и выжидать. Давайте понаблюдаем за тем, как будут развиваться события, хотя бы 2 недели, до конца марта. В начале апреля я сделаю следующее официальное заявление.

Мойте руки, не трогайте лицо, кашляйте в локоть, по возможности оставайтесь дома, особенно, если чувствуете себя плохо — в нашей ситуации это не глупая паника, а действительно очень важные вещи ❤


Личное дополнение, раз уж это личный дневник. Как вы знаете, у Доллскара самые низкие цены для участников среди выставок подобного масштаба, это достигается за счет намеренной максимальной экономии средств. Поэтому у ивента нет подушки безопасности (равно как и сторонних инвесторов, я трачу на оплату аренды помещения, оборудование и прочие расходы личные средства, которые потом компенсирую получением платы от участников, а зарабатываю плюс на продаже билетов посетителей). Сказать по правде, мне всегда казалось, что это нормальная тактика — ну что может случиться? Какой голодомор заставит меня отменить Доллскар?))) А теперь думаю, что, возможно, я неправа. Возможно, мне нужно полностью изменить подход к этому.

Думаю обо всех вариантах развития событий, думаю о многом. Так или иначе, 2020 год — время перемен.

Отредактировано (2020-04-05 14:13:34)

#19728 2020-04-05 14:37:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, ну пост же был.

Анон, это пост был задолго до того как Путин продлил карантинные меры до 30 апреля.

#19729 2020-04-05 14:44:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ну пост же был.

Анон, это пост был задолго до того как Путин продлил карантинные меры до 30 апреля.

Ты думаешь, многое изменилось?  :blabla:

#19730 2020-04-05 15:12:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты думаешь, многое изменилось? 

Ну как бы стало 27 умерших на 4 апреля, а тогда еще смертельных случаев не было в Москве.

#19731 2020-04-05 15:16:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты думаешь, многое изменилось? 

Ну как бы стало 27 умерших на 4 апреля, а тогда еще смертельных случаев не было в Москве.

Насколько я поняла, Анч еще не объявляла ничего нового. И, судя по принесенной другим аноном инфе про онлайн-трансляцию, этот пост все еще в силе. Потому что никто еще ничего не отменил.

Энивей, я ни участником не собиралась, ни гостем уже, по ходу, не пойду. Так что ничего не теряю. Но на месте Анча чисто по-человечески я бы в ближайшее время постаралась вернуть деньги тем, кто захочет отказаться от участия. Места у нее стоят далеко не бюджетно, особенно на ярмарку. А деньги людям сейчас не лишние.

Отредактировано (2020-04-05 15:17:21)

#19732 2020-04-05 15:30:37

Анон

Re: БЖД-тред

Если даже Доллскар будет, это будет точно такая же хуйня, как на февральских мифах в сокольниках,
по залу ветер гулял.

#19733 2020-04-05 15:47:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но на месте Анча чисто по-человечески я бы в ближайшее время постаралась вернуть деньги тем, кто захочет отказаться от участия.

Об этом вообще речь не идет, анон.

Анон пишет:

Если удастся получить возмещение аренды от выставочного комплекса (гарантий нет из-за юридических тонкостей), мы сможем предложить всем участникам сохранить взносы как депозит на следующий (т.е, перенесенный по времени) ивент, купленные билеты также будут действительны.

#19734 2020-04-05 15:56:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как на февральских мифах в сокольниках

Мифы были в сокольниках?

#19735 2020-04-05 15:58:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Об этом вообще речь не идет, анон.

Да это понятно. Анч сейчас будет всеми силами пытаться сохранить деньги. И с одной стороны я ее понимаю. Но с другой она предлагает человеку рисовать своим здоровьем (я не особо верю в то, что к дате переноса вирус совсем сойдет на нет, и по сути придется идти в закрытый зал, переполненный людьми) без возможности возврата немаленьких денег. И это не найс, анон.
Учитывая немаленькую стоимость торговых мест, тебе буквально предлагают забить на деньги, если ты не хочешь идти.

Отредактировано (2020-04-05 16:00:13)

#19736 2020-04-05 16:20:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Учитывая немаленькую стоимость торговых мест, тебе буквально предлагают забить на деньги, если ты не хочешь идти.

Анон, аренда зала в Сокольниках оплачивается заранее, на данный момент зал оплачен полностью. При этом Анч честно написала, что у Доллскара нет финансовой подушки, т.е. она оплатила зал за счет собственной финансовой подушки. И если она сейчас начнет возвращать деньги, ей тупо не на что детей кормить будет. И поэтому она будет до последнего говорить, что Доллскар состоится, и собирать на него деньги. После окончания карантина она встретится с руководством Сокольников и, возможно, договорится о переносе на осень. Тогда все пойдет по сценарию, только дата поменяется. А возможно не договорится, и тогда все будет зависеть от того, согласятся ли Сокольники вернуть деньги и в полном ли объеме.

#19737 2020-04-05 16:23:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, аренда зала в Сокольниках оплачивается заранее, на данный момент зал оплачен полностью.

Анон, я не спорю. Я же говорю, в какой-то мере я Анча очень хорошо понимаю, сейчас все в ситуации пиздеца.

#19738 2020-04-05 16:54:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, аренда зала в Сокольниках оплачивается заранее, на данный момент зал оплачен полностью

Анон, как ты думаешь сколько стоит аренда зала в Сокольниках + всякие столы стулья электричество?

#19739 2020-04-05 16:57:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И если она сейчас начнет возвращать деньги, ей тупо не на что детей кормить будет.

Ну это ты загнул анон, у Анча как минимум есть муж, который не на Доллскарах зарабатывает.

#19740 2020-04-05 16:58:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

возможно, договорится о переносе на осень

Можно подумать на осень там еще не все места забиты чтоб было куда переносить.

#19741 2020-04-05 17:09:32

Анон

Re: БЖД-тред

Можно подумать осенью уже будет достаточно безопасно чтобы ходить на выставки. Если честно у меня вот нет желания кормить сейчас детей анча, у меня тоже дети и тоже пиздец как и у всей страны. Я тоже не знаю смоги ли я их кормить в ближайшее время и билеты сейчас покупать потому, что жалко анча, такое себе.

#19742 2020-04-05 17:09:51

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, ну какая осень, Анч же вчера сказала, что если перенос, то на следующий год.

#19743 2020-04-05 17:10:25

Анон

Re: БЖД-тред

До следующего года может вообще не все доживут  :lol:

#19744 2020-04-05 17:32:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно подумать осенью уже будет достаточно безопасно чтобы ходить на выставки. Если честно у меня вот нет желания кормить сейчас детей анча, у меня тоже дети и тоже пиздец как и у всей страны. Я тоже не знаю смоги ли я их кормить в ближайшее время и билеты сейчас покупать потому, что жалко анча, такое себе.

Анч в видосе сказала продаванам не бояться и приходить, ведь у посетителей будет много сэкономленных денег после карантина чтобы тратить их на кукол =D

#19745 2020-04-05 17:50:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, ну какая осень, Анч же вчера сказала, что если перенос, то на следующий год.

Еще лучше - это вообще поход по стопам анализов и беспроцентный кредит.

#19746 2020-04-05 17:57:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Еще лучше - это вообще поход по стопам анализов и беспроцентный кредит.

Какой, если Сокольники ей деньги не вернут?

#19747 2020-04-05 18:00:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще лучше - это вообще поход по стопам анализов и беспроцентный кредит.

Какой, если Сокольники ей деньги не вернут?

Анон, в данном случае мне будет пофиг на то, что там кому не вернут. Я, может, на следующий год уже и бждшником не буду, и кукол распродам, и из хобби уйду. И что? Мне эти деньги подарить?

#19748 2020-04-05 19:04:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, в данном случае мне будет пофиг на то, что там кому не вернут. Я, может, на следующий год уже и бждшником не буду, и кукол распродам, и из хобби уйду. И что? Мне эти деньги подарить?

Анон, ты странный. Никто не говорит, что тебе легко или ты должен разбрасываться деньгами. Но катить на Анча, затевать разговоры про какие-то кредиты и прочую фигню, когда она точно в таком же положении, как и ты,  - вообще не айс

#19749 2020-04-05 19:45:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в данном случае мне будет пофиг на то, что там кому не вернут. Я, может, на следующий год уже и бждшником не буду, и кукол распродам, и из хобби уйду. И что? Мне эти деньги подарить?

Анон, ты странный. Никто не говорит, что тебе легко или ты должен разбрасываться деньгами. Но катить на Анча, затевать разговоры про какие-то кредиты и прочую фигню, когда она точно в таком же положении, как и ты,  - вообще не айс

Ну не в таком же, не гони. Она на 100% уже знает, что доллскара в этом году не будет, это каждый  поймет, но продолжает усиленно говорить что он будет, потому, что надо отбить аренду и продать билеты. А некоторые, в сговоре с ней, ещё и поддакивают, хотя тоже знают что нихера в этом году не будет. Это уже очень похоже если и на не обман, то на намеренное введение в заблуждение уж точно. ТиГ тоже ведут себя не красиво, продолжая петь о том что они типа готовятся и давайте все тоже. Не будет долскара. Не будет в 2020. Прекратите делать вид, что все хорошо, прекратите наебывать людей на продаже билетов, сейчас ничем не лучше анализов себя ведёте. Не красиво это. У всех сложная ситуация, но мы не виноваты, что у доллскар нет «подушки безопасности». Кончайте этот фарс.

Отредактировано (2020-04-05 19:46:53)

#19750 2020-04-05 20:21:06

Анон

Re: БЖД-тред

А еще вроде Анч говорила или в дневе писала, что за творческую зону вернет, а магазинам типа нет - депозит на следующий год. Или я путаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума