Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#13401 2019-06-07 12:02:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, было бы идеально, если бы в каждой молдовой теме сидел активный юзер, готовый отвечать на вопросы ясмороза или собирать тех. информацию в шапке и регулярно ее обновлять.

в идеале - модеров отдельных на эту позицию. молодых и горячих.  :evil:
очень показательна в этом плане холиварка в отдельных темах, где комбинируют и выносят в шапку самое важное\интересное.

Такие люди готовы активничать и работать, чтобы сделать кому-то плохо, а не помогать. Поэтому темы со всякими досье быстро растут и добровольцев много, чего не скажешь о том, что бы делать информационные базы, требующие много сил, знаний и времени. И все почему? Потому что весело кого-то топить, сразу поддержка и все хвалят. А когда делаешь что-то полезное, то все воспринимают как должное. И даже не вспомнят, воспринимают как должное. Зато припомнят, если перестанешь делать или помогать, сразу выльют ушат говна за твою бесплатную добровольную помощь  :hmm:

#13402 2019-06-07 12:09:24

Анон

Re: БЖД-тред

Ох, анон, вот нашел ты место где поплакаться о том, что анонимы охотно делают кому-то плохо.
По-твоему, вывести мошенника на чистую воду - плохо?.. Собрать инфу о том, что некий человек, будучи известным, позволяет себе аморальные поступки во все поля - тоже плохо? Уличить кого-то в переобувании на лету - и это плохо?
Непонятно только, что ты тут забыл, в этом оплоте зла, где в каждой теме кому-то нищасному делают плохо.
O_o

#13403 2019-06-07 12:15:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ох, анон, вот нашел ты место где поплакаться о том, что анонимы охотно делают кому-то плохо.
По-твоему, вывести мошенника на чистую воду - плохо?.. Собрать инфу о том, что некий человек, будучи известным, позволяет себе аморальные поступки во все поля - тоже плохо? Уличить кого-то в переобувании на лету - и это плохо?
Непонятно только, что ты тут забыл, в этом оплоте зла, где в каждой теме кому-то нищасному делают плохо.
O_o

Не плохо. Но только кидать камни людям интереснее, чем собирать мерки кукол для других, это факт.

#13404 2019-06-07 19:30:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но только кидать камни людям интереснее

Ты путаешь тёплое с мягким. Для информационного заглавного поста нужно всего два условия: инициативный человек, который будет добавлять туда новое и правила ресурса, дозволяющие какому-нибудь инициативному юзеру брать инициативу и идти с ней к модераторам. Я не верю, что на Клабе нет инициативных людей. Собираются же коллективки как-то!
Но правил ведения молдовых тем почему-то нет. Да что там, на Клабе даже понятия "шапка" нет. Очень часто тема начинается со спама фоток и заканчивается ею же. Допустим, где-нибудь в теме веников заведётся инициатор, который прошерстит тему, соберёт в один пост ссылки на обсуждения глаз\обуви\одежды и всего прочего, что нужно для веников, принесёт это модератору и попросит прикрепить. Я думаю, в первый раз, мордер подёргает глазом и прикрепит (если это, конечно, допустимо по правилам и возможностям). А теперь подумай сколько на Клабе тем. Что, если инициаторов будет много и наших 4х (или сколько их там вообще) модеров заебут по 20 раз в день редактировать заглавный пост.
А сколько тем, в которых обитает полтора землекопа? Которые апаются раз в полгода? В них тоже должен найтись свой инициативный, потому как чужими куклами заниматься никто не должен, на своих бы хватило.
В крупных темах, вроде Ипл или Фейриков, жизнь и так кипит, и я сомневаюсь, что на вопрос новичка "а что взять для..?" ответом гробовая тишина будет. А с мелких что взять-то, туда заходят единицы.
Так что не надо тут на других проецировать "людей-ублюдей" из своей головы. Каждый занимается тем, что ему интересно, и не всегда это кидание камней.

Отредактировано (2019-06-07 19:38:41)

#13405 2019-06-07 20:59:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я думаю, в первый раз, мордер подёргает глазом и прикрепит (если это, конечно, допустимо по правилам и возможностям

А чего тут думать? Есть инициатива - иди к Анчу. На моей памяти Царь набирал как раз из инициативных техников для разделов по фирмам. Помню раньше была вообще свалка, потом нашлись люди и разделили все по молдам. Не вижу причин по каким Анч сейчас проигнорит полезную деятельность юзеров.

#13406 2019-06-07 22:01:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что весело кого-то топить, сразу поддержка и все хвалят. А когда делаешь что-то полезное, то все воспринимают как должное. И даже не вспомнят, воспринимают как должное. Зато припомнят, если перестанешь делать или помогать, сразу выльют ушат говна за твою бесплатную добровольную помощь

Вот нифига! Когда у меня было больше свободного времени и я делала разные полезные подборки и МК, мне очень многие говорили спасибо и открыто и в личку. Я бы и сейчас не против, но даже на своих БЖД перестало хватать времени.

#13407 2019-06-08 08:06:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, было бы идеально, если бы в каждой молдовой теме сидел активный юзер, готовый отвечать на вопросы ясмороза или собирать тех. информацию в шапке и регулярно ее обновлять.

в идеале - модеров отдельных на эту позицию. молодых и горячих.  :evil:
очень показательна в этом плане холиварка в отдельных темах, где комбинируют и выносят в шапку самое важное\интересное.

Такие люли были. На анонимках их начинают забивать и обзывать хозяйками треда, и достала, и какого хрена он там сидит и всем отвечает.
Кому после такого захочется проявить энтузиазм?
Помимо сбора и ведения шапки, а так же полезных фото.
А если перестаешь- тоже плохо.

Отредактировано (2019-06-08 08:08:44)

#13408 2019-06-10 12:13:54

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а емс-отправления осуществляют только спец.отделения? В обычных почтовых отделениях такие услуги не оказывают? А через другие службы типа Гарантпост норм пересылать?

#13409 2019-06-10 12:22:28

Анон

Re: БЖД-тред

ЕМС в обычных отделениях берут, но ты в своем спроси, там, кажется, могут быть ограничения по весу - большое не везде возьмут.

#13410 2019-06-10 14:33:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ЕМС в обычных отделениях берут, но ты в своем спроси, там, кажется, могут быть ограничения по весу - большое не везде возьмут.

У меня коробка с лосем, вряд ли больше 3 кг. Но надо будет спросить. Надеюсь, не придется тащиться в гребеня в пункт емс.

#13411 2019-06-10 15:22:28

Анон

Re: БЖД-тред

а разве сейчас нельзя вызвать курьера на дом? анон с год назад так делал. Курьер приехал, упаковал, взвесил, принял оплату.

#13412 2019-06-10 15:25:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня коробка с лосем, вряд ли больше 3 кг. Но надо будет спросить. Надеюсь, не придется тащиться в гребеня в пункт емс.

Не обязательно тащиться именно в ЕМС (они в некоторых городах и сами на дом ездят), можно сдать в крупное почтовое отделение, которое большими посылками занимается. Спрашивай подробно у себя.

Отредактировано (2019-06-10 15:26:15)

#13413 2019-06-10 15:59:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а разве сейчас нельзя вызвать курьера на дом? анон с год назад так делал. Курьер приехал, упаковал, взвесил, принял оплату.

На сайте вызов курьера для моего города недоступен.

Анон пишет:

можно сдать в крупное почтовое отделение

Туда тоже пилить, оно у нас в неудобном месте, все остановки находятся далеко и рядом почти нет дорог, где ездит общественный транспорт.

Спасибо, аноны, в общем буду спрашивать, так проще всего, инфе на сайте почты я что-то не очень верю.

Отредактировано (2019-06-10 16:00:18)

#13414 2019-06-15 20:32:23

Анон

Re: БЖД-тред

Ну как доллскар в Москве?

#13415 2019-06-15 21:21:32

Анон

Re: БЖД-тред

Я не был, но судя по фоточкам в инсте, композиции в основном унылые, может конечно в живую лучше, но зато витрины магазинчиков выглядели весьма симпатично.

#13416 2019-06-15 21:35:13

Анон

Re: БЖД-тред

Круто.

#13417 2019-06-15 21:49:36

Анон

Re: БЖД-тред

Мне понравилось)

#13418 2019-06-15 22:09:29

Анон

Re: БЖД-тред

Понравилось, но сильно устал. Не представляю, каково волонтерам и оргам. Народу было сперва очень много, прям толпень.

#13419 2019-06-16 07:06:42

Анон

Re: БЖД-тред

А отчетов пока нигде нет?
Я вчера до вечера заглядывал в их инстаграм - нихуя. В группу ВК - тоже нихуя (
В прошлом году хоть прямые эфиры были  :pink:

#13420 2019-06-16 09:12:35

Анон

Re: БЖД-тред

И сейчас прямые эфиры есть https://www.instagram.com/bjdclub/

#13421 2019-06-16 12:40:48

Анон

Re: БЖД-тред

Доллскар огонь  :love:
Люди с рюкзаками в толпе бесят нереально, придурки  :bull:
Торговые ряды как-то в одну массу слились для меня, зато авторские куклы были крутые  :heart:

#13422 2019-06-16 13:07:33

Анон

Re: БЖД-тред

А куда прикажешь деть рюкзак? Положить в сторонку, чтоб со всеми деньгами и документами спиздили?

#13423 2019-06-16 13:10:54

Анон

Re: БЖД-тред

На бэбиках куча отчетов уже

#13424 2019-06-16 13:13:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А куда прикажешь деть рюкзак? Положить в сторонку, чтоб со всеми деньгами и документами спиздили?

Деньги и документы носить с собой в МАЛЕНЬКОЙ сумке/кармане/etc. А туго набитую торбу - да, сдать в гардероб или пристроить к кому-нибудь дружественному под стенд. Когда мне большим городским рюкзаком заехали в лицо, я, конечно, в первую очередь подумала о том, что этот человек беспокоится о сохранности своих вещей, да. Это именно то, что меня заботило больше всего.
Анон, ну честное слово, я всё понимаю. Я приехала из другого города, и одна из вещей, о которых я позаботилась - взять компактную сумку, в которой я носила при себе те самые деньги и документы, а здоровенная сумка из-под барахла спокойно себе лежала под столом.
Можно решить этот вопрос, если хотеть его решить и немножко включить голову.

#13425 2019-06-16 13:21:40

Анон

Re: БЖД-тред

Не, ну совсем большой рюкзачище это перебор конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума