Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#15726 2019-10-09 12:14:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется, что критерий единственного экземпляра, сделанного отдельным автором или маленькой группой (не в рамках бренда или какой-то кампании) лучше всего подходит для определения авторки. Ну может ещё тираж не более 30 штук на мир без повтора в будущем.

Не очень подходит. Единственный экземпляр - это лепные шарнирки японцев. Ну или Зайков из запекайки. Там действительно каждая кукла создается с ноля.
С маленьким тиражом тоже сложно. Юкидолл уже давно не 30 штук (поправьте, если кто знает точнее). Те же Поповишны или Бычкова.

#15727 2019-10-09 12:14:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны знатоки! Купил парик на шкурке за немалые деньги, а у него пряди будто свалявшиеся, не разделить. боюсь если их чесать то я выдеру вообще нафиг весь волос. Чтото можно с этим сделать?  :sadcat:

Может вымыть с кондиционером для человеческих волос? Мне помогало распутать синтушные парики, может и таким поможет?

#15728 2019-10-09 12:18:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны знатоки! Купил парик на шкурке за немалые деньги, а у него пряди будто свалявшиеся, не разделить. боюсь если их чесать то я выдеру вообще нафиг весь волос. Чтото можно с этим сделать?  :sadcat:

Вернуть мастеру и потребовать деньги обратно? O_o  У меня всего несколько париков на шкурке, и те не из крутых, но проблем с расчесыванием ни с одним нет.
Или с рук брал и вернуть никак? Тогда плюсую к кондиционеру, а потом - с концов разбирать каждую свалявшуюся прядь

#15729 2019-10-09 12:20:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что критерий единственного экземпляра, сделанного отдельным автором или маленькой группой (не в рамках бренда или какой-то кампании) лучше всего подходит для определения авторки. Ну может ещё тираж не более 30 штук на мир без повтора в будущем.

Не очень подходит. Единственный экземпляр - это лепные шарнирки японцев. Ну или Зайков из запекайки. Там действительно каждая кукла создается с ноля.
С маленьким тиражом тоже сложно. Юкидолл уже давно не 30 штук (поправьте, если кто знает точнее). Те же Поповишны или Бычкова.

Ну, для меня они уже давно ближе к мелкотиражке. Но без чёткой формулировки определения, всё это чистая субъективщина.  :dontknow:

#15730 2019-10-09 13:28:40

Анон

Re: БЖД-тред

Если кукла страшная, кривая, похожа на глисту или наоборот жиробас, хуево нарисована, с перекошенным ебалушком - перед вами точно авторская кукла)) Все остальное можно смело покупать и называть БЖД)))

#15731 2019-10-09 13:33:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну или Зайков из запекайки.

Погоди, ты хочешь сказать, что такие деньги - за запекайку? Не литье и не фарфор, а просто запекайка?

#15732 2019-10-09 13:37:26

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда думал что у Зайкова фарфор

#15733 2019-10-09 13:38:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны знатоки! Купил парик на шкурке за немалые деньги, а у него пряди будто свалявшиеся, не разделить. боюсь если их чесать то я выдеру вообще нафиг весь волос. Чтото можно с этим сделать?  :sadcat:

Замачивай в кондиционере и еще мокрым разбирай по волосу, прочесывай и суши.
Но я б вернул, если честно.

Анон пишет:

Погоди, ты хочешь сказать, что такие деньги - за запекайку? Не литье и не фарфор, а просто запекайка?

Да, Зайков запекайка. Но сделано очень качественно, пролеплено четко, материал по весу легкий, 75 см весит сравнимо с ПУ 1:4. У всех парней вживленный волос, вживляемые пучки очень тонкие, буквально две-четыре волосинки, выглядит очень естественно. Мейк детализирован. Плюс к каждой кукле образ, шмотки из винтажных тканей, проработаны, усажены по фигуре, подрастянуты где надо. Обувь кожа.
В обсчем да, я фанат)))
ПУ тиражи дешевле лепных.

Отредактировано (2019-10-09 13:47:33)

#15734 2019-10-09 13:39:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всегда думал что у Зайкова фарфор

Тоже всегда так думал, ну или что у него какой-то авторский состав и дорогущий материал. К исполнению претензий нет, круто все, конечно.

Отредактировано (2019-10-09 13:41:19)

#15735 2019-10-09 13:49:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тоже всегда так думал, ну или что у него какой-то авторский состав и дорогущий материал. К исполнению претензий нет, круто все, конечно.

Фарфор как раз дешевый как материал

#15736 2019-10-09 14:03:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фарфор как раз дешевый как материал

Смотря какой, может? Или вообще весь?

#15737 2019-10-09 14:24:07

Анон

Re: БЖД-тред

ну, у Вертебры вообще папье-маше, которое в теории* дешевле всех этих ПУ и фарфоров. Но в этом треть, если не половина "фишки" ее кукол.

*на практике у нее свои составы и хз что там понамешано и какова стоимость ингредиентов. Имхо, конкретно от этого автора можно ждать чего угодно, хоть толченого жемчуга, хоть золотой стружки в составе.

#15738 2019-10-09 14:30:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну, у Вертебры вообще папье-маше, которое в теории* дешевле всех этих ПУ и фарфоров. Но в этом треть, если не половина "фишки" ее кукол.

Так по виду и не скажешь, что папье-маше) Мало того, состав уникальный (иногда кажется. что и впрямь скоро до золотых стружек дойдет)), так еще и в масле вареные - мне кажется, куклы неубиваемы)

Отредактировано (2019-10-09 14:31:45)

#15739 2019-10-09 15:00:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, Зайков запекайка. Но сделано очень качественно, пролеплено четко, материал по весу легкий, 75 см весит сравнимо с ПУ 1:4. У всех парней вживленный волос, вживляемые пучки очень тонкие, буквально две-четыре волосинки, выглядит очень естественно. Мейк детализирован. Плюс к каждой кукле образ, шмотки из винтажных тканей, проработаны, усажены по фигуре, подрастянуты где надо. Обувь кожа.
В обсчем да, я фанат)))

А у тебя есть? Как они в обращении? Легко позятся, удобные? Играть можно или поставить и не дышать?

#15740 2019-10-09 15:17:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у тебя есть? Как они в обращении? Легко позятся, удобные? Играть можно или поставить и не дышать?

Да, есть, парень из запекайки и девушка ПУ. Молды называть не буду, сам понимаешь - при их количестве это полный деанон))

Про ПУ говорить смысла нет - как все ПУ. Материал качественный, глаза вставные, парик, мейк-блаш, проклейка не обязательна, но не помешает, хотя все основные позы держит.
Про запекайку. Лично мое мнение) Очень удобен. Как уже говорил выше - парень 75 см, но весит очень мало, поэтому таскать-переставлять его без напряга вообще. Шарниры в коленях-локтях двухчастные, локоть порезан так, что сам локоток на фасолине, колено - обычная скрытая фасолина. Шарниры не проклеены, но за счет собственных свойств запекайки и небольшого веса держатся без проклейки в любых положениях. Бошка, соответственно, цельная, не вскрывается, волосы вживлены, достаточно часто. Укладку можно менять при желании, волос вшит свободно, а уложен уже после. Позится очень легко, для игры и фото очень контактен, и в плане позирования, и в плане, что на любом фоне за счет приближенности к человеко-виду смотрится естественно. Стоит-сидит уверенно сам (но, конечно, я на всякий ставлю на стенд).
От авторского образа я не отходил, он мне, в принципе, зашел, поэтому шмотки не менял, хотя и раздевал. Сам я свойствах запекайки не очень, лепил только из застывайки, но впечатления слишком хрупкого не производит. Наощупь приятный, такая помесь винила и кожи). Большую часть он, конечно, стоит в витрине, но играть вполне можно и удобно (просто у меня и кукол кроме него есть, и времени не оч, так что внимания достается не слишком часто, да и все же цена не располагает к слишком частым играм))

#15741 2019-10-09 15:29:13

Анон

Re: БЖД-тред

А что там за цена у такого парня?

#15742 2019-10-09 15:33:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны знатоки! Купил парик на шкурке за немалые деньги, а у него пряди будто свалявшиеся, не разделить. боюсь если их чесать то я выдеру вообще нафиг весь волос. Чтото можно с этим сделать?  :sadcat:

Помыть шампунем с кондиционером для длинношерстных собак. При расчесывание можно дополнительно обработать спреем "для  облегчения расчесывания" (человеческим для сухих и непослушных волос или для животных против колтунов).

#15743 2019-10-09 15:40:04

Анон

Re: БЖД-тред

ну такое далеко не у каждого в доме есть( Кстати, если парик крашеный, то лучше мой прохладной водой. С горячей цвет может себя непредсказуемо повести.

#15744 2019-10-09 15:48:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что там за цена у такого парня?

В районе 300

#15745 2019-10-09 16:10:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Погоди, ты хочешь сказать, что такие деньги - за запекайку? Не литье и не фарфор, а просто запекайка?

А чем тебе не угодило? Литье - ни разу не элитное занятие, это как раз удешевление и упрощение производства, как, впрочем, и так-то недорогой фарфор.

#15746 2019-10-09 16:14:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, есть, парень из запекайки и девушка ПУ. Молды называть не буду, сам понимаешь - при их количестве это полный деанон))

Про ПУ говорить смысла нет - как все ПУ. Материал качественный, глаза вставные, парик, мейк-блаш, проклейка не обязательна, но не помешает, хотя все основные позы держит.

о, спасибо )
А ПУ - это малый тираж? А как они продаются - только в образе или совсем нюд? И сколько стоила?

#15747 2019-10-09 16:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чем тебе не угодило? Литье - ни разу не элитное занятие, это как раз удешевление и упрощение производства, как, впрочем, и так-то недорогой фарфор.

Ну, хз, просто фимо и ладолл - они ж совсем копеечные, куда дешевле ПУ и в любом магазине для рукожопия лежат. Если только Зайков со своим составом отдельно не шаманит, ноу-хау и все дела. Понятно, что цена за имя, ну и красивые все же куклы.

Отредактировано (2019-10-09 16:37:44)

#15748 2019-10-09 16:43:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, хз, просто фимо и ладолл - они ж совсем копеечные, куда дешевле ПУ и в любом магазине для рукожопия лежат. Если только Зайков со своим составом отдельно не шаманит, ноу-хау и все дела. Понятно, что цена за имя, ну и красивые все же куклы.

При упомянутых ценах цена материалов - все равно хуйня.
Запекайка не льется, молдится... ну так себе, не на уровне, поэтому запекайку, скорее всего, лепят вручную. Как бы не было дорого молды, ПУ и оборудование - херачить вручную все равно дороже, потому что, напоминаю, литье - это способ убыстрения, удешевления и постановки на поток, а не более илитное что-то.

#15749 2019-10-09 16:45:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

о, спасибо )
А ПУ - это малый тираж? А как они продаются - только в образе или совсем нюд? И сколько стоила?

ПУ как раз больше по тиражу, чем запекайка (ну, правда, в зависимости от года). В некоторые года выпускал по пять ПУ. Тиражи, конечно, ограниченные, но вот заметил, что в последние годы переливает молды прошлых лет. Соответственно - с другим мейком и в другом образе выходят в свет.
Продаются только в образе, т.к. кукла готовится к выставке так же, как запекайка - образ, аут, мейк, парик. Дешевле на 50-100, если не ошибаюсь. Плюс - ПУ можно поймать на вторичке, соответственно - значительно дешевле. Запекайку на вторичке, наверное, ловить бессмысленно.
Нюанс - от незнакомых людей до выставки резервы не принимаются. Зарубежникам и то условный резерв - кукла к ним поедет, если не продастся на выставке.
Индивидуальные заказы не принимает, но по ПУ можно договориться на куклу, если в планах у него отливка этого молда.

#15750 2019-10-09 16:46:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, хз, просто фимо и ладолл - они ж совсем копеечные, куда дешевле ПУ и в любом магазине для рукожопия лежат. Если только Зайков со своим составом отдельно не шаманит, ноу-хау и все дела. Понятно, что цена за имя, ну и красивые все же куклы.

Другой анон.
Так-то туалетная бумага для папье-маше вообще копейки стоит  :dontknow:
Полиуретан да, дороже стоит и дома с ним не работают, а значит нужно оплачивать услуги литейщика. Но в итоге цена может быть ниже, потому что ПУ предполагает некоторый тираж и расходы делятся на всех кукол. В случае запекайки-самоотвердевайки расходы чисто на материал ниже, но каждая кукла лепится заново (если не отминкой), а это колоссально увеличивает время работы. Вот и прикинь - десять кукол за полгода или одна. От туда и цена за единственный экземпляр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума