Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#13101 2019-05-06 07:39:51

Анон

Re: БЖД-тред

Плюсую. Полно уже недостижимых граалей, совсем старых лимитных граалей, граалей исчезнувших давно фирм.
Сам знаешь же.
Новичок вполне может прийти в хобби за путеводной фоткой какого-нибудь ЧОрного Дукана. ))) Или еще кого похуже, кого даже и не сбутлежили в силу лимитности и непопулярности.

#13102 2019-05-06 10:56:39

Анон

Re: БЖД-тред

Как невозможность купить вышли граали связана с бутлегами то? Если по вашим словам их даже не бутлежили.

#13103 2019-05-06 12:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что лимитка (а у соулов лимитка значит реально лимитка), и продавалась до моего появления в хобби.

А кого хочешь-то?
У Соулов типа политика сменилась, они теперь допускают еще два перевыпуска в других скинтонах, вон недавно Юстицию продавали и еще парочку лимиток. Напиши им и спроси про своего.

#13104 2019-05-06 17:31:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кого хочешь-то?

Оссиана http://souldoll.com/shop/step1.php?numb … 1111083210. Причем это единственная из кукол вообще кого я хочу в фирменном мейке и в этом скине тоже. Но...

#13105 2019-05-06 20:07:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Столько новых фирм и молдов появляется каждый месяц, и авторы совершенствуются в скульптах, вокруг уже не старые анимешные "яйца с глазами".

Это да! Честно говоря, я всерьез хотел присоединиться к хобби еще лет восемь назад, но остановило отсутствие как лишних денег, так и всерьез зацепивших меня лиц. Но теперь-то моя душенька довольна!
Я жалею об упущенном граале и периодически его ищу, но без ярого фанатизма, мне есть чем утешиться.

Анон пишет:

Как невозможность купить вышли граали связана с бутлегами то? Если по вашим словам их даже не бутлежили.

Под пакетами разные аноны. Я - тот, что ныл про вторичку, - и мою "путеводную звезду" как раз:
1. сбутлежили
2. трудно или невозможно купить у самого производителя
Я не смогу отличить бутлег от оригинала, т.к. никогда не держал в руках оригиналы этой куклы и не думаю, что ее сертификаты трудно подделать. Кукла была не лимитная, довольно популярная, но я упустил момент, т.к. тогда был еще не в хобби. 
Короче, я вполне подходящая цель для наебалова - бери и продавай бутлежку как оригинал, не просеку.
Да, я мог бы тупо купить бутлежку за ее изначальную цену, но мне жмут принципы и нежелание сидеть с такой куклой у батареи. Надеюсь, связь в моем случае видна.

#13106 2019-05-06 22:07:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уж не думал что у новичков сейчас есть такие проблемы.

Есть, анон. Я уже можно сказать не новичок, но есть кукла которую мне никогда не купить вообще.

+1, постою рядом с тобой, анон. У меня не Соулдолл, но тоже лимитка и есть эта проблема.
Причем кукла сбутлежена и вдвойне стремнее, что оригинал хрен купишь.

Анон пишет:

Под пакетами разные аноны. Я - тот, что ныл про вторичку, - и мою "путеводную звезду" как раз:
1. сбутлежили
2. трудно или невозможно купить у самого производителя
Я не смогу отличить бутлег от оригинала, т.к. никогда не держал в руках оригиналы этой куклы и не думаю, что ее сертификаты трудно подделать. Кукла была не лимитная, довольно популярная, но я упустил момент, т.к. тогда был еще не в хобби. 
Короче, я вполне подходящая цель для наебалова - бери и продавай бутлежку как оригинал, не просеку.
Да, я мог бы тупо купить бутлежку за ее изначальную цену, но мне жмут принципы и нежелание сидеть с такой куклой у батареи. Надеюсь, связь в моем случае видна.

Тоже +1, слово-в-слово

Отредактировано (2019-05-06 22:10:13)

#13107 2019-05-06 23:17:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Полно уже недостижимых граалей, совсем старых лимитных граалей, граалей исчезнувших давно фирм.
Сам знаешь же.

Да я не об этом. То на что раньше фапали старички сейчас на фоне общего прогресса у скульпторов смотрится смешно. Неужели новички, приходя сейчас к бжд и видя все нынешнее разнообразие западают на что-то древнее и страдают что его уже не достать? Просто удивительно.

#13108 2019-05-06 23:45:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неужели новички, приходя сейчас к бжд и видя все нынешнее разнообразие западают на что-то древнее и страдают что его уже не достать?

Анон, тут, видимо, играет роль то, сколько тому новичку лет. Если бжд уязвило в самую пяту лет десять назад, а возможность поселить у себя такую куклу появилась только сейчас - естественно, что будут страдать и пытаться купить именно ту куклу, что поразила их тогда, десять лет назад. Это совсем молодые могут даже не знать, что такое есть и когда его случайно встретят, то не впечатлятся.

#13109 2019-05-07 04:10:48

Анон

Re: БЖД-тред

У многих нормально уживаются и новые куклы, которые в реализм и старые яйца с глазами, дело не в прогрессе, а во вкусовщине, то, что сейчас в моде реализм, не означает, что абсолютно все будут этой моде следовать и скупать только реалистичных кукол, многим нравится как раз кукольность и анимешная стилистика, а некоторые не делают предпочтений в стиле и спокойно селят у себя и Доллше, и Лутс, и Доллшато, и похер, что они все очень разные. Заявлять, что с появлением реалистичных кукол олдскульные больше никому не нужны, это глупость.

#13110 2019-05-07 05:48:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То на что раньше фапали старички сейчас на фоне общего прогресса у скульпторов смотрится смешно. Неужели новички, приходя сейчас к бжд и видя все нынешнее разнообразие западают на что-то древнее и страдают что его уже не достать?

Да, западают. Я пришел в хобби год назад, заказал молд 2007 года, благо, он до сих пор доступен, и доволен. Так что да, новички западают на что-то древнее, хоть модный реализм прекрасен, кто б спорил.

#13111 2019-05-07 08:07:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пришел в хобби год назад, заказал молд 2007 года, благо, он до сих пор доступен, и доволен.

+1, тоже год как пришел, заказал сразу куклу 2008 года

#13112 2019-05-07 09:29:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, а ты кого взял? Интересно же.

#13113 2019-05-07 10:08:06

Анон

Re: БЖД-тред

Есть еще такие старые молды и куклы, которые не теряют популярности в принципе. Первые сум МД, заолл, старые доллше, уноа, волксы (но у этой травы своя аудитория).

#13114 2019-05-07 10:13:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, речь не о популярности, а о том, что новичкам могут нравиться разные молды, в том числе старые и непопулярные. Мне вот непопулярный древний молд давно непопулярной фирмы - то, что нужно было. )

#13115 2019-05-07 10:22:34

Анон

Re: БЖД-тред

анон, я это к вот этой фразе:

Неужели новички, приходя сейчас к бжд и видя все нынешнее разнообразие западают на что-то древнее и страдают что его уже не достать?

Забыл процитировать прост.

#13116 2019-05-07 11:06:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а ты кого взял? Интересно же.

Йеон-Хо, Кробидолл. Причем, их тушка мне не айс и я пошел на вторичку за йориком, взял аж с третьих рук, пожелтевшего. Зато самый любимый и прекрасный мальчик  :heart:

#13117 2019-05-07 11:26:32

Анон

Re: БЖД-тред

Я не новичок, в хобби почти десять лет, но два года назад случайно купил на вторичке йорик непопулярной мелкой конторы, то самое яйцо с глазами, и так в него втрескался, что продал своих сумкиных, чтобы не распыляться, и живу с яйцом в любви и согласии :lol:
Я к тому, что и на примитивный скульпт находятся свои любители.

#13118 2019-05-07 11:29:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

живу с яйцом в любви и согласии

:heart2:

#13119 2019-05-07 11:40:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не новичок, в хобби почти десять лет, но два года назад случайно купил на вторичке йорик непопулярной мелкой конторы, то самое яйцо с глазами, и так в него втрескался, что продал своих сумкиных, чтобы не распыляться, и живу с яйцом в любви и согласии :lol:
Я к тому, что и на примитивный скульпт находятся свои любители.

Охохо, ты так сказал как будто у сум не те же самые яйца с глазами) Уж суму точно далеко до реалистичных молдов.
А мне вот интересно, зачем некоторые покупают 10 кукол одного молда? Та же пресловутая Лукошка, вон в инсте ей опять очередной одномолдник приехал. И красит она их одинаково, и одевает примерно так же. В чем прикол?

#13120 2019-05-07 11:41:50

Анон

Re: БЖД-тред

Да что вы заладили про реализм с популярностью. Те же яйца с глазами и сейчас появляются в бешеных количествах, я б еще поспорил что у бжд-фирм более попса, аниме или реализм. Просто новые значительно ровнее старых, и проработаны с умом, при всей своей анимешности. Оттого и странно мне видеть новичков, гоняющихся за пропавшими из продажи "маими первыми кукалгами" от давно закрывшихся фирм, когда вокруг все авторы уже прокачались, да и новые пришли с неплохими скиллами и разными стилями, казалось бы выбирай на любой вкус :dontknow:

#13121 2019-05-07 12:01:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, у людей разные вкусы и это как раз не странно. Странно этому удивляться.

#13122 2019-05-07 12:02:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оттого и странно мне видеть новичков, гоняющихся за пропавшими из продажи "маими первыми кукалгами" от давно закрывшихся фирм, когда вокруг все авторы уже прокачались, да и новые пришли с неплохими скиллами и разными стилями, казалось бы выбирай на любой вкус :dontknow:

Мне странно видеть тех, кто ещё не понял - на вкус и цвет все фломастеры разные, а ностальгия вообще момент специфический. Подруга анона гоняется за Барбями из 90-х, хоть на мой вкус они и тогда были не торт, а сейчас тем более, а вот. Новых ей не надо, скупает именно Тех, которые зацепили в детстве и были тогда недоступны.

#13123 2019-05-07 15:45:29

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, очень нужен совет.
В хобби так и не вошел, купил себе резинсоула, поигрался и понял, что не моё, сейчас вот созрел его продавать. И у меня много вопросов по этому поводу.

1) а где? На бжд клабе я был зареган, но регу проебал вместе с той почтой. Регистрировать новую не хочу, да и выглядеть это будет ебануто, здрасьте, я тут в 2012 покупал в у вас в коллективке куклу, теперь продают со свежей реги от другого ника. Есть ли продажные площадки на дайри? И как вообще это организовать? А то я помню только про ник и дату на бумажке на фото..

2) как сейчас ставятся цены? Есть сд-тело со смытым бланшем, на старой резинке и без проклейки, одна голова свеженькая и с резиновским мейком, вторая после экспериментов по рисованию мейка, немного поцоканная. Полную понятное дело ставить не буду, но как вообще оно сейчас происходит%%

#13124 2019-05-07 16:35:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

здрасьте, я тут в 2012 покупал в у вас в коллективке куклу, теперь продают со свежей реги от другого ника

может, можно через одмина как-то восстановить акк?

Анон пишет:

Есть ли продажные площадки на дайри?

http://bjdswap.diary.ru/

Анон пишет:

как сейчас ставятся цены?

а за сколько ты бы сам такую куклу купил?

#13125 2019-05-07 16:40:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а за сколько ты бы сам такую куклу купил?

я б вообще не :lol: Ну, тысяч за десять, примерно в столько она мне в своё время со всеми головами и обошлась. Сейчас я глянул, из-за бакса она дороже, но поюзанность + одна голова честно говоря идёт только бонусом отважному покупателю, я хз, можно ли последствия экспериментов как-то купировать.

Спасибо, про эту площадку забыл.
И за идею админу спасибо, правда, хз как я буду подтверждать свою подлинность, разве что фотки со стафом для бжд, которые я светил в своё время, покатят. У меня наклабе было ровно семь сообщений  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума