Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#14526 2019-08-15 17:20:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Конечно, не нормальный, анон. Придет бутлег. Это та же фигня, что и на алике.

Вот лигуй засранец. Хоть пиши ему и спрашивай, с какой куклы он скомуниздил Кими

#14527 2019-08-15 17:34:18

Анон

Re: БЖД-тред

По телу, наверное, не опознаешь. Сейчас такие прорези в ногах много у кого. А эти козлы могут любой йорик к любому телу прикрутить.

#14528 2019-08-15 18:00:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По телу, наверное, не опознаешь. Сейчас такие прорези в ногах много у кого. А эти козлы могут любой йорик к любому телу прикрутить.

Руки у Кими почти как у всех тиников, грабелькой :)


Скрытый текст

#14529 2019-08-15 19:07:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там и с мейком есть. А это нормальный сайт? Мне кажется, от Лигуя посылка придёт. Меня ж потом везде запинают )

Анон, я тебе его не для заказа скинул, просто без мейка лучше виден молд.

#14530 2019-08-15 19:53:49

Анон

Re: БЖД-тред

https://bjdnews.diary.ru/p213160307.htm?oam
http://www.rosenlied.com/eng/sub/view_p … 1385087813
https://dollsoom.com/eng/shop/list.php?ca_id=20d020
Вот этих глянь, анонче (особенно вторая ссылка). По моему похожи на Кими.

#14531 2019-08-15 20:33:37

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю, может, следует это делать отдельной темой, но попробую тут. Что делать, если постоянно меняются планы и предпочтения? Как таковых персонажей нет, а интересующие образы можно применять к разным куклам. И вот анону вечно все не то - то кукла большая, то маленькая, то слишком мультяшная, то реалистичная, то накрывает, что кроме кукол вообще ничего от жизни не надо, то не видеть бы этих кукол. В итоге - ротация куклокадров близится к 100%, постоянных подбор шмоток-стаффа, короче, никакой игры, одни проблемы и нервотрепка. В остальных сферах таких "качелей" нет, все более-менее нормально. У кого-нибудь было что-то подобное? Смогли решить эту проблему? Одного усилия воли анону не хватает, хотелось бы узнать, что еще с этим можно сделать, или просто почитать про чужой опыт.

#14532 2019-08-15 21:18:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не знаю, может, следует это делать отдельной темой, но попробую тут. Что делать, если постоянно меняются планы и предпочтения? Как таковых персонажей нет, а интересующие образы можно применять к разным куклам. И вот анону вечно все не то - то кукла большая, то маленькая, то слишком мультяшная, то реалистичная, то накрывает, что кроме кукол вообще ничего от жизни не надо, то не видеть бы этих кукол. В итоге - ротация куклокадров близится к 100%, постоянных подбор шмоток-стаффа, короче, никакой игры, одни проблемы и нервотрепка. В остальных сферах таких "качелей" нет, все более-менее нормально. У кого-нибудь было что-то подобное? Смогли решить эту проблему? Одного усилия воли анону не хватает, хотелось бы узнать, что еще с этим можно сделать, или просто почитать про чужой опыт.

А почему ты это называешь «никакой игры»? Для некоторых это как раз и есть игра. Фотография это вообще не самоцель.

#14533 2019-08-15 21:30:52

Анон

Re: БЖД-тред

А почему ты это называешь «никакой игры»? Для некоторых это как раз и есть игра. Фотография это вообще не самоцель.

Думал об этом. Наверно, потому, что радости-морального удовлетворения я от этого не испытываю. Испытываю ее в те пару месяцев, когда мне явно нравится новая кукла и когда я что-то для нее крафчу/покупаю/фоткаю. А потом она надоедает, понравятся фотки какой-нибудь другой куклы, и вот начинается эта канитель. Не всегда я бегу сразу продавать имеющихся кукол, обдумываю, но все эти метания утомляют и бесят, для меня это точно не игра. Ну и при имеющимся на данный момент подходе понимаешь, сколько денег на это улетает. Как бы, купить пару средних кукол и по мере надобности всякое сопутствующее - норм, но вот покупать и продавать, что-то - себе в убыток - картина печальная. Думаю, кстати, будь у меня доходы выше - масштабы были бы больше, а спокойствия у меня - вряд ли.

#14534 2019-08-15 21:40:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думал об этом. Наверно, потому, что радости-морального удовлетворения я от этого не испытываю.

анон, у меня подружайка такая. я девятый год в хобби, ротация, конечно, есть, но очень небольшая, выбираю придирчиво, продаю мало. шью, обувь делаю, парики, крашу.
а у нее - за год ротация 100%)) оправдывает материальным положением семьи - мол, ухудшается - я продаю, чтоб помочь. на самом деле хз, потому что одновременно с продажей заказывает кого-то нового, иногда дороже. ищет, ловит, уговаривает авторов, покупает, отправляет на мейк и одевание, ждет, продает, страдает, утешается - и поновой))
мне тоже кажется, что в этом и есть ее игра. есть и такие игруны, просто так, как я и многие, она не поиграет - скучно будет, эмоций нужных не будет, радостей-страданий.

#14535 2019-08-15 21:50:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Испытываю ее в те пару месяцев, когда мне явно нравится новая кукла и когда я что-то для нее крафчу/покупаю/фоткаю.

Вот и цепляйся за это! Надоела кукла - продавай без сожалений. Да, ты теряешь по деньгам, но это изначально хобби не из дешевых, прими это как свой стиль игры и заранее заложи расходы от перепродажи в бюджет.

#14536 2019-08-15 21:51:06

Анон

Re: БЖД-тред

Я все еще тешу себя надеждами, что пока действительно не нашел то, что действительно мое, ну, или, в какой-то момент мне все это надоест и буду играть с тем, что есть. Так завидно, когда видишь фотки куклы с подписью в духе "сегодня столько-то лет, как мы вместе", хочешь так же, но мимолетные желания новых куколок пересиливают Х))
То, что это не игра ради позитива, а именно источник ярких эмоций, не только положительных - интересная идея, и в моем случае вполне актуальная (если смотреть на мою жизнь в целом). Подумаю об этом.

#14537 2019-08-15 22:02:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот и цепляйся за это! Надоела кукла - продавай без сожалений. Да, ты теряешь по деньгам, но это изначально хобби не из дешевых, прими это как свой стиль игры и заранее заложи расходы от перепродажи в бюджет.

Возможно, действительно стоит поменять свое отношение, а не пытаться изменить "стиль игры", сейчас это кажется проще и рациональнее.

Спасибо)

#14538 2019-08-15 22:09:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думал об этом. Наверно, потому, что радости-морального удовлетворения я от этого не испытываю. Испытываю ее в те пару месяцев, когда мне явно нравится новая кукла и когда я что-то для нее крафчу/покупаю/фоткаю.

Я вот тоже задумалась, у меня примерно так же, приглядел, заказал, побегал по потолку пока ждал, придумал образ, купил барахло...  ну и все. Но переделывать даже порывов не возникает,  возможно было бы бабла побольше,  я б одномолдника  купила и сделала что то другое. Но все равно мои куклы даже  с застывшими навсегда образами греют душу.

#14539 2019-08-15 22:48:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я тебе его не для заказа скинул, просто без мейка лучше виден молд.

Да понял-понял.

Анон пишет:

Вот этих глянь, анонче (особенно вторая ссылка). По моему похожи на Кими.

Вот все где то похожи, но не Кими. Или глаз у меня замылился уже. Сижу по всем сайтам и брендам ищу. Пока только ипловская Боно хоть как то похожа. Ну на край, возьму ее.
Спасибо большое всем за помощь

#14540 2019-08-16 08:55:43

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы по фоткам предположила, что это кто-то из небольших китайских компаний, которые можно посмотреть на Alice Collection, но такую бы не сбутлежили.

#14541 2019-08-16 11:38:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон поискал на Тао по имени, там тоже только у лигуя. Странно.

#14542 2019-08-16 12:33:08

Анон

Re: БЖД-тред

У меня нет такой проблемы, я персонажник. То есть, люблю каких-то конкретных персонажей, нахожу под них молд, подгоняю под образ и расставаться с такой куклой уже ощущается кощунством, привязываюсь к ней намертво. Любовь к персонажу накладывается на удовлетворение от реализации. За все свое время в хобби (довольно недолгое пока) пришлось избавиться только от пары йориков, схваченных без особых раздумий, не взвешенно.
Даже думать не хочу, что мне пришлось бы их когда-нибудь продать, такие родные все.

#14543 2019-08-16 12:42:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы по фоткам предположила, что это кто-то из небольших китайских компаний, которые можно посмотреть на Alice Collection, но такую бы не сбутлежили.

Я там всех пересмотрел, нет никого похожего :(

#14544 2019-08-16 13:02:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с Кими, голова очень похожа на тиников от Custom House. Двух знала лично, у них вот очень похожие губки бантиком, пухлые щечки и разрез глаз. Вот тебе поиск по Фликру:
https://www.flickr.com/search/?text=Cus … ouse%20bjd
Там тиники мелькают, сравни сам, а то может только мне сходство видится.

#14545 2019-08-16 14:01:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с Кими, голова очень похожа на тиников от Custom House. Двух знала лично, у них вот очень похожие губки бантиком, пухлые щечки и разрез глаз. Вот тебе поиск по Фликру:
https://www.flickr.com/search/?text=Cus … ouse%20bjd
Там тиники мелькают, сравни сам, а то может только мне сходство видится.

Спасибо! Судя по всему, это Габриэль. Но увы, Custom House по ходу давно закрылась. Мне теперь эта Кими сниться будет. Это ж надо же, хочу денег за куклу занести, а некуда :)

#14546 2019-08-16 14:19:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Кими, голова очень похожа на тиников от Custom House. Двух знала лично, у них вот очень похожие губки бантиком, пухлые щечки и разрез глаз. Вот тебе поиск по Фликру:
https://www.flickr.com/search/?text=Cus … ouse%20bjd
Там тиники мелькают, сравни сам, а то может только мне сходство видится.

Спасибо! Судя по всему, это Габриэль. Но увы, Custom House по ходу давно закрылась. Мне теперь эта Кими сниться будет. Это ж надо же, хочу денег за куклу занести, а некуда :)

Анош, не она ли?
https://eluts.com/product/baby-delf-gab … display/1/

https://eluts.com/product/baby-delf-gab … display/1/

https://eluts.com/product/baby-delf-gab … display/1/

Отредактировано (2019-08-16 14:20:40)

#14547 2019-08-16 15:15:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Судя по всему, это Габриэль. Но увы, Custom House по ходу давно закрылась. Мне теперь эта Кими сниться будет. Это ж надо же, хочу денег за куклу занести, а некуда

Может на вторичке встретишь или найдешь кого похожего или даже лучше ))
У http://m.mudoll.com/.  Есть похожие тиники - губки бантиком.

#14548 2019-08-16 16:52:52

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, классных швей для фентези шмота на 1\3 дев.
Трудность в том, что у меня куклы от Angell Studio и Spirit Doll, т.е. шить либо по меркам, либо тело отправлять, я хз.

#14549 2019-08-16 19:31:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, классных швей для фентези шмота на 1\3 дев.
Трудность в том, что у меня куклы от Angell Studio и Spirit Doll, т.е. шить либо по меркам, либо тело отправлять, я хз.

Эм... Анон... А что с этими фирмами? Вроде бы это довольно популярные компании, да и размерные линейки у них вполне стандартные О_о

#14550 2019-08-16 19:49:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, спасибо огромное всем за поиски. Посмотрела по всем ссылкам и магазинам. Вот что бы точь точь как Кими - увы, нигде нет. Написала Лигую. Говорит, именно эта Кими его произведение, типа сам слепил :))

Думаю, закажу Боно ипловскую. Она чем то похожа на Кими. Ну хоть как то удовлетворюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума