Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#11126 2018-12-06 15:46:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ПУ

Спасибо)))

#11127 2018-12-06 15:52:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а все ходят и канючат чтоб им качество показали

Да это все пустая болтовня. Только бы приосаниться над другими, а своих кукалог выкладывать ссыкотно, вдруг народ не оценит.

Причем тут ссыкотно или нет? Для поглажек другие места существуют. Это Холиварка, тут самофорс это фуфу как бы. Представляешь, кому-то качество важно. В своих куклах, а не чужих. И я ваще хз как можно приосаниться на фоне анонов, у которых, может, ваще кукол нет.

Анон пишет:

Мне другое показалось токсичным - требование идеального качества по дефолту, а со всем остальным не смей даже вылезать на площадку, и что такое идеал тебе тоже расскажут, а если для тебя кукла и не должна живого человека изображать - к батарее смерд!

Когда кажется - креститься надо.

Обсуждать то, что выложено в общественный доступ, на открытой площадке да еще и для продажи/как демонстрация качества и умений - это как бы номально. Или у нас швеи как покойники теперь?

Отредактировано (2018-12-06 15:57:47)

#11128 2018-12-06 15:57:25

Анон

Re: БЖД-тред

Ну бред же?

Конечно, бред. Поэтому таких критегов невозможно воспринять серьезно, так же как и пустые няки с клаба.

#11129 2018-12-06 15:59:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, а не подскажите, что за тедди магазины? а то я как раз в поисках хлопка и думала покупать его в Леонардо-___-

Типа тэдди сандерс, но вообще их много. Я просто не смогу на фото показать, как эти хлопки отличаются, но в живую тебе достаточно один раз потрогать тот и другой хлопок.

#11130 2018-12-06 16:03:27

Анон

Re: БЖД-тред

Ну бред же?

Конечно, бред. Поэтому таких критегов невозможно воспринять серьезно, так же как и пустые няки с клаба.

А середины нет и клаб дохлый.

#11131 2018-12-06 16:11:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там нет диалога, а в сплошных поглажках ценности мало.

Да што ты, правдаштоли? Неужто дошло к чему приводит политика няонли :lol: вон недавно попытались покритиковать да опять нитак, опять слишком язвительно и токсично. Вот я не знаю как неязвительно написать про колхоз что оно колхоз, на какой козе подъехать чтобы мастер на ту критику не обиделся.

#11132 2018-12-06 16:44:09

Анон

Re: БЖД-тред

Обсуждать то, что выложено в общественный доступ, на открытой площадке да еще и для продажи/как демонстрация качества и умений - это как бы номально.

Такими "обсуждениями", всех нормальных мастеров разогнали, обычных шмоток под заказ не купить, об историчке и тортиках даже говорить нечего.

#11133 2018-12-06 17:33:47

Анон

Re: БЖД-тред

ну да, бедных маленьких мастеров загнобили злобные гиены. Если человек хочет делать деньги, он будет их делать несмотря на отзывы на левых анонимных площадках. Все равно с нынешней политикой что клаба, что бейбиков, отзывы всегда будут положительными. Если ты не проебал все полимеры, но тут сам себе гоблин.

#11134 2018-12-06 17:41:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обсуждать то, что выложено в общественный доступ, на открытой площадке да еще и для продажи/как демонстрация качества и умений - это как бы номально.

Такими "обсуждениями", всех нормальных мастеров разогнали, обычных шмоток под заказ не купить, об историчке и тортиках даже говорить нечего.

Не знаю даже, кого из нормальных разогнали. Особенно обсуждениями здесь. Все прям Холиварку читают. Назови хоть один ник, а то из темы в тему мусолите, но ни одного примера нет. У меня лично нет проблем с заказом, все одеты. И за иторичкой знаю, к кому пойти, и за кэжуалом, если нестандартное что-то нужно. Многие просто переехали в инсту-на этси за клиентурой с долларами, а вы продолжаете вайнить, что это злые аноны виноваты, а не экономическая ситуация.

Отредактировано (2018-12-06 17:41:52)

#11135 2018-12-06 18:43:45

Анон

Re: БЖД-тред

Ну как сказать. Часть истины тут есть. Все эти обсуждения зажравшихся мастеров, а также кое что, услышанное лично, то есть не выйдет воспринимать, как подпакетный вброс, на меня, например, повлияли. Я не прямо мастер, но иногда шил понемногу на продажу, а-ля партия в 4-5 вещей, брал иногда заказы. Сейчас - нет. И если снова начну шить то пойду на итси, хотя с учётом, что я продаю копеечные вещи, было бы проще продать тут без геморроя общения с иностранцами и пересылки зарубеж. Но вот эти все ковыряния в кардиганах за 350р напрчгают
, честно. Наверное, это нужно определённый дзен вырастить, чтобы пофиг все было. А я пока не могу.

#11136 2018-12-06 18:52:41

Анон

Re: БЖД-тред

Да можно дзен вырастить. Но прислушиваться и именно работать с аудиторией сложно. По идее, чтобы нормально додавать людям. надо с ними выходить на контакт, рыться в мнениях, собирать отзывы и критику. Это абсолютно нормально.
Но есть момент, что нет никаких точек опоры в итоге. Я тут лично выяснял у одного анона с колхозом, что же не колхоз и как вообще он считает, надо выбирать модели. в итоге все свелось к тому, что надо угадать вкус того анона. Это неудобно в работе, вкусовщина везде, разброд и шатания.
Да, предупреждая вот все дальнейшее - да, да, это норма! Это дохуя норма во всем хендмейде и фешн, когда разброд, шатание и поливание. И если бы речь была только о том, что некто назвал мое великое произведение (табличка, табличка, гиены!) кривой пошивухой, то и черт с ним. Но могут начать переходить на личность, и вот здесь становится "ну бляяя". и разбираться, где чей хомяк и вообще что это за интриги мадридского двора, если не сидел в них изначально, очень не хочется - а надо, чтобы понимать, что вообще стоит слушать, а что просто погиенить. Или у кого припекло внезапное. И получается имха, на имху и имхой еще погоняет. И снова - да, так везде может быть. Но это мешает. Неповторимый флер дайри, что ли...
По итогу приходится тыркаться с моделями самостоятельно, все зависит от чьих-то личных отношений, ну и постоянно нужно держать гузку схлопнутой.
А заодно видеть, что чем наглее морда, тем больше продается ^_^

Отредактировано (2018-12-06 18:54:00)

#11137 2018-12-06 19:32:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, писавший про идеальное качество у ФР - у меня ФР нет, но я читаю паблик Jurty, это мелкоформатница, у неё есть. И она регулярно показывает на фото огрехи в фабричном шмоте и аксессуарах. Так что для меня это сейчас прям странно прозвучало.

#11138 2018-12-06 19:36:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, писавший про идеальное качество у ФР - у меня ФР нет, но я читаю паблик Jurty, это мелкоформатница, у неё есть. И она регулярно показывает на фото огрехи в фабричном шмоте и аксессуарах. Так что для меня это сейчас прям странно прозвучало.

Ну может сейчас качество испортилось, хз, у меня еще парочка старых аутфитов лежит, там рыдать можно от невозможности повторить это человеческими руками, все очень аккуратно пошито

#11139 2018-12-06 19:36:48

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы вообще была очень благодарна тупо за список ников швей, которых аноны считают годными. В идеале - не японских швей с аукционами в полночь при лунном затмении, а доступных у нас, к которым можно прийти и попросить что-то сшить.

Это не вброс, не призыв "давайте обосрём всё". Это вопль вчерашнего нуба, который не знает, где одеть куклу  :dontknow: То, что на Клабе, в большинстве случаев либо не нравится мне самой, либо мастера позакрывали заказы. Вылавливать творчество японских швей-единорогов не потяну. Просто хочется хорошо, блин, одеть куклу.

#11140 2018-12-06 20:42:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы вообще была очень благодарна тупо за список ников швей, которых аноны считают годными. В идеале - не японских швей с аукционами в полночь при лунном затмении, а доступных у нас, к которым можно прийти и попросить что-то сшить.

Это не вброс, не призыв "давайте обосрём всё". Это вопль вчерашнего нуба, который не знает, где одеть куклу  :dontknow: То, что на Клабе, в большинстве случаев либо не нравится мне самой, либо мастера позакрывали заказы. Вылавливать творчество японских швей-единорогов не потяну. Просто хочется хорошо, блин, одеть куклу.

Да нет такого волшебного места где сидит прекрасная швея, куда вчерашний нуб приходит и сразу ррраз - годнота, выбирай и покупай. Есть разные люди, одни вяжут кофты, другие делают чулки с принтами, еще кто-то шьет джинсы и так далее. У всех них есть или очереди со слотами или периодические пополнения на этси с готовым, и все это надо караулить по минутам, потому что разбирают в момент.
Могу дать совет где найти то что тебе нужно - когда видишь крутые фотки где кукла одета в нужном тебе стиле спрашивай откуда одежки. Вежливо, разумеется, и саму фотку и куклу сначала похвалив)) Те кто годно снимают в большинстве случаев и одевают своих в годноту, а если проследить те же инстаграмы можно часто увидеть посты "смотрите какая приехала новая кофточка от юзера маша345".

#11141 2018-12-06 20:46:07

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, прям не знаю что делать...
зарегалась на иплах, деньги есть, потыкала в кнопочки, добавила в корзинку куклу, паричок, обувку, платьюшко, посчитала доставку...
сижу и думаю, брать, не брать?

#11142 2018-12-06 20:54:41

Анон

Re: БЖД-тред

Не бери, нах тебе не надо вот это вот всё.

#11143 2018-12-06 20:55:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да нет такого волшебного места где сидит прекрасная швея, куда вчерашний нуб приходит и сразу ррраз - годнота, выбирай и покупай. Есть разные люди, одни вяжут кофты, другие делают чулки с принтами, еще кто-то шьет джинсы и так далее. У всех них есть или очереди со слотами или периодические пополнения на этси с готовым, и все это надо караулить по минутам, потому что разбирают в момент.

И я была бы благодарна за ссылки на этих людей, если у кого есть под рукой. О чём и речь)

#11144 2018-12-06 20:56:23

Анон

Re: БЖД-тред

Не бери, нах тебе не надо вот это вот всё.

Ахаха, сказал как отрезал :lol: хотя я согласен, раз сомневаешься то не бери или хотя бы переспи с этой мыслью, утром как-то все хотелки меркнут

#11145 2018-12-06 20:57:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сижу и думаю, брать, не брать?

Если сидишь и думаешь, значит не брать. Я вот тоже не беру ;D

#11146 2018-12-06 20:57:19

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, прям не знаю что делать...
зарегалась на иплах, деньги есть, потыкала в кнопочки, добавила в корзинку куклу, паричок, обувку, платьюшко, посчитала доставку...
сижу и думаю, брать, не брать?

А у тебя есть другие БЖД? А то я взяла похожее по фигуре на ипл, даже чуть миниатюрнее тело и это был шок, когда кукла приехала. Что смешно, на фото она смотрится шикарно.

#11147 2018-12-06 21:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, прям не знаю что делать...
зарегалась на иплах, деньги есть, потыкала в кнопочки, добавила в корзинку куклу, паричок, обувку, платьюшко, посчитала доставку...
сижу и думаю, брать, не брать?

А у тебя есть другие БЖД? А то я взяла похожее по фигуре на ипл, даже чуть миниатюрнее тело и это был шок, когда кукла приехала. Что смешно, на фото она смотрится шикарно.

ага. у меня их пять.
мелкая авторка в 12см, два мсд, сд-дева и сд-лось
но одну мсдшку я думаю продать...

#11148 2018-12-06 21:30:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет такого волшебного места где сидит прекрасная швея, куда вчерашний нуб приходит и сразу ррраз - годнота, выбирай и покупай. Есть разные люди, одни вяжут кофты, другие делают чулки с принтами, еще кто-то шьет джинсы и так далее. У всех них есть или очереди со слотами или периодические пополнения на этси с готовым, и все это надо караулить по минутам, потому что разбирают в момент.

И я была бы благодарна за ссылки на этих людей, если у кого есть под рукой. О чём и речь)

Во-первых: я не знаю какой стиль и формат тебе нужны, вдруг у меня джинсы и платья-торты на милых девочек, а тебе нужна фэнтезя с историчкой на лосей?
Во-вторых: как уже было сказано, очереди и/или короткие периоды продаж. Нужно ли мне чтобы еще один человек узнал про моего любимого мастера и участвовал в охоте на слоты? Извини, но нет)

#11149 2018-12-06 21:33:47

Анон

Re: БЖД-тред

Кхм... Ребят, я вообще далека от БЖД темы. И вот возник вопрос к какой фирме обратиться. Меня интересуют всякие милые утонченные мальчики а-ля охрениэли. Тонкие-звонкие. Может какая-то фирма особенно отличается в этом направлении? Или все фирмы примерно одинаковые образы делает?

#11150 2018-12-06 21:40:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Во-первых: я не знаю какой стиль и формат тебе нужны, вдруг у меня джинсы и платья-торты на милых девочек, а тебе нужна фэнтезя с историчкой на лосей?

Формат 1/4, стиль любой, интересны и джинсы, и кринолины.

Анон пишет:

Во-вторых: как уже было сказано, очереди и/или короткие периоды продаж. Нужно ли мне чтобы еще один человек узнал про моего любимого мастера и участвовал в охоте на слоты? Извини, но нет)

А, вот оно что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума