Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#12276 2019-03-06 09:18:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, рот разевать имеет право только илитка

Угу, все кто хоть немного умнее тебя все илитка, так и есть

#12277 2019-03-06 09:31:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, рот разевать имеет право только илитка

Угу, все кто хоть немного умнее тебя все илитка, так и есть

Ну я ж говорю: илитка. Не видишь то же, что и мы - ты безглазый и без вкуса. Идея, что вы можете быть и не правы и загнаться, даже не рассматривается, хотя вам об этом уже не один анон говорит.

#12278 2019-03-06 09:32:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

хотя вам об этом уже не один анон говорит.

Если мне десять дальтоников будут говорить, что красный это зеленый, я буду верить своим глазам, а не дальтоникам

#12279 2019-03-06 09:36:35

Анон

Re: БЖД-тред

Потрясающе. Человек делает фото настолько явно по рефу, насколько это может быть, лишь чуть-чуть меняя некоторые детали и ракурс, тупо потому, что бжд не мягкие человеки, и вениковы грабли в дулю не свернешь, и люди резко слепнут и начинают долбиться в глазоньки, доказывая, что между фото и исходником нет ничего общего, а все, кто считает иначе, злые зойвистнеги. Сплошное благолепие.
Играть вместе с бутлежками уже начали. Вангану, через месячишко нас ждет великолепный пиздинг чужих идей для фото под девизом "Я никому не должен! Я просто вдохновился!" Браво.

#12280 2019-03-06 09:43:58

Анон

Re: БЖД-тред

почему нет, есть. Но нет ничего такого, на что дрочить вприсядку и что абсолютно уникально. Это вам не Легенд и не Алушка.

#12281 2019-03-06 09:44:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

доказывая, что между фото и исходником нет ничего общего

Но тут не доказывают это. Тут говорят, что это общее не настолько уникально, чтобы считаться плагиатом  :dontknow: Лично я считаю, что, по-хорошему, стоило бы черкануть строчку в духе "вдохновлялась фото". Но бегать с вилами и воплями "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!111" - неадекват.

Протест вызывает именно вот этот накал бурления. А не то, что на фото нет ничего общего.

#12282 2019-03-06 09:48:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лично я считаю, что, по-хорошему, стоило бы черкануть строчку в духе "вдохновлялась фото".

П.С. Если она вообще помнит, что вдохновлялась фото, а не увидела картинку, отложила в памяти, через месяц вспомнила как "своё". Так тоже бывает, и не сказать что редко.

#12283 2019-03-06 09:55:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но бегать с вилами и воплями "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!111" - неадекват.

Как обычно на ХС. Кто-то высказывает мнение, отличное от большинства. У кого-то от этого подрывает пукан. И начинается фаталити.
Я тоже считаю, что фото референсное, и не худо бы и источники вдохновения указывать. Но пригорает у меня не от того, что кому-то кажется иначе. А от того, что некоторые с пеной у рта начинают доказывать полную и абсолютную святость-невиновность сабжа вопреки любым законам логики, орать про зависть и вспоминать бутлегосрач.

#12284 2019-03-06 09:58:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вангану, через месячишко нас ждет великолепный пиздинг чужих идей для фото под девизом "Я никому не должен! Я просто вдохновился!" Браво.

Ты уверен, что святая падла нацуми - первая и единственная, кто по такому принципу фото делает?

#12285 2019-03-06 10:07:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангану, через месячишко нас ждет великолепный пиздинг чужих идей для фото под девизом "Я никому не должен! Я просто вдохновился!" Браво.

Ты уверен, что святая падла нацуми - первая и единственная, кто по такому принципу фото делает?

Нет, анон. Но это не значит, что это хорошо. А в случае с Нацуми это вдвойне неприятно. Лично для меня, анон. Тебя я ни в чем не убеждаю. Но нас тут, которым не нравится подобная хитровыдолбленность, несколько, если ты еще не понял.

#12286 2019-03-06 10:15:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

первая и единственная, кто по такому принципу фото делает?

Тут уже не один раз сказали выше, что да, ничего плохого в повторении человеческой фотки с куклами нет, многие так делают. Плохо выдавать идею за свою и принимать восхищение собственной фантазией, не указывая что сделал копию

#12287 2019-03-06 10:29:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто-то высказывает мнение, отличное от большинства.

Тут это мнение сразу принесли с надрывом в духе "а что, ей всё можно, а что, она святая??!!1" Тебя правда удивляет, что такие заламывания рук и бегания с вилами могут раздражать? Не было бы надрыва - спокойно бы обсудили, может.

#12288 2019-03-06 10:33:34

Анон

Re: БЖД-тред

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

#12289 2019-03-06 10:57:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

Вот всегда находится анон, переводящий обсуждение на себя любимого. Ты вообще читал обсуждение или как обычно лишь бы со своим имхо влезть?

Хотя соглашусь, концентрация людей с отбитым мышлением в хобби поражает.

#12290 2019-03-06 11:03:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то высказывает мнение, отличное от большинства.

Тут это мнение сразу принесли с надрывом в духе "а что, ей всё можно, а что, она святая??!!1" Тебя правда удивляет, что такие заламывания рук и бегания с вилами могут раздражать? Не было бы надрыва - спокойно бы обсудили, может.

Анон, вот, я сейчас специально перечитал.
Нет там никакого надрыва. Зато есть вот здесь:
Ебанулись вы с плагиатом. В мире ежедневно выкладывается несколько тысяч фотографий, при желании можно найти что угодно одинаковое и даже еще более похожее, предполагается ли, что прежде чем выложить фото, надо перелопатить несколько миллионов снимков?

#12291 2019-03-06 11:11:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это хобби такое само по себе ебнутое или оно притягивает всяких долбанутых?
играю как хочу и ни перед кем ни в чем не собираюсь отчитываться
сегодня в куклы играю, завтра в горы полезу и никто мне не указ

Ты можешь даже на хер пойти, никто тебе слова не скажет  =D

#12292 2019-03-06 11:13:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

почему нет, есть. Но нет ничего такого, на что дрочить вприсядку и что абсолютно уникально. Это вам не Легенд и не Алушка.

А что не так с легенд и кто такая алушка?

#12293 2019-03-06 11:15:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, вот, я сейчас специально перечитал.
Нет там никакого надрыва.

А, ну значит, нет, ты прав. "Она святая, ей всё можно" - это тонкая английская ирония.

#12294 2019-03-06 11:18:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут уже не один раз сказали выше, что да, ничего плохого в повторении человеческой фотки с куклами нет, многие так делают. Плохо выдавать идею за свою и принимать восхищение собственной фантазией, не указывая что сделал копию

ППКС.
Даже если ты не указал, что вдохновился фотографией живых людей - но если в комментах похвалили твою фантазию, правильно будет сказать, что вдохновился фоткой людей, можно даже первоисточник не показывать, если не помнишь, где нашёл. И никто не будет за это долбать, а то тоже мне, развели истерику.

#12295 2019-03-06 11:22:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, вот, я сейчас специально перечитал.
Нет там никакого надрыва.

А, ну значит, нет, ты прав. "Она святая, ей всё можно" - это тонкая английская ирония.

Анон, я даже скопировал тебе:

Это Нацуми, анон? Если Нацуми, то ей можно. Ей у нас в соо всё можно. *табличка сарказм*

Да, я вижу здесь обычную иронию. В отличие от матерного взрыва пердака у того анона.

#12296 2019-03-06 11:25:51

Анон

Re: БЖД-тред

Я, конечно, напишу, что просто некоторым людям, считающим, что Нацуми генерит талантливый и оригинальный контент, стало немного удивительно и неприятно от того, что автор не только не оригинален, но и не считает нужным указывать источники вдохновения. Но ведь сейчас опять набегут с воплями, что тут создали у себя в голове идеальную картинку и бякаются об несоответствие. Но что уж теперь.

#12297 2019-03-06 12:14:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но если в комментах похвалили твою фантазию, правильно будет сказать, что вдохновился фоткой людей, можно даже первоисточник не показывать, если не помнишь, где нашёл.

А можно внести ссылку на комменты? Анон нашел эту фотку в инсте Нацуми, там вообще ни одного комента.

#12298 2019-03-06 13:03:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то наверное тебе просто не надо вмешиваться в художественные споры людей, чуть больше тебя понимающих в вопросе

блять, порвало. художественные споры. :hanged:
мы. здесь. просто. фоткаем. пластиковых. болванчиков.
акститесь!

#12299 2019-03-06 13:12:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мы. здесь. просто. фоткаем. пластиковых. болванчиков.
акститесь!

Ты еще скажи, что просто в них играют.   :troll:

#12300 2019-03-06 13:17:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мы. здесь. просто. фоткаем. пластиковых. болванчиков.

Причем, делаем это до ужаса вторично. Все, что нафоткали, нашили, нарисовали и налепили даже самые маститые в хобби, уже 100 раз было показано в человеческом мире.  Поэтому подобные споры выглядят очень упорото и смешно.
По фото Нацуми я вижу общее, и попытку повторить фото. Но бегать и требовать указания авторства исходного фото - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума