Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#15926 2019-10-15 23:35:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорошо, таможня, но при перевозке транспортными компаниями, а не Почтой России.

Ну ок, будешь спорить, пока тебя самого не коснется. От бу-владельцев слышал, что даже Али уже запрашивает ИНН, скажи мне, что Али доставляет транспортными компаниями.

#15927 2019-10-16 03:33:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

скажи мне, что Али доставляет транспортными компаниями.

Там куча разных способов доставки, есть и транспортными.

#15928 2019-10-16 08:27:22

Анон

Re: БЖД-тред

И Сдеком Али доставляет, и еще какими-то мутными транспортными. Паспорт просили один раз, про инн не вспомню. А вот Элисы пока таким не грешили: анон два раза уже в этом году получал от них весьма дорогостоящие покупки, волновался и даже заготовил сумму на таможенные пошлины. Сумма не пригодилась совсем, посылки дошли благополучно емс-ом.

#15929 2019-10-16 10:24:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там куча разных способов доставки, есть и транспортными.

Особенно товары по 1-2 бакса.
Аноны, ну вы чо?

Я вот трех кукол получил без проблем. А за шмотки на экшена с али запросили паспорт.


Анон пишет:

И Сдеком Али доставляет,

Только очень дорогое, и по предварительной договоренности, у али со сдэком нет договора. Сам узнавал недавно, когда для работы необходимо было закупить линзы для микроскопа. Остальное - скорее всего возьмут за сдэк, а отправят чем получится как всегда. А вот мутными транспортными - да.

Но разговор как бы вообще не о том шел, при чем тут али в принципе?
И к начальной теме разговора - сразу разъясняли, что введение про документы коснется ПР и некоторых транспортных, пользующихся общими сетями, в емс будет вводится постепенно, а других транспортных пока касаться не будет. Не пойму, про что вы спорите?

Отредактировано (2019-10-16 10:27:34)

#15930 2019-10-16 10:29:53

Анон

Re: БЖД-тред

Только очень дорогое, и по предварительной договоренности, у али со сдэком нет договора.

фигня, анон. Некоторые продавцы сразу СДЕКом шлют. Бесплатно или в пределах трех сотен за доставку. Но сколько раз не получал, ни разу ИНН не спросили.

#15931 2019-10-16 10:52:14

Анон

Re: БЖД-тред

Тем временем у анона, что ныл котом, посыль вернули с таможни, потом взяли обратно и проводят "таможенную очистку". Пишут, что это рядовая процедура, посмотрим, что дальше. Написал еще вчера в таможенную службу РФ, но они обещали отвечать месяц  :lol:

#15932 2019-10-16 10:56:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноооныыы :sadcat:
Отправили мне куколку, а прога для отслеживания пишет "Представьте счет таможне страны назначения". И все, никакой справочной инфы, нагуглить толком не смог ниче понятного. Что делать-куда бежать?

Недавно и у меня было. Пиши отправителю, это он не предоставил необходимые документы (техподдержка почты с нашей стороны подтвердила такое мне).

#15933 2019-10-16 11:32:38

Анон

Re: БЖД-тред

Пиши отправителю, это он не предоставил необходимые документы

О, спасибо! Написал фирме.

#15934 2019-10-16 12:30:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

фигня, анон. Некоторые продавцы сразу СДЕКом шлют. Бесплатно или в пределах трех сотен за доставку. Но сколько раз не получал, ни разу ИНН не спросили.

ХЗ, мне ни разу сдэк не попадался, хотя для работы покупаем много. Сдэк не везет общими маршрутами, поэтому ему эти заморочки ни к чему, что инн сдэку нужен другой анон утверждал)
А я б с удовольствием сдэком пользовался, но проды, от которых брали, пок ане соглашались им отправить...

Анон пишет:

Тем временем у анона, что ныл котом, посыль вернули с таможни, потом взяли обратно и проводят "таможенную очистку".

Пиши отправителю, они так могут раз пять-шесть мотать, у меня было однажды, года три назад - почти месяц на таможне только посылка лежала

#15935 2019-10-16 12:41:17

Анон

Re: БЖД-тред

Пиши отправителю, они так могут раз пять-шесть мотать, у меня было однажды, года три назад - почти месяц на таможне только посылка лежала

Написал, мне ответили, что по треку все норм, ничонезнаю. Сейчас проходит таможенное оформление, но хз, пройдет ли.

#15936 2019-10-16 12:55:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Написал, мне ответили, что по треку все норм, ничонезнаю. Сейчас проходит таможенное оформление, но хз, пройдет ли.

Плохо(. Будем надеяться, что тебе повезет и со второго раза пройдет таможню...

#15937 2019-10-16 13:43:29

Анон

Re: БЖД-тред

А вот эта баба с шрурумом, она так рьяно продолжает срать своими видео- я так понимаю, она все же решила довести эту ебанутую идею до конца, несмотря на доводы разума? 
Пс: я так неприлично орал с продажи эскиза, если эту почеркушку можно назвать эскизом

#15938 2019-10-16 13:48:21

Анон

Re: БЖД-тред

По видео с мужем мне показалось она больше продает эту идею ему, то есть первый лох в этой ситуации муж и раскрутить надо его =D это она ему обещает, что другие впишутся и поделят расходы так что небоись, чувак

#15939 2019-10-16 14:52:21

Анон

Re: БЖД-тред

Плохо(. Будем надеяться, что тебе повезет и со второго раза пройдет таможню...

Ага... Надеюсь.

#15940 2019-10-16 15:52:32

Анон

Re: БЖД-тред

Рейнмен опять удалил с сайта все товары, кроме одинокой головы Блины. Анонсированный в сентябре преодер спящих Soo и July так и не состоялся и теперь перенесен на октябрь (половина которого уже прошла). Как думаете, автор снова окуклился или готовит большое обновление?

#15941 2019-10-16 20:53:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Рейнмен опять удалил с сайта все товары, кроме одинокой головы Блины. Анонсированный в сентябре преодер спящих Soo и July так и не состоялся и теперь перенесен на октябрь (половина которого уже прошла). Как думаете, автор снова окуклился или готовит большое обновление?

https://www.instagram.com/p/B3rfVAiIqHx … utkaobwvtl

#15942 2019-10-16 21:30:35

Анон

Re: БЖД-тред

да ладно?! shut up and take my money!

#15943 2019-10-17 12:02:44

Анон

Re: БЖД-тред

Я аж зарегился, посмотрев видео шоурумной тетушки. Видео смотрел бегло, как-то там нервно, на мой взгляд.
Вот я мастер, шью и вяжу на 1/6, в магазине на этси более пятисот продаж, продается нормально, не быстро, но и не медленно. И вот нахрена мне эта прокладка в виде шоурума??? Никак не пойму... Сделал вещи, красивые фоточки, продалось, сходил отправил, отследил до вручения (это автоматически), фсе!
А тут будут мацать, мерить, воровать, портить, не факт что покупать вообще... И это за мои же баблосы! Дурь какая-то полная... И крутых мастеров, у кого вещи влет раскупают, она никогда к себе не заманит, хоть сколько проникновенных видосиков не снимай.
Прошу прощения за простынку, бобмануло.

#15944 2019-10-17 15:18:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я аж зарегился, посмотрев видео шоурумной тетушки. Видео смотрел бегло, как-то там нервно, на мой взгляд.
Вот я мастер, шью и вяжу на 1/6, в магазине на этси более пятисот продаж, продается нормально, не быстро, но и не медленно. И вот нахрена мне эта прокладка в виде шоурума??? Никак не пойму... Сделал вещи, красивые фоточки, продалось, сходил отправил, отследил до вручения (это автоматически), фсе!
А тут будут мацать, мерить, воровать, портить, не факт что покупать вообще... И это за мои же баблосы! Дурь какая-то полная... И крутых мастеров, у кого вещи влет раскупают, она никогда к себе не заманит, хоть сколько проникновенных видосиков не снимай.
Прошу прощения за простынку, бобмануло.

Это когда обороты хорошо увеличиваются, а так же когда аренда невысокая или это твои собственные четыре стены в бойком месте)) Нужно что бы создавать социальную движуху.

#15945 2019-10-17 16:52:54

Анон

Re: БЖД-тред

учитывая то, что вещи твои там будут стоять на полочках в коробочках. :facepalm: а покупанам придется каждую коробочку обмацать, пошмонать там, чтобы понять - есть что подходящее или все говно.

#15946 2019-10-17 17:06:19

Анон

Re: БЖД-тред

а какую-то страховку эта дама предоставляет? А то сдашь ей коробку какой-нибудь мелочи на реализацию, а потом окажется, что треть коробки испарилась (опустим очевидный вариант, допустим, твой стаф сослепу пихнули в чужую коробку). И что тогда?

или упадет твоя кукла с полки, что тогда? "оно само, надо было сажать надежнее" или возместит?

#15947 2019-10-18 08:51:49

Анон

Re: БЖД-тред

Женщина с шестом! Все очень просто! Тебе надо открыть Барахолку! Да да, барахолку-комиссионку! Крутым мастерам ты на хуй не упала, у нас в инсте за пять минут все сметают и очередь стоит, за средненьким говном никто в ебеня не поедет, а с барахолкой у тебя есть шанс. Одна приедет-своё привезёт, чужое посмотрит, может что-то купит, вторая приедет за деньгами тоже что-то купит - и так потихоньку поплывешь. Как на барахолке долскар бери комиссию и все. У многих годами висят на свапе и клабе обьявы и никто ничего не берет, а так будет шанс. И принимать надо все, от трусов до кукол. Кукол особенно. Многие, даже новички, хотели бы приехать, пощупать, посмотреть и сразу взять.

#15948 2019-10-18 10:15:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Женщина с шестом! Все очень просто! Тебе надо открыть Барахолку!

Ой, ну ты странный такой. Ей вон уже и на ликсах предложили покупать барахлишко на Алике и толкать, идей-то море. Вот только и для барахолки, и для закупок для магазина надо жопку со стула приподнимать, и деньги свои вкладывать. И немалые. А тетенька хочет за чужой счет, и чтобы ей сами все всё привозили, и без открытия юр лица.
На ликсах уже обсуждали этот вопрос, могу и здесь повторить. Если тетенька не будет сама принимать деньги за товар в своем магазине, то любой, купивший по её охрененной идее комплект, ну скажем из 10 вещей, будет получать список из 10 номеров карт, куда он должен 10 раз перевести деньги. А тетенька так и быть, согласна эти вещички упаковать.
А если она сама деньги будет принимать, то это уже магазин с нормальной отчетностью должен быть, а тетеньке лееень. Ей хочется только купоны стричь. Поэтому ни одно из тех предложений, которых ей во множестве накидали за последнюю неделю, её не устраивает.

#15949 2019-10-18 11:54:42

Анон

Re: БЖД-тред

При таком раскладе с оплатой как будут решаться проблемы дистанционных покупателей? Вангую, очные продажи буду происходить на условиях отсутствия возврата и обмена, а как быть с дистанционными, в которых ошибки при желаемом объеме неизбежны. Где-то не то выслали, где-то не так описали, ошиблись с размером, короче - покупану не подошло из-за ошибки шоурума. И куда метаться, если продажей занимался один, а деньги платились другому? Типа - мастер, верните деньги, а вам, покупан, мы вернем когда вернет мастер?)) И вообще в этом случае, должен ли делать возврат мастер, если покупан отказывается от товара из-за ошибки шоурума?

Отредактировано (2019-10-18 11:56:18)

#15950 2019-10-18 12:03:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон не то чтоб мастер, но так, глядя со стороны, думает, что если бы шоурум выкупал у мастеров вещи и распоряжался ими дальше  самостоятельно - это работало бы вполне. Может, мастер немного терял бы в цене, а для покупателя было бы чуть дороже, чем у мастера напрямую, потому что шоуруму нужно что-то накрутить. Но мастер имеет при этом рекламу (выставленные в шоуруме товары, которые можно пощупать и оценить, взять визитку и заказать потом для себя, если из имеющегося в ассортименте ничего не подошло. Ну а если подошло, то и на месте можно примерить и хапнуть, это тоже круто) и место, куда сбывать залежавшиеся товары или то, что не выкупили заказчики. Иногда, если заказов нет, например, пошить на шоурум можно - денег, может, и меньше, но они хотя бы есть.
Или так тоже не сработало бы? Чисто интересно  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума