Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#12126 2019-02-22 21:34:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теряюсь в догадках, на каком слое ты даешь альтернативные блашу оттенки и делаешь текстурирование  :bu:

Текстурирование последним,
а оттенки блаша на первом( ну не считая бровей и глаз, их я сначала иногда отрисовываю, а после блашу. Так градиент в волосках не надо вручную делать, ты его получаешь за счет пастели или блендинга акрилом)) В целом от случая зависит)

Стоп. Отрисовки бровей ДО блаша? Без иронии, ты меня очень заинтересовал, первый раз с такой техникой сталкиваюсь. А ты их с подложкой делаешь или без?
И интересно все таки о добавлении синих, зеленых и серых оттенков в места с основным блашем - ноздри, глаза, виски и т.п.
Я говорю о работе только пастелью.

#12127 2019-02-22 23:40:38

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже прорисовку бровей, ресниц и прочих тонких линий делаю до блаша, подложку под брови делаю минимальную, чисто чтобы форму наметить, а потом уже прямо по отрисованным волоскам добираю нужный цвет и оттенки, так оно мягче получается, чем когда прорисовка поверх блаша, но у меня все мейки строго олдскульные, модный реализм и текстуры кожи терпеть не могу, возможно на реализме лучше прорисовку делать поверх блаша.

#12128 2019-02-23 03:25:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чужие скилы глаз колят.

Угу. Так и колют, так и колют, на холиварке из-под пакета, где можно утверждать, что ты хоть СДинк, хоть Легенда, хоть небо, хоть Аллах :facepalm:

#12129 2019-02-23 10:48:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал такие козьи трессы?

https://item.taobao.com/item.htm?id=583860826260
https://www.etsy.com/listing/577644272/ … =related-5
https://www.etsy.com/listing/590274828/ … ch_click=1
и т.д.
Как они вам?

Я пробовал. Очень жесткие и толстые, имхо для кукол не подходят вообще. Зря деньги потратил.

#12130 2019-02-23 14:52:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал такие козьи трессы?

https://item.taobao.com/item.htm?id=583860826260
https://www.etsy.com/listing/577644272/ … =related-5
https://www.etsy.com/listing/590274828/ … ch_click=1
и т.д.
Как они вам?

Я пробовал. Очень жесткие и толстые, имхо для кукол не подходят вообще. Зря деньги потратил.

Cпасибо
Радует, что я купила только купила 3 метра. :facepalm:

#12131 2019-02-24 17:11:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чужие скилы глаз колят.

Угу. Так и колют, так и колют, на холиварке из-под пакета, где можно утверждать, что ты хоть СДинк, хоть Легенда, хоть небо, хоть Аллах :facepalm:

Видимо и правда колют, раз находится тот, кто жаждет обосрать и вставить свое кококо в обсуждение можно или нельзя так красить(Если сам красишь и так не можешь-говори только за себя). Ну а мои скилы хуже от этого не станут) И позволять засирать свои способности, которые я развивала, я не позволю. Никому, и глупому токсичному анону в том числе.

А ты мейки сдинк походу вживую и не видел

#12132 2019-02-24 17:36:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стоп. Отрисовки бровей ДО блаша? Без иронии, ты меня очень заинтересовал, первый раз с такой техникой сталкиваюсь. А ты их с подложкой делаешь или без?
И интересно все таки о добавлении синих, зеленых и серых оттенков в места с основным блашем - ноздри, глаза, виски и т.п.
Я говорю о работе только пастелью.


Да, можно и до блаша, если руку набил. Я иногда прорисую без подложки под низ вообще(то есть чистая голова, а у нее нарисованы и ресницы и брови), а после поблашу и клячкой уберу лишнее (чтоб подчеркнуть форму бровей)

При этом можно отрисовать светло серые или коричневатые брови, а потом поблашить цветным, к примеру фиолетовым или зеленым.
Это иногда проще, чем сразу рисовать цветными и пытаться подогнать акрилом цвет под парик.
(я так раньше в темно-зеленый парик разочек не попала по цвету,
гасила более салатовые брови(которые очень долго намешивала и рисовала) темно-зеленой пастелью.
Через пару лет рисовала их серыми и (поблашив зеленым) попала сразу в нужный тон. Сэкономила кучу нервов XD)

Ну там я спокойно добавляю холодные оттенки. Никогда проблем не возникало, но я их часто добавляю в первую очередь.
Плюс для холодных и теплых цветов у меня разные кисточки.
В целом если пастель пигментированнная, то ты лишнее сдул, стряхнул кисточкой, возможно протер слегка безворсовой тряпочкой или салфеткой(Это чтоб потом при закреплении не вылезла 101 пылинка, чем попало лучше не протирать)
И у тебя остается цвет, который уже плотно сидит на этом пластике. Смешиваться особо нечему и грязи с теплым цветом не будет.
У меня по крайней мере ее нет. Ни грязи, ни ряби.

Но чтоб насыщенные цвета чисто ложились сразу без грязи, то их лучше добавлять по чуть чуть, если рука не набита. То есть ты не сразу пытаешься малиновые щечки сделать за одно движение, а постепенно. Наблашил-лишнее убрал, опять наблашил(уже насыщенней вышло), лишнее убрал.
Это лучше, чем наблашил, осталась целая куча пастели и ты ее можешь смазать любым движением руки.
(Такое можно под самый конец перед закреплением мейка уж сделать, если что яркое хотелось)

Можно в пастель еще сыпануть блесток(пыль), если они тебе в тему :lol: С ними у меня все всегда хорошо ложилось без разводов и грязи, любые цвета(как разбавитель для акрила XD). С закреплением они все равно гаснут, иногда даже полностью

#12133 2019-02-25 00:28:02

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто у нас мебелью занимается? Мне нужна самая обычная деревянная барная табуретка для мсд, но крепкая и качественная, пусть тяжелая, но качественная.

#12134 2019-02-25 00:31:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто у нас мебелью занимается? Мне нужна самая обычная деревянная барная табуретка для мсд, но крепкая и качественная, пусть тяжелая, но качественная.

Анон, вот

#12135 2019-02-25 00:52:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

чужие скилы глаз колят.

Угу. Так и колют, так и колют, на холиварке из-под пакета, где можно утверждать, что ты хоть СДинк, хоть Легенда, хоть небо, хоть Аллах :facepalm:

Видимо и правда колют, раз находится тот, кто жаждет обосрать и вставить свое кококо в обсуждение можно или нельзя так красить(Если сам красишь и так не можешь-говори только за себя). Ну а мои скилы хуже от этого не станут) И позволять засирать свои способности, которые я развивала, я не позволю. Никому, и глупому токсичному анону в том числе.

А ты мейки сдинк походу вживую и не видел

Анон, ты правда тупой или прикидываешься? Какие нахрен скиллы? Скиллы пиздежа на холиварне? O_o Ну разве что, потому что для того, чтоб оценить скилл мейкапера, надо видеть его работы. Ты вторую страницу приосаниваешься мифическими скиллами, все пидарасы, ты один дартаньян. Но работы свои ты не показывал и не покажешь, потому что сдеанонишься. А без пруфоф утверждать, что у тебя какие-то там ебические скиллы - ну, так пиздеть не мешки ворочать, все мы тут знаем любителей попиздеть и посиять, выдающих на выходе феерическое гавно.
И да, я не то, что мейков СДинк вживую не видел - в реале у меня один резинсоуловский тиник в заношенном носке, и тиник и носок бутлежные, а ещё унитаз немытый. А то ты забыл, не благодари  :heh:

#12136 2019-02-25 04:01:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А без пруфоф утверждать, что у тебя какие-то там ебические скиллы - ну, так пиздеть не мешки ворочать, все мы тут знаем любителей попиздеть и посиять, выдающих на выходе феерическое гавно.

Точно так же без пруфов нельзя и утверждать что я говно и пиздежник, А теперь пошел ты на хуй, Фома, раз не понял, что себя и свои способности я в обиду давать не собираюсь.
Пиздеть, не мешки таскать, это точно. И касается это именно тебя.

#12137 2019-02-25 04:15:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А теперь пошел ты на хуй, Фома, раз не понял, что себя и свои способности я в обиду давать не собираюсь.

Нет. Ты не прикидываешься. Ты и правда такое. Ну, хоть чего-то в тебе настоящее есть, тк хуя, чтобы я туда сходил, стопудов нету.
Тебе б не скиллами туманными приосаниваться, а головушку поврачевать, чтоли. Так истерить из-за того, что кто-то на анонимном соо без пруфов не верит в крутые скиллы, етижи пассатижи... так точно те скиллы-то крутые такие, раз малейшее в том сомнение вызывает истерику? :troll:

#12138 2019-02-25 05:57:43

Анон

Re: БЖД-тред

[Ни один нормальный мейкапер на холиварке не будет отстаивать свои супер мега скиллы. А уж тем более потнотвый топовый мейкапер.
Обычный нормальный мейкапер.
И да, отрисовка бровей до блаша это лютая хуйня. Я б на это посмотрела ;D

#12139 2019-02-25 06:30:30

Анон

Re: БЖД-тред

Антон, который с мегапупер скиллом, ты на клабе есть?

#12140 2019-02-25 06:54:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты правда тупой или прикидываешься? Какие нахрен скиллы? Скиллы пиздежа на холиварне? O_o Ну разве что, потому что для того, чтоб оценить скилл мейкапера, надо видеть его работы. Ты вторую страницу приосаниваешься мифическими скиллами, все пидарасы, ты один дартаньян.

Ты зря. Анон-со-скилами действительно рисует. Это видно по объяснениям, если сам рисуешь. Желание доказать действительно выглядит немного наивно, но вещи он говорит годные, их можно брать на вооружение, адаптируя к своему стилю рисовки.
анон-рисующий

Да, можно и до блаша, если руку набил. Я иногда прорисую без подложки под низ вообще(то есть чистая голова, а у нее нарисованы и ресницы и брови), а после поблашу и клячкой уберу лишнее (чтоб подчеркнуть форму бровей)

Спасибо за объяснения, анон! Что-то мне подсказывает, что ты давно в хобби. ;) Очень интересно тебя послушать. Кое-что из твоих советов точно буду пробовать. Есть у меня подозрения, что твой стиль отлично подходит для олдскульных мейков, а я как раз хочу их порисовать но постоянно срываюсь в реализм.
Ты какими кисточками краской работаешь? Смотрю все в сторону таких с длинным ворсом, которыми любят восточные художники рисовать, но сомневаюсь на счет волосяных линий.
И интересно, как ты клеишь ресницы, особенно на ультратонкие веки, чтобы они и глазу не мешали и вниз как палки не висели. Буду благодарен за лайфхак. :please:

#12141 2019-02-25 07:27:49

Анон

Re: БЖД-тред

А я бы фото посмотрела, хоть маленький кусочек брови, мне правда очень интересно.

#12142 2019-02-25 16:22:39

Анон

Re: БЖД-тред

А я заметила, что кто очень много и очень-очень подробно пиздит красиво расписывает свои скилы хоть в чём, хоть в мейке, хоть в шитье, по факту еле-еле середнячок на общем фоне. Как пример могу привести Шельму, гладкий поток речи на экран о Баммесе-хуямесе, о углах челюсти и всяких там мышцах разбивается о картинку невыразительных лиц с губами прилепленными на лицо так, как китайские бюджетные куклоделы перестали лепить в 2010.

#12143 2019-02-25 16:59:27

Анон

Re: БЖД-тред

страшно упоминать Шельму, потому что набежит. Но у нее таки есть удачные куклы, как мужик-семидесятка (хотя и там был емнип баг с коленями и она их перемоделлировала и переотливала вроде), а есть странные звери с альтернативной анатомией, типа той тиражной, что по мотивам Алисы.

скорее уж в пример тех-кто-много-пиздит можно привести Амадизов, о которых пару лет назад не слышал только совсем уж глухонемой убатарейщик.  А что там на самом деле мы все видели.

#12144 2019-02-25 17:49:48

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется я поняла кто так рисует, если это тот на кого я думаю, то там действительно рука отточена)
Интересная техника тогда, беру свои слова обратно про то, что отрисовка до блаша лютая хуйня.

#12145 2019-02-25 18:52:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Интересная техника тогда, беру свои слова обратно про то, что отрисовка до блаша лютая хуйня.

Если посмотреть старые видео Andreja, то она часто рисует ресницы и некоторые детали до блаша. Если все качественно заклирить, почему бы и нет.

#12146 2019-02-25 19:06:10

Анон

Re: БЖД-тред

Если посмотреть старые видео Andreja, то она часто рисует ресницы и некоторые детали до блаша. Если все качественно заклирить, почему бы и нет.

Да нет, совершенно ничего, но меня смущают именно брови. Я симметрию на бровях могу вплоть до 2-3 часов править, нет иногда это дело 5 минут, а иногда реально несколько часов. Но тут действительно если глаз алмаз и железная рука, то так то ничего такого))

#12147 2019-02-25 21:23:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я б на это посмотрела

В процессе? или итоговое? XD В целом конечный результат-то особо не отличается от способов с подложками)

Анон пишет:

Антон, который с мегапупер скиллом, ты на клабе есть?

Хм, как мертвая душа=D, захожу раз в пол года или когда что-то нужно

Анон пишет:

Ты какими кисточками краской работаешь? Смотрю все в сторону таких с длинным ворсом, которыми любят восточные художники рисовать, но сомневаюсь на счет волосяных линий.

Ну да, я в хобби давненько)

Краски  акрил(Vallejo,Citadel), вспомогающие их же (маски, разбавители)
а кисточки мне нравятся Зукемуровские(Колонок вроде, 1, 3,5-Синие)-долго живут, дорогие
и Рублефф (Колонок, нулевые)-не так долго живут, да и тоже не дешевые

Как-то давно красила Artetje 100/0, они такие тоненькие и тщедушные.
По началу тащилась, но чуть позже ее лайн меня достал,они плохо держали краску и быстро сохли. И живой линии не выходило, почти одинаковая тонкая паутинка

Кисточки-утончения тоже пробовала, пробовала колонок и синтетику у Рублефф. Колонок начал загибаться через какое-то время, а так мне нравится ими рисовать подводку и длинные прямые линии.
https://www.roubloff.ru/ru/product/1333

Анон пишет:

И интересно, как ты клеишь ресницы, особенно на ультратонкие веки, чтобы они и глазу не мешали и вниз как палки не висели. Буду благодарен за лайфхак. :please:

Ну я их клею либо по ресничке, либо пучочками

Пучочками я делаю так:
1. Разрезаю полоску ресниц на небольшие кусочки, стараясь не резать по самым толстым пучкам(чтоб просто не терять большую часть ресничек)

2. Прикидываю приблизительную самую длинную длину (зашибось сказала, не знаю, как это перефразировать) в центре века
-Смазываю в центре веко клеем, выкладываю на него столько пучков, сколько мне нужно,
двигаю, регулирую длину и наклон(чтоб не смотрели в низ, не закрывали глаз)
- Так же делаю зоны по краям.
Смазываю веко клеем, выкладываю пучки. Чем ближе к уголкам глаз-тем короче.

3. Жду, пока все высохнет.
-если не хватает пучков, вновь смазываю клеем, поверх приклеиваю еще
-если всего хватает, по всему веку прохожусь клеем или прозрачным лаком, чтоб их схватило намертво

4.Все, что у меня оказалось по внутреннюю сторону века-вырезаю лезвием.
самым простым бритвенным лезвием. Я его отламываю или отрезаю, чтоб оно стало тоньше, зажимаю в пинцете, закручивающейся ручке для резака, приматываю скотчем к карандашу, кисточке, и потихоньку вырезаю все, что выходит за веко.

Если оставить что-то выступать, то глаз с высокой линзой может на ресницы наткнуться, либо вся эта линейка на клею начнет отслаиваться, либо какая ресница начнет подаваться вперед(особенно если клей не просох. ну или если это говяный пва, который долго еще мягкий)

Клей люблю UHU по дереву, потом еще лаком Vallejo прохожусь, и после этого ресницы можно хоть пальцами трогать.
Делала так на тонких веках IOS Инфернала и Мигидолл Рю

Этот способ занимает 10 минут, но помогает приклеить ресницы той длинны, которой хочется,
а не той, какой они там являются на самом деле.

На родную полоску клею редко, когда очень широкое веко и подходит длинна.
Но все равно, верхняя часть родной полоски при сильном изгибе века растягивается, нижняя сжимается, эта полоска идет волной, отклеивается, ойдануэтонафиг, пока приклеиваешь один угол, отклеивается второй.
Я ее все равно всегда либо разрезаю на 3 части, либо надрезаю, если подходит размер ресниц.

Картинка, если поможет https://pp.userapi.com/c848520/v8485208 … PZ-YLo.jpg

#12148 2019-02-25 21:43:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я бы фото посмотрела, хоть маленький кусочек брови, мне правда очень интересно.

А Вам какие брови показать? Любые или те, что отрисованы без подложки?
Или именно без подложки, но чтоб постадийно?(вот там пусто, вот там брови и ресницы, вот там блаш, а вот там пигмент какой. к примеру)

Т.е. интересно, что я просто там малюю или как оно выглядит в лайне без всего?
(Я просто думаю, что показать ХД)

Анон пишет:

Мне кажется я поняла кто так рисует, если это тот на кого я думаю, то там действительно рука отточена)
Интересная техника тогда, беру свои слова обратно про то, что отрисовка до блаша лютая хуйня.

Я не особо известный анон, будет необычно, если угадали)

Ну мне она нравится за то, что иногда вообще можно обойтись без этого блаша на бровях, и оно получается четенько)
Или добавить чуть чуть для градиента(от светло коричневого к темному). Или протанировать.

Было как-то раз, когда я сделала пафосную широкобровую подложку, а потом...я передумала рисовать брови на столько широкими, руку повело на узкие, а формочка то все, сделана, заклирена :lol:
———

Опять же, все это очень специфично, кому-то может зайти, кому-то-нет. Кому-то придется поработать, чтоб сработало.
Но так МОЖНО)
Я пишу о том, что работает у меня(и что мне в целом нравится).
Это не таблетка и не единственно верное решение
Я крашу по разному
Когда я налажаю с аэром, меня по цветам куда-то в дали понесет-я все смываю и делаю пастелью)
Когда у меня не добирается пастелью нужный цвет(или белый, лол), я пшикаю аэром.

Куча слоев клира-огонь.
Мало слоев клира-супер.
Блашите ручками-кайф.
Блашите аэром-промывайте хотя бы водой, а то сопло в районе резьбы присохнет и потом разломается надвое :lol:

#12149 2019-02-25 21:56:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если посмотреть старые видео Andreja, то она часто рисует ресницы и некоторые детали до блаша. Если все качественно заклирить, почему бы и нет.

Да нет, совершенно ничего, но меня смущают именно брови. Я симметрию на бровях могу вплоть до 2-3 часов править, нет иногда это дело 5 минут, а иногда реально несколько часов. Но тут действительно если глаз алмаз и железная рука, то так то ничего такого))

А что в Вашем понятии симметричные брови?) Может пробовать с замедлителем/разбавителем красить и потом обводить?

#12150 2019-02-25 22:13:19

Анон

Re: БЖД-тред

Антон, да покажи конечный результат брови без подложки, начало не надо, надо результат.
В моем понятии симметричные брови это не когда одна на юг, а вторая на север, когда они симметрично друг друга иилицу подходят. Просто иногда такие Йорики попадаются, что материшься только так пока рисуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума