Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#14426 2019-08-13 19:34:25

Анон

Re: БЖД-тред

Там эльфдолл? был. Меня она тоже задалбливала  унылым лицом, даже на фоне откровенной хуеты других.

#14427 2019-08-13 20:08:43

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, может кто в теме. Есть ли на али куколка—мелкота 25 см плюс-минус,  небуежная, а какая нибудь офригинальная китайская?

#14428 2019-08-13 20:27:31

Анон

Re: БЖД-тред

на али, кажется, вообще нет оригиналов (

#14429 2019-08-13 21:40:49

Анон

Re: БЖД-тред

Жаль. Хочу в руках подержать мелкоту какую нибудь и не сильно заморачиваться с заказом-ожиданием-доставкой. Думал, может на али что приличное есть и не стыреное

#14430 2019-08-13 22:11:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жаль. Хочу в руках подержать мелкоту какую нибудь и не сильно заморачиваться с заказом-ожиданием-доставкой. Думал, может на али что приличное есть и не стыреное

вторичку посмотри, может  найдешь чего

#14431 2019-08-13 22:12:02

Анон

Re: БЖД-тред

Посмотри вторичку. Попадаются приятные предложения, и ждать не надо

#14432 2019-08-13 22:18:28

Анон

Re: БЖД-тред

или резинсоул закажи или каких других бюджетных китайцев. По стоимости не дороже али выйдет и поедет скорее всего ЕМСом - быстро и прям на дом.

#14433 2019-08-13 22:30:50

Анон

Re: БЖД-тред

Я тут немножко изолью душу.
Анон вообще не БЖДшник, когда-то подростком горел желанием, но потом как-то перерос и перегорел, тогда мечтал о лимитке сума как и все семнадцатилетки, лол.
Но потом, когда у анона появилось бабло, анон благополучно перехотел и смотрел на все молды с недоумением. Тем более анон уже перестал понимать, что собирается с этой куклой делать, как ее готовить и как с ней обращаться.
А потом анон вдруг увидел Молд Мечты. Прям вообще ух. В принципе, анон даже может на него выделить деньги и купить его под конкретного персонажа (вернее под игру в слэш с конкретным персонажем, бгг). Но анон - читать выше, понятия не имеет, надо ли оно ему, не ебанулся ли анон и вообще. К тому же второго персонажа в идеальном попадании анон пока так и не видел, сколько ни смотрел молдов. Уже почти год анон сидит, как кот на яйцах, и думает, хочет ли становиться бждшником. Молд все еще Тот Самый.
Все еще в легком ужасе, когда читаю всякое "Я его перетянула и проклеила, а еще сшила ему одежку и сделала новый парик", потому что анон рукожоп и слова клир и блаш видел только в срачах бджшников, до которых весьма охоч  :lol:
К тому же анона несколько пугают размеры лосей (а Молд Мечты - лось). 
С другой стороны анон еще в детстве обожал делать всякие диорамы, комнаты для кукол из подручных материалов, и подозреваю, мне страшно понравится это и сейчас... сделать полноценную реалистичную комнату. Но где бы еще взять на это время.
Короче, вы прослушали нытье в пространство непонятно о чем.

#14434 2019-08-13 22:31:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жаль. Хочу в руках подержать мелкоту какую нибудь и не сильно заморачиваться с заказом-ожиданием-доставкой. Думал, может на али что приличное есть и не стыреное

купи милим  ;D

#14435 2019-08-13 22:35:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я тут немножко изолью душу.
Анон вообще не БЖДшник, когда-то подростком горел желанием, но потом как-то перерос и перегорел, тогда мечтал о лимитке сума как и все семнадцатилетки, лол.
Но потом, когда у анона появилось бабло, анон благополучно перехотел и смотрел на все молды с недоумением. Тем более анон уже перестал понимать, что собирается с этой куклой делать, как ее готовить и как с ней обращаться.
А потом анон вдруг увидел Молд Мечты. Прям вообще ух. В принципе, анон даже может на него выделить деньги и купить его под конкретного персонажа (вернее под игру в слэш с конкретным персонажем, бгг). Но анон - читать выше, понятия не имеет, надо ли оно ему, не ебанулся ли анон и вообще. К тому же второго персонажа в идеальном попадании анон пока так и не видел, сколько ни смотрел молдов. Уже почти год анон сидит, как кот на яйцах, и думает, хочет ли становиться бждшником. Молд все еще Тот Самый.
Все еще в легком ужасе, когда читаю всякое "Я его перетянула и проклеила, а еще сшила ему одежку и сделала новый парик", потому что анон рукожоп и слова клир и блаш видел только в срачах бджшников, до которых весьма охоч  :lol:
К тому же анона несколько пугают размеры лосей (а Молд Мечты - лось). 
С другой стороны анон еще в детстве обожал делать всякие диорамы, комнаты для кукол из подручных материалов, и подозреваю, мне страшно понравится это и сейчас... сделать полноценную реалистичную комнату. Но где бы еще взять на это время.
Короче, вы прослушали нытье в пространство непонятно о чем.

Так купи и попробуй, если не понравится всегда сможешь продать.

#14436 2019-08-13 22:48:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так купи и попробуй, если не понравится всегда сможешь продать.

Блин, логично, если подумать. Просто меня пугает еще куча инфы, которую надо изучить, куча вещей, которым научиться, и время, потребное на новое хобби.
Но, пожалуй, если к зиме не перегорю, сделают себе подарок на НГ, чтобы разбираться долгими зимними вечерами.

#14437 2019-08-13 22:54:20

Анон

Re: БЖД-тред

но анон, если ты сделаешь заказ зимой, то имеешь все шансы начать разбираться только весенними вечерами, а то и летними

#14438 2019-08-13 22:59:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просто меня пугает еще куча инфы, которую надо изучить, куча вещей, которым научиться, и время, потребное на новое хобби.

Ну, анон, тебе же не выучить эту инфу к экзамену через две недели надо, можешь почитывать между делом, если интересно, или гуглить, уже когда понадобится ответ на конкретный вопрос.
А что до клира, блаша, перетяжки и прочего изготовления париков - не боги горшки обжигают. Попробуй сам, если есть желание. Вдруг понравится. А не понравится - всегда можно поискать, кто может это сделать на заказ.

#14439 2019-08-13 23:09:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я тут немножко изолью душу.

Твоя ситуация мне немного напоминает мою. С того момента, как я узнал о БЖД, и до того момента, как я купил свою первую куклу, прошло три года, в течение которых я медленно и методично рыл хоботом клаб, магазины и дайри в поисках а) информации и б) Той-Самой-Куклы-Искра-Буря-Безумие. Той Самой Куклы я так и не нашел и в итоге купил тот молд, о существовании которого просто помнил все три года. То есть купил, чтобы уже купить и успокоиться. 8 лет, полет нормальный. А если твой молд популярный, то риск остаться с ненужной куклой и без денег стремится к нулю.

#14440 2019-08-13 23:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но анон, если ты сделаешь заказ зимой, то имеешь все шансы начать разбираться только весенними вечерами, а то и летними

Не, я в смысле имею в виду, что к следующим зимним вечерам должна бы получить  :lol:
Я не питаю иллюзий  :lol:

#14441 2019-08-14 00:32:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я тут немножко изолью душу.
Анон вообще не БЖДшник, когда-то подростком горел желанием, но потом как-то перерос и перегорел, тогда мечтал о лимитке сума как и все семнадцатилетки, лол.
Но потом, когда у анона появилось бабло, анон благополучно перехотел и смотрел на все молды с недоумением. Тем более анон уже перестал понимать, что собирается с этой куклой делать, как ее готовить и как с ней обращаться.
А потом анон вдруг увидел Молд Мечты. Прям вообще ух. В принципе, анон даже может на него выделить деньги и купить его под конкретного персонажа (вернее под игру в слэш с конкретным персонажем, бгг). Но анон - читать выше, понятия не имеет, надо ли оно ему, не ебанулся ли анон и вообще. К тому же второго персонажа в идеальном попадании анон пока так и не видел, сколько ни смотрел молдов. Уже почти год анон сидит, как кот на яйцах, и думает, хочет ли становиться бждшником. Молд все еще Тот Самый.
Все еще в легком ужасе, когда читаю всякое "Я его перетянула и проклеила, а еще сшила ему одежку и сделала новый парик", потому что анон рукожоп и слова клир и блаш видел только в срачах бджшников, до которых весьма охоч  :lol:
К тому же анона несколько пугают размеры лосей (а Молд Мечты - лось). 
С другой стороны анон еще в детстве обожал делать всякие диорамы, комнаты для кукол из подручных материалов, и подозреваю, мне страшно понравится это и сейчас... сделать полноценную реалистичную комнату. Но где бы еще взять на это время.
Короче, вы прослушали нытье в пространство непонятно о чем.

Анончик, бжд-хобби удобно в том числе вторичкой, ты можешь получить куклу, распаковать, повертеть в руках, да даже поиграть годик по-всякому, а потом отнести на клаб и вернуть свои деньги, а иногда даже и в плюс заработать. Разумеется если у тебя в мечтах не какая-то сверхуродливая цитронка, которая никому другому окажется не нужна, лол.
А еще у нас куча мастеров по всем городам. У меня стаж в хобби ого-го, но я ни разу ничего не перетягивал, не шил, и даже банки клира дома отродясь не водилось. Приносишь куклу мастеру, говоришь что тебе нужно и все сделают в лучшем виде, без загруза ненужной информацией.

#14442 2019-08-14 02:23:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

поиграть годик по-всякому, а потом отнести на клаб и вернуть свои деньги, а иногда даже и в плюс заработать.

Анон, ты тролль со стажем ого-го. На кой ты вводишь неофита в заблуждение? Или ты так и застрял в 2008-м? :facepalm: 
Сейчас не 2008-й, а 2019-й, и никто в здравом уме на вторичке не будет платить за "по-всякому" игранную куклу дороже, чем за новенькую с фирмы. Ну, если только это не дольш, которого скорее умрешь, чем дождешься, и проще и правда немного переплатить и взять со вторички. Или не какой-нибудь всеми вожделенный берманн набарро. Но всяких набарро и прочих вивьен потому и вожделеют и готовы переплачивать, что в свободной продаже их нет - тут еще самому нехило потрахаться придется, чтоб заиметь, так что опять мимо.

Отредактировано (2019-08-14 02:29:22)

#14443 2019-08-14 04:02:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сильно рассчитывать на это не стоит.

Всегда стоит держать в уме судьбу Цитронки.

поясни кто это?

#14444 2019-08-14 05:54:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

поясни кто это?

Кукла весьма специфическая и на любителя, от фирмы уже почившей, которую некая предприимчивая особа периодически выкладывала в продажу по космической цене, упирая на то что фирма уже почила и значит кукла лимитка. Кукла продавалась если мне не изменяет память года 3-4, без изменения цены, и как мне помнится так и не продалась.

#14445 2019-08-14 07:15:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, хэлп. Откуда обувка?

Скрытый текст

#14446 2019-08-14 07:20:05

Анон

Re: БЖД-тред

Если мне память не изменяет, то продавец с цитронкой еще любил захаживать на ликсы с номером "не твоя, вот и бесишься".

#14447 2019-08-14 08:11:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, хэлп. Откуда обувка?

Скрытый текст

а пробежать по этой же самой инсте и глазками посмотреть видео с распаковки не судьба? там для таких как ты и написано "кто-откуда-куда".

#14448 2019-08-14 11:03:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, хэлп. Откуда обувка?

мастер jenyateplaya из инсты. Очень обидно что похоже делает только на мелких.

#14449 2019-08-14 12:13:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Очень обидно что похоже делает только на мелких.

Ну минифихи типа средние. )

#14450 2019-08-14 12:19:13

Анон

Re: БЖД-тред

ничего себе, а выглядит как с фирмы. В хорошем смысле.
Берцы на Блайз вообще огнище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума