Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11201 2018-12-09 19:25:30

Анон

Re: БЖД-тред

А что за история с вешалкой?

#11202 2018-12-09 20:33:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да за что все так Ипл не любят?.. :bubu:

Не парься, анон)) эти новички, с понтом загибающие пальцы - они просто ничего не понимают в иплах :troll: Я своего - очень люблю. Вот пока я всё это пишу, сидит он у меня за спиной, весь такой суровый, с мордой "не влезай - убью" и натуральным мейком на этой морде, в "оливе" и коротком парике на два пальца от воротника , в этом новом парике похожий на диверсанта из моей любимой книжки про Вторую мировую... я смотрю на него и тащусь, тащусь. Он красавец и приносил мне призы на патьках :love:

#11203 2018-12-09 20:35:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что за история с вешалкой?

Девочка перетягивала тело при помощи вешалки, упершись в бжд ногой, а в поломке обвинила продавца

#11204 2018-12-09 20:47:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Девочка перетягивала тело при помощи вешалки, упершись в бжд ногой, а в поломке обвинила продавца

Это она зря. Я вот тоже когда перетягиваю чем только не упираюсь: руками, ногами, зубами... разве что без вешалки. Но вот если что сломаю, то винить что-то кроме своих кривых рук не буду. Эх аноны, а вы как кукол перетягиваете? Поделитесь лайфхаками.

#11205 2018-12-09 20:47:57

Анон

Re: БЖД-тред

я спицами на металлической проволоке...

#11206 2018-12-09 20:58:40

Анон

Re: БЖД-тред

Когда лося тянешь, то по любому приходится в него ногами упираться и тянуть двумя руками со всей силы, а как я мало мощный, то даже в МСД ногами упираюсь, иначе сил не хватает натянуть. Но тяну не вешалкой, а шнурком несколько раз обкрученным вокруг рук в перчатках. А когда надо СД голову снять, чтобы шмотку переодеть, то приходится тоже ногами кукле в плечи упираться, чтобы крючок оттянуть и провернуть.

#11207 2018-12-09 21:05:34

Анон

Re: БЖД-тред

Чаще всего всех своих кукол перетягиваю в одну харю, так что))
Для вытягивания резинки использую тонкую проволоку с покрытием (винил, или что-то в этом роде) - оно цветное, но такое полупрозрачное и не красится. Для фиксирования резинки использую либо деревянные кисти, либо бамбуковые палочки для еды (тупо продеваю в петлю, и всё) - с одной стороны, у них зауженный кончик, удобно в резинку просовывать, с другой стороны, они достаточно широкие и не жёсткие, чтобы не мять пластик даже при сильном натяжении.
МСД тяну пальцами - там резинка тонкая, что там натягивать-то. СД - пальцами в перчатке, наматывая проволоку на руку. Ипла - наматывая проволоку на плоскогубцы и зажимая тушку между бёдер - со стороны, наверное, то ещё зрелище =D
И да, узел, протянутый в грудь, а не в башку, существенно облегчает снятие головы с шеи.
Анон с иплом.

Отредактировано (2018-12-09 21:06:03)

#11208 2018-12-09 21:19:02

Анон

Re: БЖД-тред

Иплобедро, иплобедро... Попробуйте сами перетянуть лося, натр*етесь на всю жизнь :lol:

#11209 2018-12-09 21:22:34

Анон

Re: БЖД-тред

Там она посадила куклу, и в сидячую упиралась ногой. И ещё доказывала, что это все потому сломалось, что ноги на отдельную резинку натянуты

#11210 2018-12-09 21:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

я вообще перетягивать боюсь )))

#11211 2018-12-09 21:31:40

Анон

Re: БЖД-тред

Если только голову снять, то крючок тяну плоскогубцами, так сподручнее вроде. А так да, шнурок в руки, куклу в ноги и погнали)). Но анон тоже маломощный, и у него сд и выше, так что куклы вечно слегка недотянутые. Хотя иплов нет, не дорос малосильный анон до иплов).
Намотать проволоку на плоскогубцы это идея, спасибо анону с иплом, надо будет попробовать.)

#11212 2018-12-09 21:55:45

Анон

Re: БЖД-тред

Спецкрюками для перетяжки, палочки для еды тоже юзаю.

#11213 2018-12-09 23:03:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Иплобедро, иплобедро... Попробуйте сами перетянуть лося, натр*етесь на всю жизнь :lol:

И лося тянул, и брауни. Все сам. И без всяких проблем.

#11214 2018-12-10 11:56:58

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, если не сложно, расскажите, пожалуйста, о процессе продажи в подробностях. Я очень нуб, ни разу ничего не продавал и совсем не секу в этих делах.
Оплату на карту принято переводить до отправки куклы или когда? Какие именно данные карты нужны для перевода?
И допустим, покупатель выберет ЕМС. Мне надо хорошенько упаковать куклу и нести в офис службы. Там ее упакуют в свою коробку, или я могу использовать старую, в которой она приехала? Будут ли осматривать содержимое внутренней коробки, которая с куклой, на предмет описи? 
Ее там взвешивают и объявляют стоимость доставки? Доставку я сам должен оплатить или ее оплачивают при получении? Объявленную ценность спрашивать у покупателя, или ЕМС сам определяет?
Процесс отправки почтой РФ такой же как через ЕМС или отличается?

Извините за кучу тупых вопросов :facepalm:

#11215 2018-12-10 12:02:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, если не сложно, расскажите, пожалуйста, о процессе продажи в подробностях. Я очень нуб, ни разу ничего не продавал и совсем не секу в этих делах.
Оплату на карту принято переводить до отправки куклы или когда? Какие именно данные карты нужны для перевода?
И допустим, покупатель выберет ЕМС. Мне надо хорошенько упаковать куклу и нести в офис службы. Там ее упакуют в свою коробку, или я могу использовать старую, в которой она приехала? Будут ли осматривать содержимое внутренней коробки, которая с куклой, на предмет описи? 
Ее там взвешивают и объявляют стоимость доставки? Доставку я сам должен оплатить или ее оплачивают при получении? Объявленную ценность спрашивать у покупателя, или ЕМС сам определяет?
Процесс отправки почтой РФ такой же как через ЕМС или отличается?

Извините за кучу тупых вопросов :facepalm:

Про емс не скажу, не пользовался, но про оплату - до отправки. Наложкой не отправляй никогда и ни за что. Рискуешь остаться и без денег, и без куклы.

#11216 2018-12-10 12:13:01

Анон

Re: БЖД-тред

И "оплата по чеку" за пределами бобра тоже не торт. Если останутся деньги после отправки, их можно вернуть покупателю.

#11217 2018-12-10 12:20:13

Анон

Re: БЖД-тред

Я отправляя емс, вызываю курьера на дом. Стоимость можно посмотреть у них на сайте, у меня плюс минус совпалало всегда (разница могла быть рублей в 20-30)
Оплату доставки по чеку практикую только с проверенными людьми.

#11218 2018-12-10 12:28:29

Анон

Re: БЖД-тред

Для ЕМС в больших городах можно вызвать курьера на дом. Обычно они пакуют твою коробку в свои тонкие и мягкие пакеты. Поэтому упаковывай сперва в свою коробку (если фирменная от этой куклы - это еще и доп.гарантия оригинальности). Возможно в офисах есть еще и картонные коробки, мне не попадались.

Доставку оплачиваешь ты. На сайте ЕМС есть калькулятор стоимости, исходя из веса и места назначения. Объявленную ценность указываешь сам, по договоренности с покупателем, она тоже влияет на стоимость ЕМС. Опись можно сделать, это доп.опция, а можно и не делать.

#11219 2018-12-10 13:21:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, спасибо огромное за разъяснения анону-нубасу!
Жаль, у  нас нет курьерской службы, придется тащить самому.

А что за оплата доставки по чеку? Я оплачиваю, кидаю фото с суммой на чеке покупателю, и он мне ее переводит? А такое может быть, что он не будет выплачивать мне эту сумму?

Отредактировано (2018-12-10 13:22:10)

#11220 2018-12-10 13:31:17

Анон

Re: БЖД-тред

я когда покупала, сразу перевела на доставку - примерно же рассчитать можно...

#11221 2018-12-10 13:36:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А такое может быть, что он не будет выплачивать мне эту сумму?

кто ему запретит кроме совести.

#11222 2018-12-10 13:38:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я когда покупала, сразу перевела на доставку - примерно же рассчитать можно...

Я прикинул на сайте емс. Просто мало ли как они там рассчитывают, нетто или брутто.
Теперь все понял, разницу переведу на счет покупателя, если что.

#11223 2018-12-10 13:45:04

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда накидываю на доставку до круглой суммы в пределах 50 рублей, если останется верну сдачу. Но у меня как то всегда больше насчитывают чем я через сайт считаю

#11224 2018-12-10 14:38:40

Анон

Re: БЖД-тред

вот сижу я и офигеваю как я так умудрился и покупать с свежесозданного ака без отзывов, и в коллективки вписываться. и это в 17/18 году - то)
влетел с мороза, называется.

#11225 2018-12-10 14:47:58

Анон

Re: БЖД-тред

А наложенным платежом не модно рассчитываться? Это когда при получении посылки отдаешь деньги, посылку можно с описью отправить, тут риск только на стоимость отправки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума