Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10176 2018-11-11 19:02:51

Анон

Re: БЖД-тред

А, и ещё вдогонку: сравнение с паранджой и подчинением мужикам хуёвое. Свобода кулака мужиков заканчивается там, где начинается твой нос. Свобода бутлегеров должна заканчиваться там, где нос автора. Скорее уж будет верным сравнение "в мусульманских странах законно пиздить жён, что вам не нравится".

#10177 2018-11-11 19:16:48

Анон

Re: БЖД-тред

Я другой анон, но я являюсь автором. У меня крали, и не один раз. Да, первые пять-десять минут мне было неприятно от этого факта (лучшему другу мог смснуть или позвонить, чтобы выместить негодование), но  на шестой-одиннадцатой ко мне приходила мысль, что это закономерно. Так было и будет, нравится мне или нет. Не украдут, если я вообще нигде и никак не буду светить своим... ну ок, пусть будет творчеством, хотя не люблю это определение. И следом я уже шёл хряпнуть рюмочку чайку, чтобы подумать о том, каким будет мой следующий проект. Что я делаю не так?

#10178 2018-11-11 19:22:59

Анон

Re: БЖД-тред

Стесняюсь спросить, другой анон, а ты на этом деньги зарабатываешь? У тебя зп из кошелька никогда не крали?

#10179 2018-11-11 19:27:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, другой анон, а ты на этом деньги зарабатываешь? У тебя зп из кошелька никогда не крали?

Я это не так воспринимаю. Понимаешь, когда украдено - оно УЖЕ украдено и может быть растиражировано (в моём случае не так просто, как с куклами, но в целом - может). И с этим свершившимся фактом я ничего не сделаю. Машины времени не существует. Не растиражирует первый, растиражирует второй. Что теперь, за всеми бегать и пытаться ловить? И сидеть на валерьянке, ко всему прочему? Да ну нафиг, мне нервы дороже. А спокойные нервы = продуктивность лично для меня.

#10180 2018-11-11 20:07:55

Анон

Re: БЖД-тред

А прикинь, для мистера Доллше куколки не творчество и не фичочки, а зарплата, на которую он семью содержит. И для других мастеров тоже. По этому, прежде чем рассуждать о беготне с вилами, подумай, насколько тебе было бы уютно, если отменили бы статью за грабеж и прочее воровство.
Не надо красть, не надо поддерживать вора рублем. Это что нереально для среднестатистического человека?

#10181 2018-11-11 20:14:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, а кто тебе сказал, что я про фичочки, а не нечто материальное, что делаю и продаю за деньги?
Апдейт: делаю от идеи до воплощения. Сам от и до. Статья мне вообще никак не помогает. Мне от неё ни жарко, ни холодно.

Отредактировано (2018-11-11 20:17:31)

#10182 2018-11-11 20:18:23

Анон

Re: БЖД-тред

А прикинь, для мистера Доллше куколки не творчество и не фичочки, а зарплата, на которую он семью содержит. И для других мастеров тоже. По этому, прежде чем рассуждать о беготне с вилами, подумай, насколько тебе было бы уютно, если отменили бы статью за грабеж и прочее воровство.

Прикинь, разборами с грабежом занимается полиция. Не юзеры в интернетах. Не тети на улицах. Полиция.
Можно дохуя бегать с вилами, но пока это не решается в правовом поле, это самосуд и травля

#10183 2018-11-11 20:23:28

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-швеюны, которые на заказ, а вы с заказчиком обычно договариваетесь, что готовые вещи можете у себя в темке показывать, по умолчанию? Или по-разному?

#10184 2018-11-11 20:31:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны-швеюны, которые на заказ, а вы с заказчиком обычно договариваетесь, что готовые вещи можете у себя в темке показывать, по умолчанию? Или по-разному?

Я всегда спрашиваю, можно ли показывать технические фото. Чаще всего разрешают, но это вопрос вежливости

#10185 2018-11-11 20:49:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-швеюны, которые на заказ, а вы с заказчиком обычно договариваетесь, что готовые вещи можете у себя в темке показывать, по умолчанию? Или по-разному?

Я всегда спрашиваю, можно ли показывать технические фото. Чаще всего разрешают, но это вопрос вежливости

Технические - это просто одежка на горизонтальной поверхности, детали от нее?

#10186 2018-11-11 20:51:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я это не так воспринимаю. Понимаешь, когда украдено - оно УЖЕ украдено и может быть растиражировано (в моём случае не так просто, как с куклами, но в целом - может). И с этим свершившимся фактом я ничего не сделаю. Машины времени не существует. Не растиражирует первый, растиражирует второй. Что теперь, за всеми бегать и пытаться ловить?

Анон, но это не дзен, а безысходность. Ты не можешь ничего поделать с ситуацией и смиряешься с ней. Это не равно "ситуация ок". И я считаю, что в такой ситуации правильнее пытаться поддержать авторов, а не выдавать карт-бланш ворам.

#10187 2018-11-11 20:52:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны-швеюны, которые на заказ, а вы с заказчиком обычно договариваетесь, что готовые вещи можете у себя в темке показывать, по умолчанию? Или по-разному?

Не совсем швеюн, но крафчу на заказ. По умолчанию: после того как заказчик все получил и если фоткает то отфоткал и похвастался - выкладываю у себя технические фотки, вид с разных сторон на нейтральном фоне. Это видно по всем моим постам в соцсетях и те кому этот факт заведомо не нравится сами и пишут, мол, не показывай потом мое. В таких случаях всегда иду на встречу у ничего не выкладываю.

#10188 2018-11-11 20:53:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно дохуя бегать с вилами, но пока это не решается в правовом поле, это самосуд и травля

Ты звучишь сейчас как поциент, для которого любое неодобрение его действий - ааа затравили, ааа залинчевали.

#10189 2018-11-11 20:54:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да ну нафиг, мне нервы дороже. А спокойные нервы = продуктивность лично для меня.

Вы нервничаете? Да просто перестаньте! :lol:

#10190 2018-11-11 20:59:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вы нервничаете? Да просто перестаньте! :lol:

Да это беспомощность просто, анон. Давно же проверено в куче экспериментов: когда человек никак не может изменить некомфортную ситуацию, он ложится и смиряется. Как та собака, которую током били.
Само по себе это не плохо и не хорошо. Херово, когда под это начинают подводить философскую базу и утверждать, что именно так и должны поступать все.

#10191 2018-11-11 20:59:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-швеюны, которые на заказ, а вы с заказчиком обычно договариваетесь, что готовые вещи можете у себя в темке показывать, по умолчанию? Или по-разному?

Не совсем швеюн, но крафчу на заказ. По умолчанию: после того как заказчик все получил и если фоткает то отфоткал и похвастался - выкладываю у себя технические фотки, вид с разных сторон на нейтральном фоне. Это видно по всем моим постам в соцсетях и те кому этот факт заведомо не нравится сами и пишут, мол, не показывай потом мое. В таких случаях всегда иду на встречу у ничего не выкладываю.

Какой ты котик, анон.
То есть, есть таки этика, по умолчанию.

#10192 2018-11-11 21:11:20

Анон

Re: БЖД-тред

А если я какавтор и мне не пох, можно мне с вилами бегать? Ой спасибо! :facepalm:

#10193 2018-11-11 21:11:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Технические - это просто одежка на горизонтальной поверхности, детали от нее?

Типа того. Иногда на кукле - но без худценности, показать шмотку чисто

#10194 2018-11-11 21:19:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Технические - это просто одежка на горизонтальной поверхности, детали от нее?

Типа того. Иногда на кукле - но без худценности, показать шмотку чисто

Но для этого у заказчика спрашиваешь, а если нет, то нет?

#10195 2018-11-11 21:49:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но для этого у заказчика спрашиваешь, а если нет, то нет?

Я - да. Но мне ни разу еще не запретили. Так что у меня это акт вежливости как сувенирчик в посылке.

#10196 2018-11-11 22:01:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но для этого у заказчика спрашиваешь, а если нет, то нет?

Я - да. Но мне ни разу еще не запретили. Так что у меня это акт вежливости как сувенирчик в посылке.

Ты тоже котик, анон )
Спасибо всем, кто ответил )

#10197 2018-11-11 22:14:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А прикинь, для мистера Доллше куколки не творчество и не фичочки, а зарплата, на которую он семью содержит.

Ну, анон, если честно, такими темпами как он отливает, на всех желающих не хватит все равно, так что... не удивлюсь, если бушечки купили те, кто год и больше ждать не хочет.

#10198 2018-11-11 22:14:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже упуская момент, что я действующую систему авторского права и патентов не считаю справедливой

Анон, можно вопрос? Ты сам являешься автором чего-нибудь, да хоть фичков? Это не "спервадобейся", если что. Просто интересуюсь.

Я пишу код, в опенсорсных проектах участвую по идеологическим причинам, единственный вариант при котором я буду доказывать что кто-то взял мой код - взявший этот код начнет запрещать свободное ПО, размахивая авторским правом, все остальное - да на здоровье, если кто-то умудрился на этом денег заработать, ну и молодец.

А, и ещё вдогонку: сравнение с паранджой и подчинением мужикам хуёвое. Свобода кулака мужиков заканчивается там, где начинается твой нос. Свобода бутлегеров должна заканчиваться там, где нос автора. Скорее уж будет верным сравнение "в мусульманских странах законно пиздить жён, что вам не нравится".

Как раз моя аналогия лучше, фирма продала куклу, с ее куклы сделали копию, при этом нос автора закончился на продаже куклы, а все остальное - авторское право, которое нарушает какие-то виртуальные права автора и наносит ему виртуальный ущерб. По-моему, тему влияния пиратства на продажи с появлением GoG можно закрывать.

А прикинь, для мистера Доллше куколки не творчество и не фичочки, а зарплата, на которую он семью содержит. И для других мастеров тоже. По этому, прежде чем рассуждать о беготне с вилами, подумай, насколько тебе было бы уютно, если отменили бы статью за грабеж и прочее воровство.
Не надо красть, не надо поддерживать вора рублем. Это что нереально для среднестатистического человека?

Конкретно господин Доллше от меня бы в любом случае денег не получил, его кукол я не готова дома поставить, даже если мне заплатят, так что можно говорить про те фирмы, у которых я была готова купить куклу, но мне ее не продали, потому что один работает только в Японии, у Иплов в продажи одна кукла формата FID и я никак не могу заказать Mari, а лось мне даром не нужен. У Фейриланда я не могу заказать никакую минифи, мне опять пихают лосей, которые даром не нужны. И это им нужны деньги? Нужны - дайте кукол, или деньги вам не нужны. Заметь, тут вообще не появляется бутлег, тут политика фирм приводит к тому, что я в данный момент не хочу иметь ничего общего с этим хобби. И если я через некоторое успокоюсь и решу что куклу я все равно хочу, я пойду к Лигую, потому что там они точно есть, у фирмы 99% нет, а просидеть день на сайтах, глядя на sold out всего нормального, я больше не хочу. А если я захочу абстрактную куклу, а не эту конкретную, то я пойду посмотрю что резинов продается (потому что они единственные у кого на сайте все в наличии и сервис нормальный), не понравится - на Алик, не понравится там - значит нет таких кукол.
А если БЖД сообщество так печется про оригинальность кукол, то куда эффективней было бы ругать фирмы за лимитные молды и маленький ассортимент, да собирать список клиенто-ориентированных фирм, вывешивая их прилепленными на своих ресурсах. Но у меня создалось впечатление, что сообщество куда больше печется о стоимости своих кукол на вторичке и мнимой элитарности хобби.

#10199 2018-11-11 22:33:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анона с простынями почитаешь так страшно становится, кажется только слепил куклу, а уже всем должен. И то и се, и в любой момент. И заодно должен молча смириться что твою куклу украдут китайцы, и даже в инстаграмчике даже плакать не смей, потому что вот так вот. Ведь тот анон готов говнокодить бесплатно, так и вы должны всем кукол дарить и не вякать.

#10200 2018-11-11 22:42:26

Анон

Re: БЖД-тред

Потребляди-с

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума