Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10301 2018-11-14 06:34:51

Анон

Re: БЖД-тред

Как приз оно, конечно, странно. Йорик специфичный, уверен, и на него найдутся ценители, но как приз он все-таки не очень. Особенно раскрашенный как шарик для новогодней елки.
Понятно, что автор хочет себя продвинуть, но. Но! Но кому этот приз потом продать? ))

Вопрос: а что символизирует цветок в глазу куклы? Смотрю сайт автора призового нёха, и не только у него такое попадалось. Это к какому-то аниме отсылка или что?

Анон-нуб в области цветов в глазах.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-14 06:41:17)

#10302 2018-11-14 08:42:09

Анон

Re: БЖД-тред

ага, как-то странно..
по задумке вроде бы - ихтиандр нех и типа мужик.
а лицо у него, как у прочих гламурных кисо Рафаэль, губки надутые

#10303 2018-11-14 08:43:36

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос: а что символизирует цветок в глазу куклы? Смотрю сайт автора призового нёха, и не только у него такое попадалось. Это к какому-то аниме отсылка или что?

Из аниме про бжд розен мейден

#10304 2018-11-14 09:03:29

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики-парикоделы, а с чего у вас складывается стоимость парика? 5тыщпыщ - это оправданная цена за парик из альпаки или других копытных?
Если что, я не пытаюсь занизить стоимость, мне просто интересно откуда цена взялась.

#10305 2018-11-14 09:12:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

кьясные пошивульки дженибес..

Просто  диву даюсь её "таланту", вроде шьет уже давным давно, а все на уровне моя первая пошивуха. Помню как пришел в хобби и удивился как это такое покупают, вещи как будто школьница шила. Прошло десять лет, а уровень все тот же.

#10306 2018-11-14 09:15:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Антончики-парикоделы, а с чего у вас складывается стоимость парика? 5тыщпыщ - это оправданная цена за парик из альпаки или других копытных?
Если что, я не пытаюсь занизить стоимость, мне просто интересно откуда цена взялась.

Ну вот считай, на парик СД уйдет примерно не густого 1.8 тресса, это примерно тысяча (зависит где берешь тресс), если красить его, еще плюс краска и пара часов ковыряния с ней, ну и часы пошива прибавляй, допустим шил ты его 12 часов, по 250 руб в час- еще три штуки плюс. Отсюда и набегает.

#10307 2018-11-14 09:25:34

Анон

Re: БЖД-тред

Не знаю, мне этот ихтиандр очень старый сум напомнил из серии лазулей-спинелей

#10308 2018-11-14 10:40:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

5тыщпыщ - это оправданная цена за парик из альпаки или других копытных?

Парик из альпаки за пять тыщ? Это где такое дают, поделись ссылочкой, щедрый анон :)

#10309 2018-11-14 10:46:12

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики-парикоделы, а с чего у вас складывается стоимость парика? 5тыщпыщ - это оправданная цена за парик из альпаки или других копытных?
Если что, я не пытаюсь занизить стоимость, мне просто интересно откуда цена взялась.

У козы, ламы и альпаки разная стоимость материалов, анон.
Альпаку в Россию толком не поставляют, и есть два варианты её брать : обработанная шерсть - это дорого, или шерсть состриженная. Второй вариант надо сначала из спутанного комка колтунов, насекомых и грязи привести во что-то, соответствующее санитарным и эстетическим нормам, отсюда такой конский ценник. Плюс краска.
Нормальная краска для всех типов шерсти тоже стоит денег.
Соответственно коза не естественных цветов включает в себя ещё и цены за всякие крейзи калоры.

#10310 2018-11-14 10:58:45

Анон

Re: БЖД-тред

Мне делали парик на мсд за пять тыщ. Разумная цена, ящитаю. Материал дорогой, покраска волос, работа тоже оплачиваться должна. Парик аккуратный и красивый, сидит отлично. Мне не жмет заплатить за качество, раз у меня самого лапки.

#10311 2018-11-14 11:01:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Соответственно коза не естественных цветов включает в себя ещё и цены за всякие крейзи калоры.

Анончик, а где можно купить козу или другой материал на парик ярких цветов? Вот, например, как у Хацуне Мику волосы, ну и прочее аниме-стайл. Есть проверенные места?

#10312 2018-11-14 11:09:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо там у Грачетории? Им всегда везет, что ли?

ты о чем вообще анон?

Ааааа, надо было скринить, они закрыли пост(

#10313 2018-11-14 11:12:18

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, а намекните пожалуйста, где взять мохер натуральный? типа той же альпаки. Не козьи "локоны", как на ЯМе, а такую пушистую мохеровую шерсть, которая укладывается хорошо и не блестит синтетически. Я просто даже не знаю, по каким ключам гуглить, мне обычно шерсть для вязания выдает((

яркая коза кстати есть на ЯМе.

Отредактировано (2018-11-14 11:13:24)

#10314 2018-11-14 11:19:21

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а когда бобры начнутся?

Отредактировано (2018-11-14 11:19:30)

#10315 2018-11-14 11:19:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

аноны, а намекните пожалуйста, где взять мохер натуральный? типа той же альпаки. Не козьи "локоны", как на ЯМе, а такую пушистую мохеровую шерсть, которая укладывается хорошо и не блестит синтетически. Я просто даже не знаю, по каким ключам гуглить, мне обычно шерсть для вязания выдает((

яркая коза кстати есть на ЯМе.

Коза же тоже не блестит, как волосья у массмаркетных кукол  :heh:
А где ты на ЯМе видел яркую козу?

#10316 2018-11-14 11:19:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ааааа, надо было скринить, они закрыли пост(

а что там хоть было? В двух словах

#10317 2018-11-14 11:27:29

Анон

Re: БЖД-тред

Коза же тоже не блестит, как волосья у массмаркетных кукол  :heh:
А где ты на ЯМе видел яркую козу?

Вот тут я брал неоднократно. Качество волос хорошее, цвета яркие. Но красные/рыжие выгорают достаточно быстро.

Коза-то не блестит, но я хочу именно мохер попробовать. Из синтетики как-то клеил, мне понравилось, но фактура не та. А недавно на вторичке из мохеровой альпаки парик купил и она такая крутая оказалась.

#10318 2018-11-14 11:29:42

Анон

Re: БЖД-тред

Хм, а почему парики из козы или подобного делают на БЖД? Ооаки на канекалон перешли уже - он термостойкий, хорошо держит форму и на волосы он действительно похож. Ооаки, конечно, чаще прошиваются прямо на голову, но кто-то и клеевые парики делает. И канекалона с блеском завались любых цветов.

#10319 2018-11-14 11:33:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ааааа, надо было скринить, они закрыли пост(

а что там хоть было? В двух словах

В начале была фраза "им всегда везет" типа от третьего лица о них, а потом пояснение, почему это ни разу не так

#10320 2018-11-14 11:34:03

Анон

Re: БЖД-тред

Хм, а почему парики из козы или подобного делают на БЖД? Ооаки на канекалон перешли уже - он термостойкий, хорошо держит форму и на волосы он действительно похож. Ооаки, конечно, чаще прошиваются прямо на голову, но кто-то и клеевые парики делает. И канекалона с блеском завались любых цветов.

Коза не блестит, например

#10321 2018-11-14 11:38:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Коза не блестит, например

+1, я вот не люблю блестючие волосы

#10322 2018-11-14 11:39:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот тут я брал неоднократно

Спасибо за ссылку, пошел изучать цвета  :iloveyou:

#10323 2018-11-14 11:41:33

Анон

Re: БЖД-тред

Хм, а почему парики из козы или подобного делают на БЖД? Ооаки на канекалон перешли уже - он термостойкий, хорошо держит форму и на волосы он действительно похож. Ооаки, конечно, чаще прошиваются прямо на голову, но кто-то и клеевые парики делает. И канекалона с блеском завались любых цветов.

Коза не блестит, например

Так это минус же, здоровые волосы блестят немного, канекалон именно такой, он же специально сделан, чтобы не отличатся от настоящего волоса. Единственное его разладить надо утюжком, перед первым применением, а так у меня есть две косы с похожим оттенком, так даже вблизи отличить где мои волосы, где вплетенные, можно только по цвету, для париков же идеально должно быть.

#10324 2018-11-14 11:41:49

Анон

Re: БЖД-тред

во-первых, канекалон хорош только под сложную прическу. Он жесткий и не ложится естественно, в отличие от более тонких натуральных козы и альпаки.  Во-вторых, ты сам себе ответил - ООАКи часто прошиваются - попробуй сделать это натуральными материалами быстро и качественно. А потом попробуй сделать клеевой парик из канекалона аккуратно. В-третьих, ты с фиброй не попутал? фибра мягче, лучше укладывается, но париков из нее на фирмах навалом. Ну и в-четвертых, сейчас в моде реалистичность. Когда у тебя мейк со всякими веснушками, пигментацией и текстурой кожи, блестящий синтетический парик будет сильно в тему?

у меня есть две косы с похожим оттенком, так даже вблизи отличить где мои волосы

а еще учитывай, что на кукле парик должен смотреться вразмерно. Коза тоньше человеческого волоса, поэтому ложится более правильно относительно кукольных размеров.

Отредактировано (2018-11-14 11:44:29)

#10325 2018-11-14 12:44:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Соответственно коза не естественных цветов включает в себя ещё и цены за всякие крейзи калоры.

Анончик, а где можно купить козу или другой материал на парик ярких цветов? Вот, например, как у Хацуне Мику волосы, ну и прочее аниме-стайл. Есть проверенные места?

Я покупал на ям и или красил сам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума