Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#13176 2019-05-13 23:50:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с мейком, клячку выкинь, эта падла потом все равно оставляет следы и потом собирает на себя пастель усиленно. Я всё подтираю кусочком сухой меламинки, или мокрой если надо стереть акрил.

+100500.

Еще акрил "Луч", "Звезда" и различные для детского творчества не подходят.

#13177 2019-05-14 12:06:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анч как-то заявляла, что будет бжд-маркет на клабе, даже ссылка висела, не взлетело или допиливают?

#13178 2019-05-14 18:11:32

Анон

Re: БЖД-тред

Допиливают. Сейчас все силы на доллскар.

#13179 2019-05-15 09:25:08

Анон

Re: БЖД-тред

Что за маркет?

#13180 2019-05-15 15:02:53

Анон

Re: БЖД-тред

Рисующие аноны, а если карандаш на клир ложится не тоненькой однородной линией, а как бы крупинками - это карандаши фиговые, клира много, или руки не от туда?

#13181 2019-05-15 17:24:53

Анон

Re: БЖД-тред

Я рисую два года, с карандашом не свыклась. Я тоже люблю тонкие и однородные линии, карандашами я так и не смогла такие рисовать. Если внимательно посмотреть на мейки тех, кто р сует карандашом, там такие же крупинки видно. В общем, я за акрил

#13182 2019-05-15 19:38:39

Анон

Re: БЖД-тред

Карандаш либо натачивать очень-очень тонко, чуть ли не наждачкой-нулёвкой или хотя бы о бумагу, чтобы линии были тоньше, а эти крупинки мельче,..либо да, переходить на кисть, поскольку они более или менее в любом случае будут заметны. Хотя да, факт, больше клира — больше крупинки, я в какой-то период пыталась рисовать брови и ресницы в самом начале, до блаша и всего, но это не очень удобно всё же.
Есть, кстати, вариант набирать влажной кистью пигмент с того же акварельного карандаша, он хорошо ложится и стирается, если накосячишь, легче акрила.

#13183 2019-05-15 19:57:48

Анон

Re: БЖД-тред

А какие кисти и как выбираете для блаша и для тонких линий?

#13184 2019-05-15 20:05:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А какие кисти и как выбираете для блаша и для тонких линий?

у меня мягкая круглая белка, плоская косметическая широкая (натуралка, не помню кто. на своей морде лица я ей не рисую - не удобно, а пастель тушует - вах!) и плоская художественная узкая  - для блаша.
Для тонких - колонок и еще какая-то натуралка 000, ищу 0000, безуспешно пытался выщипать 00 до 0000, потерпел фэйл.
Еще покупал с алика галимую синтетику для рисования на ногтях - в принципе удобно для акварели, но у них сама ручка не удобная - я привык к дереву, с пластика у меня рука соскальзывает =.=

#13185 2019-05-15 21:56:05

Анон

Re: БЖД-тред

Покупайте для тонких линий волкс, супер, я много кистей перепробовала, очень много. Она лучшая, правда я все таки подвыщипала под себя и она стала вообще самой лучшей кистью на свете))
Для растушевки пастели ириск какую то использую, круглую, мне нравится, для теней и прочего да что под руку попадется.

#13186 2019-05-15 23:43:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Покупайте для тонких линий волкс, супер, я много кистей перепробовала, очень много. Она лучшая, правда я все таки подвыщипала под себя и она стала вообще самой лучшей кистью на свете))
Для растушевки пастели ириск какую то использую, круглую, мне нравится, для теней и прочего да что под руку попадется.

Знаешь, анон, не панацея эта кисть. Мне не зашла совсем, не легла в руку. Помучался немного, думал привыкнуть надо, но в итоге плюнул и подарил подруге. Рисую многонулевой синтетикой из Черничного.

Отредактировано (2019-05-15 23:44:15)

#13187 2019-05-16 00:53:15

Анон

Re: БЖД-тред

Насчёт того, брать кисти типа 0000 синтетику или натуральные — тут только пробовать и то, и другое, на самом деле. Мне когда-то всячески расписывали плюсы синтетики, я рисовал, получалось... так себе. Потом чисто случайно попробовал натуральную, и пошло как по маслу. А советующий человек рассказывал про обратную ситуацию: натуральная не прижилась, синтетика как родная.

#13188 2019-05-16 04:13:10

Анон

Re: БЖД-тред

У каждого есть своя любимая кисть и ее можно найти только опытным путем. Я вообще нулевую белку выщипываю до нескольких волосков и краску развожу очень жидко, тогда волоски получаются тонкими и прозрачными. Но с белкой надо линию вести очень быстро и легко, едва касаясь кончиком кисти поверхности, для этого надо руку набить, поэтому новичку лучше брать колонок, он пожестче, краску под него можно развести чуть погуще и вести линию можно медленно, но тоже едва касаясь поверхности. А синтетика мне вообще не зашла, не набирает она краску так как мне нравится, я люблю, когда одним маканием  можно сразу много волосков прописать, а не набирать краску после каждого волоска.

#13189 2019-05-16 06:48:28

Анон

Re: БЖД-тред

Я просто взяла самую тонкую кисть в Леонардо, обрезала лишние волосы буквально оставив немного , и пользуюсь для рисовки бровей акварелью , просто развожу нужную консистенцию . Ее и стирать легче чем акрил, и можно сделать хоть полупрозрачные линии хоть темные . Если нет акварели можно поточить акварельный карандаш, только стержень естественно, и развести водой до нужной консистенции. Та же акварель будет.
Брови карандашом конечно намного проще рисовать, но все равно смотрится не так хорошо как кистью .

#13190 2019-05-16 07:04:47

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо всем анонам за советы  :heart:

#13191 2019-05-18 11:04:25

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я тут совсем недавно создал инстаграм для своих кукол, а в предложениях в основном зарубежные профили
Хочется подписаться на наших игрунов, покажите интересные профили для вас

#13192 2019-05-18 11:52:09

Анон

Re: БЖД-тред

https://www.instagram.com/explore/tags/bjdphoto/
подпишись на тег и просто смотри когда мелькнет годнота из наших.

#13193 2019-05-18 23:16:45

Анон

Re: БЖД-тред

Как прошёл бжд пикник мифотворцев?

#13194 2019-05-19 19:44:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон задумывается над покупкой аэрографа. Нужно зверочасти покрасить, ну и так по мелочи... Анон не проф.мейкапер, зарабатывать на этом не собирается, поэтому покупку аэра за 200 с лишним зеленых считает не рентабельной. На ибее видел аэры в пределах 60-80 дол, предназначенные для покраски тортов, для мейка. Они вроде уже с компрессором.
Пример
https://www.ebay.com/itm/Kit-De-Maquill … SwDrBc2iWN
Подойдет ли такой под наши нужды или не стоит заморачиваться?
Спасибо заранее

#13195 2019-05-20 16:06:45

Анон

Re: БЖД-тред

Красящий для себя анон пользуется примерно таким же для блаша. Служит ему это чудо уже почти 8 лет и пока все ОК. Единственное плохо, что такого типа миникомпрессор иногда провоцирует "плевки" из аэрографа. Может будет лучше отдельно купть бюджетный аэрограф и отдельно безмасляный компрессор.

#13196 2019-05-20 19:18:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Красящий для себя анон пользуется примерно таким же для блаша. Служит ему это чудо уже почти 8 лет и пока все ОК. Единственное плохо, что такого типа миникомпрессор иногда провоцирует "плевки" из аэрографа. Может будет лучше отдельно купть бюджетный аэрограф и отдельно безмасляный компрессор.

Спасибо ! думаю остановиться на мини, вряд ли буду им много пользоваться, мне только одну куклу покрасить.

#13197 2019-05-20 19:24:31

Анон

Re: БЖД-тред

Удачной покупки, анон! Ну и что б все с куклой получилось.

#13198 2019-05-21 12:42:49

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, в предверии Доллскара, поделитесь опытом: часто на таких выставках осуществляется пиздинг мелкого стаффа, что не приколочен к столу? Были случаи?

#13199 2019-05-21 13:27:19

Анон

Re: БЖД-тред

ну анон, это на любой выставке бывает, посетители-то все разные. Естественно, на условную тысячу посетителей хоть один воришка да найдется.
когда-то на заре хобби ходили страшные байки об украденных со стенда пукифи (или какой-то другой мелочи), о детях, которые хватают кукол прямо из композиции и прочем в том же духе. Но без особой конкретики.

самым эпичным был случай на американском что ли конвенте, когда в ночи перед выставкой исчезли несколько суперлимитных волксов.

#13200 2019-05-21 13:38:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну анон, это на любой выставке бывает, посетители-то все разные. Естественно, на условную тысячу посетителей хоть один воришка да найдется.
когда-то на заре хобби ходили страшные байки об украденных со стенда пукифи (или какой-то другой мелочи), о детях, которые хватают кукол прямо из композиции и прочем в том же духе. Но без особой конкретики.

самым эпичным был случай на американском что ли конвенте, когда в ночи перед выставкой исчезли несколько суперлимитных волксов.

Всплыли потом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума