Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#16801 2019-11-20 19:39:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, меня уже второй день беспокоит вот этот пост в минифи теме на Доа
https://denofangels.com/posts/12728816/
У меня очень большие подозрения на то, что это бутлег
Во первых на фото ватермарка Надена, это мастер париков и владелец бутлегов, ее уже банили за это на доа и в бжд клабе.
Мейк делала мастер https://vk.com/renaissancedolls
Если зайти на страничку самого мейкапера, то можно обнаружить такие группы как Gallery Recast Club
В третьих это сама спящая саранг, эту ивентную голову уже давно бутлежат, сама владелица в теме пишет "There’s no yellowing" что само по себе невозможно так как эта ивентная голова 2013 года и изменения в цвете будут в любом случае, у фейриленда за такой период уже давно уйдет розовинка и проявится желтый оттенок.
Я паранойю или все же есть над чем задуматься? :smoke:

Ну мейкапер это бывший админ рекаст клаба)

Даже если у чела ориг, то все равно грешен ибо он спонсировал мастера рекастоеба))

#16802 2019-11-20 20:31:20

Анон

Re: БЖД-тред

надёна эта своими паричками из сантехнического льна засрала всё и вся. на неё не помешали бы пруфы надёжные, если у неё бутлеги.

Отредактировано (2019-11-20 20:31:36)

#16803 2019-11-20 21:00:20

Анон

Re: БЖД-тред

надёна эта своими паричками из сантехнического льна засрала всё и вся. на неё не помешали бы пруфы надёжные, если у неё бутлеги

Я сейчас буду долго искать наверное, но в этой же теме на холиварке шерлоки пронзали с пруфами после чего ее и погнали модераторы с клаба, а потом и с доа
Не помню уже, но вроде какая-то из литлфишек была бутлежно оранжевого цвета

#16804 2019-11-20 21:01:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Антоны и антуанетты!
А кто знает, кто из мастеров с полимеркой нынче делает симпатичную кукольную еду? Анон вспомнил про мандаринки, и ему взгрустнулось - хочется для своих целую гору мандаринов к Рождеству, а их никто не предлагает...  :sadcat:

Вот человек делает симпатичную еду, на мой взгляд. https://www.instagram.com/dollhouse_miniature/

#16805 2019-11-20 21:15:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Интересно, а сейчас из современных кукол, есть что-то подобное?

Честно говоря - сомневаюсь, анон. И сомневаюсь, что это возможно именно для BJD. Если и будет такая же степень успеха, чтобы и на тетрадки, и на мерч попадать - то это будут какие-то другие куклы и игрушки, отвечающие новым модным трендам.
Тогда именно классические ABJD попали прямо в тренд, появившись на пике популярности аниме и азиатских субкультур. Эти куклы вписывались во все эти направления, обладая огромной возможностью кастома и использования. Можно было реализовать в них косплей аниме-персонажей или своих OC, можно было использовать как аксессуар для лолиты и т.п. или дополнить косплей, можно было коллекционировать... Можно было одушевлять, поддерживая за собой легкий флер ебанутости! И именно поэтому бждшники тогда стояли особняком от других кукольников - очень многие, пришедшие на этой субкультурной волне, признавали только BJD и совершенно не интересовались кукольным хобби в целом.
Сейчас же (по личному впечатлению) анимешников и ярых приверженцев субкультур все меньше, но зато все больше и больше кроссформатников, все сильнее размывается грань между BJD, фешнкой и авторкой. Помимо "азиатского" стиля, можно найти куклу в любой стилистике и удобном размере. Тонна компаний на любой вкус. В общем, хобби, по-моему, развилось настолько и конкуренция в нем такая, что вряд ли кто-то сможет достигнуть такого же успеха, как когда-то DoD.
Это надо создать что-то действительно новаторское и уникальное, попадающее в тренды какой-то новой мощной и влиятельной молодежной субкультуры. 
Ведь даже какие-нибудь убер-реалистичные Долльше и Гранадо сделаны по сути по все той же технологии Волксов, просто доведенной до механического и эстетического совершенства.

#16806 2019-11-20 21:21:07

Анон

Re: БЖД-тред

Вот в теме париков морковная литлфи, она ее не очень то и скрывает

https://babiki.ru/blog/bjd-clothes/170239.html

Да и минифи мне кажется из тех же источников, странный цвет и странные руки

#16807 2019-11-20 22:16:10

Анон

Re: БЖД-тред

И никто в комментах не написал, что она рекастов показывает....

#16808 2019-11-20 22:21:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я сейчас буду долго искать наверное, но в этой же теме на холиварке шерлоки пронзали с пруфами после чего ее и погнали модераторы с клаба, а потом и с доа

у меня эти фейрилондовские буёбы в одну кучу слились. это её банили с причиной "была распаковка данной куклы на буклабе"? но у неё несколько молдов. все ли бутлеги или есть оригиналы? и эта кукла, которую на доа купили, как распознать? :/

#16809 2019-11-21 13:52:21

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а бывали у вас периоды, когда вы покупали кукол, собирали нужных персонажей, а потом все и никто не нужен?
Я вот смотрю на свою идеальную коллекцию и понимаю, что мне уже не интересно. Но по инерции ещё купил несколько кукол. Однако лежат неготовые и желания их превращать в персонажи уже нет. И чего с этим делать, не понятно. Продавать жалко, столько сил, энергии, денег вложил. Но и понимание, что просто так для красоты держать кукол - нет смысла. И денег кучу вбухано. Не в ущерб бюджету, но все таки. И все ж надеюсь, а вдруг интерес проснётся.
В хобби 5 лет, интерес и равнодушие появились год назад.

#16810 2019-11-21 14:03:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а бывали у вас периоды, когда вы покупали кукол, собирали нужных персонажей, а потом все и никто не нужен?

Вообще-то у нормальных людей это не периоды, а все хобби такое. Покупать то что нравится и что нужно, а не случайных новых куколок на волне шопоголизма.

#16811 2019-11-21 14:07:35

Анон

Re: БЖД-тред

У меня вроде нет случайных кукол. Покупал только тех, кого планировал под персонажи. Был всегда план, который медленно, но верно выполнялся. Сейчас плана нет.

#16812 2019-11-21 14:07:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а потом все и никто не нужен

Я вот смотрю на многие молды, смотрю, думаю что и хочется, а с другой стороны - если и буду брать, то только после того, как тех, кто у меня уже есть соберу полностью образы, и, скорее всего, буду покупать фуллсет, потому что нравятся именно те, кого хочется поставить на полку и не трогать. А потом думаю что нафиг оно мне место занимать надо?
:facepalm:  И это у меня 6 кукол всего и планируется еще 2, но пока йорики

Я вот другого не понимаю - нафига хранить йорики без мейков и тел в коробках, даже не собирая их в персонажей? Одно дело когда купил, положил и потихоньку собираешь образ, а вот когда купил, положил и просто лежат - зачем? И зачем 2-3 одинаковых? Это такой гипертрофированный фанатизм от фирмы/молда?

#16813 2019-11-21 14:16:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

нафига хранить йорики без мейков и тел в коробках, даже не собирая их в персонажей?

С первого взгляда понравилось, схватил, а потом получил и не знаешь, чего конкретно от этого йорика хочешь?  :dontknow:  Или брал под персонажа, в итоге вживую йорик не подошел под задумку, но сам по себе нравится, в итоге опять не знаешь, чего конкретно от него хочешь, но и продавать не тянет. Вот и лежат, ждут.

Анон пишет:

И зачем 2-3 одинаковых? Это такой гипертрофированный фанатизм от фирмы/молда?

Ну вот у меня любимый молд остается любимым уже несколько лет, и я хочу много голов. В разных скинтонах и просто "шоб было", чтоб и с мейком была, и без мейка, потому что без мейка она тоже прекрасна как рассвет. Правда, я хочу таки целых кукол, а не головы в коробки, но по деньгам это будет разорительно и ставить некуда, куклы большие(

#16814 2019-11-21 14:20:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и я хочу много голов

А зачем, Анончик? Я не наезжаю, мне правда интересно.
Для меня из двух одинаковых молдов, к примеру, нет смысла делать персонажей, если они не близнецы. Или открытые/закрытые глаза и тд. А просто два-три йорика условных дий в нормале?

#16815 2019-11-21 14:28:25

Анон

Re: БЖД-тред

Мне нравится скульпт. Именно скульпт вот этой конкретной куклы, я не воплощаю в ней какого-то конкретного персонажа, она нравится сама по себе и в разных образах, и нюдом без мейка тоже нравится, вот и хочется услаждать свой взор по-разному  ;D  Можно, конечно, и одну голову перекрашивать и шмотье менять, но это дорого и запарно, да и многочисленные перекраски на пользу голове не идут.
А если голов несколько, можно сделать себе несколько вариантов, любоваться и радоваться.

#16816 2019-11-21 14:43:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а бывали у вас периоды, когда вы покупали кукол, собирали нужных персонажей, а потом все и никто не нужен?

Бывали) Когда затянулось - ушел в авторку. Хотя и фирменных не продал.
В авторке лично мне интереснее

#16817 2019-11-21 15:00:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бывали) Когда затянулось - ушел в авторку. Хотя и фирменных не продал.
В авторке лично мне интереснее

Авторка у меня тоже есть. Даже этих «няшных кукол-детей» попробовал

#16818 2019-11-21 15:21:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я вот другого не понимаю - нафига хранить йорики без мейков и тел в коробках, даже не собирая их в персонажей?

Некоторые скульпты мне так нравятся, что хочется и без мейка на бюсте иметь на полочке) Один йорик, правда крашенный, так и стоит, радует глаз. Думаю, если бы ПУ не был склонен от воздуха и солнца так меняться, в коробках лежали бы реже, а так просто берегут материал: вдруг продать или тело новое внезапно появится

#16819 2019-11-21 16:28:03

Анон

Re: БЖД-тред

а я так рад, что в свое время не пошел на поводу у хотелки "один молд в 10 вариациях"
Даже не представляю, куда бы я теперь дел все эти головы))) Вкусы очень сильно изменились.
У меня сейчас-то по два йорика на тело. Чередую в зависимости от настроения.

#16820 2019-11-21 16:37:33

Анон

Re: БЖД-тред

а у меня есть молдомания. Мне нравится красить один молд в разных стилях и под разных персонажей. И если получилось прям хорошо, но хочется попробовать еще вариант, покупаю такую же голову. Бывает что спящую или модденую, как повезет.

#16821 2019-11-21 16:37:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня сейчас-то по два йорика на тело.

Завидую тебе анонище. У меня так не получается от слова совсем. Пробовал, поначалу вроде канает, а потом в какой-то момент хочется уже и блаш/татушки разные, и чтобы вообще оба сразу сидели и глаз радовали.

#16822 2019-11-22 07:02:08

Анон

Re: БЖД-тред

Авотуменя тупой шопоголизм  :facepalm: Фантазии на придумывание каких-то там историй нет. Куклы покупаются, одеваются и ставятся на полочку как статичная аниме-фигурка. И после каждой покупки меня грызет совесть "Ну нафига ты ее купила? Стоит дохрена, а ты с ней ничего делать не будешь как "порядочный кукольник"тм". Фотографировать тоже не особо люблю/получается: дома темень и места мало, а на улицу это же выносить нужно (из дома выйти в конце концов!), красивое место искать (а я их в упор не вижу), побороть некое стеснение перед окружающими, а куклы и фотоаппарат, сцобаки, еще и тяжелые (хоть у меня больше МСД и нет) и места занимают много. А еще переживать как бы мейк или блаш не покоцать в процессе, потому что это снова отдавать мастеру и месяца 2-3 ждать. 
Да и в общем кукол у меня не много: 6 в витрине/на столе + 3 еще на стадии изготовления ( Продать всех нафиг рука не поднимается и жаба душит, потому что нормально их не продашь, т.к. все непопулярное, а за копейки - так лучше уж пусть на полке стоят, все равно есть-пить не просят. Но иногда приятно взять кого-нибудь из своих в руки и повертеть буквально пару минут: приятные они на ощупь.
В общем я уже давно поняла, что это хобби не мое, но окончательно призналась себе в этом совсем недавно  ;D

#16823 2019-11-22 08:06:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В общем я уже давно поняла, что это хобби не мое, но окончательно призналась себе в этом совсем недавно

Не знаю, анон, не могу сказать, что ты неправильно играешь/играл в свои куколки. Да, тут на словах не принято кукол ставить "по полочкам", но всякие коллекционеры антикварок или авторки так и делают и их за это не гнобят.
Да и в опросе на эту тему на том же ДОА многие признались, что у них куклы для красоты онли.

#16824 2019-11-22 08:56:46

Анон

Re: БЖД-тред

Присоединюсь к комменту выше. По-моему в целом это нормальный стиль игры - "куклы для красоты сидят на полочках". Возможно, даже, самый адекватный с точки зрения цивилов  ;D

У меня вот примерно тоже самое, только мои куклы - все же персонажи. Но тоже - сидят по полочкам, особо не трогаются. В дополнение к этому - еще и годами ожидают покраса, дошивания аутфита, фотосессий хоть на телефон и т.д. Вот я горд тем, что недавно собрался в кучу и сшил рубаху и жилет на куклу, купленную аж  в 2015 году  ;D

#16825 2019-11-22 08:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, а было ли у кого-нибудь такое, что имя того персонажа, для которого кукла покупалась, почему-то редко употребляется по отношению к кукле непосредственно? Вот у меня, похоже, психологический барьер какой-то. Всем даю имена в соответствии с персонажами, но обычно я кукол называю по молду, или по кличке, ассоциирующейся с образом персонажа. Ну там, грубо говоря, называю куклу, воплощающую сантехника Ивана Петровича Кукушкина, просто "Гелиот" или "Сантехник"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума