Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#13551 2019-06-24 15:31:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думаю, к нему приедет просто белая некрашеная болванка и он охуеет.

Да не, ему небось подружка его нарисует, с которой он там тусовался. Они ж обсуждали этих бу-пупсиков, и она рассказывала, как их красила сама.

#13552 2019-06-24 15:33:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но мне тоже всё-таки интересно, а давали ли все эти люди своё разрешение их фотографировать, выкладывать в сеть и обсасывать с прихехешниками на том розовокакашечном ресурсе? А то меня терзают смутные сомнения...  :heh:

ответ сабжа в каментах:

Есть кто-то кто позировал в кадр, но большинство фото сделаны на лету, о чём говорят и пальцы в объективе, и смазанные контуры, и кривой горизонт, я не редактировал. На публичных мероприятиях я снимаю кого хочу и сколько хочу, как и любые другие фотографы. Точно так же я понимаю, что меня как участника, посетителя могут снимать другие люди, нравится мне это или нет. Если я не хочу чтобы меня снимали — я не прихожу на выставку. Если я не хочу, чтобы снимали моих кукол — я не приношу их на выставку. Впечатлительные сидят дома!

#13553 2019-06-24 17:12:45

Анон

Re: БЖД-тред

До чего же этот мужик убогий и противный =______=
У меня тыщу лет так не подгорало со срачей в интернетиках.

#13554 2019-06-24 17:51:05

Анон

Re: БЖД-тред

Вот бы его кто запер дома, а дверь можно заложить его какашечными пупсами.

#13555 2019-06-24 18:15:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но мне тоже всё-таки интересно, а давали ли все эти люди своё разрешение их фотографировать, выкладывать в сеть и обсасывать с прихехешниками на том розовокакашечном ресурсе? А то меня терзают смутные сомнения...  :heh:

Анон, снимки с общественного мероприятия не требуют разрешения персонально от каждого, попавшего в кадр. А вот если ты кого-то берешь и ведешь в фотозону, то там уже подразумевается согласие. Но чаще всего оно формата ТФП - я тебе позирую, а ты мне снимки. Да, в идеале подписывается контракт, но в условиях массового мероприятия это анриал и этот обмен подразумевается автоматически.

А вот обсирать внешность людей на снимках - это другое и за это можно потребовать от админов ресурса адекватных действий по отношению к снимкам и их автору.

#13556 2019-06-24 20:08:23

Анон

Re: БЖД-тред

На местечковых сходках действует негласная договорённость, что любые фото с человеком выкладываются в сеть только с разрешения этого человека. Но там и масштаб совершенно другой и людей с улицы практически нет.

А не перебраться ли нам с тему сабжа? Не хочется оффтопить.

#13557 2019-06-24 20:43:14

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, есть тут знатоки Сума? Хочу узнать: был ли выпуск Топаз в тауни? И если был, то какого года? Хочу себе Топазку и желательно в этом скине, но не хочу нарваться на бу, а в Суме я полный ноль.

#13558 2019-06-24 21:06:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На местечковых сходках действует негласная договорённость, что любые фото с человеком выкладываются в сеть только с разрешения этого человека. Но там и масштаб совершенно другой и людей с улицы практически нет.

А не перебраться ли нам с тему сабжа? Не хочется оффтопить.

Если мероприятие реально на десять и меньше человек - то да, действует договоренность. А я-то имею в виду именно массовые мероприятия типа вот этого прошедшего. Тут да, уже только для самого себя решать - готов ли ты оказаться на ста пятистах тысячах снимков разной степени паршивости и при этом никак не контролировать залив этих снимков в сеть.

#13559 2019-06-24 21:47:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, снимки с общественного мероприятия не требуют разрешения персонально от каждого, попавшего в кадр. А вот если ты кого-то берешь и ведешь в фотозону, то там уже подразумевается согласие.

Но тут есть небольшая разница - я могу попасть на фон или там в массовке как-то засветиться , тут понятно, разрешения у каждого не спросишь. Но шурикен, простите, целенаправленно снимал конкретных людей, исподтишка и крупным планом, не спрашивая разрешения. Это немного разные вещи. Тут именно что нужно разрешение на выкладывание.

#13560 2019-06-24 21:53:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, есть тут знатоки Сума? Хочу узнать: был ли выпуск Топаз в тауни?

не было.

#13561 2019-06-24 21:57:23

Анон

Re: БЖД-тред

Да мудак он просто. Мудак и ачетакова.
Сейчас еще получит свою бутлежатину, раскрасит фломастерами и будет ломиться в хобби с парадного входа.

#13562 2019-06-24 22:06:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но тут есть небольшая разница - я могу попасть на фон или там в массовке как-то засветиться , тут понятно, разрешения у каждого не спросишь. Но шурикен, простите, целенаправленно снимал конкретных людей, исподтишка и крупным планом, не спрашивая разрешения. Это немного разные вещи. Тут именно что нужно разрешение на выкладывание.

Современная фототехника позволяет заснять тебя крупным планом даже не подходя к тебе. И да, на таких мероприятиях фотографы это и делают - ибо важны эмоции людей, их реакции на то, что их окружает. А общие планы, где куча народу и все сливаются, это скучно. И нет, при участии в массовом мероприятии никто ни у кого не спрашивает разрешения на выкладку снимков. Это закон такой, российский. За границей может все и по другому, но у нас и не заграница.

Фотографировать тебя Шурикен может хоть общим планом, хоть лицевым портретом. А вот обсирать тебя - это уже нет и тут ты можешь идти стучать админам того ресурса, где он это делает и требовать удалить эти посты и сделать наглецу ата-та, чтоб впредь неповадно было.

#13563 2019-06-24 22:48:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сейчас еще получит свою бутлежатину, раскрасит фломастерами и будет ломиться в хобби с парадного входа.

Да! Боже, да!  :yeah:

#13564 2019-06-24 22:58:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Современная фототехника позволяет заснять тебя крупным планом даже не подходя к тебе. И да, на таких мероприятиях фотографы это и делают - ибо важны эмоции людей, их реакции на то, что их окружает.

Вопрос, что хотел запечатлеть Шурикен на своих кадрах и с какой целью он их выкладывал. Всё-таки фото в постах несут определённый смысл, те же эмоции, красивые композиции или интересных людей. Здесь же больше похоже на способ приосаниться над страшными оригинальщиками, которых он уже обещал полить грязью.

Быстрей бы уже приехала его бутлежка. Амадизы сдулись, в авторке затишье... Хочется свежего клоуна на арену.

Отредактировано (2019-06-24 23:07:22)

#13565 2019-06-24 23:14:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Здесь же больше похоже на способ приосаниться над страшными оригинальщиками, который он уже обещал полить грязью.

Я стесняюсь спросить, но вы реально думаете, что он так бы сделал намеренно?
Я как бы его не оправдываю, первый скажу что он мудак и буеб, но здесь, я считаю, у него не было цели показать какие бждшники-оригинальщики страшные,ату их.   Он просто фоткал людей которые были с куклами - тех, кого поймал в кадр, или кто согласился.  Он сам - невзрачный мужичок в компании крупногабаритных баб, я не думаю что такой стал бы приосаниваться лукизмом. O_o 
Или я ошибаюсь, и в коментах он развел пляски на тему внешности?

#13566 2019-06-24 23:19:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить, но вы реально думаете, что он так бы сделал намеренно?

Не, он наверняка вообще ни о чём не думал, но на мысли наводит. Вся херня в мире делается или от глупости или по злобе. Всё время кажется второе, хотя на самом деле почти всегда оказывается первое.
Про комменты не знаю. Мельком глянула на наличие ещё каких-то фото, глаз зацепился за срач и я сразу закрыла вкладку. Хочется зарегистрироваться на бабиках только для того, чтобы кинуть всю эту шоблу в ЧС.

#13567 2019-06-24 23:20:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всё-таки фото в постах несут определённый смысл, те же эмоции, красивые композиции или интересных людей.

Он фоткал посетителей-бждшников с куклами, которые ходят по выставке. Т.е. ему были интересны хозяева, и их реакции на выставку, или их куклы. Или и то и то. Просто он не то чтобы рукастый фотограф, так что вышло, то что вышло.

#13568 2019-06-24 23:27:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочется зарегистрироваться на бабиках только для того, чтобы кинуть всю эту шоблу в ЧС.

Я сделал все за тебя, анон.

Анон пишет:

Вся херня в мире делается или от глупости или по злобе. Всё время кажется второе, хотя на самом деле почти всегда оказывается первое.

В его случае, я почти на 100% уверен что первое.
Вообще, он мог почти неосознанно выбирать среди посетителей не самых фотогеничных людей, поскольку подойти с фотиком к тем же моднявым китаянкам или припанкованным москвичкам ему банально стремно. Еще как ПОСМОТРЯТ.

#13569 2019-06-24 23:48:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть тут знатоки Сума? Хочу узнать: был ли выпуск Топаз в тауни?

не было.

а это что?
https://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1543216358
про фричойс не знаю

#13570 2019-06-25 07:31:02

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подсказавшие насчет Топаз, спасибо! Значит, можно искать  :heart:

#13571 2019-06-25 08:05:10

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я все проспаль! Где ссылка на фото людей с Доллскара? Ткните, плиз

#13572 2019-06-25 11:29:13

Анон

Re: БЖД-тред

Злые БЖД шники обиделись на публикацию фоток, и бедный автор закрыл дискуссию, однако, несмотря на просьбу, фото человека, пришедшего в комментарии, не убрал.

Уважаемые коллеги, ввиду того, что дискуссия выходит из-под контроля, я принял решение закрыть комментарии. Впервые за всё время моего нахождения здесь, а это не один год и не один десяток топиков. Нигде, ни в одной кукольной тусовке я ещё не встречался с такой агрессией, злобой и нежеланием принять иную точку зрения. Это очень печалит, друзья.

    avatar
    Igrushechnik

#13573 2019-06-25 11:46:17

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, подскажите, пжлст, вот эти коты - это рекаст с кого-то или просто китайский ширпотреб?

#13574 2019-06-25 11:53:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

, не убрал.

Надеюсь орги пойдут навстречу и уберут. Там выше вон анон тоже не видит ничо такого, но на самом деле во всем мире уже ужесточают правила публикации чужой личности без ее одобрения. Инстаграм и фесбук вроде даже банит теперь за такое, и в ес я слышал законы обновили на этот счет

#13575 2019-06-25 12:33:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Народ, подскажите, пжлст, вот эти коты - это рекаст с кого-то или просто китайский ширпотреб?

Не китайский, а японский. Делает котов фирма Kaiyodo.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума