Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10251 2018-11-12 15:09:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И ты пронзил, что тот анон не подумает читать туториалы   ну откуда? И что ты предлагаешь, исходя вот из этого? Не искать выкройки и дрочить молнии?

Я уже три раза написал, откуда. Из того, что многие так и делают.
А что я предлагаю, я тоже уже писал выше. Но раз ты не умеешь читать, то повторю. Начинать с простых моделей, и да, на них и на пробниках сперва дрочить молнии и любые сложные элементы, а уже потом шить сложные вещи.

#10252 2018-11-12 15:17:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только планирую её купить, пока на мелкоту думала на руках пошить. Максимум петельным швом игрушки шила

Тогда про какие ты курсы спрашиваешь, вручную то? =D ну и начни шить, как дети на пусов шьют, хоть трусы первые пошей, на том же доллпленете или даже бебиках полно совсем простых мастерклассов, книжки по шитью для школьников найди. Ну просто если ты совсем совсем нуб надо хоть иголку в руках подержать до курсов

А что смешного в ручном шитье? Я даже на себя платье на руках шила, технология отличается, по скорости медленней машинки, а вот качество в ручную как минимум не хуже, стоит лишь руку набить. Машинка время экономит, но шить на ней мне никакого удовольствия не доставляет, это как работу на фабрике и крафт сравнивать.

#10253 2018-11-12 15:34:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с выкройками на лося, посмотри здесь http://asano-hikari.diary.ru/p205974268.htm
Можно готовые бумажные выкройки купить или методички по построению.

#10254 2018-11-12 16:50:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что смешного в ручном шитье?

Смешного ничего, просто я никогда не слышал о курсах именно ручного шитья как шитья, ты же про курсы спросил. Не есть конечно курсы крутых белошвеек, злотошвеек и кутюрниц, но это явно не для тебя

Отредактировано (2018-11-12 16:51:33)

#10255 2018-11-12 16:51:01

Анон

Re: БЖД-тред

От многих людей слышал что методички Асано не работают если кукла сильно отличается фигурой от среднечеловеческой. Ну и смысл в них? Если у меня бжд как маленький человек я на него и по человеческим правилам сошью, а если у куклы оригинальная корейская анатомия то упс, методички не для вас :dontknow:

#10256 2018-11-12 16:53:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я на него и по человеческим правилам сошью

Не всегда, обработка многих узлов будет отличаться, по человечески ты просто физически не сможешь обработать. Именно этим и ценны кукольные адаптированные к масштабу методики и технологии и именно поэтому не вижу большой пользы от человеческих курсов

#10257 2018-11-12 16:58:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это как работу на фабрике и крафт сравнивать.

Не, это как профессионально сделанная вещь и кустарщина

#10258 2018-11-12 17:02:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не, это как профессионально сделанная вещь и кустарщина

:facepalm:

#10259 2018-11-12 17:07:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я на него и по человеческим правилам сошью

Не всегда, обработка многих узлов будет отличаться, по человечески ты просто физически не сможешь обработать. Именно этим и ценны кукольные адаптированные к масштабу методики и технологии и именно поэтому не вижу большой пользы от человеческих курсов

Но все равно если у меня доллшато дрищавое или авторка с огромной жопой методички эти не помогут. Они разве что на взрослых иплов каких-нибудь подойдут.

#10260 2018-11-12 17:10:09

Анон

Re: БЖД-тред

Я асановские не смотрел, на кукол всегда по макетному методу делал, но вобще же методичке без разницы должно быть какая жопа, если ты берешь ее размер и вставляешь в формулу

Отредактировано (2018-11-12 17:10:30)

#10261 2018-11-12 17:19:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

От многих людей слышал что методички Асано не работают

А я наоборот от всех слышала, что работают, и думала, что только я такая рукожопая, что у меня ни одной выкройки ни на один размер не получилось. Оказывается, нет. Спасибо, анон, ты спас мою психику, а то я уже переживать начала.

#10262 2018-11-12 17:43:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От многих людей слышал что методички Асано не работают

А я наоборот от всех слышала, что работают, и думала, что только я такая рукожопая, что у меня ни одной выкройки ни на один размер не получилось. Оказывается, нет. Спасибо, анон, ты спас мою психику, а то я уже переживать начала.

Ни раз и ни два слышал от людей (и совсем нубов в шитье и вполне рукастых) что покупали ее методички именно потому что на особые тела ничего готового не найти, но никому не помогло. Так же слышал от других людей что помочь оно и не могло, потому что рассчитано на стандартные тушки, только те которые почти как люди по пропорциям и формам.

#10263 2018-11-12 17:58:24

Анон

Re: БЖД-тред

Почему-то сразу подумал, что вброс был для того чтобы асано попиарить)) Слишком жирно - хочу пошить, но хуй знает как и где и подайте методички) Было б правда желание пошить - уж точно не тут надо спрашивать.

#10264 2018-11-12 18:05:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Было б правда желание пошить - уж точно не тут надо спрашивать.

Ну давай, хозяин холиварки, расскажи мне о том, что тут спрашивать, а что нет.

#10265 2018-11-12 18:14:32

Анон

Re: БЖД-тред

Я не пробовал методички асано, у нас с ней слишком разный подход к шитью (смотрел её мк и превью методичек). Пробовал строить по человеческим формулам, пропорционально рассчитывая прибавки и все такое, и полученная выкройка точно так же не учла пары особенностей моей куклы, как если бы я взял рандомную базовую выкройку из интернета. Несмотря на то, что строилась по размерам моей куклы. Я хз, почему так.

#10266 2018-11-12 18:17:24

Анон

Re: БЖД-тред

Ну поэтому лучше снимать макетную базу и на ней уже моделировать кмк

#10267 2018-11-12 18:18:50

Анон

Re: БЖД-тред

хотела бы я макет на перчатку  ;D с альтернативной-то онотоме кукольных рук. Приходит все наугад и потом сажать

#10268 2018-11-12 18:24:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну поэтому лучше снимать макетную базу и на ней уже моделировать кмк

Я так и делаю.
Для штанов - по основным размерам все же строю некую грубую основу, вырезаю её с большим запасом из черновой ткани, сметываю, надеваю на куклу швами наружу и подгоняю.

#10269 2018-11-12 18:53:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну поэтому лучше снимать макетную базу и на ней уже моделировать кмк

Со штанами не срабатывает, увы.

#10270 2018-11-12 18:54:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Со штанами не срабатывает, увы.

Сработает, но там уже просто больше знаний конструкторских нужно

#10271 2018-11-12 19:00:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну поэтому лучше снимать макетную базу и на ней уже моделировать кмк

Со штанами не срабатывает, увы.

Вообще в легкую.

#10272 2018-11-12 19:14:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну поэтому лучше снимать макетную базу и на ней уже моделировать кмк

Со штанами не срабатывает, увы.

Вообще в легкую.

Научи?
Я пытался много раз, резал по-разному, все равно ерунда выходит. Складки образуются какие-то непонятные, и все сидит неестественно.

#10273 2018-11-12 21:20:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что смешного в ручном шитье?

Смешного ничего, просто я никогда не слышал о курсах именно ручного шитья как шитья, ты же про курсы спросил. Не есть конечно курсы крутых белошвеек, злотошвеек и кутюрниц, но это явно не для тебя

А про курсы не я спрашивала, тому анону на мастер-класс по пошиву чего-нибудь на себя лучше сходить, чтобы понять в чем суть и как конструируют конкретную вещь, а дальше уже вопрос нужна ли ему машинка. Если он хочет джинсы-худи, то машинка облегчит процесс в разы, а вот все из легких тканей, струящееся и воздушное на руках сшить в чем-то даже проще. Опять же не знаю как сейчас шьют среднебюджетные машинки, я 10+ лет назад пробовала летнее платье в стиле ампир сшить, машинка и оверлок перетягивали швы и давали грубый результат, в отличии от косого обметочного шва.
Главный недостаток ручного шитья - долго, но тут масштабность БЖД играет на руку.

Анон пишет:

это как работу на фабрике и крафт сравнивать.

Не, это как профессионально сделанная вещь и кустарщина

Так-то шарнирная Барби - профессионально сделанная вещь, а БЖД - кустарщина.

#10274 2018-11-12 21:23:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Опять же не знаю как сейчас шьют среднебюджетные машинки, я 10+ лет назад пробовала летнее платье в стиле ампир сшить, машинка и оверлок перетягивали швы и давали грубый результат, в отличии от косого обметочного шва.

У меня и десять и двадцать лет назад машинки нормально шили тонкие ткани, настраивать надо уметь на толщину, правильно подбирать нитки и иглы

Отредактировано (2018-11-12 21:24:13)

#10275 2018-11-12 21:25:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так-то шарнирная Барби - профессионально сделанная вещь, а БЖД - кустарщина.

И то и то профессиональное, а вот мая первая бжд я сделаль это кустарщина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума