Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#1576 2017-12-28 13:05:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Моя радость точно не стоит так дорого.

Ну, не знаю, анон. По-моему, радость вообще бесценна, когда не приносит дискомфорт и горе другим. А куклы помимо самого факта обладания красивой вещью открывают дорогу к множеству возможностей для самовыражения. Шмотки тоже этому способствуют, но все-таки не так глобально.

Анон пишет:

Правильно, не покупай, а то как с татуировками, одну купил (сделал) и все, тормоза отказали и вот у тебя уже комната, полная кукол (забитое вдоль и поперек тело). А хотела то всего одну!  =D

Кукол хоть продать можно! Иногда даже с выгодой для себя. А татухи - эт реально трата денег  :evil:

#1577 2017-12-28 13:20:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, которые говорят, что бжд не полезнаю вещь....вы офигели?

Аноны, которые не понимают, что у всех свои приоритеты в плане полезности вещей, вы не офигели? :facepalm:
Я не единственный тут анон, который не покупает БЖД по причине "стоит многаденег, а че с ней делать - хз". У меня был опыт с мелкоформатом. Точно так же покупал, а потом "а че с ней делать? а хз. так, давай перепрошью... бля, заебался. скучно. мейк? нарисовал пяток мейков. рисую я говно. это не мое. шить повязушки? ну давай... не стоять же ей голой... бля, не, лучше в оф.наряд надену. так. стоит уже два года. копит на себе пыль. нахуя я её купил ваще? может под персонажа сделать... не, типаж не тот. бля. локе нахуя. лучше б за эти деньги купил %примочка-нейм% для %хобби-нейм%".
Я очень боюсь, что с БЖД у меня будет то же самое. Или будет стоять в носке и пыли, или лежать в шкафу забытая, а продать или жалко, или авось пригодится, и, короче... Не игрун я видимо.)
А фотик у меня и так есть.

Я подчеркну, что я не считаю БЖД в принципе бесполезной вещью. Но лично для меня она с вероятностью в 98% окажется бесполезной, и это меня останавливает от покупки. Те, кто умеет играть и юзать БЖД, те молодцы! Я серьёзно считаю.

Отредактировано (2017-12-28 13:25:07)

#1578 2017-12-28 14:09:17

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже не считаю БЖД полезными в каком-то прагматичном смысле, если только ты не стал крафтером/мейкапером, зарабатывающим на этом деньги. Это просто мое красивое хобби. На которое я трачу деньги, да. И польза от него такая же, как от любого другого хобби - удовольствие, релакс, общение с единомышленниками, удовольствие от каких-то занятий (крафт или фотографирование), возможность самореализации, реализации каких-то идей. И не меньше, чем люди со стороны, которые считают, сколько я денег трачу на кукол, и лучше бы потратил на что-то еще, меня бесят бжд-шники, которые так же говорят "о, анон, а зачем ты купил то и это?  Это же тааааак дорого!", хотя "дорого" - это цена бжд парика какого-нибудь, но парики  они и сами пачками скупают, и ты если купишь, будут поздравлять с покупкой. А если это не бжд вещь, то сразу - дорого и зачем купил. Такие же бестактные люди с неспособностью принять приоритеты другого человека, как и "магглы", над которыми они приосаниваются.
Еще бесит "а ты этим зарабатываешь?" и "тебе обязательно надо это делать на продажу". Вот честно, бомбит уже. И никак не объяснишь, что работа на заказ/продажу и делать для себя - это две большие разницы.

#1579 2017-12-28 16:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

Категорически согласна с предыдущим оратором, не надо считать мои деньги. Хотя иногда хочется всех своих скопом продать. Даже не из-за денег, просто достало все. Но понимаю, сколько я сил потратила, этого мне больше жалко, чем денег.

#1580 2017-12-28 20:59:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Правильно, не покупай, а то как с татуировками, одну купил (сделал) и все, тормоза отказали и вот у тебя уже комната, полная кукол (забитое вдоль и поперек тело). А хотела то всего одну! 

Господи, анон как ты прав. Я вот изначально брал куклу как модель для рисования, потом решил завести строго определенных 9 кукломорд. На днях попросили собрать кучей мою куклобанду и сфоткать. Это ёбаная толпа вышла. И самое главное - из 9 запланированных не куплено еще ни одной. А 15 незапланированных каким то макаром материализовались у меня в доме. Сфоткала и распихала обратно по полкам. Так они менее пугающи чем толпой. Пугающи не в смысле боязни "живых кукол" а в смысле своего количества.

#1581 2017-12-28 22:54:11

Анон

Re: БЖД-тред

Я пытаюсь регулировать их количество, но растут в геометрической прогрессии. Еще и Холи Магда в перспективе)  :hysterics: Откуда они берутся, непонятно... Хотела главного Мужика ( есть), парочку ему сладких гомоэльфов в гарем ( есть), бабу, чтоб платьица красивые делать(есть), мелких мальчика и девочку, зверушку ( тоже есть). Оп - и толпа! ( и еще трое хрен пойми кого, и личинка дракона). И толпа мебелей, стаффа, три ящика в комоде разных разностей, запасные резинки, крюки, глаза, напильники и шкурки и т. д., короче, они меня выживают потихоньку.

#1582 2017-12-28 23:04:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пытаюсь регулировать их количество, но растут в геометрической прогрессии. Еще и Холи Магда в перспективе)   Откуда они берутся, непонятно... Хотела главного Мужика ( есть), парочку ему сладких гомоэльфов в гарем ( есть), бабу, чтоб платьица красивые делать(есть), мелких мальчика и девочку, зверушку ( тоже есть). Оп - и толпа! ( и еще трое хрен пойми кого, и личинка дракона). И толпа мебелей, стаффа, три ящика в комоде разных разностей, запасные резинки, крюки, глаза, напильники и шкурки и т. д., короче, они меня выживают потихоньку.

+100 и еще тканечек два камода :really:

#1583 2017-12-29 04:35:18

Анон

Re: БЖД-тред

А я очень надеюсь, что обойдусь двумя. Что-то меня эмоционально на толпу не хватит, это же каждому внимание уделять надо, а у меня эмоции - ограниченный ресурс.

#1584 2017-12-29 05:36:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и еще тканечек два камода

Обожи, да!1!! Ткани, фурнитура, клей, волосы, обрезки кожи, куски фанеры, полимерная глина, брелки с алиэкспресс и прочая ебола, которая "ну этажи для крафта, когда-нибудь пригодится"  :facepalm:
Я тот самый анон, просто складывающий кукол в шкаф. Я который год не могу понять, откуда и нахуя у меня всё это появляется. Если на куклах еще можно взять себя в руки и сэкономить, то это - как болезнь, блин.

Отредактировано (2017-12-29 05:37:56)

#1585 2017-12-29 10:12:06

Анон

Re: БЖД-тред

Очень завидую, честно говоря, анонам, у которых «непонятно откуда» толпы кукол берутся. Я который год тело единственному йорику позволить себе не могу(
Не то чтобы я считал чужие деньги или требовал лучше мне срочно купить нужную кукалку, просто пришёл поныть и поделиться болькой( казалось бы ха столько лет можно уж было бы скопить, ан нет, то понос, то золотуха =\

#1586 2017-12-29 10:24:18

Анон

Re: БЖД-тред

Все дело в приоритетах, думаю. Лично моё "непонятно откуда" переводится "увидела кукалку дешево и не смогла устоять". Чинить умею, гибридить тоже. Вот так толпы и разводятся. А еще кто-то любит в рассрочках висеть. А кто-то на моря ездить или еще что.  :dontknow: Приоритеты.

#1587 2017-12-29 10:32:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Очень завидую, честно говоря, анонам, у которых «непонятно откуда» толпы кукол берутся. Я который год тело единственному йорику позволить себе не могу(
Не то чтобы я считал чужие деньги или требовал лучше мне срочно купить нужную кукалку, просто пришёл поныть и поделиться болькой( казалось бы ха столько лет можно уж было бы скопить, ан нет, то понос, то золотуха =\

Анон, мониторинг вторички наше фсё. У меня с фирмы приехали ну от силы три четыре куклы. Остальное - вторичка, даже вон на ликсах один раз обогатился CD телом за просто сущие копеечные 4к (в рассрочку на 2 платежа на месяц), и головой в другой раз и вовсе бесплатно. Редкой, к слову, головой. Но вообще головы это я бобра обычно жду и мониторю. Вот в нынешнем бобре урвал шикарную головень.

Отредактировано (2017-12-29 10:35:36)

#1588 2017-12-29 11:18:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вообще головы это я бобра обычно жду и мониторю. Вот в нынешнем бобре урвал шикарную головень.

А что за бобры, анон, и как их мониторить?

#1589 2017-12-29 12:54:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что за бобры, анон, и как их мониторить?

Новогодний бобер на клабе https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=10&t … &sk=t&sd=a
но все вкусное уносится за 5 минут.

Анон пишет:

Анон, мониторинг вторички наше фсё. У меня с фирмы приехали ну от силы три четыре куклы. Остальное - вторичка, даже вон на ликсах один раз обогатился CD телом за просто сущие копеечные 4к (в рассрочку на 2 платежа на месяц), и головой в другой раз и вовсе бесплатно. Редкой, к слову, головой

+100500
Все лимитки и ивентные куклы анона куплены с вторичке, обошлись дешевле родного сайта. Но с втоичкой после "рекастов для узкого круга" нужно быть осторожным.
Есть так же халявная голова с ликсов.

#1590 2017-12-29 12:55:35

Анон

Re: БЖД-тред

А расскажите нубу премудрости мониторинга вторички?

#1591 2017-12-29 13:10:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А расскажите нубу премудрости мониторинга вторички?

Быть не нубом, знать хоть немного продавцов, разбираться в теме.

#1592 2017-12-29 13:18:44

Анон

Re: БЖД-тред

Ну раньше проще было мониторить, у меня просто владка с лавкой была открыта и все темы просмотрены, новые темы подсвечивались темносиним, просто раз в день просматривал первые 2 страницы на предмет новых тем (поднимаемые темы были бледносиними). Сейчас в целом тоже довольно просто если у тебя есть определенные желания - открываешь раздел с нужной ростовой категорией, просматриваешь всё и мониторишь уже только этот отдел на предмет свежатинки. Времени занимает немного так то. Бобра сложнее мониторить, вкусное действительно улетает мгновенно, но как то везёт. Нынешнюю голову увидела подруга и в те 5 минут которые она меня уговаривала её взять, никто не успел прочухать) Хотя я так то вообще в бобра лез за париканами, но всё приличное париковое улетало просто влёт. Бобр у меня сейчас обновляется примерно каждые 15 минут) Теперь уже для подруги смотрю. На ликсах в этом плане просто случайно попалось так удачно, это конечно не регулярное место добычи куклопоголовья). И да, не хватать по сильно уж дешевке а то влетишь как те мышки с модером.

Отредактировано (2017-12-29 13:20:06)

#1593 2017-12-29 18:25:58

Анон

Re: БЖД-тред

Пошёл я ради интереса в темы со вторичкой на клабе. Нашёл там продажную тему долльшевского Арсения или как его там. И понял, что хачукукалгу! :lol: Зачем он мне с этими его виктимными бровяме и пухлыми губками, не ебу в душе. Уж не им ли вдохновлялся Жора для своего нового бугогаса-омеги-пилота-раба?

#1594 2017-12-29 20:18:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И понял, что хачукукалгу!

*Мерзко и злобно хихикает* Нашего полку прибыло.

#1595 2017-12-29 20:21:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

*Мерзко и злобно хихикает* Нашего полку прибыло.

Я её всё равно не куплю))) Но похотеть можно. Этот носик картошкой, это лицо как у бородатого младенца, бля, почему он такой милый  :lolipop: Потом я немного пошарился у долльше и решил, что хочу еще в пару ему Давида, и чтобы этот пухлощекий пупс Давида всячески ебал :lol: Простите, аноны) я упорот)

#1596 2017-12-29 20:45:57

Анон

Re: БЖД-тред

Давид вообще похож на правильного еврейского сына.

#1597 2017-12-29 20:48:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давид вообще похож на правильного еврейского сына.

А Осля то на его мамо, то на сестру.

#1598 2017-12-29 20:51:16

Анон

Re: БЖД-тред

Давайте дожмем его, он уже тепленький :troll:

#1599 2017-12-29 21:17:11

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, можно поною? 2 месяца как оплатила первую бжд, уже вся исчесалась в ожидании, а на клабе пугают, что ждать у этой фирмы можно и полгода  :lol: Будь проклят тот день, когда я был проклят (с).

#1600 2017-12-29 21:22:23

Анон

Re: БЖД-тред

А какая фирма то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума