Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11751 2019-01-11 08:36:34

Анон

Re: БЖД-тред

У меня живет кукла отливки Корчагина, она идеальная. Отливал он, дорабатывал-дошкуривал автор.

#11752 2019-01-11 10:45:58

Анон

Re: БЖД-тред

Я сейчас не буду оправдывать Корчагина, он дядя с хитрецой, но опыт показывает, что конечный результат сильно зависит от автора.
Загрунтовал до зеркального блеска куклу автоэмалью? Отливка тоже будет блестеть и клир с нее будет облетать как осенние листья на ветру.
Забил на легкий целлюлит? На отливке это вылезет здоровенными буграми. И вообще все ямки, бугорки, царапинки проявятся вдвойне отчетливо.
Другой мастер может и пройдется шкуркой, грунтовкой, но Корчагину надо отправлять вылизанную мм, однородно покрытую мелкодисперсным грунтом-спреем, без пятен, потеков и пропусков. Тогда будет нормальная поверхность. А, и постобработку делать самому.
Если хочется меньше телодвижений, то это к другому мастеру и уже за другие деньги.

#11753 2019-01-11 12:00:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. И все они кривые, что капец.  Они шершавые на ощупь, с неровной поверхностью, там, где швы пытались затирать, блестят. Вся кукла неровная, как в мелких оспинах, включая лицо и мелкие детали. Клир на ней не держится от слова совсем, блаш весь сдирается за 1 месяц. У меня есть, с чем сравнивать, собираю авторку в основном, такой кривой отливки ни у одной другой куклы не видел.

:facepalm:  ты целлюлитность и кривизну мастер-модели Корчагину не приписывай, ладно? Автору скажи спасибо за рытвины и оспины, поленился модель нормально вышкурить и пожабился заплатить литейщику, чтобы тот догрунтовал-дошкурил перед снятием форм.
Какого года кукла? Кажется, я догадываюсь, почему на ней мейк-блаш плохо держатся.
А про  паршивенькую пост-обработку (куда как раз входит зашкуривание швов) я и говорил, что у Корчагина она хромает.

Говоря кривые, я не имел ввиду кривизну. "Кривые" - поверхность такая, что ой. Кукла 2016 г.
А раз ты такой умный, может, объяснишь, почему куклы разного цвета у этого автора с разной степенью паршивости поверхности? Мне вот не повезло, у меня тановый монстр, а те же куклы, но светлые, тоже шершавые, но качеством получше. Тоже ММ виновата?
Можешь, конечно, мне сейчас сказать, что это цвет такой сложный, но у меня пара кукол тановых и очень тановых авторских, у всех с поверхностью все хорошо.
И я вижу в этом вину литейщика в том числе, если тебе заказчик принес уг, а ты его в работу взял и не поморщился, то должен понимать, что эта плохого качества работа и на твоей репутации тоже скажется.

#11754 2019-01-11 12:21:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А раз ты такой умный, может, объяснишь, почему куклы разного цвета у этого автора с разной степенью паршивости поверхности? Мне вот не повезло, у меня тановый монстр, а те же куклы, но светлые, тоже шершавые, но качеством получше. Тоже ММ виновата?
Можешь, конечно, мне сейчас сказать, что это цвет такой сложный, но у меня пара кукол тановых и очень тановых авторских, у всех с поверхностью все хорошо.

Я не тот анон, но могу предположить, что неверно подобран пигмент. Или литейщик на нем сэкономил.
А вообще, могу сказать что отливка это вечный гемор. Хочется, чтобы цвет отличный, и уф защита, и поверхность приятная, и вес не конский, и чтобы отливка при этом стоила в пределах разумного. Единственное, что в связи с этим понял для себя - надо искать своего литейщика, с которым все это обсуждать, обговаривать и покрытие мм, и выбор пу, и формы. Короче, это реально командная работа. Возможно ли это в рамках заказа у поточного мастера? ХЗ. Наверное, что-то сгладить можно. Если вернуться к Корчагину, то у меня знакомый мастер до него доебалась, расписав как должна выглядеть поверхность, как ощущаться, какой цвет и т.д., дергала и спрашивала про смолы, пигменты, сама что-то гуглила. Получила прекрасные отливки. Так что, сложно сказать. Допускаю, что литейщик удешевляет производство и закрывает глаза на мелочи, потому что ему нужно быстрее-быстрее (очередь же, бабки). Так же допускаю, что заказчик мог обратиться с чем-то вроде "хочу такого цвета и максимально дешево".

#11755 2019-01-11 12:52:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И я вижу в этом вину литейщика в том числе, если тебе заказчик принес уг, а ты его в работу взял и не поморщился, то должен понимать, что эта плохого качества работа и на твоей репутации тоже скажется.

схуяли? Литейщик - льет. Его проблемы - это пузыри и непромесы. А вот если поверхность говно - так это проблемы автора и того долбоеба, который это УГ радостно хапнул и не предъявил претензий автору, если все так плохо  :teeth: Литейщику не платят за исправление авторских косяков.
Если кукла 2016 года, то большая вероятность, что отлита из модного тогда Таска. На нем действительно хреново держится клир, а посему и мейк с блашем. Одна из причин, по которой от этого пластика со временем отказались. А другая из многих причин как раз то, что ты описываешь. Таск - не особо предсказуемый материал, который может рандомно менять цвет со временем, так что разноцветие и пятна - это его миленький бонус к лухаристости. В оправдание автора и литейщика, в то время еще многие авторы просили лить их шэдэвры из Таска с легкой руки мукл и Волошиной.

Анон пишет:

а те же куклы, но светлые, тоже шершавые, но качеством получше. Тоже ММ виновата?

Предположить, что автор доработал таки мастер - слишком сложная умстенная деятельность, да? Плюс на светлом тоне целлюлит менее заметен, чем на тане, давно известно.

Отредактировано (2019-01-11 12:53:10)

#11756 2019-01-11 16:41:29

Анон

Re: БЖД-тред

По поводу Корчагина. Имею авторку от Добряковой, которая отлита из злосчастного таска9 этим самым Корчагиным, и качество отливки просто отврат. Кажется, в дайри кто-то из владельцев тоже об этом писал: отлиты куклы чудовищно неравномерно: местами тушка гладкая до блеска, местами шершавая, и на лице тот же кошмар в виде огромного блестючего пятна на щеке  :dontknow:  Мейкапер, который мне красил, сказал, что это брак, автору надо было сдавать партию назад, странно, что он этого не сделал. Пока, к счастью, мейк держится. Еще непонятные руки-ноги какие-то, на вес прям очень легкие как дешевый китайский пластик, но, фуй знает, вдруг это свойство мелких деталей из таска  :dontknow: Так что такие дела.

#11757 2019-01-11 18:23:50

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите - видел у какой-то фирмы механическую руку (предплечье и кисть), вроде мсд. Было это давно и неправда, а теперь никак нагуглить не могу. Может, вспомнит кто? Или подскажет, у каких фирм есть еще какие-нибудь механические или типа под стимпанк части кукольного тела? Только крылышки у доллзон-мсд вспомнил.

И нытье вдогонку - чертова фирма не отвечает уже долго, хотя в начале переписки отвечали каждый день. Кажется, я их заебал :bubu: Как специально тянут, когда время скидок уже заканчивается. А я, как назло, с кучей заморочек в заказе, еще и напортачил чутка. Уже нервничать начинаю. Может, опять сработает магея жалоб на холиварке, и они ответят наконец?

Отредактировано (2019-01-11 18:24:32)

#11758 2019-01-11 18:25:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите - видел у какой-то фирмы механическую руку (предплечье и кисть), вроде мсд. Было это давно и неправда, а теперь никак нагуглить не могу. Может, вспомнит кто? Или подскажет, у каких фирм есть еще какие-нибудь механические или типа под стимпанк части кукольного тела? Только крылышки у доллзон-мсд вспомнил.

Вроде у Латсов и Фейрилэнда были)
И Соулдолл, если не ошибаюсь)

#11759 2019-01-11 18:30:38

Анон

Re: БЖД-тред

Так, объясняю еще раз. К качеству отливки относятся только пузыри, непромесы и мусорины в деталях. Здесь-гладко- здесь-не-гладко - это пост обработка. Пост обработку автор может заказывать в мастерской, может делать сам. Если ты мастер и тебя не устраивает качество пост обработки, то предъявляет претензии к мастерской. Если ты покупатель, то претензии предъявляет автору. Потому что именно автор отвечает за качество отдаваемой покупателю куклы. Он мог шлифовать куклу и сам.
Про тут гладко, тут шершаво. Только автор знает, в каком виде он отдавал ММ в мастерскую, делал ли шершавую текстуру и кто зашлифовывал швы. Если автор отдал покупателю куклу, значит автора все в ней устраивает. И что гладко-негладко тоже. Претензии нужно направлять к автору. Литейщик тут вообще ни причём, он делает тот объем работ, о котором они с автором договорились. Ни один литейщик не будет "исправлять" и выравнивать ММ. Авторы разные, кому-то целлюлит люб и дорог как неповторимый авторский скульпт. Некоторые мастерские (например Хару и Доллше) возьмутся за исправление и доготовку ММ, но только по просьбе автора и за отдельную плату (у Доллше она охренеть как высока)
Ну и про таск. Из всех линеек Смус-он (американская фирма выпускающая различные литьевые пластики, силиконы, красители и прочие полезности для литья) таск имеет наибольшую плотность. Чем больше плотность пластика, тем больше вес отливок и тем хуже держатся на поверхности лаки, краски и прочая пастель. Если отливка имеет шероховатую теустуру, мейк и блаш будут держаться лучше. Если фактура зашлифована - будет очень гладкая поверхность, с которой мейк будет слезать от косого взгляда. Даже аэр не панацея. Проверено многими годами опытов самых разных мастеров.
Сейчас большинство мастерских отказалось от таска. Его льют только по особой просьбе автора и с предупреждением о косяках пластика. Возвращаемся к нашим баранам. Если автор настаивает именно на таске, то и претензии - сугубо к автору.
И таки хочу повторить главное. Автор последний в цепочке, кто проверяет качество куклы. Если он отдал вам куклу - значит его кукла устраивает. Все претензии по качеству куклы нужно направлять именно автору.

#11760 2019-01-11 18:40:29

Анон

Re: БЖД-тред

Вроде у Латсов и Фейрилэнда были)
И Соулдолл, если не ошибаюсь)

Спасибо, пойду смотреть!
И магея холиварки сработала не на тот запрос - через минуту после отправки сообщения я вспомнил - у Рингдолла механические руки видел :facepalm: так, вдруг надо кому.

#11761 2019-01-12 14:02:40

Анон

Re: БЖД-тред

Доллшато девицу сейчас выпустил с рукой и ногой типа мех-протезы. Не знаю, продают ли тело отдельно и какой размер. Не моя трава. :)

#11762 2019-01-12 14:23:12

Анон

Re: БЖД-тред

девица большая, 1/3, части отдельно вроде продают

#11763 2019-01-12 14:43:13

Анон

Re: БЖД-тред

Охтыжбля, как они вовремя :love: Сходил, припал, просто то что надо, и даже не лимитная! Спасибо!

#11764 2019-01-12 19:28:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, вопрос по переноскам. У меня три минифи и литлфи. Планирую купить переноску доллзон для мсд. Вопрос - влезут ли они все туда?

#11765 2019-01-13 19:45:46

Анон

Re: БЖД-тред

Уважаемые оригинальщики. которые обещали пожаловаться на женщину с рекастаит на ДОА! Сделайте это плиз! Она там уже в маркетплейс рвется со своим творчеством и рекастами! Я правда не умею - но жопа у меня очень горит! Я принес вам скрины с буклаба с той же фоткой что и на ДОА.-
222.1547397821.jpg

11.1547397855.jpg - это фото на доа

вот ссылка на её тему на ДОА!

https://denofangels.com/threads/a-lette … t-12592110

#11766 2019-01-13 20:34:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ну я репортнул этот пост с фото. Не знаю, посчитают ли админы скриншот достаточным доказательством.

#11767 2019-01-13 21:01:08

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже репортнул, но рекаст ли это вообще?

#11768 2019-01-13 21:24:50

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже репортнул, но рекаст ли это вообще?

На буклабе была распаковка этой донечки от лигуя это раз. По фото видно что бутлег - смотрим на морду и руки - это два. Ну и на ДОА вроде есть правило - никаких контактов с бутлегами, а фото в конкурсе буклаба этотпрямой контакт и пропаганда. Разве нет?

#11769 2019-01-13 21:32:26

Анон

Re: БЖД-тред

а что у нее с руками?

#11770 2019-01-13 21:34:21

Анон

Re: БЖД-тред

нам бы еще скриншот распаковки, это будет более весомым доказательством. И как-то доказать, что фото в группу рекастов запостил юзер с ДОА, но как тут - я хз. Меня по ссылке на ВК не пускает - ошибка.

#11771 2019-01-13 23:07:02

Анон

Re: БЖД-тред

нам бы еще скриншот распаковки, это будет более весомым доказательством. И как-то доказать, что фото в группу рекастов запостил юзер с ДОА, но как тут - я хз. Меня по ссылке на ВК не пускает - ошибка.

Распаковка была пиздец как давно! Нереально найти. А доказать - так там фото одинаковое - на доа и в буклабе!

#11772 2019-01-13 23:31:19

Анон

Re: БЖД-тред

Я репортнула эту сучку тоже.

#11773 2019-01-13 23:40:04

Анон

Re: БЖД-тред

Я репортнула эту сучку тоже.

любви всем кто посодействовал! а научи меня куда там для репорта жать? если не трудно- ну вдруг еще кто с рекастами попадется)

#11774 2019-01-13 23:53:37

Анон

Re: БЖД-тред

Я репортнула эту сучку тоже.

любви всем кто посодействовал! а научи меня куда там для репорта жать? если не трудно- ну вдруг еще кто с рекастами попадется)

В нижнем левом углу поста треугольничек с восклицательным знаком. Жмешь, появляется окошко, вводишь слова: I have proof that this is a recast doll. Please address this. Thanks!

Могут написать и уточнить, какие доказательства имеешь. Я скопировала отсюда скриншоты, если обратятся - я пошлю.

#11775 2019-01-13 23:57:57

Анон

Re: БЖД-тред

Я репортнула эту сучку тоже.

любви всем кто посодействовал! а научи меня куда там для репорта жать? если не трудно- ну вдруг еще кто с рекастами попадется)

В нижнем левом углу поста треугольничек с восклицательным знаком. Жмешь, появляется окошко, вводишь слова: I have proof that this is a recast doll. Please address this. Thanks!

Могут написать и уточнить, какие доказательства имеешь. Я скопировала отсюда скриншоты, если обратятся - я пошлю.

Спасибо!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума