Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#16751 2019-11-19 15:19:12

Анон

Re: БЖД-тред

Все в бжд из-за косплея и героев, а косплея годного в хобби так мало. Почему?

#16752 2019-11-19 15:44:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все в бжд из-за косплея и героев, а косплея годного в хобби так мало. Почему?

Потому что надо или руки из правилтного места иметь или много трудиться. А большинство или косорукие или ленивые

#16753 2019-11-19 16:00:20

Анон

Re: БЖД-тред

Не суди по паре ответов, ну. Все по своим причинам пришли в хобби. У некоторых ван-офф волксолимитки (косплейные в т.ч.) по коробкам лежат шкафам стоят, а их даже на телефон не снимают.

#16754 2019-11-19 16:02:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А моя любовь была Дукан , давным давно наткнулась на картинки с ним лет 10-11 назад
По сравнению с нынешними бжд конечно не так красив, но тогда он был самой вожделенной куклой
Нынче мне его нафиг не нать, но мир бжд открыт был благодаря ему

:iloveyou:  Он по-прежнему красив. Сколько времени прошло, а эта кукла  одна из самых гармоничных в своей стилизации.

#16755 2019-11-19 16:05:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все в бжд из-за косплея и героев, а косплея годного в хобби так мало. Почему?

Потому что бждшная стилистика сильно расходится с тем чего хочется и что возможно получить. Только сейчас уровень в реализме молдов/мейков/париков/шмота поднялся достаточно чтоб хотя бы мальчиков с девочками не путать, а лет 10 и бежать-то было некуда если хотел получить не очередного "грязного снейпа на резинсоуле" или "яйцеголового наруто в меховом парике", а годный косплей. Самому с мороза ворваться в новую сферу ваять годноту - тоже нереально, когда ни туториалов нет, ни банальных списков подходящих материалов, а ведь любой скилл еще годами оттачивать надо, что мейки, что шитье.
Теперь проще с этим. Подожди еще лет 5 и все будет :teeth:

#16756 2019-11-19 16:51:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все в бжд из-за косплея и героев, а косплея годного в хобби так мало. Почему?

Анон, ты, наверное, как-то неправильно понял.
Те, кто в бжд из-за героев, те в массе своей из-за своих героев, оригинальных. Нафиг им впёрся косплей?  O_o

#16757 2019-11-19 17:15:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все в бжд из-за косплея и героев, а косплея годного в хобби так мало. Почему?

Анон, ты, наверное, как-то неправильно понял.
Те, кто в бжд из-за героев, те в массе своей из-за своих героев, оригинальных. Нафиг им впёрся косплей?  O_o

Вот да. Я анон с Бличом, но косплей мне ваще не упёрся и все куклы у меня мои собственные персонажи.  Блич дал, так сказать, пароли и явки, но не определил направление игры.

Отредактировано (2019-11-19 17:16:13)

#16758 2019-11-19 17:41:41

Анон

Re: БЖД-тред

:iloveyou:  Он по-прежнему красив. Сколько времени прошло, а эта кукла  одна из самых гармоничных в своей стилизации.

Очень красив , не спорю . И среди стилизованных на самом деле самый гармоничный . Но я больше люблю более менее реалистичные молды, в то время он конечно был самым самым , но вкусы меняются . Его образ конечно так и остаётся идеальным, но я прекрасно понимаю что лучше его даже не искать на вторичке ибо велика вероятность разочарования  =D

#16759 2019-11-19 17:51:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

:iloveyou:  Он по-прежнему красив. Сколько времени прошло, а эта кукла  одна из самых гармоничных в своей стилизации.

Очень красив , не спорю . И среди стилизованных на самом деле самый гармоничный . Но я больше люблю более менее реалистичные молды, в то время он конечно был самым самым , но вкусы меняются . Его образ конечно так и остаётся идеальным, но я прекрасно понимаю что лучше его даже не искать на вторичке ибо велика вероятность разочарования  =D

Для ньюфагов покажите о ком вы?

#16761 2019-11-19 19:39:38

Анон

Re: БЖД-тред

#16762 2019-11-19 19:52:40

Анон

Re: БЖД-тред

Хорош, чертяка. Фигура улёт, образ оригинален.
Чёта глянул - живые фото в основном так себе.
Вот так ждёшь себе мечту с картинки, а приходит - ну такоэ ...

#16763 2019-11-19 20:03:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорош, чертяка. Фигура улёт, образ оригинален.
Чёта глянул - живые фото в основном так себе.
Вот так ждёшь себе мечту с картинки, а приходит - ну такоэ ...

Есличо, это черный дукан, лимитка 1шт на мир. А дома хозяйка фоткала его на мятой зеленой тряпочке, даже мем родился и флешмобы устраивали "сфоткай свою куклу на зеленом" :facepalm:

#16764 2019-11-19 20:14:51

Анон

Re: БЖД-тред

и другой мем - поставь куклу в позу Дукана.

кстати, не следил за вопросом, но вроде дама с тряпкой его таки продала?

#16765 2019-11-19 20:28:47

Анон

Re: БЖД-тред

Уважаемые аноны! Я хочу к нг заказать, так сказать, подарок себе и кукле - аутфит от мастера. В связи с этим вопрос: что сейчас считается охеренными ценами, а что приемлемыми? Начитался про амадизов и теперь ссу на эту тему, вдруг мне цену заломят ( к ним я не собираюсь, но я вообще цен шитья на заказ не знаю). Аутфит частично историчка, частично изменения по моему рисунку. Полный комплект включая головной убор. Какой примерно порядок цен и сроки? Есть хоть за что зацепиться? И может кто подскажет к кому пойти? Может какие-то мастера хорошие на доа есть или ещё где? Но если мастеров не хотите тут светить, хоть с ценой и сроком подскажите?

#16766 2019-11-19 20:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорош, чертяка. Фигура улёт, образ оригинален.
Чёта глянул - живые фото в основном так себе.
Вот так ждёшь себе мечту с картинки, а приходит - ну такоэ ...

Да нет, он вживую вполне себе соответствует промо (дукановладелец, ифчо). Хотел возмутиться и переубедить, но полез искать красивые фотки с дуканами на фликр и понял печальную вещь - их практически нет. 90% - герань ламповая. Наверно есть некоторая проблема в том, что сейчас этот молд почти забыт, мода на кукол сменилась, фирма исчезла. Сейчас предпочитают других кукол и другие фирмы, а владельцы дуканов либо остались по прокачке скилов в "ламповом" прошлом, либо вообще держат кукол по коробкам.
Но конечно, фотосет Черного дукана - мощнейшая штука. Особенно, если вспомнить, что этой кукле и этим фоткам уж скоро 10 лет.

Анон пишет:

кстати, не следил за вопросом, но вроде дама с тряпкой его таки продала?

Нет, вроде. Она его редко, но фоткает и постит на ДоА. А вот куда делся единственный Черный Люк - осталось загадкой.

Отредактировано (2019-11-19 20:36:30)

#16767 2019-11-19 20:46:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть хоть за что зацепиться?

Посмотри цену готовых аутов на этси или похожий фирменный аут и накинь процентов 30-50 за индзаказ, от этого можно танцевать. Но разброс цены еще будет зависеть от стпени детализации, качества ткани и еще много, твое описание слишком расплывчато

#16768 2019-11-19 21:29:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есличо, это черный дукан, лимитка 1шт на мир. А дома хозяйка фоткала его на мятой зеленой тряпочке, даже мем родился и флешмобы устраивали "сфоткай свою куклу на зеленом"

Что то я раньше читал про эту историю. Но думал, что Черный Дукан это в тане или ещё темнее  :lol:
А чем тогда от обычного отличается?

#16769 2019-11-19 22:09:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что то я раньше читал про эту историю. Но думал, что Черный Дукан это в тане или ещё темнее 
А чем тогда от обычного отличается?

Анончик, он в тане. Тебе же говорят: 10 лет назад дело было.

#16770 2019-11-19 23:08:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, он в тане. Тебе же говорят: 10 лет назад дело было.

Спасибо, анончик!
Да в хобби не так давно, много чего не знаю. И для меня чёрный Дукан ассоциировался с цветом авроамериканцев. А тут на фото смотрю, вполне светлый пацан и не догоняю, в чем он чёрный и какие тогда были остальные выпуски. Ну нуб я, че  =D

#16771 2019-11-19 23:15:52

Анон

Re: БЖД-тред

Дукан хорош, я б не отказалась от такого и сейчас.

#16772 2019-11-19 23:47:36

Анон

Re: БЖД-тред

Ничего не понял про Дункана, кроме того, что он лимитная лимитка и этим и ценен. Остальное все в нем такое себе. Если абстрагироваться от того, что он один на мир, то и даром не надо такой

#16773 2019-11-20 01:35:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ничего не понял про Дункана, кроме того, что он лимитная лимитка и этим и ценен. Остальное все в нем такое себе. Если абстрагироваться от того, что он один на мир, то и даром не надо такой

10 лет назад это было ого-го! Сейчас-то уже таким не удивишь...

#16774 2019-11-20 02:36:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дукан хорош, я б не отказалась от такого и сейчас.

И я бы не отказался. Ну очень милый чувак)

#16775 2019-11-20 07:32:08

Анон

Re: БЖД-тред

Про "почему я пришел в хобби". Все очень примитивно - мне нравятся бжд. Именно классические стилизованные, а не популярные реалистичные, которые мне кажется либо мини-манекенами. Они очень красивы, они великолепно приготовлены у многих владельцев, но прямо страшно и ужасно не мое. ) А вот молды типа Дукана или некоторых Волксов, которые не совсем яйца - это да. Мне нравится, когда кукла уже не похожа на стандартную глазастую куклу (имеются в виду глаза на лице), но еще и не анатомический макет человека. То есть такое вот красивое существо - нереальное, но материальное.
Захотелось, чтобы рядом было такое, чтобы одушевлять, колоть инсулин и т.д.
Но так как янон-криворучко, то и сижу у батареи, довольный своим куклом и играю с ним сам с собой.
Все мои персонажи в него прекрасно влезают по очереди, потому что мне ни сходство, ни даже цвет волос не важен. Поэтому я не обогащу хобби прекрасными косплейными образами или хорошими фотосетами. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума