Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#17501 2020-01-16 23:49:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А совпадения у всех бывают, нормальные люди относятся к ним адекватно.

Вот! Это основное. Жаль, что нормальные не все, а голос поднимают чаще невполне нормальные
Наверное, мне не хочется оправдываться, а все выкладывания пруфов, с моей тз, выглядят именно так.
Кроме этого - у нас всё же много неадекватов и хомяков, которым просто пнуть, даже без оснований, в радость. Ну и - все равно будет какой-то шумец, суть которого потом забудут, но твое участие помнить будут, прав ты был или нет - не вспомнят, но что где-то чем-то замарался - да)
Наверное поэтому и мне, и анону с невоплощенными, и другим будет проще отказаться от идеи, чем встречать негатив там, где тебя должно было переть от успешного воплощения.

Ну и - в моем случае я реально понимаю, что будет слишком похоже (конечно, и куклы разные, и размер, и пол, но сама идея). Поэтому, скажем, я признал право первенства). Наверное, надо было быстрее шевелиться))

#17502 2020-01-17 00:06:40

Анон

Re: БЖД-тред

Нет, блин, я понял, что неправильно выразил мысль, и я вернулся)
Я отказался от воплощения андроида не потому, что боюсь ругачек или негатива (тем более, когда знаю, что формально прав), а потому что в моей ситуации мой персонаж будет вторичен. Идея уже показана, осмысленна, вызвала свои эмоции у публики, и всё, что будет после, уже не будет иметь такого эффекта. В данном случае, когда находишь что-то относительно новое в многолетнем хобби, это немаловажно. Первичным всегда будет призрак)
Возможно когда-то я сделаю андроида, куклу я не продал... Для себя.
Но сейчас меня эта идея не вставляет до такой степени, чтобы воплощать, сбит настрой. С другой стороны, я уже переболел и печалькой, до такой степени, что могу эту идею отдать общественности) - может кто-то загорится

#17503 2020-01-17 00:11:05

Анон

Re: БЖД-тред

Читаю это все и в очередной раз печалюсь, что из-за кучки орущих ебанашек люди жмутся по батареям, отказываются от воплощения идей, чтобы потом не огрести говна от всяких блюстительниц "оригинальности" идей, всерьез рассуждающих о плагиате фото куклы с шаурмой  :facepalm:

#17504 2020-01-17 00:51:46

Анон

Re: БЖД-тред

Читаю это все и в очередной раз печалюсь, что из-за кучки орущих ебанашек люди жмутся по батареям, отказываются от воплощения своих новых идей, после того, как у них беспардонно тащат то, во что они вложились, а потом еще и они огребают говна от всяких блюстительниц "ничего оригинального не бывает, все общее, как вы смеете расстраиваться", смеющихся над тем, что у них воруют и высмеивают после этого.

#17505 2020-01-17 00:57:43

Анон

Re: БЖД-тред

Второй анон, к слову - откровенно попертого очень мало, по пальцам руки пересчитать, так что твой опус притянут за уши.

#17506 2020-01-17 01:08:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Второй анон, к слову - откровенно попертого очень мало, по пальцам руки пересчитать, так что твой опус притянут за уши.

Есть попертое не откровенно. Вон даже аноны на прошлой странице говорят, что боятся теперь свои идеи писать, так как прут до исполнения. Чего уж говорить про "вдохновился" вашей куклой, когда это по факту визуальный референс всего. И вот уже человек купил такой же молд, покрасил похоже, но у другого мейкапера. По факту - не придраться. Но по факту - неприятно, что куклы выглядят одинаково и об тебя вытирают ноги.
Случаев на самом деле много, но об этом не принято жаловаться, так как доказать почти никогда нельзя, а тебя в любом случае припишут к "кучке орущих ебанашек". Так люди, которые правда делают интересно, красиво и вдохновляют (а повторы за ними это подтверждают) не могут потом нормально играть и уходят к батарее. Еще им улюлюкают, что они радоваться должны плагиату.

#17507 2020-01-17 01:24:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть попертое не откровенно.

Знаешь, анон, если придираться к мелочам, то хобби развиваться не будет. Рулит только коллективный разум, и именно вот это - взял у тебя 20%, добавил 80 своих, следующий взял 20 у меня и добавил своих. В этом развитие. Вдохновение на пустом месте не рождается.
Я в хобби 10 лет, со своей точки зрения могу сказать, что за последние года три-четыре-пять откровенно нового видел очень мало (конечно, не считая выхода новых молдов, новых фирм, но даже они развиваются общей тенденцией, с оглядкой друг на друга, если внимательно посмотришь), в большинстве - всё уже было, просто давно и забыто. Всплывает снова, как старая мода в одежде. Так что причитания последних пары лет про кто-то что-то у кого-то попер (в том числе и твои рассуждения) мне немного смешны.

Анон пишет:

Еще им улюлюкают, что они радоваться должны плагиату.

Плагиат - это вот как раз откровенно попертое. А мы с тобой вроде договорились, что откровенно попертого - мало. А пляски типа - я первая одела ублюдка в джинсовую курточку, поэтому несметь одевать своим джинсу, или ах, вы одели лисьи ушки, это вы сперли у меня, пох что у половины фирм в ряду кукол пара да была с лохматыми ушами  - это или  именно ебанашки, или творцы внимания к себе на пустом месте. Если ты считаешь, что они правы - ну не знаю, тогда наш разговор без смысла.

Вот клоун буебки - это то, что я назову плагиатом. Само понятие плагиата предполагает большой процент попизженного, а не отдаленное сходство в мозгу одного юзера

Отредактировано (2020-01-17 01:40:52)

#17508 2020-01-17 01:48:48

Анон

Re: БЖД-тред

авотуминя-нытье

#17509 2020-01-17 01:57:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже не знаю, что буду говорить, если когда-нибудь мне все-таки предъявят за плагиат.

Да мне кажется, на самом деле таких историй много. В том числе именно потому, что развитие идет коллективно. Сидели б все у батарей, или не пользовались бы наработками друг друга, - до сих пор в каком-то абстрактном юрском периоде и играли.

При том, многие кто сейчас красиво играет, далеко не сами первооткрывателями являются.
Это как первый придумавший мармеладона-пидорка сейчас придет и предъявит претензии половине владельцев Дий) Что-то мы считаем уже обыденным, а между тем у каждой идеи был придумщик, хорошо, что ему не приходят бредовые мысли о плагиатах)

Отредактировано (2020-01-17 01:58:25)

#17510 2020-01-17 02:03:32

Анон

Re: БЖД-тред

А можно примеров того, о чем аноны говорят последние пару страниц? Как вы написали в днявочке идею, а читатели тут же поперли и показали у себя. Вряд ли это заказ и мод новой куклы как у анона с призраком, это бы заняло много времени, значит идеи для фотосетов? Что ж вы там такое оригинальное снимаете? Эльфийка стоит в лесу, облокотившись на дерево? Парочка в кэжуале пялится в телефоны сидя у фонтана?

#17511 2020-01-17 03:22:38

Анон

Re: БЖД-тред

Идеи в воздухе витают и не удивительно, если двум разным людям придет в голову что то схожее. Такое часто бывает.
И колесо не один питекантроп выдумал, просто источники вдохновения могут быть разными, а результат один.
Читал в избранном как человеку предъявили претензию что он слушает ту же музыку, что и чья-то подруга, а эту музыку могут слушать только особенные люди. Вот это треш. А вы - образы =D

#17512 2020-01-17 08:34:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Идеи в воздухе витают и не удивительно, если двум разным людям придет в голову что то схожее. Такое часто бывает.

Я не спорю, анон. Но одно дело, когда ты эту идею выловил, а потом еще какая-нибудь Глашенька ее же реализовала. А до тебя, допустим, вообще половина клаба, не суть. А другое, когда ты радостно сдуру поделился "авотуменя", и сука тут же видишь ее реализацию у другого, ибо хуле нет, не патентованное же, обывательское.

#17513 2020-01-17 09:21:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно примеров того, о чем аноны говорят последние пару страниц? Как вы написали в днявочке идею, а читатели тут же поперли и показали у себя. Вряд ли это заказ и мод новой куклы как у анона с призраком, это бы заняло много времени, значит идеи для фотосетов? Что ж вы там такое оригинальное снимаете? Эльфийка стоит в лесу, облокотившись на дерево? Парочка в кэжуале пялится в телефоны сидя у фонтана?

Ага, и сдеанониться? Ищи дураков в другом месте :lol:

Но, анон, даже если ничего уникального, а стопятьсотый хулидзин с гейшей у фонтана - все же странно, если сегодня условной Маше сказал, а назавтра у условной Маши ровно то, что ты сказал.

Отредактировано (2020-01-17 09:24:12)

#17514 2020-01-17 09:49:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если сегодня условной Маше сказал, а назавтра у условной Маши ровно то, что ты сказал.

^ this

Отредактировано (2020-01-17 09:49:22)

#17515 2020-01-17 10:46:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если сегодня условной Маше сказал, а назавтра у условной Маши ровно то, что ты сказал.

Бло, анон задним числом сообразил что очень правильно поступил, не став рассказывать про свои истории и свои задумки, когда его с большим интересом спросили... Тем более что анон в тот момент не мог их воплотить, а тот кто спрашивал - мог.

#17516 2020-01-17 11:24:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бло, анон задним числом сообразил что очень правильно поступил, не став рассказывать про свои истории и свои задумки, когда его с большим интересом спросили... Тем более что анон в тот момент не мог их воплотить, а тот кто спрашивал - мог.

Очень правильно. Лучше всего молчать до исполнения,  а настойчиво расспрашивающим - вежливо казать фигу. Ну или не вежливо, кто как хочет.

#17517 2020-01-17 13:57:59

Анон

Re: БЖД-тред

Чёт санатория тоже насмотрелась чужих идей и херачит очень похожие костюмы. Джон найден)) Ну и вот это - закари вернулся - тоже такое себе, в чем тогда прикол так называемой лимитности голов, если они каждые пол года возвращаются? Очень радуют те, кто хватали эти головы, а потом кричали о их лимитности и элитарности. Хороший пример того, что не стоит верить начинающей фирме и покупать эти молды с наценкой за лимитность на вторичке.

#17518 2020-01-17 14:12:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чёт санатория тоже насмотрелась чужих идей и херачит очень похожие костюмы. Джон найден))

Мне еще очень интересно, будет ли в этом эксклюзиве, замешанном из Игры Престолов и Сильмариллиона, собственно, сама корона.

#17519 2020-01-17 14:37:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чёт санатория тоже насмотрелась чужих идей и херачит очень похожие костюмы. Джон найден)) Ну и вот это - закари вернулся - тоже такое себе, в чем тогда прикол так называемой лимитности голов, если они каждые пол года возвращаются? Очень радуют те, кто хватали эти головы, а потом кричали о их лимитности и элитарности. Хороший пример того, что не стоит верить начинающей фирме и покупать эти молды с наценкой за лимитность на вторичке.

Полыхающий санаторийский анон снова в строю.
Это ж как тебе фирма насолила, что ты каждый релиз в бой идёшь. :think:

#17520 2020-01-17 16:51:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно примеров того, о чем аноны говорят последние пару страниц?

Я не из тех анонов, что были на предыдущих страницах, и у меня, пожалуй, один пример попертого ПЧ - как-то с полгодика назад я в днявочке в открытой только ПЧ записи поделился (поскольку полагал, что тесный круг, вроде бы он таким и был) из чего круто сделать велосипедные полуперчатки, только посетовал - мол, не купил в ближайшем маркете, завтра прошвырнусь в другой. Назавтра к вечеру одна из ПЧешек в своем открытом днявке (радует хоть, что ПЧешек не много) выложила мою идею с купленным уже материалом и с текстом типа - аааа, смотрите что я придумала))
Мелочь, конечно) Особа из ПЧ вылетела, больше таких моментов не было

#17521 2020-01-17 16:59:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не из тех анонов, что были на предыдущих страницах, и у меня, пожалуй, один пример попертого ПЧ - как-то с полгодика назад я в днявочке в открытой только ПЧ записи поделился (поскольку полагал, что тесный круг, вроде бы он таким и был) из чего круто сделать велосипедные полуперчатки, только посетовал - мол, не купил в ближайшем маркете, завтра прошвырнусь в другой. Назавтра к вечеру одна из ПЧешек в своем открытом днявке (радует хоть, что ПЧешек не много) выложила мою идею с купленным уже материалом и с текстом типа - аааа, смотрите что я придумала))
Мелочь, конечно) Особа из ПЧ вылетела, больше таких моментов не было

Анончик, как я тебя понимаю. Такая же ситуация была, тоже писал в закрытых постах, рассказывал, из чего и как сделать, а одна гениальная личность потом у себя выкладывала с пометками "нашла способ". И все ей бежали някать, какая она молодец.

#17522 2020-01-17 17:03:23

Анон

Re: БЖД-тред

Недавно Анон столкнулся с проблемой, что стоит поделиться у себя намеками о том, что хочется сделать для своих, тут же кто-то из читателей (конкретно пара индивидуумов, но я не хочу тыкарь пальцами) начинает говорить и делать так же. По типу "хочу в следующей фотосессии рассказать о том, как мои Вася и Мася пошли на свиданку", и тут же такое же почти появляется у другого, только приукрашенное словами "придумал давно".

Возможно, ты просто упоротый, вроде тех дебилок, которые называли плагиатом ситуацию, когда у другого человека кукла того же молда с таким же дефолтным мейком.
Потому что основание обвинения конечно охуенное, ниибацо оригинальную идею свиданки персонажей сперли.

#17523 2020-01-17 17:10:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, как я тебя понимаю. Такая же ситуация была, тоже писал в закрытых постах, рассказывал, из чего и как сделать, а одна гениальная личность потом у себя выкладывала с пометками "нашла способ". И все ей бежали някать, какая она молодец.

Млин, значит такие личности не единичны...
Сочувствую тебе, анончик, угораздило нас в таких вляпаться.

#17524 2020-01-17 17:32:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Возможно, ты просто упоротый, вроде тех дебилок, которые называли плагиатом ситуацию, когда у другого человека кукла того же молда с таким же дефолтным мейком.

А сколько было случаев, когда орали про плагиат, когда одевали куклу в такую же шмотку, купленную с фирмы? Аж до пены у рта отстаивали, что это уникальность! Почти, как недавние уши и хвосты у диев.

#17525 2020-01-17 17:36:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Недавно Анон столкнулся с проблемой, что стоит поделиться у себя намеками о том, что хочется сделать для своих, тут же кто-то из читателей (конкретно пара индивидуумов, но я не хочу тыкарь пальцами) начинает говорить и делать так же. По типу "хочу в следующей фотосессии рассказать о том, как мои Вася и Мася пошли на свиданку", и тут же такое же почти появляется у другого, только приукрашенное словами "придумал давно".

Возможно, ты просто упоротый, вроде тех дебилок, которые называли плагиатом ситуацию, когда у другого человека кукла того же молда с таким же дефолтным мейком.
Потому что основание обвинения конечно охуенное, ниибацо оригинальную идею свиданки персонажей сперли.

Анон, ты бы глазками читал, а? Про свиданку явно ж , как пример написано. Понятное дело, что куколка на фоне фонтана у миллиона, как и сладкие мармаладончики, котики и щеночки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума