Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#1251 2017-11-30 20:21:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

во блин, и как обезопаситься? Никак?

Ну, незначительно снижает шансы на поддельность возраст куклы (если это старый молд и бжд выглядит старой) или непопулярность, бюджетность фирмы - НО, как показала практика, это тоже не панацея, это только небольшое снижение рисков. В идеале какое-то время потереться среди бу-водовской тусовки и посмотреть, кого сейчас бутлежат, а кого нет. От закрытых "только для своих" ограниченных партий ты не обезопасишься, сам понимаешь, но шанс опять же снизишь, если будешь знать, что массово выбранную тобой бжд не бутлежили. Если бутлежили, то смотреть, с чем обычно высылали, какие нюансы, иногда палятся по нетипичным для фирмы шильдикам или мейку, по матрасам и упаковке, иногда по каким-то общим дефектам партии... но конечно стопроцентной гарантии тебе никто не даст. Прям как с противозачаточными, извините за неуместное сравнение.)

#1252 2017-11-30 20:34:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, лигуй присылает сертификаты очень похожие и матрасики. Коробки иногда перепродают на вторичке.

во блин, и как обезопаситься? Никак?

Ну, всегда можно покупать с фирмы. Хотя если твоя хотелка - лимитка или просто уже не выпускается, то печально, конечно.

#1253 2017-11-30 20:56:23

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо, аноны, буду смотреть по сообщениям от продавца тады - вдруг раньше фоткал и в темах выставлял, мейк идентичный навряд ли бутлежке нарисуют.

#1254 2017-11-30 21:13:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны, буду смотреть по сообщениям от продавца тады - вдруг раньше фоткал и в темах выставлял, мейк идентичный навряд ли бутлежке нарисуют.

Анон, я своих продавать не собираюсь, поэтому модячу их по самые помидоры. А я уже старая бабка. Если я помру, то наследнички продать их за оригиналы не смогут, потому что молды те, которые бутлежат только в путь. Да и серты я куда-то прое... гм... задевала. Такие дела.
Так что, никогда не угадаешь.

#1255 2017-11-30 21:18:33

Анон

Re: БЖД-тред

Ты еще спроси, первый ли он владелец куклы/заказывал ли сам. Если кукле несколько лет, большая вероятность того, что он покупал через посредника (это только последнее время народ не боится сам заказывать).
У меня все куклы например через клабовских посредников прошли, при продаже это укажу, ибо сертификаты к половине потеряла.

#1256 2017-11-30 21:51:43

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, я все пытаюсь понять, какое расписание у крупных пати? На клабе черт ногу сломит смотреть

#1257 2017-11-30 22:07:22

Анон

Re: БЖД-тред

А нет расписания. Там разные орги и каждый вешает  у себя. В феврале Мифы, летом Долскар

#1258 2017-11-30 22:10:09

Анон

Re: БЖД-тред

А до НГ будет ещё что-нибудь?

Кстати, в амадизовой теме высказали идею пати-выставки проводить в лофт и творческих прострнствах. Но это в Питере. А в Москве никому такое неинтересно?

#1259 2017-11-30 22:13:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А нет расписания. Там разные орги и каждый вешает  у себя. В феврале Мифы, летом Долскар

То есть, мониторить, как начнет апаться тема?

#1260 2017-11-30 22:22:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, мониторить, как начнет апаться тема?

Мониторь клабик. Если интересны Мифотворцы, то они ещё вот:
http://mifrotvorci.diary.ru/
У них в эпиграфе все их контакты за пределами дайрей есть. Анонсы они выкладывают аккуратно.

#1261 2017-11-30 22:27:49

Анон

Re: БЖД-тред

о, спасибо

#1262 2017-11-30 23:10:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А до НГ будет ещё что-нибудь?

в Москве встречу в кафе 24 декабря анонсировали

#1263 2017-12-01 00:27:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты еще спроси, первый ли он владелец куклы/заказывал ли сам. Если кукле несколько лет, большая вероятность того, что он покупал через посредника (это только последнее время народ не боится сам заказывать).
У меня все куклы например через клабовских посредников прошли, при продаже это укажу, ибо сертификаты к половине потеряла.

Спасибо, анонушка. Буду знать, что спрашивать. Мне так-то пофиг, кто играет в бутлеги, но сам я хочу оригинал, и если по цене оригинала всучат фуфел, будет пипец обидно: хотел бы я бутлег, давно бы на алике купил и не один.

#1264 2017-12-01 10:32:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, а кого хочешь? У меня оригиналы онли, продавать собираюсь, но никак не соберусь. Из хобби ушёл уже, а куклы лежат.

#1265 2017-12-01 11:00:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а кого хочешь? У меня оригиналы онли, продавать собираюсь, но никак не соберусь. Из хобби ушёл уже, а куклы лежат.

Я другой анон. Слушай, анон, а у тебя Дия на продажу нет, случаем?  :)

#1266 2017-12-01 11:18:09

Анон

Re: БЖД-тред

Давай список, анон, ща мы все разберем  :cool:  Я тоже другой анон, но уши навострил. Ведь купить у другого анона значительно приятнее, чем у какой-то чужой тетеньки с бэбиков  ;D

#1267 2017-12-01 11:29:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а кого хочешь? У меня оригиналы онли, продавать собираюсь, но никак не соберусь. Из хобби ушёл уже, а куклы лежат.

Асу ипловскую сид, или Алию, или Дорию, или Грейс или Лахелу в светлом скине сид или еид, короч, от 60 см тётку я присматриваю себе, в таблицах размеров еще не разбираюсь особо))

#1268 2017-12-01 11:32:11

Анон

Re: БЖД-тред

Давай список, анон, ща мы все разберем  :cool:  Я тоже другой анон, но уши навострил. Ведь купить у другого анона значительно приятнее, чем у какой-то чужой тетеньки с бэбиков  ;D

Вот да!

#1269 2017-12-01 12:00:23

Анон

Re: БЖД-тред

Тьфу, я это погнал, не Грейс, а... блин. Видел раз и забыл, клевая.

#1270 2017-12-01 12:07:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а кого хочешь? У меня оригиналы онли, продавать собираюсь, но никак не соберусь. Из хобби ушёл уже, а куклы лежат.

Анончик, а у тебя минифишной тушки случаем не завалялось?

#1271 2017-12-01 13:59:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а кого хочешь? У меня оригиналы онли, продавать собираюсь, но никак не соберусь. Из хобби ушёл уже, а куклы лежат.

Я другой анон. Слушай, анон, а у тебя Дия на продажу нет, случаем?  :)

Я другой анон, но подумываю над продажей Сарда в бронзе :)

#1272 2017-12-01 15:22:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но подумываю над продажей Сарда в бронзе :)

Это который тановый? Загарелый такой? Ых... мне бы либо целого в нормале, либо йорик в вайте. Моему персу загар не подходит, жаль...  :pink:
Анон, жаждущий Дия или Сарда.

#1273 2017-12-01 15:22:16

Анон

Re: БЖД-тред

Народ, короче, есть Дория на СИД-теле в старом пиче. Мейк фирменный. Голову брал отдельно на аукционе Иплов. Пруфы могу предоставить. Если что, по цене договоримся. )))
Ипловский Рекс ЕИД в нормале. Изменение цвета - хз, я в коробку второй год уже не заглядываю, не тянет.
Харейс ипловская тоже в нормале с мейком от именитого (и оч. дорого  =D ) мейкапера. Там цвет точно изменился, но равномерно.
Осля дольшевская первого выпуска. Симпатично-зеленоватая. ))) Но тоже равномерно.
Имплдолловский мужик есть в тане.
Пересылка, торг и так далее, ибо реально - мёртвый груз.
Если что: [email protected]

Анон с Сардом, даёшь рождественскую распродажу! )))

#1274 2017-12-01 15:46:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анончик со списком,  я на мыло тебе написал))

#1275 2017-12-01 16:30:34

Анон

Re: БЖД-тред

А мне подошел бы бронзовый Сард, но я уже заказал себе раккунок в ивент и теперь буду лапу сосать пару месяцев  :heh:  Блинский блин, называется.
Как всегда, сплошная незадача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума