Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#15801 2019-10-11 12:28:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я являлся свидетелем пары-тройки неприятных ситуаций,

Ну ну, дайте ка нам припасть к ним, а то пиздить здесь оно легче лёгкого.

Анон пишет:

Я б понял на посторонних людях, а то на своих же сохоббитцах.

А еще швеи цены дерут, мейкаперы, ооакеры, и литейщики, просто суки какие то, не хотят за три рубля работать!

#15802 2019-10-11 12:34:28

Анон

Re: БЖД-тред

Поработаю пронзатором - тут анон из коллективки на Еву Грин страдает. Оул не взяла модель на обработку, а у Лани получилось дороже (потому что с отливкой).

#15803 2019-10-11 12:53:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ну, дайте ка нам припасть к ним, а то пиздить здесь оно легче лёгкого.

Не дам. Сами участники поднимать хай не стали, так что мне тоже не резон. Я не пизжу, я вполне открыто говорю, что да, испытываю некую неприязнь, хотя меня лично не коснулось. Я не собирался обсуждать личность или ее поступки - это ее дело.

Анон пишет:

Поработаю пронзатором

Мимо)) Ванга не удалась)) Собственно, о коллективке от тебя слышу.

Анон пишет:

Пруфы на неприятные ситуации будут?
Чуть раньше уже просили ссылку.
Пока у вас только на словах.

Кстати, это был другой анон.
Я пруфов не дам, потому что их нет в открытом доступе (по крайней мере, по тем случаям, о которых я знаю). Обсуждалось и решалось все в личках, выносить личную переписку будет только дурак...

Отредактировано (2019-10-11 12:55:58)

#15804 2019-10-11 13:00:02

Анон

Re: БЖД-тред

Лани многих бесит почему-то, хотя наоборот надо брать пример и радоваться. Простая девочка с куколками как все, будучи в декрете не расплылась в квашню с борщами и детями, а монетизировала свое хобби и стала профи в своем деле. К ней конечно есть вопросы, но сам факт того, чего она добилась заслуживает уважения.

#15805 2019-10-11 13:04:09

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, еще раз - я не призывал обсуждать личность или поступки, я не принесу пруфов и не сдам людей.
Я высказал свое сугубо личное мнение и по ценам и по качеству, по-моему, мы тут все за этим собираемся.
Я обосновал свое наверное негативное отношение. Всё.
Если здесь есть люди от тех событий и у них будет желание - расскажут, нет так нет. Мне оглашать не резон, вдруг кто-то из моих друзей к ней еще пойдет, а я тут им свинью подложу.
На этом тему закрою, сори)) Всем добра)

Отредактировано (2019-10-11 13:04:42)

#15806 2019-10-11 13:05:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну ну, дайте ка нам припасть к ним, а то пиздить здесь оно легче лёгкого.

Не даст. Это анон-пустобрех. Его посты о литейщиках, расценках, работе и послании вхуй недовольных авторов - вода водянистая. Максимум пару бложиков мастеров почитал.

#15807 2019-10-11 14:24:43

Анон

Re: БЖД-тред

«Основная работа», «наживается на сохоббитцах» - чет приорал от этого. Ну допустим я мастер и я не хочу иметь ещё и «основную» работу. И?) Мне сохоббитцам бесплатно все делать и сидеть хер сосать? А может быть ты сходишь на вторую работу, если тебе цены в хобби кажутся «ахуевшими»?

#15808 2019-10-11 15:17:01

Анон

Re: БЖД-тред

Тоже шокировало. Думал я, что Помидор - это чисто буебский перекос. Ан нет, у нас тоже встречается.

#15809 2019-10-11 15:21:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

«Основная работа», «наживается на сохоббитцах» - чет приорал от этого. Ну допустим я мастер и я не хочу иметь ещё и «основную» работу. И?) Мне сохоббитцам бесплатно все делать и сидеть хер сосать? А может быть ты сходишь на вторую работу, если тебе цены в хобби кажутся «ахуевшими»?

+1
Анон ебненько какое-то. А почему не должен, блин? Какой-то тетьсрачный подход "ну типа свои, а раз свои, то надо бы подешевле и не хотеть бабла", "ну типа хобби, а раз хобби, то должна не хотеть бабла".
Себе зарплату по любой причине урежь, долбоеб, который лучше знает, кто и что ему должен делать "как своему".
И да, я хз насчет этой девушки, понятия не имею, но даже если у нее и правда качество низкое и цены высокое - то так и надо говорить, а не высасывать всратые претензии ебнутой тетисраки, которой вседолжны. Никто, нихуя, нихуяшеньки, ни капельки ничего тебе не должен только потому, что ты с ним в одном хобби.

#15810 2019-10-11 15:43:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с претензиями, а почему ты  не хочешь своему "сохоббитцу" заплатить за работу побольше, раз у нас тут такая дружба и любовь, а?

Отредактировано (2019-10-11 15:44:05)

#15811 2019-10-11 16:11:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

аже если у нее и правда качество низкое и цены высокое

Анон, я про миними ничего не знаю (не моя трава, по той же причине, что и дольше, я как-то не готов ждать куколку по три года - у меня жизнь не бесконечная), но по качеству именно отливки - псдж. У меня есть кукла от Арго, и всё у неё отлично. Ни тебе пузырей, ни наплывов, ни просвечивающих стенок, ни непромесов, ни мусора в отливке, ни ещё какой бни. Свои 26 тыщ она определённо стоила.

#15812 2019-10-11 20:33:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне сохоббитцам бесплатно все делать и сидеть хер сосать? А может быть ты сходишь на вторую работу, если тебе цены в хобби кажутся «ахуевшими»?

К слову сказать, анон сравнивал цены на эти же работы у других мастеров, а не говорил про ахуевшие цены в хобби вообще. Его не устраивали конкретные цены и работы конкретного человека, а в итоге перевели на общее. Вы если наезжать беретесь, наезжайте хоть по существу, а не по придуманным вами же речам.

#15813 2019-10-11 21:21:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

К слову сказать, анон сравнивал цены на эти же работы у других мастеров, а не говорил про ахуевшие цены в хобби вообще. Его не устраивали конкретные цены и работы конкретного человека, а в итоге перевели на общее. Вы если наезжать беретесь, наезжайте хоть по существу, а не по придуманным вами же речам.

Ага, и все должны поверить голословным утверждениям о сравнении цен и качестве. С туманным "ах я наброшу, но ничего не скажу, а то подставлю мифических няшек-друзяшек". Я скорее поверю анону, купившему у Лани куклу и довольному качеством. Он хотя бы в суждениях опирается но то, что в руках держит, а не на неприязьки и обидульки к мастеру.

#15814 2019-10-11 21:34:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ага, и все должны поверить голословным утверждениям о сравнении цен и качестве.

А тебя кто верить-то просил?) Ну высказался анон, ну ок. Ты высказался, так же ниочем, тоже ок. Голословно или нет, но он имел в виду одного конкретного чела, а не хобби в целом, за которое вы начали с чего-то заступаться).

По сабжу - не один анон высказался про данного мастера неположительно, и даже анон, высказавшийся положительно, и то отмечает, что Лани не любят. На пустом месте нелюбовь не развивается, кмк. Мы можем порассуждать, но защищать ее или обвинять бесполезно до того момента, пока сами с ее работой не столкнемся. Так что предлагаю мир во всем мире)

#15815 2019-10-11 21:38:31

Анон

Re: БЖД-тред

а никто и не говорит, что у нее качество фиговое. Но ведет она себя временами так себе. Но это можно и о Маэглин сказать, которая нынче тоже литейщик всея мелкотиражки, и о Радиславе, и о не к ночи помянутых Амадизах, и о Рафаэль. Все они могут делать сколь угодно годных, красивых (или нет) и качественных (или как пойдет) кукол, но оставаться при этом мудаками (иногда или постоянно).

#15816 2019-10-11 21:41:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но оставаться при этом мудаками

Один Зайков стоит красивый :yeah:

#15817 2019-10-11 21:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

о Радиславе

Плиз, туплю, это кто?

Анон пишет:

Один Зайков стоит красивый

=D

#15818 2019-10-12 00:11:14

Анон

Re: БЖД-тред

Но ведь Зайков и правда красивый))) И ведет себя вроде прилично (пока что по крайней мере) и внешне))

#15819 2019-10-12 01:33:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плиз, туплю, это кто?

студия милим.

#15820 2019-10-12 01:36:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Че-то другие голые-босые не ходят, с ценами подешевле ее, да с опытом побольше. Ну и как бы - основная-то работа есть? Или все, мастер, можно бросить труд и зарабатывать куклой?

Я, простите за мат, сейчас маленечко так, самую каплюшечку ОХУЕЛ от этой претензии, и особенно - от последнего предложения.  :creepy:
То есть зарабатывать крафтом - это зашквар и не-тру работа? Только офисный планктон, работающий в офисе по графику 5/2 - это белый человек, трудяга, основа благосостояния общества и стержень социума? Только его труд достоин уважения и достойной оплаты?
А все крафтеры, мастера, ремесленники - это все так, плебс и рабы, которые занимаются какой-то бесполезной фигней, и еще и, падлы такие, хотят денег за то, что смеют называть "трудом"?
Это с какого это хера человек не может бросить основную работу и начать зарабатывать кукольным ремеслом, позвольте спросить? Когда и по чьей инициативе это стало чем-то хоть сколько-нибудь предосудительным?  :really:
Анону только не хватает про работу в теплице на помидорной плантации дописать (и необходимость перераспределить ресурсы в пользу трудящихся, а то все эти бездельники совсем зажрались и наживаются на честных пролетариях) .

(Если что - я сам офисный планктон 5/2 и ни разу не крафтер, просто пипец как офигел)

#15821 2019-10-12 02:25:03

Анон

Re: БЖД-тред

А потом другие (?) аноны возмущаются, типа ну вы че, он просто про завышенные цены сказал, да.

Мда, как-то я не вчитывался.

Анон пишет:

Или все, мастер, можно бросить труд и зарабатывать куклой?

А почему нельзя? Или кукол пилить - не труд? Ну тогда сам это и хуярь, это же развлекуха, блядь, сплошная  :facepalm:

#15822 2019-10-12 03:01:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или все, мастер, можно бросить труд и зарабатывать куклой?

Много зависти в этой фразе вижу я  :troll:
А вообще, кроме шуток, круто, когда человек зарабатывает на любимом хобби. И делает это так успешно, что ему не надо ходить ни на какую работу.

#15823 2019-10-12 03:11:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И делает это так успешно, что ему не надо ходить ни на какую работу.

Поправка - на другую работу.
Работа в сфере хобби - все равно уже работа, а не хобби.

#15824 2019-10-12 04:19:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

студия милим.

не студия Милим, а студия Стардоллс, на минуточку. И Милим там постольку поскольку, личный проект литейщика. Соглашусь про Амадизов и прочих авторов, которые льют сами себе, дома на коленке, что у них может получаться годнота, а может нет. Но к Стардоллс, Маэ (за исключением личных её проектов), Корчагину и проч - это не относится. Вот это:

Анон пишет:

Все они могут делать сколь угодно годных, красивых (или нет) и качественных (или как пойдет) кукол,

Потому как льют они в большинстве чужих кукол, по чужим ММ. Принес автор страхоебище -  у литейщика выйдет страхоебище. Принес автор ММ с дефектами конструктива - дело литейщика отлить, если автор настаивает. И литейщики в данном случае могут отвечать за свою часть работы, как то: промес, цвет, однородность, шлифовка, финальная сборка. Ни к эстетической, ни к конструктивной составляющей они никакого отношения не имеют.
А у вас смешались в кучу люди и кони.

#15825 2019-10-12 12:13:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не студия Милим, а студия Стардоллс, на минуточку.

Капитан Джек Воробей :)

Анон пишет:

Аноны, еще раз - я не призывал обсуждать личность или поступки, я не принесу пруфов и не сдам людей.
Я высказал свое сугубо личное мнение и по ценам и по качеству, по-моему, мы тут все за этим собираемся.
Я обосновал свое наверное негативное отношение. Всё.
Если здесь есть люди от тех событий и у них будет желание - расскажут, нет так нет. Мне оглашать не резон, вдруг кто-то из моих друзей к ней еще пойдет, а я тут им свинью подложу.

Хорошо, ссылок на скандалы не будет. А со списком мастеров, у которых качество выше, а цены ниже, можно ознакомиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума