Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#15776 2019-10-10 19:32:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зато "как новая", никто к ней даже меламинкой не прикасался. 

Хэх, ну да, в одной объяве так и есть, только про йорик - состояние нового, игрался не очень активно, тут грязь от липучки, а тут чуть-чуть от парика, легко ототрется меламинкой.
Ну что за люди, а!

Анон пишет:

Хотя, если бы продавали мою хотелку,

А я вот не знаю, честно. Анончик, во-первых, если редкость, то и цену тебе б поставили немалую, во-вторых, получишь куклу, а это всё не оттирается, то есть тигра у тебя по факту. Всё равно б купил, даже с такими рисками?
Нет, я всех кукол, приехавших со вторички, мою-оттираю, но когда результат непредсказуем...

#15777 2019-10-10 19:44:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну что за люди, а!

Лентяи и не очень культурные, которым окнорм грязную вещь продавать.

#15778 2019-10-10 19:54:19

Анон

Re: БЖД-тред

Ну зачуханые парики подают и всем ок норм, аутфиты и обувь тоже. Почему бы это не прокатит с куклой?

#15779 2019-10-10 21:48:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лентяи и не очень культурные, которым окнорм грязную вещь продавать.

Неужели не стыдно таким людям, аноны? Блин, как так можно.
Ладно, мне их не понять, видимо.
Спасибо, аноны, мне реально полегчало)

Мне вот везло с покупками на вторичке.
Только один раз кукла приехала прокуренная, с сильным запахом (но как я понял, человек очень много курит, для него привычно, кукла в витрине стояла, не игралась...), хотя так чистая. Стал мыть - реальный налет на кукле, думал запах останется. Повезло, смылся с дымовым налетом)

#15780 2019-10-10 22:00:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неужели не стыдно таким людям, аноны?

Неа, самим не мыться и вонять не стыдно, а тут всего то.  :troll:. Я тоже не понимаю.

#15781 2019-10-10 22:39:00

Анон

Re: БЖД-тред

Ну с куклой, положим, можно понять: хозяин не уверен, что купят, вдруг совсем не продастся, придётся оставить, и смыть сейчас мейк - это ж потом его перерисовывать.

#15782 2019-10-10 22:51:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

смыть сейчас мейк - это ж потом его перерисовывать.

а гряз от липучки и след от парика?

#15783 2019-10-10 22:56:21

Анон

Re: БЖД-тред

След от парика стирать - почти наверняка посыпется клир.
Грязь от липучки, ну это просто лень)

#15784 2019-10-10 23:02:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну с куклой, положим, можно понять: хозяин не уверен, что купят, вдруг совсем не продастся, придётся оставить, и смыть сейчас мейк - это ж потом его перерисовывать.

А в таком состоянии, когда и грязь и следы от парика и хз что, думает быстрее продастся?) А если продает типа с мейком, но уверен, что при попытке "легко оттереть" он посыпется, то тут или трусы или крестик, - либо продавай как без мейка с условием, что помоешь перед отправкой, либо легко оттирай как обещаешь в объяве)

#15785 2019-10-10 23:07:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как без мейка с условием, что помоешь перед отправкой

Так вообще-то и делают, по желанию смывают, но когда уже точно берут.
Сам так покупал, и могу припомнить только один случай, когда с мейком у покупателя были реальные проблемы - знаменитая проблемная сделка "Графические аномалии".

#15786 2019-10-10 23:18:36

Анон

Re: БЖД-тред

Интересно, что будет делать этот прод, если покупатель оплатит, он смоет мейк, а то, что должно было легко убраться меламинкой, въелось и не убирается) Постарается отправить покупану полосатую куклу, попробует договориться о скидке, вернет деньгу и будет продавать умятую дешевле/закрасит новым мейком и будет продавать по той же цене?  :cool:

#15787 2019-10-11 00:15:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да вряд ли, анон Оо живёт Лани не в особняке, а в обычной городской квартире в многоэтажке. Где там ставить оборудование? Ну и двое детей + токсичное производство в одной квартире - слабоумие и отвага, чёт анон не думает, что нормальная мамаша рискнёт здоровьем детей

Ну, во-первых анон на какой-то выставке слышал ее разговор с кем-то из бждшников, когда смотрел ее стэнд. Ее спросили у кого она отливается, а она сказала, что льет сама.
Во-вторых, ее в инстаграмме спрашивали под одним постом. И там она тоже ответила, что все отливает сама, без фирм-посредников. Ну и в принципе в ее инстаграмме были видео и фото и с залитым в формы с п/у с деталями, и мастер-классы, как резать формы, как снимать.

#15788 2019-10-11 00:25:45

Анон

Re: БЖД-тред

Лани льет сама. Стопроцентно. Потому что выставляет хамские условия на обработку и доводку мастер-моделей по миними в отсутствие конкуренции - мол, я вам все делаю, за хамские деньги, и при обязательном условии, что отливается это бошка у меня.

#15789 2019-10-11 00:30:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

за хамские деньги

Смешное определение, анон =D в чем хамство то? Сам же говоришь нет конкурентов, видимо не самое простое занятие. Ну сделай лучше и дешевле, ответь на хамство :lenin:

#15790 2019-10-11 00:44:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лани льет сама. Стопроцентно. Потому что выставляет хамские условия на обработку и доводку мастер-моделей по миними в отсутствие конкуренции - мол, я вам все делаю, за хамские деньги, и при обязательном условии, что отливается это бошка у меня.

И абсолютно права, что ставит условие на отливку у нее.  Литейщик может правильно довести мастер под свою отливку, а отвечать за то, что другой литейщик выкатит претензии "ваш мастер не подходит" Лани совершенно справедливо не хочет. А по поводу "хамской цены", ты попробуй присесть на доводку модели... ну хотя бы к Хару. И узнаешь, сколько это стоит (дохрена, потому что работа большая да еще и не известно не встанет ли особо одаренный автор в позу "вы мне мастер попортили"). На сколько знаю, мало кто из литейщиков вообще за доводку берется.

#15791 2019-10-11 00:50:44

Анон

Re: БЖД-тред

может и правильно, но ее истерики хотя бы в той теме с миними - нифига не норм. Это непрофессионально, грубо и, действительно, по хамски. Как бы хороша она ни была.

#15792 2019-10-11 00:55:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

может и правильно, но ее истерики хотя бы в той теме с миними - нифига не норм. Это непрофессионально, грубо и, действительно, по хамски. Как бы хороша она ни была.

Это тогда, когда орг хотел поменять условия уже после заключения сделки? Мастер в своем праве была, отказав ему.

#15793 2019-10-11 00:58:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

может и правильно, но ее истерики хотя бы в той теме с миними - нифига не норм. Это непрофессионально, грубо и, действительно, по хамски. Как бы хороша она ни была.

Ну дай хоть ссылку. Я, лично, вообще не в курсе "той темы".

#15794 2019-10-11 10:41:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смешное определение, анон

Может и смешное, не спорю.
Аргумент к этому слову таков: по сравнению с теми, кто делает эту работу, цена у нее завышена в 1,5-2 раза. Но у других очереди. А к Лани вообще люди идут не очень охотно. На отливку - так и совсем... Вот и пользуется тем, что кому-то ждать очереди никак. По миними она мастер, лично мой взгляд,  никакой. Дорабатывать чужой труд, видимо, не очень приятно, она-то считает иначе. Вот и ломит цены. Я б понял на посторонних людях, а то на своих же сохоббитцах.

#15795 2019-10-11 10:45:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И абсолютно права, что ставит условие на отливку у нее. 

Я цены знаю, анон, поэтому сравнить могу. А по поводу правоты - рассуждения твои странны. Я выполняю часть работы, мне платят только за нее, что там будет дальше с вашей моделью - исключительно ваши проблемы. Поэтому никакой разумный человек претензий Лани по поводу дальнейшей судьбы ММ предъявлять бы не стал.
А теперь с другой стороны - другие мастера делают доводку и йорики потом спокойно отливаются. Если Лани делает ту же работу, но не уверена, что йорики отольются, значит работу она делает плохо. Тогда вообще непонятны накрутки цен.
Я это принуждение рассматриваю иначе - отливаться к ней не ходят, а оборудование есть, его стоимость надо отбивать, ну и прибыль хочется поиметь. А неоткуда - вот и такие кабальные условия

#15796 2019-10-11 11:28:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я б понял на посторонних людях, а то на своих же сохоббитцах.

Пусть ходит босая, голая и голодная, зато на сохоббитцах зарабатывать не должна. А на ком ей зарабатывать тогда? Кто они эти посторонние люди, если любой человек с бжд её сохоббитец (ёбаное слово, хер напишешь)?

#15797 2019-10-11 11:48:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А на ком ей зарабатывать тогда?

А Асуждающим класть на это. Они, наверное, и мейкаперов Асуждают за то что те такие ДЕНЬЖЫЩИ за мейки лупят - чай, не посторонним людям-то кукалог красят! могли б за символичную денюшку!11
Лани вроде с арканом за клиентами не бегает, и не заставляет у нее заказывать услуги, это как раз ее просили.
Ебать, опять кому-то Лани покоя не даёт...

#15798 2019-10-11 12:08:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на ком ей зарабатывать тогда?

Ебать, опять кому-то Лани покоя не даёт...

Да у нас в хобби любой, кто хоть немного выделяется, кому-то покоя не даёт. А тут мастер узкой специализации, которая на этом деньги зарабатывает. Не порядок!

#15799 2019-10-11 12:17:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пусть ходит босая, голая и голодная, зато на сохоббитцах зарабатывать не должна.

Че-то другие голые-босые не ходят, с ценами подешевле ее, да с опытом побольше. Ну и как бы - основная-то работа есть? Или все, мастер, можно бросить труд и зарабатывать куклой?

Анон пишет:

А тут мастер узкой специализации

Если б был такого же качества - базара нет. Я готов платить и плачу за качество. А когда оно так себе, то да, могу пообсуждать цены. А вы сюда не поговорить ходите?

Анон пишет:

Ебать, опять кому-то Лани покоя не даёт...

Мне пох на нее. Я являлся свидетелем пары-тройки неприятных ситуаций, когда она к людям повернулась жопой, потом посмотрел на ее отношение по поводу обработки ММ, плюс как минимист она мне ни в один конец не заходит, так что - я с ней не пересекаюсь и не пересекусь никогда. Речь зашла - я сказал. Или любое мнение, от вашего отличное, априори неверное?

#15800 2019-10-11 12:23:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне пох на нее. Я являлся свидетелем пары-тройки неприятных ситуаций, когда она к людям повернулась жопой, потом посмотрел на ее отношение по поводу обработки ММ, плюс как минимист она мне ни в один конец не заходит, так что - я с ней не пересекаюсь и не пересекусь никогда. Речь зашла - я сказал. Или любое мнение, от вашего отличное, априори неверное?

Пруфы на неприятные ситуации будут?
Чуть раньше уже просили ссылку.
Пока у вас только на словах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума