Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11476 2018-12-20 17:22:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, покупающие на тао - а как вы вообще это делаете? Как по сайту ориентируетесь? Как оплачиваете?

#11477 2018-12-20 17:53:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с гранадовцем с тао - тебе что вот прям категорически обязательно всем и каждому ткнуть что ты его на тао купил? Ты купил в официальном магазине, фирму которую не бутлежат. Не похуй ли тебе?

#11478 2018-12-20 18:03:25

Анон

Re: БЖД-тред

Скоро кукол со вторички тоже запретят.
:vanga:

Только покупка напрямую от фирмы и только  если покажешь документ, трек, скрин оплаты. И паспорт. И список друзей. И фото квартиры, чтобы посмотреть, не прячутся ли в шкафах бутлежные обмылки

#11479 2018-12-20 18:03:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с гранадовцем с тао - тебе что вот прям категорически обязательно всем и каждому ткнуть что ты его на тао купил? Ты купил в официальном магазине, фирму которую не бутлежат. Не похуй ли тебе?

Мне нужен молд, которого нет на общем сайте)
Конечно, можно купить и никому не говорить, где, как... Но мне это кажется странным, что ли. Что модер принёс ссылку, я перешёл, воодушевился, а, оказывается, моя кукла будет запрещена на клабе. Какая-то хрень, уж прости. Равно как и сам подход "скрывать покупку оригинала"

#11480 2018-12-20 18:47:24

Анон

Re: БЖД-тред

Ну скажем спасибо буебам с их "ой я низнала што низзя". Допекли админку

В этот раз дело не в буебах, а больных на голову истеричках.

Скоро кукол со вторички тоже запретят.

Даже не удивлюсь.

Аноны, покупающие на тао - а как вы вообще это делаете? Как по сайту ориентируетесь? Как оплачиваете?

В Google Chrome встроен переводчик, заходишь на сайт и он тебе его автоматически переводит. Покупаю через посредника, оплата Палкой.

#11481 2018-12-20 19:09:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В этот раз дело не в буебах, а больных на голову истеричках.

Убеждай себя. Не припомню за Легенд охоту на ведьм. Зато отлично помню кур-буебш, тащащих свои донечек на Клаб. И особо обделенных, даже тут на ХС, которые гордо шлют нахуй правила ресурса. Помню, сколько теперь бумажек надо собрать, предже чем выставить куклу в продажу. И сколько доп. вопросов надо задать, прежде чем купить понравившуюся куклу со вторички.
Но во всем, конечно, виноваты админы-истерички, да

#11482 2018-12-20 19:22:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но во всем, конечно, виноваты админы-истерички, да

Ещё раз. Ответь мне на вопрос. На два)
1.почему в таком случае сама модер вносит на клаб ссылку на запрещённый ресурс с рекомендацией купить куклу там? Это тоже буебы за неё сообщения пишут?
2. Почему не запрещён али экспресс?

#11483 2018-12-20 19:34:58

Анон

Re: БЖД-тред

кошки падали с кровати - то буебы виноваты!  :chearleader:

#11484 2018-12-20 19:35:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

1.почему в таком случае сама модер вносит на клаб ссылку на запрещённый ресурс с рекомендацией купить куклу там? Это тоже буебы за неё сообщения пишут?

Кнопочку "пожаловаться" видел? Почему не нажал? Или модер писал официально выделенным шрифтом?

Анон пишет:

2. Почему не запрещён али экспресс?

Почему ты не задаешь этот вопрос Анчоусу?

#11485 2018-12-20 19:40:33

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, покупающие на тао - а как вы вообще это делаете? Как по сайту ориентируетесь? Как оплачиваете?

У меня есть друг китаец, покупаю через него=)

#11486 2018-12-20 19:42:47

Анон

Re: БЖД-тред

Пожаловаться на супермодератора, гы) если я решу, что мне больше не нужен клабовский аккаунт, то я так и сделаю

#11487 2018-12-20 20:09:38

Анон

Re: БЖД-тред

через Леджент проходит столько кукол что, думаю, ее уже достали эти хитровыделанные, которые "ой, а я и не зна-ала, что это бутлег". По крайней мере, моим знакомым мастерам под таким соусом приносят если не регулярно, то нередко.

Кажется, у Анча был аск. Если он еще живой, можно анонимно спросить там про Тао.

#11488 2018-12-20 20:20:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пожаловаться на супермодератора, гы) если я решу, что мне больше не нужен клабовский аккаунт, то я так и сделаю

Не на действия супермодратора, а на ссылку в посте юзера Кисябрик, которая противоречит правилам. Вообще-то рабочая ситуация. Но если тебе интереснее ссаться в трусы и устраивать кипешь там, где тебя Анч точно не увидит - ну велкам, чо. У каждого свои слабости

#11489 2018-12-20 20:28:57

Анон

Re: БЖД-тред

Помню, сколько теперь бумажек надо собрать, предже чем выставить куклу в продажу. И сколько доп. вопросов надо задать, прежде чем купить понравившуюся куклу со вторички.
Но во всем, конечно, виноваты админы-истерички, да

Ну понятно, значит окнорм пытаться контролировать, кто где покупает? "Вот у меня подружка проверенный дилер, покупайте только у нее!!расрас", так что-ли? Еще не хватало из-за буебов притяснять оригинальшиков.

#11490 2018-12-20 21:18:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

дорогие все! Получила «письма счастья» про покупку кукол этой фирмы на запрещенном таобао. Отвечаю, что оригинальные бжд на этом форуме не запрещены. Потому на ТаоВао и коллективки не были запрещены в соответствующем разделе.
Пункт правил про таобао относится скорее к новичкам, которые еще не очень ориентируются в мире BJD. На официальных сайтах разных bjd-фирм часто присутствуют ссылки на их же магазины на таобао или информация о них. Покупка оригинальной куклы на ТаоБао не приравнивается к покупке бутлега, но только оригинальной куклы и из официального магазина фирмы на тао.

Похоже специально для дебилов Кисябрику пришлось разъяснять то, что и так понятно.

#11491 2018-12-20 21:37:54

Анон

Re: БЖД-тред

Но белки-истерички, вместо того чтобы включить логику или задать вопрос админу, с упоением наванговали 37-й год и массовые расстрелы  :facepalm:

#11492 2018-12-20 21:46:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но белки-истерички, вместо того чтобы включить логику или задать вопрос админу, с упоением наванговали 37-й год и массовые расстрелы  :facepalm:

потому что правила надо формулировать корректно, чтоб не допускать разночтений

#11493 2018-12-20 21:52:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

потому что правила надо формулировать корректно, чтоб не допускать разночтений

Тебе, такому умному, явно сюда. В помощь тупеньким админам

#11494 2018-12-20 22:34:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

потому что правила надо формулировать корректно, чтоб не допускать разночтений

Это вот для таких, похоже, на микроволновках пишу что туда нельзя совать животных, детей, хуй.

#11495 2018-12-20 22:45:37

Анон

Re: БЖД-тред

набежали адепты "казнить нельзя помиловать"

#11496 2018-12-20 23:56:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что и так понятно.

Ты, конечно извини, анон, но на ресурсе, где постоянно орут про "у нас частный ресурс, администрация оставляет за собой право толковать правила как хочет в одностороннем порядке" никаких "и так понятно" в данной ситуации быть не может.
Новички? Отлично! Мне только этого и не хватало, чтобы какая-то Кура с бабиков бегала за мной с вилами потому, что в правилах написано, что куклы с таобао запрещены.
Нормальным было бы прописать, что мол, трали вали, на Тао много подделок, поэтому будьте бдительны, да пусть даже "оставляем за собой право попросить дополнительно доказательства подлинности на купленную с тао куклу" - окей, это нормально. Но "Тао бао чётко запрещён в правилах полностью и вообще, поэтому сами догадайтесь, что это касается не всех магазинов" - это немножко дно, как бы тут защитник кисы не усирался

Отредактировано (2018-12-20 23:57:31)

#11497 2018-12-21 01:09:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

постоянно орут про "у нас частный ресурс, администрация оставляет за собой право толковать правила как хочет в одностороннем порядке"

Ага, это обычно аноны орут. В целом это правда, Клаб - частный ресурс, и Анч - царь и бог. Вот только что-то не припомню, чтобы наш Тсарь самодурствовал на ровном месте. Аноньи фантазии об унетении такие влажные...
Прзнайся, у тебя к Кисябрику что-то личное? Она твою собачку пнула или куколку обосрала?

Отредактировано (2018-12-21 01:14:22)

#11498 2018-12-21 01:47:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прзнайся, у тебя к Кисябрику что-то личное?

Ага, прямо как у тебя к буводам

#11499 2018-12-21 12:13:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анч - царь и бог. Вот только что-то не припомню, чтобы наш Тсарь самодурствовал на ровном месте. Аноньи фантазии об унетении такие влажные...

Ахаха! То-то толпа народу была забанена в своё время, и не из-за бутлегов.

#11500 2018-12-21 13:42:52

Анон

Re: БЖД-тред

Пожалуйста, покупайте кукол напрямую на сайте фирмы-производителя. Только так вы можете быть уверены, что не купили подделку.

Они совсем охуели что ли?? А как насчет того, что у дофига фирм есть официальные магазины на Тао? Какой ебаный пиздец  :facepalm:

При этом в коллективках куклу можно заказать https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=35&t=93020

Про охуели поддерживаю, на Тао еще и стоковых кукол иногда можно купить, а не ждать 3 месяца пока фирма отольет, официальные магазины на сайте фирм есть, что еще надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума