Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#1551 2017-12-27 10:58:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

просто порадовать - это допустимо для вещи по цене хорошей шоколадки

Шоколадку ты съешь, и она переварится. А кукла может радовать годами.

#1552 2017-12-27 11:27:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но, елки, какой же это сквик - покупать неполезную вещь для себя. )))

Извини конечно, но для меня сквик покупать исключительно полезные вещи. Не дай бог до такого дожить.

#1553 2017-12-27 11:31:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

для меня сквик покупать исключительно полезные вещи. Не дай бог до такого дожить.

+1 Для меня так же.

#1554 2017-12-27 11:34:49

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, спасибо. Я представил и понял, что пожалею, слишком дорогая хотелка. Все-таки я не могу покупать настолько бесполезные вещи. Это слишком глобально рушит внутренние правила, смотреть можно на фотки, не обязательно владеть. ) Спасибо, разобрался.

#1555 2017-12-27 12:43:11

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вот я тоже БЖД себе не покупаю именно по той причине, что за эту сумму я могу купить что-нибудь более полезное, которое точно пригодится - дорогую примочку для хобби, новый гаджет или штуку на кухню (анон постоянно готовит, ему это актуально), подарок близкому человеку в конце концов. А БЖД конечно охуенная штука, и я хочу себе красивого кукела уже лет 7, но нет, я себя знаю, он будет у меня печально пылиться в шкафу (а продать его - не продам, ясебязнаю, потому что "а вдрух я еще буду играть! а вдрух пригодицца!").
Так что я лет 5 сижу в бжд-хобби, на клабике, на ликсах, а себе куклу не покупаю.

#1556 2017-12-27 14:35:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так что я лет 5 сижу в бжд-хобби, на клабике, на ликсах, а себе куклу не покупаю.

Анон, прости, но ты не в хобби, как бы тебе ни хотелось думать иначе. Я видел стопитсот таких новичков, которые все-все знали - в теории. А на практике, к ним приезжала первая кукла, и внезапно все оказывалось совсем не так, как они думали со стороны. Очень многие вещи можно по-настоящему понять, только самому став кукловладельцем, столкнувшись с ними на практике. А если человек не знает, с какой стороны к кукле с резинкой подойти, но прется на ликсы учить меня, как мне красить, одевать, фотографировать и т.п. своих кукол, нууу... наверное именно поэтому мне похер на ликсы.

#1557 2017-12-27 14:37:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, прости, но ты не в хобби, как бы тебе ни хотелось думать иначе. Я видел стопитсот таких новичков, которые все-все знали - в теории. А на практике, к ним приезжала первая кукла, и внезапно все оказывалось совсем не так, как они думали со стороны. Очень многие вещи можно по-настоящему понять, только самому став кукловладельцем, столкнувшись с ними на практике. А если человек не знает, с какой стороны к кукле с резинкой подойти, но прется на ликсы учить меня, как мне красить, одевать, фотографировать и т.п. своих кукол, нууу... наверное именно поэтому мне похер на ликсы.

Я и не претендую, анон, и никогда никого не поучал) Просто у меня такое очень пассивное, сижу читаю, смотрю фоточки, думаю "Ну может когда-нибудь", но понимаю, что даже резинсоул какой-то покупать жалко, его судьба или носок, или шкаф. :D Мелкоформатом увлекался, так что в БЖД меня ждет то же самое.

#1558 2017-12-27 14:42:16

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вот я хз. Жизнь одна и страдать 5 лет "хачукукалгу но не куплю патамушта не полезная" это по моему жесть. Ты один раз живешь. Зачем отказывать себе любимому в таких вещах?

#1559 2017-12-27 15:06:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот я хз. Жизнь одна и страдать 5 лет "хачукукалгу но не куплю патамушта не полезная" это по моему жесть. Ты один раз живешь. Зачем отказывать себе любимому в таких вещах?

Я не страдаю.) Я сильнее буду страдать, если потрачу деньги, куплю, а она будет пылиться.

#1560 2017-12-27 15:41:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не страдаю.) Я сильнее буду страдать, если потрачу деньги, куплю, а она будет пылиться.

купи рекаст.
Понимаю, что тут вой до небес сейчас поднимется, но для меня в такой ситуации рекаст был бы ок норм. И если что, не так жалко денег, и в то же время сможешь понять, само по себе кукла твое или не твое. Но если хочется бегать и хвастаться на клабе - тогда, конечно, не варик.

#1561 2017-12-27 15:56:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не страдаю.) Я сильнее буду страдать, если потрачу деньги, куплю, а она будет пылиться.

купи рекаст.
Понимаю, что тут вой до небес сейчас поднимется, но для меня в такой ситуации рекаст был бы ок норм. И если что, не так жалко денег, и в то же время сможешь понять, само по себе кукла твое или не твое. Но если хочется бегать и хвастаться на клабе - тогда, конечно, не варик.

Не бутлежат мою любимку, я б купил, но увы.

#1562 2017-12-27 16:34:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но если хочется бегать и хвастаться на клабе - тогда, конечно, не варик.

Да, просто сам с собой будет сто пудов скучно играть, хочется няков! :D Так что пока я просто смотрю на красивые куклы других людей)

#1563 2017-12-27 17:49:21

Анон

Re: БЖД-тред

На меня в основном другие наезжают: ко-ко-ко, ты съехал крышей, такие деньги на кукол тратить! лучше бы мне отдал Притом покупаю и косметику, и гаджеты, и шмотье, но от покупки куклы - совсем другие эмоции))

#1564 2017-12-27 18:03:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В советское время Кенов ни в каком виде не было.

Ыыы, ностальгия))) Анон для своей любимой куклы, даже вроде ещё не барби а бетти, выкрутился оч своеобразным принцем. Был у анона пластиковый оранжевый коняша, советский ещё, с подвижными ногами, когда-то подвижным но давно оторванным хвостом и вроде крутящимися ушами. По паспорту как бы не Горбунок, но уши тоже оторваны. Так вот ему можно было выставить задние ноги так, чтоб он выглядел прямоходящим) По росту полкчался немного выше куклы. Вот и был принц, просто заколдованный))) Анон прям в сериал играл о том, как они оба искали способ его расколдовать))) :lol:

Анон пишет:

Но, елки, какой же это сквик - покупать неполезную вещь для себя. )))

А как же радость себя самого?) ОЧЕНЬ полезная вещь)

#1565 2017-12-28 01:07:48

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, которые говорят, что бжд не полезнаю вещь....вы офигели?
Мои куколки:
1)поднимают настроение;
2)заставили выкинуть из дома кучу барахла и пылесборников, потому что они слишком красивые и обстановку надо такую же;
3)заставили меня вспомнить свои истории и снова начать писать/рисовать
4)познакомили меня с очень хорошими людьми, почти 10 лет мы дружим, гуляем, ездим в поездки вместе
5)поездки на фесты, это весело
6)шить научился и лепить из полимерки
7)чуток зарабатываю, клею парики
8)фотик купил, и делаю неплохие фото
Бжд - это не просто красивая куколка, это болванка для крафта и фантазии. Повод для общения и саморазвития. Многие "полезные" вещи настолько полезны? Многие предметы для крафта заставляют столько крафтить? Много друзей вы нашли купив пылесос?

#1566 2017-12-28 02:46:13

Анон

Re: БЖД-тред

Чего ты так взъелся-то, тут только один анон считает куклу бесполезной покупкой  =D

#1567 2017-12-28 02:57:26

Анон

Re: БЖД-тред

Да вот именно, все, все полезные, весь плохозакрывающийся шкаф :lolipop:

#1568 2017-12-28 03:02:21

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, которые говорят, что бжд не полезнаю вещь....вы офигели?
Мои куколки:
1)поднимают настроение;
2)заставили выкинуть из дома кучу барахла и пылесборников, потому что они слишком красивые и обстановку надо такую же;
3)заставили меня вспомнить свои истории и снова начать писать/рисовать
4)познакомили меня с очень хорошими людьми, почти 10 лет мы дружим, гуляем, ездим в поездки вместе
5)поездки на фесты, это весело
6)шить научился и лепить из полимерки
7)чуток зарабатываю, клею парики
8)фотик купил, и делаю неплохие фото
Бжд - это не просто красивая куколка, это болванка для крафта и фантазии. Повод для общения и саморазвития. Многие "полезные" вещи настолько полезны? Многие предметы для крафта заставляют столько крафтить? Много друзей вы нашли купив пылесос?

Анон, ну это ты такой деятельный молодец. Я вот две первых в жизни зарплаты когда-то потратил на куколку, и... она принесла мне разве что моральное удовлетворение и пару знакомств. И много позора, потому что сделанные мной уродливые фото до сих пор лежат на клабе  :casper:
Знал бы тогда - купил бы хотя бы мсд вдвое меньше и дешевле.

Отредактировано (2017-12-28 03:03:06)

#1569 2017-12-28 03:36:35

Анон

Re: БЖД-тред

Я вот с помощью своих кукол закрываю некий гештальт. Дорого выходит, но я лучше так деньги потрачу, мне это точно надо.
Самому крафтить лень, лучше одену-обую-причешу у рукастых людей, мне так приятнее. А вот фотографировать буду сам  =D

#1570 2017-12-28 05:32:19

Анон

Re: БЖД-тред

Вся моя "игра" заключается в том, чтобы купить понравившуюся куклу и убрать в шкаф. Время от времени хожу проверять, на месте ли они. И всё. Но это самое обладание доставляет огромное удовольствие. Я даже не знаю, как описать это чувство, когда просто важно и приятно знать, что у тебя есть в наличии некая вещь. Это как купить любимую книгу, уже много раз прочитанную в библиотеке, просто для того, чтоб поставить на полку у себя дома.

#1571 2017-12-28 06:11:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вся моя "игра" заключается в том, чтобы купить понравившуюся куклу и убрать в шкаф. Время от времени хожу проверять, на месте ли они. И всё. Но это самое обладание доставляет огромное удовольствие. Я даже не знаю, как описать это чувство, когда просто важно и приятно знать, что у тебя есть в наличии некая вещь. Это как купить любимую книгу, уже много раз прочитанную в библиотеке, просто для того, чтоб поставить на полку у себя дома.

ППКС, у меня точно так же.

#1572 2017-12-28 06:26:51

Анон

Re: БЖД-тред

Вот это меня и останавливает - что будет только обладание и все, типа - есть у меня дорогой кусок пу. Гештальтов у меня нет, склонности к творчеству тоже, я самый обычный. И вот чо? Это как купить какую-нибудь дизайнерскую одежку, офигенно красивую на фото, но которую никогда в жизни никуда не наденешь, потому что образ жизни не светский, а на домашнее празднование НГ надевать глупо.

#1573 2017-12-28 08:03:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это как купить какую-нибудь дизайнерскую одежку, офигенно красивую на фото, но которую никогда в жизни никуда не наденешь, потому что образ жизни не светский, а на домашнее празднование НГ надевать глупо.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Но если уверен, что радость обладания лично тебе не компенсирует затрат - ну ок.

Отредактировано (2017-12-28 08:06:12)

#1574 2017-12-28 08:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как купить какую-нибудь дизайнерскую одежку, офигенно красивую на фото, но которую никогда в жизни никуда не наденешь, потому что образ жизни не светский, а на домашнее празднование НГ надевать глупо.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Но если уверен, что радость обладания лично тебе не компенсирует затрат - ну ок.

Это не плохое, но мне лично недоступное. Если бы я хотя бы думал, что буду рисовать мейки, например, или шить - то есть кукла нужна для дела, тогда она бы мне представлялась полезной. Бжд приятно дарить тому, кто ее очень хочет - вот тут она мне бы лично принесла радость. А за многа денег себе на полочку посадить - ну, не знаю. Моя радость точно не стоит так дорого. )

#1575 2017-12-28 12:15:49

Анон

Re: БЖД-тред

Правильно, не покупай, а то как с татуировками, одну купил (сделал) и все, тормоза отказали и вот у тебя уже комната, полная кукол (забитое вдоль и поперек тело). А хотела то всего одну!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума