Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#12301 2019-03-06 13:49:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мы. здесь. просто. фоткаем. пластиковых. болванчиков.
акститесь!

Вобщето мы здесь на холиварке, сремся, где чо ты тут фоткаешь я хз :really:

#12302 2019-03-06 16:25:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может ты и не видишь сходства, а для других оно очевидно. Если не согласен, пройди мимо и не пытайся заткнуть остальных.

Нахуй поди, хозяин холиварки. Говори за себя, а у других свои клавиатуры и пальцы есть. Ну, или строем подите нахуй. Не нравится, что с вашим хуйдожественным мнением кто-то не согласен - последуй собственному совету. Заебал уже с нацумей со своей хуже, чем грачеториефанат с грачеториями и куртикофанат с куртиком.
Не получилось из анонов сколотить личную армию, ужас какой! :NOOO:

Отредактировано (2019-03-06 16:26:58)

#12303 2019-03-06 16:36:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

Дело не в куклах, дело в том, что оно изначально было притащено в среду, где процент долбанутых выше, чем в среднем по больнице, плюс цена отсеивает  значительный пласт людей со средними доходами и средней степенью упоротости, а это еще повышает концентрацию долбанутых.

#12304 2019-03-06 16:41:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ты и не видишь сходства, а для других оно очевидно. Если не согласен, пройди мимо и не пытайся заткнуть остальных.

Нахуй поди, хозяин холиварки. Говори за себя, а у других свои клавиатуры и пальцы есть. Ну, или строем подите нахуй. Не нравится, что с вашим хуйдожественным мнением кто-то не согласен - последуй собственному совету. Заебал уже с нацумей со своей хуже, чем грачеториефанат с грачеториями и куртикофанат с куртиком.
Не получилось из анонов сколотить личную армию, ужас какой! :NOOO:

Потуши пукан и вытри слюни с монитора. Сразу видно, кто настоящий фанат. Заели уже со своей нацуми и фу блин грачеториями - это ещё что за жесть? Тоже надо в обязательном порядке знать?

#12305 2019-03-06 16:43:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

Дело не в куклах, дело в том, что оно изначально было притащено в среду, где процент долбанутых выше, чем в среднем по больнице, плюс цена отсеивает  значительный пласт людей со средними доходами и средней степенью упоротости, а это еще повышает концентрацию долбанутых.

В смысле? То есть богатые люди упоротее? Или ты, анон, про нищих, копящих на куколку, цена которой превышает их зп?

#12306 2019-03-06 17:35:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. Плохо выдавать идею за свою и принимать восхищение собственной фантазией, не указывая что сделал копию

Пиздец. Аноны, вы слепые, я не пойму? Где она выдавала идею за свою? Выложила и выложила, чо цепляться. Возможно, если бы в комментах кто-то похвалил, она бы написала про вдохновительство, кто знает. Но она просто выложила фото и все! Не, ну реально! Да и она единственная, что ли, кто так делает? К 90% фоток бжд можно найти рефы, а доебались почему-то только до нее.

#12307 2019-03-06 17:42:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да и она единственная, что ли, кто так делает? К 90% фоток бжд можно найти рефы, а доебались почему-то только до нее.

Это ей за фото с бутлегом мстят хейтеры!

#12308 2019-03-06 17:54:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

Дело не в куклах, дело в том, что оно изначально было притащено в среду, где процент долбанутых выше, чем в среднем по больнице, плюс цена отсеивает  значительный пласт людей со средними доходами и средней степенью упоротости, а это еще повышает концентрацию долбанутых.

В смысле? То есть богатые люди упоротее? Или ты, анон, про нищих, копящих на куколку, цена которой превышает их зп?

Даже не про нищих, условно группа людей, которые получают нормально, свободных денег на разные радости у каждого по 15к, кукла стоит 45к, если очень упоролся куклами, то можно за 3 месяца накопить, отказавших от остального (подгруппа А), можно просто сократить количество других радостей, но копить придется сильно дольше и в процессе может просто расхотеться (Б), а еще потом можно сравнить что 45к это поездка куда-то, неплохой новый ноутбук или что-то еще такое и если упоролся не сильно, то можно сказать, что куколки конечно хороши, но я не готов так потратится, лучше возьму что-то другое, оно мне больше нравится (В), а кто-то просто сходу скажет, что для куклы цена слишком высокая, для его доходов неразумная трата, и пойдет искать альтернативу (Г)
И моя теория состоит в том, что в группах Б и В больше людей с разнообразными интересами и социальными связями, в группах В и Г больше рациональных людей и все это относится к признакам устойчивой психики, а вот способность упороться очень сильно, сама по себе не является чем-то плохим, но служит индикатором, что тут могут быть проблемы с той же социализацией или самоконтролем. И хотя в любой из этих групп есть как откровенно долбанутые, так и совершенно нормальные, процент купивших куклу немного смешается в сторону долбанутых.
А дальше уже раскручивается маховик неадеквата, долбанутые и так громче нормальных, когда же их концентрация повышается, у них еще больше громкости, заходит новичок в хобби, посмотрит на это, и определенная часть нормальных свалит. А часть нормальных из хобби сядет к батарее с мыслью, куклы конечно хорошо, но чет они там ебанулись, ну их.

#12309 2019-03-06 19:48:22

Анон

Re: БЖД-тред

Кажется, у всех после обстоятельного коммента анона 17:54 пропало желание спорить дальше :D

#12310 2019-03-06 20:30:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А дальше уже раскручивается маховик неадеквата, долбанутые и так громче нормальных, когда же их концентрация повышается, у них еще больше громкости, заходит новичок в хобби, посмотрит на это, и определенная часть нормальных свалит. А часть нормальных из хобби сядет к батарее с мыслью, куклы конечно хорошо, но чет они там ебанулись, ну их.

Добавлю, что куколка еще была (до бутлежиков) нихуевой такой статусной вещью, которая отделяла плебс от нормальных людей, способом приосаниться.
А потом включается гонка "у кого круче", где не только попытки свое показать, но и чужое обосрать

#12311 2019-03-06 20:36:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

заходит новичок в хобби, посмотрит на это

А зачем,  прости, новичку сразу на холиварку то заходить? А в других местах я не видел особо срачей, везде няонли. Простыни твои унылы если честно, сейчас кукол покупают даже самые отсталые слои населения, про статус, ылиту и тд уже не актуально, процент ебанатов средний по больнице

#12312 2019-03-06 20:40:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

заходит новичок в хобби, посмотрит на это

А зачем,  прости, новичку сразу на холиварку то заходить? А в других местах я не видел особо срачей, везде няонли. Простыни твои унылы если честно, сейчас кукол покупают даже самые отсталые слои населения, про статус, ылиту и тд уже не актуально, процент ебанатов средний по больнице

Не на холиварку, а на тот же ютуб, там у каждого первого кукольника есть и про разборки, и про бутлеги и прочее.

#12313 2019-03-06 23:38:49

Анон

Re: БЖД-тред

куколка еще была (до бутлежиков) нихуевой такой статусной вещью, которая отделяла плебс от нормальных людей

шта? анон, ты делаешь выводы по тем людям, которые на виду. Читай - кричат громче. Имхо, снобам от хобби.
Знаешь, сколько у нас коллекционеров аукционных лимитных Волксов, о которых почти никто не слышал? Людей со старыми фуллсетными MD-сумолимитками? С берманами по шкафам в коробках? В отличие от единиц, которые были на слуху, изображая илитку, этих ребят немало, но они ни с кем не меряются и не перед кем не приосаниваются.

#12314 2019-03-06 23:54:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В отличие от единиц, которые были на слуху, изображая илитку, этих ребят немало, но они ни с кем не меряются и не перед кем не приосаниваются.

Анон, купивший на неделе сумовского тиника из первого выпуска почти-фуллсетом, согласно кивает. :friends:

#12315 2019-03-07 09:30:13

Анон

Re: БЖД-тред

То есть в бжд есть только две крайности - сиди тихо с лимитками по шкафам и тебя прополощат по всем площадкам? Мне как новичку очень интересно. Я вот пришёл в хобби в прошлом году - увидел пиздец про амадизов и сразу забился под батарею.

#12316 2019-03-07 09:39:08

Анон

Re: БЖД-тред

А расскажите про Лукошку? Смотрю на её ворона и понимаю, что это что-то среднее между нормальным киношным вороном-суровым мужиком рокером с белым еблом и сладеньким клоуном для девочек подростков. Потом вспомнил, что уже такого клоуна что раз видел и понял что у ЛуЛу. Ирбис её похож на куклу фреи: фотку недавно постили в одном паблике. Новый блондин Лукошки это вылитая Ирина Аллегрова. В связи с чем вопрос: а у неё все образы откуда-то спизжены? И чем она вообще прославилась? Киньте тему срача про рыцаря и фрею на почитать? Если что, сразу отвечу - да, я лукошкохейтер.

#12317 2019-03-07 09:47:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. Я вот пришёл в хобби в прошлом году - увидел пиздец про амадизов и сразу забился под батарею.

Ну и сам себе дибил.  :lol:  С чего забиваться то, потому что кто то бесоебит?   :facepalm:

#12318 2019-03-07 10:11:23

Анон

Re: БЖД-тред

То есть в бжд есть только две крайности

не оторви. Обычных средних бждшников ты за год не успел увидеть? Тех, что не илитка, не амадизы, которые просто играют себе в удовольствие. Их большинство, на всех площадках, никто их не полощет.

#12319 2019-03-07 11:34:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть в бжд есть только две крайности

не оторви. Обычных средних бждшников ты за год не успел увидеть? Тех, что не илитка, не амадизы, которые просто играют себе в удовольствие. Их большинство, на всех площадках, никто их не полощет.

Ну как то смотреть всегда интересно на лучших, а не среднячок? В среднячке с однотипными портретами, пидораснёй в рубашечках и иплобабами чет и взглянуть не на что(

#12320 2019-03-07 13:33:23

Анон

Re: БЖД-тред

Ох, блин, как все сложно-то.
А я недавно пришел в хобби, почти собрал своих любимых персонажей и играюсь в свое удовольствие. Ни батарей, ни громких перфомансов с претензией.
Просто радует хобби и мои куклы.

#12321 2019-03-07 13:38:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ни батарей, ни громких перфомансов с претензией.
Просто радует хобби и мои куклы.

Как и 90 процентов остальных в хобби, ты чем приосаниться то хотел? Здесь обсуждают выскочек, заметных личностей или кто сам себя такими мнит, до простой серой массы никто не доебывается

#12322 2019-03-08 03:59:07

Анон

Re: БЖД-тред

https://m.facebook.com/photostudiopando … 5761445114  - ещё немного о заимствовании идей. Сайка и её машины.

#12323 2019-03-08 06:01:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В среднячке с однотипными портретами, пидораснёй в рубашечках и иплобабами чет и взглянуть не на что(

Анон-с-сумотиником, кажется, понимает, почему ты под батареей. Не вылезай из-под неё, пжалста, там и сиди со своими хуйдожественными претензиями, хамский нуб, которому с порога все должны.
У самого-то, поди, сплошные набарро с румпельдоллами, да сплошь у Легенды крашеные и в лухари от кутюр одетые?

Анон пишет:

Как и 90 процентов остальных в хобби, ты чем приосаниться то хотел? Здесь обсуждают выскочек, заметных личностей или кто сам себя такими мнит, до простой серой массы никто не доебывается

Вангую, что он не хотел приосаниться, а попытался дать ответ стрОдальцу выше, у которого кругом фу-пидары и фу-иплобабы...

Отредактировано (2019-03-08 06:03:28)

#12324 2019-03-08 06:10:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну как то смотреть всегда интересно на лучших, а не среднячок? В среднячке с однотипными портретами, пидораснёй в рубашечках и иплобабами чет и взглянуть не на что(

Ну и не гляди.
Собственно, середнячки купили кукол не для того, чтобы радовать тебя оригинальностью и высокой художественностью образов, а для собственного удовольствия. Даже больше, в лучшие тоже в хобби не ставят задачу именно тебя развлечь. А ты уж сам выбирай, кто тебе нравится - на них и смотри, а на остальных плюй и игнорь - они не обидятся и даже не узнают об этом.

#12325 2019-03-08 07:37:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://m.facebook.com/photostudiopando … 5761445114  - ещё немного о заимствовании идей. Сайка и её машины.

А где на ее заимствование посмотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума