Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10501 2018-11-19 18:15:27

Анон

Re: БЖД-тред

Как вам расписание фестиваля http://dollparty.diary.ru/p216631209.htm

Скрытый текст

#10502 2018-11-19 18:21:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

13.15 – круглый стол «Бутлеги, кто виноват и что делать?»

:lol:

#10503 2018-11-19 18:22:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как вам расписание фестиваля

И что предлагаешь обсудить? :dontknow:

#10504 2018-11-19 18:29:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из хорошего у них фотографии кукол, сайт человеческий из 2018 года, а не 98-го и наряды, интересные молды из стареньких в основном, ну и направление куклы как люди популярное. Глядя на вакханалию, прям бизнес замутить хочется, 3d модели тел в инете есть, морды вообще отлично в редакторе sim2 делаются, а потом экспортятся для печати, производство можно Лигую отдать на аутсорс   , сайт сама сделаю, остается найти источник шмоток, париков и рукастого фотографа. Если лить любой молд в форматах 1:3, 1:4, 1:6 или 1:12 на выбор, лимитки только аутфиты, в коробки прикладывать подарочки, вроде всяких брендированных брелков и какой-нибудь мелочи к кукле, думаю рынок порвем 

:happycrazy:  Анончики! Я с вами! Умею в клеёные парики и шмотки на 1/12 .

#10505 2018-11-19 18:55:21

Анон

Re: БЖД-тред

Да. Такая брошюрка с нытьем поверх куклы. Вот после подобного покупать у них вообще нет желания. То подачки это 5%, теперь нытье. Бизнесмены, блин

Из хорошего у них фотографии кукол, сайт человеческий из 2018 года, а не 98-го и наряды, интересные молды из стареньких в основном, ну и направление куклы как люди популярное. Глядя на вакханалию, прям бизнес замутить хочется, 3d модели тел в инете есть, морды вообще отлично в редакторе sim2 делаются, а потом экспортятся для печати, производство можно Лигую отдать на аутсорс  :lol: , сайт сама сделаю, остается найти источник шмоток, париков и рукастого фотографа. Если лить любой молд в форматах 1:3, 1:4, 1:6 или 1:12 на выбор, лимитки только аутфиты, в коробки прикладывать подарочки, вроде всяких брендированных брелков и какой-нибудь мелочи к кукле, думаю рынок порвем  =D

Вписываюсь в эту движуху! Буду снабжать глазами!

#10506 2018-11-19 18:59:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из хорошего у них фотографии кукол, сайт человеческий из 2018 года, а не 98-го и наряды, интересные молды из стареньких в основном, ну и направление куклы как люди популярное. Глядя на вакханалию, прям бизнес замутить хочется, 3d модели тел в инете есть, морды вообще отлично в редакторе sim2 делаются, а потом экспортятся для печати, производство можно Лигую отдать на аутсорс   , сайт сама сделаю, остается найти источник шмоток, париков и рукастого фотографа. Если лить любой молд в форматах 1:3, 1:4, 1:6 или 1:12 на выбор, лимитки только аутфиты, в коробки прикладывать подарочки, вроде всяких брендированных брелков и какой-нибудь мелочи к кукле, думаю рынок порвем

а когда можно будет припасть?

#10507 2018-11-19 19:13:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я по одежде спец, и жнец, и на дуде игрец!

подпись: анализ студио.

#10508 2018-11-19 20:45:19

Анон

Re: БЖД-тред

а когда можно будет припасть?

Как с китайцем договоримся  =D
Зато, смотрите, какой ход будет, из бутлегеров самый популярный Лигуй, а если его завалить заказами, ему некогда будет делать бутлеги, и будут на Алике продаваться в его магазине одни только БЖД-анончики оригинальные, по договору с холиваркой  =D  А то развели инквизицию, не можешь победить - возглавь!

#10509 2018-11-19 21:04:31

Анон

Re: БЖД-тред

Я кншн понимаю, что все это смехуечки, но идея, блин, очень классная.
Возьмите меня писать текстики на сайт и менеджерить, я люблю попиздеть

#10510 2018-11-19 21:37:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я по одежде спец, и жнец, и на дуде игрец!

подпись: анализ студио.

А вот и не угадал! Я еще по выкройкам молодец!

#10511 2018-11-19 21:44:50

Анон

Re: БЖД-тред

И вас сожрут, если цены будут окололигуевскими.
Убьете остатки элитарности хобби, сделаете  неконкурентоспособными остальные фирмы, и даже обвинить вас в бутлежестве будет невозможно.

#10512 2018-11-19 21:45:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А то развели инквизицию, не можешь победить - возглавь!

amen

#10513 2018-11-19 21:48:02

Анон

Re: БЖД-тред

А я посижу посмотрю, как вся эта радужная херня загнется на стадии переписки и организации  :popcorn:

#10514 2018-11-19 22:04:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я посижу посмотрю, как вся эта радужная херня загнется на стадии переписки и организации

Та же фигня, анон.

#10515 2018-11-19 22:19:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я посижу посмотрю, как вся эта радужная херня загнется на стадии переписки и организации  :popcorn:

Эх, если бы замутить что-нибудь такое всерьез было реально, то я бы очень хотела присоединиться. Я, конечно, не швец-жнец-игрец, но тоже могла бы пригодиться. Я - портной.

#10516 2018-11-19 22:35:41

Анон

Re: БЖД-тред

Так же весело и задорно все собирались делать холиварную бждшку. Даже модель купили и тему создали. И где она теперь?

#10517 2018-11-19 22:42:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так же весело и задорно все собирались делать холиварную бждшку. Даже модель купили и тему создали. И где она теперь?

Вот да.

#10518 2018-11-19 22:49:43

Анон

Re: БЖД-тред

Как бы вам объяснить, аноны. Сделать куколку - это фигня, по сравнению с организацией процесса, логистикой и менеджментом. И контролем над всеми портными, глазными, лигуйщиками и прочим.
Наверно теперь чуто-чуть понятно, почему у фирм случаются проколы, да?

#10519 2018-11-19 22:50:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так же весело и задорно все собирались делать холиварную бждшку. Даже модель купили и тему создали. И где она теперь?

Вот поэтому я и уверена, что организовать что-то всерьез здесь нереально.

#10520 2018-11-19 22:51:31

Анон

Re: БЖД-тред

Инстаграм принес новость, что с 25.11 по 25.12 у yukidoll скидка на все куклы 20%. Анончику зашла одна её девица и анончик задумался. Но что-то условий и цены не нашел. Опять в личку всё :bubu:  Ценник есть только на ЯМ - 112000. У неё действительно такие цены?
Я понимаю, что щас мне скажут "иди и спроси у автора", но вот это меня и бесит больше всего в этих "ценах в личку". Постучишься в расчете на одну сумму, а тебе выкатят в N-раз больше и думай как бы так вежливо и быстро ретироваться под ближайшее бревно. Анон так с Лосевой в своё время нагрелся, но тогда ещё успел в почто-рассылку влезть и цена настигла меня до вопросов в личку автору...

#10521 2018-11-19 23:21:10

Анон

Re: БЖД-тред

И вас сожрут, если цены будут окололигуевскими.
Убьете остатки элитарности хобби, сделаете  неконкурентоспособными остальные фирмы, и даже обвинить вас в бутлежестве будет невозможно.

Элитности? Не смеши мой хвост, что элитного в этом хобби? Что кукла 1 шт 50к? Так на миллион можно 20 таких купить, абстрактно и применительно к хобби оно может и звучит, но на этот миллион можно купить? 1 средненькую иномарку, на приличную даже не хватит, или ремонт средний со средненькой же мебелью и техникой сделать в однушке, в недвижке хватит на паркинк максимум, для ДС-в это и со средними зарплатами доступно, вопрос приоритетов, кто-то машину поменяет на подороже, кто-то кукол накупит, а кто-то и с зп 50к будет по 5 кукол в год покупать, экономя на всем остальном. А говорить про элитность, потому что в стране куча мест с зп в 20 тысяч за счастье - ну такое, с тем же успехом можно считать элитным хобби кулинарию, потому что в мире 800+ миллионов человек  голодают, а ты тортики печешь.

#10522 2018-11-19 23:26:16

Анон

Re: БЖД-тред

Как бы вам объяснить, аноны. Сделать куколку - это фигня, по сравнению с организацией процесса, логистикой и менеджментом. И контролем над всеми портными, глазными, лигуйщиками и прочим.
Наверно теперь чуто-чуть понятно, почему у фирм случаются проколы, да?

Емкость рынка большой вопрос, те кто умеют в организацию, в этот бизнес полезут только от большой любви к искусству. Увлечение мягко говоря не массовое, с легкой примесью маргинальности и шизы для цивилов, поэтому и процветает кустарщина, нормальный бизнес сюда не идет.

#10523 2018-11-20 00:03:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Элитности? Не смеши мой хвост, что элитного в этом хобби? Что кукла 1 шт 50к? Так на миллион можно 20 таких купить, абстрактно и применительно к хобби оно может и звучит, но на этот миллион можно купить? 1 средненькую иномарку, на приличную даже не хватит, или ремонт средний со средненькой же мебелью и техникой сделать в однушке, в недвижке хватит на паркинк максимум, для ДС-в это и со средними зарплатами доступно, вопрос приоритетов, кто-то машину поменяет на подороже, кто-то кукол накупит, а кто-то и с зп 50к будет по 5 кукол в год покупать, экономя на всем остальном. А говорить про элитность, потому что в стране куча мест с зп в 20 тысяч за счастье - ну такое, с тем же успехом можно считать элитным хобби кулинарию, потому что в мире 800+ миллионов человек  голодают, а ты тортики печешь.

Я другой анон, и сам не считаю бжд-хобби элитарным, но ты какой-то черезчур узколобый если все измеряешь деньгами и машинами-ремонтами.

#10524 2018-11-20 00:09:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Элитности? Не смеши мой хвост, что элитного в этом хобби? Что кукла 1 шт 50к? Так на миллион можно 20 таких купить, абстрактно и применительно к хобби оно может и звучит, но на этот миллион можно купить? 1 средненькую иномарку, на приличную даже не хватит, или ремонт средний со средненькой же мебелью и техникой сделать в однушке, в недвижке хватит на паркинк максимум, для ДС-в это и со средними зарплатами доступно, вопрос приоритетов, кто-то машину поменяет на подороже, кто-то кукол накупит, а кто-то и с зп 50к будет по 5 кукол в год покупать, экономя на всем остальном. А говорить про элитность, потому что в стране куча мест с зп в 20 тысяч за счастье - ну такое, с тем же успехом можно считать элитным хобби кулинарию, потому что в мире 800+ миллионов человек  голодают, а ты тортики печешь.

Я другой анон, и сам не считаю бжд-хобби элитарным, но ты какой-то черезчур узколобый если все измеряешь деньгами и машинами-ремонтами.

Посмотри на что я отвечала и откуда вопрос про деньги вылез, а примеры самые общие, самые распространенные, могу привести в пример дайвинг, за одну поездку выкладывают по 200к +, в год еще на тренировки столько же и элитным свое хобби не называют.

#10525 2018-11-20 00:27:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Инстаграм принес новость, что с 25.11 по 25.12 у yukidoll скидка на все куклы 20%. Анончику зашла одна её девица и анончик задумался. Но что-то условий и цены не нашел. Опять в личку всё :bubu:  Ценник есть только на ЯМ - 112000. У неё действительно такие цены?
Я понимаю, что щас мне скажут "иди и спроси у автора", но вот это меня и бесит больше всего в этих "ценах в личку". Постучишься в расчете на одну сумму, а тебе выкатят в N-раз больше и думай как бы так вежливо и быстро ретироваться под ближайшее бревно. Анон так с Лосевой в своё время нагрелся, но тогда ещё успел в почто-рассылку влезть и цена настигла меня до вопросов в личку автору...

Смутно помню цену в что-то около 850 евро за куклу нюд. В принципе логично, если фуллсет 112к рублей стоит...
Но это не точная инфа, из разряда "одна баба сказала"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума