Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10226 2018-11-12 10:23:46

Анон

Re: БЖД-тред

А биакка была на хеллоуин встрече, но на клабе молчит

#10227 2018-11-12 10:43:34

Анон

Re: БЖД-тред

По выкройкам можно ещё методички Асано попробовать для построения или журнал, что Черничный магазинчик продает - там под конкретные тела выкройки уже даны. Но тут анон только с чужих слов знает, сам не юзал.

#10228 2018-11-12 11:42:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне нравятся всякие платья-корсеты-около фентезюшное что-то, плащи, балахоны... Ничего кэжуального. Просто у меня куклы малопопулярных китайских фирм, и если я что-то хитровыебанное захочу заказать, мне придется посылать швее тело, а я этого боюсь и не хочу. Вот и подумал, что хочу как-то сам, пожалуй, их одеть.

Погугли построение выкроек макетным методом. Даже специальные туториалы есть где именно на куклах показывают. Обматываешь пленкой, разрезаешь и получаешь выкройку "корсет" четко по твоему специфичному телу. А дальше просто подставляешь к этому корсету юбку, это совсем легко, и плащи тоже - в сети полно бесплатных выкроек на людей, главное понять принцип, а дальше сам разберешься где добавить где прибавить.

#10229 2018-11-12 12:13:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Погугли построение выкроек макетным методом. Даже специальные туториалы есть где именно на куклах показывают.

Сложно, штаны-трусы пацану так уже не сошьешь, особенно чтобы на сидящем смотрелось нормально.
Про прибавить тоже я много раз переделывал, то кисти рук не пролезают, то я много оставил, то мало, то не там, то ткань неподходящей оказалась.
Я бы хотел, но вообще не выходит.
Поэтому пойду искать готовые.

#10230 2018-11-12 12:15:35

Анон

Re: БЖД-тред

Кисти снимать надо, хочу ласты как у дольшей делают))) У меня подружака так в плащ впихивала кисть, минус палец. Либо манжеты на пуговке, бусинке.

Отредактировано (2018-11-12 12:27:54)

#10231 2018-11-12 12:52:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сложно, штаны-трусы пацану так уже не сошьешь, особенно чтобы на сидящем смотрелось нормально.

Я же специально написал про корсет и юбки. О штанах в том посте речи не шло :dontknow:

#10232 2018-11-12 12:55:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я же специально написал про корсет и юбки. О штанах в том посте речи не шло

Это я уже асибе, прости, анон.

#10233 2018-11-12 12:58:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому пойду искать готовые.

Очень мало кто выкладывает бесплатно готовые выкройки, и в большинстве случаев эти люди сами только-только научились шить и качество у них так себе. Плюс бждшных тел слишком много, вероятность что ты найдешь именно того кто сделал ровно, поделился бесплатно, да еще и на твой молд... это нужно много удачи!)))

#10234 2018-11-12 13:02:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Очень мало кто выкладывает бесплатно готовые выкройки, и в большинстве случаев эти люди сами только-только научились шить и качество у них так себе. Плюс бждшных тел слишком много, вероятность что ты найдешь именно того кто сделал ровно, поделился бесплатно, да еще и на твой молд... это нужно много удачи!)))

Я же сказал, готов дать денег за выкройки, это не проблема вообще, я шить хочу ради процесса, а не потому, что денег нет, тело у меня вполне популярное, хочу стандартный набор, буду по совету на этси искать, как я понял черничный магазин работает с бумажными выкройками и пересылкой почтой, а мне это будет неудобно.

#10235 2018-11-12 13:24:32

Анон

Re: БЖД-тред

можно попробовать вообще плясать от стандартного построения (есть куча сервисов). И потом сажать на куклу

#10236 2018-11-12 13:39:02

Анон

Re: БЖД-тред

Не, вариант макета и пробы на не нужных тканях лучше, потому что подгонять тоже уметь надо.

#10237 2018-11-12 14:01:05

Анон

Re: БЖД-тред

ну анон не видит принципиальной разницы между построением и макетом. Построение ему удобнее (ибо руку еще в школе на уроках набил), а с макетом возни много

#10238 2018-11-12 14:03:31

Анон

Re: БЖД-тред

Блин. Ну вот опять. Типа раз есть выкройка, то я точно сошью по ней джинсы,а потом: ой что-то не сшил, наверное, я рукожоп, больше шить никогда не буду.
Не надо так. Одна только выкройка не даст вам возможность сразу сшить круто сложную вещь. Там помимо выкройки, нужно хорошо представлять порядок сборки, если можно так выразиться. Нужно знать, как в шить молнию - если это джинсы, как сделать карман в рамку, если это, например, пиджак, или пак правильно пришить подборт. Знать, как поведёт себя та или иная ткань, и т.п. И всему этому лучше учиться на более простых моделях. Отшивать юбки, те же плащи, понемногу добавлять более сложные элементы. Тогда и разочарования такого не будет,что ах, ну я же взял правильную выкройку, а у меня не получилось. Выкройка - это не волшебный артефакт, делающий тебя крутым швеюном)

#10239 2018-11-12 14:13:13

Анон

Re: БЖД-тред

Блин. Ну вот опять. Типа раз есть выкройка, то я точно сошью по ней джинсы,а потом: ой что-то не сшил, наверное, я рукожоп, больше шить никогда не буду.
Не надо так. Одна только выкройка не даст вам возможность сразу сшить круто сложную вещь. Там помимо выкройки, нужно хорошо представлять порядок сборки, если можно так выразиться. Нужно знать, как в шить молнию - если это джинсы, как сделать карман в рамку, если это, например, пиджак, или пак правильно пришить подборт. Знать, как поведёт себя та или иная ткань, и т.п. И всему этому лучше учиться на более простых моделях. Отшивать юбки, те же плащи, понемногу добавлять более сложные элементы. Тогда и разочарования такого не будет,что ах, ну я же взял правильную выкройку, а у меня не получилось. Выкройка - это не волшебный артефакт, делающий тебя крутым швеюном)

анон, а ты случайно не подскажешь где этому всему можно научится? Форумы или группы вк какие, не всё же одними пробами и ошибками. Стоит ли например на какой-нибудь курс кройки и шитья для людей записаться?

#10240 2018-11-12 14:22:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анон, а ты случайно не подскажешь где этому всему можно научится? Форумы или группы вк какие, не всё же одними пробами и ошибками. Стоит ли например на какой-нибудь курс кройки и шитья для людей записаться?

У тебя швейная машинка есть? Ты хоть немного шить умеешь или вобще не представляешь с какой стороны к ней подходить?

#10241 2018-11-12 14:30:27

Анон

Re: БЖД-тред

У тебя швейная машинка есть? Ты хоть немного шить умеешь или вобще не представляешь с какой стороны к ней подходить?

Только планирую её купить, пока на мелкоту думала на руках пошить. Максимум петельным швом игрушки шила

#10242 2018-11-12 14:33:59

Анон

Re: БЖД-тред

Я учился на курсах для людей, да. Но это было миллион лет назад в мухосранске, и это скорее был такой кружок по интересам. Однако именно там я научился основным принципам, чем различаются ткани, что такое долевая, что такое выметывание, на сколько важна вто, как пользоваться машинкой, ну и азам моделирования выкроек. Как из базы получить тот или иной фасон. Ещё у меня были советские книги по шитью. Сейчас, в принципе, все есть в сети. И бесплатно, и платно.
Для кукольного шитья, как ни странно, я много информации нашёл на доллплэнет. Там узнал и про велкро, например, как его правильно пришивать. И про многое другое.

#10243 2018-11-12 14:38:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чем различаются ткани, что такое долевая, что такое выметывание, на сколько важна вто, как пользоваться машинкой, ну и азам моделирования выкроек

Это рассказывают в школе на уроках труда :dontknow:
Уж догадаться что не надо резать по куску ткани наискосок - не велика наука.

#10244 2018-11-12 14:42:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Блин. Ну вот опять. Типа раз есть выкройка, то я точно сошью по ней джинсы,а потом: ой что-то не сшил, наверное, я рукожоп, больше шить никогда не буду.

Ты чего такой нервный?
Если есть выкройка, мне будет удобнее сшить.
О том, что точно-точно получится никто не говорит, просто без выкройки получается еще хуже.

У второго анона, с лосем, машинка есть, он шил всякое очень разного качества и даже на себя, и руками шить может.
Поэтому хочет анон базовых выкроек штанов-худи, потренироваться на кошках. Отсутствие выкройки это потеря ткани для анона, и времени. Если есть возможность сократить, почему бы это не сделать?
Для меня проблема именно в шарнирах и размере, в толщине ткани, как вот это сделать так, чтобы на кукле сидело в разных положениях.
Платья я шил на совсем малышек, очень сложно, там пара миллиметров решают, пройдет ли рука, например, или нет. С готовой выкройкой мне было бы и тут проще.
Я не думаю, что сразу начну шить очень сложные костюмы, но я хочу пытаться начинать.

#10245 2018-11-12 14:45:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кисти снимать надо, хочу ласты как у дольшей делают))) У меня подружака так в плащ впихивала кисть, минус палец. Либо манжеты на пуговке, бусинке.

Так купи, делов-то.
http://dec712241.gdreamweb.com/shop/ste … 1202054582
http://dec712241.gdreamweb.com/shop/ste … 1202054582

#10246 2018-11-12 14:48:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только планирую её купить, пока на мелкоту думала на руках пошить. Максимум петельным швом игрушки шила

Тогда про какие ты курсы спрашиваешь, вручную то? =D ну и начни шить, как дети на пусов шьют, хоть трусы первые пошей, на том же доллпленете или даже бебиках полно совсем простых мастерклассов, книжки по шитью для школьников найди. Ну просто если ты совсем совсем нуб надо хоть иголку в руках подержать до курсов

Отредактировано (2018-11-12 14:49:37)

#10247 2018-11-12 14:57:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это рассказывают в школе на уроках труда

Не у всех.
И да, научиться различать уток и долевую интуитивно может и можно, а правильно вшивать молнию тебя выкройка не научит.

Анон пишет:

Ты чего такой нервный?
Если есть выкройка, мне будет удобнее сшить.
О том, что точно-точно получится никто не говорит, просто без выкройки получается еще хуже.

Я не нервный) просто слишком часто сталкивался именно с описанной ситуацией. Человек вообще не умеет шить, но сразу берётся за что-то сложное, на что нашёл выкройку, у него не получается, потому что азов шитья он не знает, и он записывает себя в рукожопы и бросает шить вообще.
А так я с тобой согласен, мне самому проще взять проверенные готовые выкройки, даже не потому, что сам не построю, а потому, что охуенная экономия времени. Просто многие считают выкройку панацеей, а это не так.

#10248 2018-11-12 14:59:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И да, научиться различать уток и долевую интуитивно может и можно, а правильно вшивать молнию тебя выкройка не научит.

И ты пронзил, что тот анон не подумает читать туториалы  :facepalm: ну откуда? И что ты предлагаешь, исходя вот из этого? Не искать выкройки и дрочить молнии?

#10249 2018-11-12 15:04:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кисти снимать надо, хочу ласты как у дольшей делают))) У меня подружака так в плащ впихивала кисть, минус палец. Либо манжеты на пуговке, бусинке.

Так купи, делов-то.
http://dec712241.gdreamweb.com/shop/ste … 1202054582
http://dec712241.gdreamweb.com/shop/ste … 1202054582

Спасибо! Тема, печенек тебе анон =*

#10250 2018-11-12 15:08:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это рассказывают в школе на уроках труда

...
У меня слов нет, как можно такую хуйню сморозить, честно...
Ты карты РФ/СССР видел? Представляешь, сколько там разных мест и разных школ? Слушал рассказы других людей об уроках труда?
Как, ну как можно быть в уверенности, что то, что рассказали тебе на уроках труда, рассказали и другим, при огромадном разбросе лет, школ, программ, учителей, "мощности" памяти собеседников...

Не экстраполируй, ну. Уроки труда как раз чаще остальных бывают пиздец вразнобойным и хуй угадаешь, чему и как учили в разных местах. А еще люди обычно забывают почти все это к взрослому возрасту.

Не надо думать, что раз тебе рассказали и ты запомнил, то всем другим людям по умолчанию тоже рассказали и они тоже запомнили, это невероятно глупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума