Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#151 2015-10-03 22:30:48

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, хочу рассказать вам историю дебила  :lol:  Есть у анона бжд 2008 года выпуска. Анон купил её в 2009м году, был вторым владельцем. Игрался-игрался, потом сел к батарее, потом совсем забросил хобби. Попутно переезжал четыре раза, в том числе и в другой регион. Тут задумался о том, чтобы продать бждшку, благо даже 300 долларов (она стоит 500 долларов сейчас на сайте) было бы очень неплохо получить. Ну и... обнаружил, что проебал сертификат  :facepalm:  :lol: Т.е. есть вероятность, что он где-то лежит, но я перерыл бумажки свои два раза - нигде нет.
Сижу просто лайк биггест идиот ин зис ворлд  :lol:

#152 2015-10-04 16:51:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну и... обнаружил, что проебал сертификат 

Анон, я безо всяких переездов проебала два сертификата, один из них на Идэ  :facepalm:
А Идэ у меня модифицированный по самое небалуйся...

#153 2015-10-05 07:01:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с сертификатом, для начала, ты уверен что этот молд этой фирмы бутлежат? Если нет, то можешь продавать без сертификата с объяснением причин. Если да, то опять же пожелтение и прочие косвенные признаки, указывающие на возраст, тут сыграют тебе на руку. Ну и, хотя столько лет прошло, все-таки может есть возможность найти в почтовом ящике уведомления о заказе? Я вот вообще ящик никогда не чищу, там за 10 лет переписку поднять можно. Если вдруг у тебя так же, то это тоже послужит доказательством подлинности.

#154 2015-10-05 10:59:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с сертификатом, для начала, ты уверен что этот молд этой фирмы бутлежат?

Если честно - без понятия, я давно не в хобби  :facepalm: Но это Доллмор, их наверняка-то. Переписки у меня нет - я покупал куклу на вторичке, а предыдущий хозяин из хобби тоже ушёл уже.

Анон пишет:

Анон, я безо всяких переездов проебала два сертификата, один из них на Идэ 

Оуч! Ну, обнимемся в честь проёбов документов, анон  :iloveyou:

#155 2015-10-05 18:30:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оуч! Ну, обнимемся в честь проёбов документов, анон 

Ох, обнимемся!  :iloveyou:

#156 2015-10-07 01:19:12

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-куклофилы, а где вы добываете стеклянные глаза для своих питомцев? Анон тихонько воплощает мячту детства и у него затык с жёлтыми и зелёными глазами( В идеале б ещё не просто "чёрное пятно в жёлтом" а красиво как-то...

#157 2015-10-07 10:23:07

Анон

Re: БЖД-тред

Э-э... Покупаем на кукольных сайтах. От производителей. На Клабе есть список, вечером принесу. Там в долларах, можно коллективками ходить, чтобы на доставке не раззориться. Но вообще лучше не стекло, а уретан. Живее смотрятся.

#158 2015-10-07 14:31:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На Клабе есть список, вечером принесу.

О, давай, спасибо)))

Анон пишет:

Но вообще лучше не стекло, а уретан. Живее смотрятся.

Тут такой затык, что уретан - мягче стекла( Я его в процессе искалечу( Пока ваяю эксперименталку, ну, чтобы с пропорциями пообвыкнуться, с шарнирами разобраться - так вот у неё глаза - бомж-стайл, шарики из дозаторов водочных бутылок, в дальнейшем - с подложкой. Ну и в процессе у меня не получается сразу нужный объём набрать, что-то приходится срезать ножом, подгоняя симметрию, как затвердеет. Стеклу макетник царапин не наносит, и в этом его прелесть. Думал сперва симметрию на чём-то ещё выверять а "чистовые" глаза подставлять потом - но сомнительно, они же не идеально круглой формы, линзы эти выпирающие. Боюсь, как бы зазор между глазом и веком не был заметен. Да и чтобы зрачок с радужкой красиво в разрез садились.

Отредактировано (2015-10-07 14:41:25)

#159 2015-10-07 18:02:04

Анон

Re: БЖД-тред

А, ты свое ваяешь, а не для уже готовой.
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=96&t=6653
Вот по этой ссылке на клабе огроменный список ссылок фирм, торгующих глазами.
От себя: пробегись по магазинам хобби! Я там нашел самые натуральные глаза-половинки стеклянные, правда ограниченного количества размеров и цветов, но зато всего по... 9 рублей пара!

#160 2015-10-07 18:33:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А, ты свое ваяешь, а не для уже готовой.

Ага, в этом есть свой кайф)) Подсмотрел в куче мест всякие красивые суставы - захотелось)

Анон пишет:

http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=96&t=6653
Вот по этой ссылке на клабе огроменный список ссылок фирм, торгующих глазами.

Оооо, круто-круто))) Там, правда, и бытых достаточно, но не все))

Анон пишет:

От себя: пробегись по магазинам хобби! Я там нашел самые натуральные глаза-половинки стеклянные, правда ограниченного количества размеров и цветов, но зато всего по... 9 рублей пара!

Это где так?? Ну, я ярмарку мастеров прошерстил, нашёл один глазомагазинчик с приличными более менее, но - один.

#161 2015-10-07 20:35:26

Анон

Re: БЖД-тред

Не, анон, не в сети, ножками оффлайн. Практически в каждых гребенях сейчас отрываются магазинчики с товарами для хобби. Узнай, где в твоем городе есть. Там среди глаз для мягких игрушек есть простейшие и дешевейшие стеклянные половинки и рыбки. Для твоих целей пойдет, смотрится как вполне обычные БЖДшные дешевые стеклянные глаза. Правда не знаю, как у них с желтением белка от времени, но я примерял на куклу, никакой разницы с фирменными по форме и тому, как встают. И радужка ничего так, простовата, но прорисована минимально.

#162 2015-10-07 21:27:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не, анон, не в сети, ножками оффлайн. Практически в каждых гребенях сейчас отрываются магазинчики с товарами для хобби. Узнай, где в твоем городе есть. Там среди глаз для мягких игрушек есть простейшие и дешевейшие стеклянные половинки и рыбки.

А, понял тебя, анон) Прогуляюсь, хоть и не уверен, что у нас есть такое добро)) Минимально прорисованную радужку как раз и в сети дают за недорого, у меня даже есть и нужного размера, но не того цвета, так, запасы на "а вдруг") Хотелось чего-то повычурнее, чтоб жаба задушила потом работу бросить. Но... я лучше подожду, когда\если курс тугрика чуть успокоится.
Спасибо, анон))))

Отредактировано (2015-10-07 21:27:55)

#163 2015-10-07 21:30:43

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, для начала, для работы, сойдут и эти. А к готовой кукле уже докупишь с фирмы. Я себе тоже прикупил за 9-то рублей таких глаз для тех же целей:)

#164 2015-10-07 22:03:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, для начала, для работы, сойдут и эти. А к готовой кукле уже докупишь с фирмы. Я себе тоже прикупил за 9-то рублей таких глаз для тех же целей:)

Тоже разумно) Сколько смотрю (заливая слюной стол) на приличные глаза из каталогов - масштаб зрачка и радужки там редко от модели к модели варьируется настолько, чтоб совсем уж не подойти под заготовленный разрез... Ещё раз спасибо за посыл по хобби-магазинам, проверю)))

А ты сам с нуля что-то делаешь или модифицируешь заводское? Ну, раз для тех же целей?)

#165 2015-10-07 22:06:40

Анон

Re: БЖД-тред

Пытаюсь с нуля учиться свое лепить. Получается пока "маяпервая" но оно и ожидаемо.

#166 2015-10-07 22:12:44

Анон

Re: БЖД-тред

О, собрат практически)) Успехов тебе, анон!)

#167 2015-10-07 22:15:31

Анон

Re: БЖД-тред

И тебе тоже!

#168 2015-10-15 11:16:15

Анон

Re: БЖД-тред

А я с интересом наблюдаю, как небезывестный Шин Аминаи вращается в бжд-сообществе. Любопытно вот - она за ум взялась или все-таки нет.

#169 2015-10-15 12:03:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я с интересом наблюдаю, как небезывестный Шин Аминаи вращается в бжд-сообществе.

Кто такой, чем небезызвестен?

#170 2015-10-15 12:08:16

Анон

Re: БЖД-тред

Мошенница, мини-версия Лены Модиной. Пару лет назад были драмы с втиранием в доверие, уводом чужих девушек, неумолчным пиздежом про себя а-ля сталкер, бродящий по теням (за дословность не ручаюсь), в общем,  круги расходились долгонько. Вроде как затихла, сейчас вот аквтино ползает в бжд-соо, покупает кукол, вступает в сплиты.
Ссылку на тему на старом соо что-то найти не могу.

#171 2015-10-29 10:47:31

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-БЖДшники, колитесь, кто в тему проблемной сделки с Маэглин вбрасывал с обеих сторон?  :cool:  =D

#172 2015-10-29 10:56:57

Анон

Re: БЖД-тред

А там были вбросы на обе стороны? (не модер, айпи не вижу) Модеры подтвердили? Эх, зря я рановато отписался...

#173 2015-10-29 10:59:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А там были вбросы на обе стороны? (не модер, айпи не вижу) Модеры подтвердили? Эх, зря я рановато отписался...

Неа, модеры на эту тему ничего, просто уж очень задорные пляски были, вот я и спросила.  :)

#174 2015-10-29 11:42:39

Анон

Re: БЖД-тред

Вот, кстати, Штучка производит впечатление адекватной бабы, хотя со своими загонами - я дневник читаю, но какого хера она хорошо относится тогда к Маэглин, у которой совсем кукушку повело?

#175 2015-10-29 11:50:00

Анон

Re: БЖД-тред

По старой привычке? Они ж давно дружат, а крышу у Маэ не сразу повело, постепенно. Сравни ситуации: от той же Миакори друзяшки тоже стали отпадать не сразу, потому что обычно до последнего пытаешься как-то оправдать для себя человека, что это временное помутнение, это он не со зла, не подумав... нужно очень сильно приложить, чтобы старые друзья наконец прозрели. Может и Штучка после этой ситуации прозреет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума