Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10451 2018-11-18 11:45:21

Анон

Re: БЖД-тред

Мики пиздец страшный, как и все ее куклы, а сама авторша знатная ебанашка, в тему дода зайти невозможно.

А шо там в теме дод, поделись

#10452 2018-11-18 11:52:26

Анон

Re: БЖД-тред

Сходил, посмотрел кукол. Обычные куклы.
Тот же дод у нее - обычный няшномальчик.
Одеты не в носок, аккуратные красивые вещи.
Самодельный кошак жутковат и не моё, но он нёх, ему можно быть жутким.
Где там пиздец?  :really:

#10453 2018-11-18 12:33:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поспорила б с тем, откуда руки, ведь вживую лепить потяжелее будет

На самом деле вопрос открытый. Мнения у самих авторов очень и очень разнятся. Многие утверждают, что руками как раз легче, т.к. чувствуешь и нажим, и материал, и т.д., и вообще вроде как у рук есть некий... м-м... "инстинктивный интеллект", а в зебре так не получается...

Говорить что угодно можно. Но лучше посмотреть на факты. А факты такие - все, кто начал лепить в збраше, теперь выдают, утрированно, по кукле в месяц, а когда лепили ручками получалось по кукле в год. И не забудем про такие полезные фишки, как ctrl+c и ctrl+z. Не спорю, что программа сама куклу не слепит, поработать все равно придется. И после распечатки нужно мастер обработать руками, но факт, что в 3Д лепить гораздо быстрее и проще. Только никто в этом не признается

#10454 2018-11-18 14:15:13

Анон

Re: БЖД-тред

А шо там в теме дод, поделись

там она через сообщение

#10455 2018-11-18 14:20:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

там она через сообщение

Куда как лучше, когда в фирменной или молдовой теме тишина и болотце. Куча таких на клабе.
:hanged:

#10456 2018-11-18 14:21:05

Анон

Re: БЖД-тред

А в петлях сколько, анон? Сколько в среднем шириной одна половинка? Я тут начал свитер на минифи вязать и чот задумался - передняя половина получилась в 30 петель O_o

Смотря что берешь. Тот расчет у меня - на СД (изначально шла речь об СД)
Лидия 1600 м и спицы 0,75, то плотность 8 п/см
Лидия 1600 м и иглы наметочные 9 - 10 п/см
Лидия в два сложения или Ализе Лана (800 м) и спицы 1,2 - 4 п/см
Лидия в два сложения или Ализе Лана (800 м) и спицы 0,9 - 5 п/см
Кашемир или шерсть 1400 м и спицы 1,2 - 5,5 п/см

#10457 2018-11-18 15:36:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С этого сайта http://www.acbjd.com/lillian-p-6084.html?cPath=290_292 норм заказывать? А то сборная солянка какая-то.

это элис, она посредник, хороший, известный  сайт, к ней на клабе коллективок много водят.

#10458 2018-11-18 16:41:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поспорила б с тем, откуда руки, ведь вживую лепить потяжелее будет

На самом деле вопрос открытый. Мнения у самих авторов очень и очень разнятся. Многие утверждают, что руками как раз легче, т.к. чувствуешь и нажим, и материал, и т.д., и вообще вроде как у рук есть некий... м-м... "инстинктивный интеллект", а в зебре так не получается...

Говорить что угодно можно. Но лучше посмотреть на факты. А факты такие - все, кто начал лепить в збраше, теперь выдают, утрированно, по кукле в месяц, а когда лепили ручками получалось по кукле в год. И не забудем про такие полезные фишки, как ctrl+c и ctrl+z. Не спорю, что программа сама куклу не слепит, поработать все равно придется. И после распечатки нужно мастер обработать руками, но факт, что в 3Д лепить гораздо быстрее и проще. Только никто в этом не признается

Полагаю там история как с электронными чертежами, если взять конструктора и сказать ему - начерти такую-то шестеренку, то на бумаге он сделает это быстрее, чем в автокаде, но когда ему скажут, что теперь нужна чуть другая шестеренка, то в автокаде он возьмет копию и за пару минут переделает, а на бумаге надо делать с 0. Так и с куклами - первую делать сложно, а вторую уже намного быстрее, за счет того, что просто модифицируешь первую.

это элис, она посредник, хороший, известный  сайт, к ней на клабе коллективок много водят.

Спасибо!

#10459 2018-11-18 18:26:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поспорила б с тем, откуда руки, ведь вживую лепить потяжелее будет

На самом деле вопрос открытый. Мнения у самих авторов очень и очень разнятся. Многие утверждают, что руками как раз легче, т.к. чувствуешь и нажим, и материал, и т.д., и вообще вроде как у рук есть некий... м-м... "инстинктивный интеллект", а в зебре так не получается...

Знаешь, у кого с объемами проблемы вживую, в 3д как раз могут что-то сделать. Можно взять болванку, можно включить симметрию, можно фотон даже картинку подложить вроде. Вживую долепить, подогнать, срезать, сошкурить-может быть очень долгим процессом(особенно когда лепишь из нескальких материалов). Лепишь из ладолла-жди высыхания. Лепишь из скальпия-не выровнял до запекания-будешь супер долго это дело шкурить.
В случае с распечаткой толстым слоем ты все это быстро выправляешь на ацетоновой бане. Пау-Вау.

В большей части случаев те, кто может состряпать лицо в Браше или Боксе, ручками не вылепят и нормальной основы(какой-нибудь микроцефал получится). Но зато тот, кто ручками вылепит годно, в тридешке вылепит не хуже(но стиль может поменяться, да.

#10460 2018-11-18 18:31:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

начерти такую-то шестеренку, то на бумаге он сделает это быстрее, чем в автокаде, но когда ему скажут, что теперь нужна чуть другая шестеренка

Это если он автокад впервые открыл, а если чел его знает, то он в нем и так и эдак быстрее сделает)

Но вот с 3дшкой куклы да, взял старую болванку и переделал в компе. Вживую такое б не прокатило) Так что да, труд вручную, это зачастую все по новой:3

#10461 2018-11-18 19:01:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вот с 3дшкой куклы да, взял старую болванку и переделал в компе. Вживую такое б не прокатило) Так что да, труд вручную, это зачастую все по новой:3

Вручную то же самое, берешь первый молд, подпиливаешь, долепливаешь и получаешь "новый" с глазками побольше и носиком поменьше. Все равно у большинства скульпторов так и так все лица будто родные братья и сестры, без особых отличий.

#10462 2018-11-18 19:20:26

Анон

Re: БЖД-тред

Ну не знаю, ручками леплю легко, а вот на компе даже шарик не скатаю, я во всем, что касается компа полный даун, да что там комп, я стиральной машиной полгода учился пользоваться, настолько я тупой технофоб, так что на компе лепить сложнее, чем руками, там кроме прямых рук еще мозги должны быть, а в ручной лепке прямых рук и знания анатомии вполне достаточно. Руками даже самый тупенький гуманитарий слепит, а вот на компе фигушки, там надо быть умным, чтобы разобраться и запомнить на что нажимать и как эта хрень работает, пока эту долбанную программу выучишь своими тупыми мозгами, да еще насобачишься в ней работать, так за это время руками можно сотню голов слепить.

#10463 2018-11-18 20:06:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот с 3дшкой куклы да, взял старую болванку и переделал в компе. Вживую такое б не прокатило) Так что да, труд вручную, это зачастую все по новой:3

Вручную то же самое, берешь первый молд, подпиливаешь, долепливаешь и получаешь "новый" с глазками побольше и носиком поменьше. Все равно у большинства скульпторов так и так все лица будто родные братья и сестры, без особых отличий.

Это у кого они без особых отличий?) Предыдущую мастер модель никто не переделывает)

#10464 2018-11-18 20:12:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну не знаю, ручками леплю легко, а вот на компе даже шарик не скатаю, я во всем, что касается компа полный даун, да что там комп, я стиральной машиной полгода учился пользоваться, настолько я тупой технофоб, так что на компе лепить сложнее, чем руками, там кроме прямых рук еще мозги должны быть, а в ручной лепке прямых рук и знания анатомии вполне достаточно. Руками даже самый тупенький гуманитарий слепит, а вот на компе фигушки, там надо быть умным, чтобы разобраться и запомнить на что нажимать и как эта хрень работает, пока эту долбанную программу выучишь своими тупыми мозгами, да еще насобачишься в ней работать, так за это время руками можно сотню голов слепить.

Ну это может твои особенности, анон) Сейчас поколение хорошо шарит в прогах, плюс полно обучающих видосов за бесплатно. вручную полепить-головой тоже придется подумать :lol:
Кстати, шарик тебе там уже будет дан. Даже голова в общих чертах, было б желание вообще программу открыть, остальное прибавится

Я вот не умею стиралкой пользоваться, ибо стирка не на мне. Но если надо будет...ну я типо инструкцию открою и все.(наугад по логике потыкаю на худой конец, там ж значочки :heart: )

#10465 2018-11-18 22:36:52

Анон

Re: БЖД-тред

46456233_2043683612363774_313302372296163328_n.jpg?_nc_cat=106&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=382080a7c2109ad5059605bc94064d6b&oe=5C7052D5
Перевод: Спасибо Иплхаус за великолепный рождественский ивент! После всего этого бутлего-дерьма они все еще дают нам скидку. Так будем же благодарны и закажем кукол своей мечты. Счастливого Рождества!
Взято из группы в фейсбуке

Аноны, по-моему, это капец. Я думала, это сарказм такой, но судя по комментам под этой записью, все всерьёз. Обычная фирма, видимо, должна была еще задрать цены, чтобы наказать покупателей за существование бутлегов, а богоподобный Иплхаус дал скидку от 5 до 15 процентов. "Славься, Джей!"©

#10466 2018-11-18 23:31:44

Анон

Re: БЖД-тред

Считаю что 5% это только нищебродов подразнить, а не скидка. Дали сэкономить две копейки, тьфу. Лучше один ивент раз в год но с нормальной скидкой чем такие подачки по праздникам, причем как я понял оно и не на все молды распространяется.
Ну раз уж сделали то хрен бы с ними, но за что здесь благодарить и мотиваторы в фейсбуках ваять я не понимаю :dontknow:

#10467 2018-11-18 23:33:07

Анон

Re: БЖД-тред

анон вангует, что за то, что белый господин сапогом не бьет  :dontknow: а то ишь, распустились тут, бутлегов развелось, ахомячки не сожрали лигуя с потрохами

#10468 2018-11-18 23:52:49

Анон

Re: БЖД-тред

Так это ж их обычная 15% скидка. Чего в этом great - вообще не понятно. Дали б хоть раз скидон побольше или начали уже головы отдельно продавать - вот это был бы повод падать ниц.

#10469 2018-11-19 00:20:46

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда считал иплодрочеров какими-то сектантами слегонца, так что даже не удивлен как-то  :lol:

#10470 2018-11-19 00:39:36

Анон

Re: БЖД-тред

n_eLt0mqdsg.jpg

#10471 2018-11-19 06:55:36

Анон

Re: БЖД-тред

Мне нравились иплы и я даже хотел их бабоньку. Но я не в силах различить их новые молды и печален чуть больше, чем полностью.

#10472 2018-11-19 09:35:46

Анон

Re: БЖД-тред

А мне у Иплов нравится Клод, единственная симпатичная мне кукла у этой фирмы.
Чего они его не продают больше.

#10473 2018-11-19 09:48:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А мне у Иплов нравится Клод, единственная симпатичная мне кукла у этой фирмы.
Чего они его не продают больше.

дааааааааа! когда он был, у меня не было денег, а теперь его самого не продают ((

#10474 2018-11-19 10:22:34

Анон

Re: БЖД-тред

А кто-нибудь, кроме иплов и олеум, делают животных?
Одних котиков и мелкопёсиков вижу, а больших собак ни у кого нет? (
Всякие там овчарки-доберманы-ретриверы

#10475 2018-11-19 11:07:30

Анон

Re: БЖД-тред

А кто-нибудь, кроме иплов и олеум, делают животных?
Одних котиков и мелкопёсиков вижу, а больших собак ни у кого нет? (
Всякие там овчарки-доберманы-ретриверы

Куарто сделала волка, на ликсах целый псиносрач был

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума