Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#10151 2018-11-11 12:23:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Отсыпьте мне вагон фейспалмов.
На создание фильма тратится гораздо больше денег, чем на создание молда и мастер модели, задействовано гораздо больше человек, посмотри титры хоть раз, со списком всех ассистентов и осветителей, которым тоже хочется что-то кушать, а не только твоему любимому мастеру в далёкой Корее. Про то, что для актёрской игры и режиссуры тоже нужен талант, я промолчу. Давай вот про это, про еду. Сколько было закрыто проектов в кино и игроиндустрии? Сколько этих самых осветителей и ассистентов остались без работы потому, что миллионы Маш в мире клацнули на кнопочку на торрентах вместо того, чтобы сходить в кино пусть и на самый дешёвый сеанс? Сколько игровых проектов не увидели свет от такой же скачки игр с торрентов? Да, в кино и в играх другие масштабы производства, но и другие масштабы воровства. Куклу создают 2-3 человека (к примеру), и бутлег покупают ну пусть 100. Кино создаёт тысяча человек, и воруют - миллионы. И когда ты скачиваешь ворованную игру или фильм, ты делаешь ровно то же самое, что и покупающий бутлег. Это одно и то же, сколько бы вы не пытались оправдать свои двойные стандарты блеяньем о какой-то мифической разнице между этими поступками. Нет её. И либо ты сам не воруешь нигде и никогда, либо слезаешь с табуретки и перестаёшь вещать о недоедающих рыдающих мастерах, потому что когда надо лично тебе, то ты о том, какой вред наносишь своим поступком, не задумываешься.

Воу. Хорошо сказано.
Особенно вспоминая как оригинальщиков порвала новость о платной подписке фликра.

#10152 2018-11-11 12:44:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Воу. Хорошо сказано.
Особенно вспоминая как оригинальщиков порвала новость о платной подписке фликра.

Конечно, лучше заплатить вымогателям. Ты и в жизни такой терпила?

#10153 2018-11-11 12:51:17

Анон

Re: БЖД-тред

А, и ещё. Тем, кто любит аргумент "ну я за пиратские фильмы деньги не плачу". Конечно. От просмотра вами рекламы на всех этих сайтах пираты ничего не получают, совсем, а фильмы выкладывают из благотворительности.

#10154 2018-11-11 12:57:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Конечно, лучше заплатить вымогателям. Ты и в жизни такой терпила?

Человек. который изменил стоимость съема квартиры, потому что вы в этой квартире толпой студеноты живете за копейки, а хозяину на жизнь не хватает это "вымогатель"?
Яснопонятно.
Никто никого там насильно не держит. Ищи другую площадку.

#10155 2018-11-11 13:00:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Конечно, лучше заплатить вымогателям. Ты и в жизни такой терпила?

Речь-то шла о том что любое воровство, будь-то софт или фильм, так же обирает людей которые его/её создают. Ты во всем и везде платишь создателям или ты слезаешь с табуретки.
Но глазу приятнее выдрать из контекста и пернуть не в тему, эт да.

#10156 2018-11-11 13:18:48

Анон

Re: БЖД-тред

Чета я не понимаю, вариант стараться не спиздить ни у кого вообще не рассматривается? :blabla:

#10157 2018-11-11 13:25:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чета я не понимаю, вариант стараться не спиздить ни у кого вообще не рассматривается? :blabla:

Рассматривается, и он написан первым пунктом.

#10158 2018-11-11 13:32:06

Анон

Re: БЖД-тред

Отсыпьте мне вагон фейспалмов.
На создание фильма тратится гораздо больше денег, чем на создание молда и мастер модели, задействовано гораздо больше человек, посмотри титры хоть раз, со списком всех ассистентов и осветителей, которым тоже хочется что-то кушать, а не только твоему любимому мастеру в далёкой Корее. Про то, что для актёрской игры и режиссуры тоже нужен талант, я промолчу. Давай вот про это, про еду. Сколько было закрыто проектов в кино и игроиндустрии? Сколько этих самых осветителей и ассистентов остались без работы потому, что миллионы Маш в мире клацнули на кнопочку на торрентах вместо того, чтобы сходить в кино пусть и на самый дешёвый сеанс? Сколько игровых проектов не увидели свет от такой же скачки игр с торрентов? Да, в кино и в играх другие масштабы производства, но и другие масштабы воровства. Куклу создают 2-3 человека (к примеру), и бутлег покупают ну пусть 100. Кино создаёт тысяча человек, и воруют - миллионы. И когда ты скачиваешь ворованную игру или фильм, ты делаешь ровно то же самое, что и покупающий бутлег. Это одно и то же, сколько бы вы не пытались оправдать свои двойные стандарты блеяньем о какой-то мифической разнице между этими поступками. Нет её. И либо ты сам не воруешь нигде и никогда, либо слезаешь с табуретки и перестаёшь вещать о недоедающих рыдающих мастерах, потому что когда надо лично тебе, то ты о том, какой вред наносишь своим поступком, не задумываешься.

Полная аналогия с БЖД будет выглядеть так.
DD Project Blue сделала игру "Ведьмак-3", полное издание напечатали тиражом в несколько дисков и его купили только первые фанаты, остальным игра предоставляется в обрезанном виде без Скеллиге. Когда-нибудь они обещают выпустить скеллиге, может быть. Но тоже ограниченным тиражом.
Но даже у не полной игры залочены разрешения, базовая версия идет просто в hd или 4k, версии full hd и 2k выпускались лимитным тиражом, может быть они когда-нибудь добросят еще чуток дисков, следите за обновлениями, так сказать. Зато у них можно заказать в каком виде вы хотите видеть Трисс и Йенифер - в стандартном, или в костюмах из патча. Правда, иногда, диск у них готовится пол года, а заказчика игнорят, но они же творческие люди!
И есть на Алиэкспрессе магазинчик, в котором можно взять версию full-hd со Скеллиге, в 5 раз дешевле и за неделю сделают, только Йен в трусах, а Трисс в дефолте без выбора, из-за этого Blue постоянно плачутся в своем инстаграмме, что они так скоро разорятся, ведь если бы не было китайца, вы бы покупали обрезанный вариант не нужного формата, а на предложение легально выпустить то, что сейчас так активно у китайца продается, затирают что их ценность в коллекционировании.

Бред? Ну вот у иплов FID версии понравившихся мне кукол нет, бери лося, если хочешь это лицо, в FID у них одна кукла. Может в варианте "кукла по выбору", который дороже, у них можно заказать что хочешь? Хуй! Там выбор только из базовых. Хочешь у Fairyland минифи Селин? Распродано, вообще ни одно девочки этого формата нет. Лося бери и не того.
Так не фиг гнать что люди которым нужна Хлоечка, купили Хлоечку у Лигуя.

А у меня от попытки купить оригиналы осталось ощущение, что я не покупатель, а попрошайка какая-то. Пока у меня пропало всякое желание связываться с БЖД, а если потом желание появится, я даже не собираюсь заглядывать куда-то, кроме Алика. И дело вообще не в цене.

#10159 2018-11-11 13:52:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так не фиг гнать что люди которым нужна Хлоечка, купили Хлоечку у Лигуя.

Анон, я в целом понимаю, о чём ты говоришь. Но тут такое дело. Хлоечка - продукт чужого творчества. Она принадлежит своим создателям. И когда вы с Лигуем плюёте на это, это, конечно, ожидаемо, объяснимо, неудивительно (допиши нужное). Но неправомерно. Просто давай не будем отрицать этот факт, ок?

#10160 2018-11-11 13:52:16

Анон

Re: БЖД-тред

Самое хреновое во всех этих бутлегов, хоть цифровых, хоть кукольных это извлечение выгоды от чужого труда. Одно дело купить бутлег и сидеть с ним у батареи и никому не показывать и совсем другое на его основе делать свой контент.

#10161 2018-11-11 14:10:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Одно дело купить бутлег и сидеть с ним у батареи и никому не показывать и совсем другое на его основе делать свой контент.

"Одно дело скачать ломаный фотошоп и не отсвечивать, и совсем другое рисовать в нем и выкладывать свои рисунки". Бжд изначально созданы, чтобы их кастомизировать и, опционально, делать фоточки. Да и какая там выгода с фоточек то?

#10162 2018-11-11 14:10:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так не фиг гнать что люди которым нужна Хлоечка, купили Хлоечку у Лигуя.

Анон, я в целом понимаю, о чём ты говоришь. Но тут такое дело. Хлоечка - продукт чужого творчества. Она принадлежит своим создателям. И когда вы с Лигуем плюёте на это, это, конечно, ожидаемо, объяснимо, неудивительно (допиши нужное). Но неправомерно. Просто давай не будем отрицать этот факт, ок?

Даже упуская момент, что я действующую систему авторского права и патентов не считаю справедливой, покупать рекасты, как и подделки под Шанель с Гуччи - законно, а в Китае законно их изготовлять. А что это кому-то с другой системой ценностей и пиететом перед словом Автор не нравится, ну так муслимам не нравится что я без паранджи хожу и мужикам не подчиняюсь, но мне одинаково до лампочки мнение что первых, что вторых.

#10163 2018-11-11 14:33:49

Анон

Re: БЖД-тред

"Одно дело скачать ломаный фотошоп и не отсвечивать, и совсем другое рисовать в нем и выкладывать свои рисунки". Бжд изначально созданы, чтобы их кастомизировать и, опционально, делать фоточки. Да и какая там выгода с фоточек то?

Не вижу противоречий в примере с фотошопом. Любая выгода хоть моральная, хоть аккаунт для продажи продвигать

#10164 2018-11-11 14:43:52

Анон

Re: БЖД-тред

Прошло время, все утерлись после фоточек бутлег+оригинал. И никаких отписок. Здорово))

#10165 2018-11-11 14:47:29

Анон

Re: БЖД-тред

В тему фотосета Грачетории: серый пёс вообще прямо деревянный. Как воткнули в землю, так больше и не трогали. Или это охотнику полагается пафосно шагать за жертвой?.. весь запал явно ушёл на волка. Спасибо, что не спалили опушку. Но текст - отдельная песня, после «псина вонючая» читать диалог не смог))

#10166 2018-11-11 14:47:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прошло время, все утерлись после фоточек бутлег+оригинал. И никаких отписок. Здорово))

А чо ты хотел? Если бы какая нибудь Маня Пупкина выложила такой фотосет, её бы на костре сожгли, а тут ведь талантливая девочка, вроде как илитЭ,
нуууу лаааадно, что подеееелаааать...

Отредактировано (2018-11-11 14:48:51)

#10167 2018-11-11 14:54:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошло время, все утерлись после фоточек бутлег+оригинал. И никаких отписок. Здорово))

А чо ты хотел? Если бы какая нибудь Маня Пупкина выложила такой фотосет, её бы на костре сожгли, а тут ведь талантливая девочка, вроде как илитЭ,
нуууу лаааадно, что подеееелаааать...

Анон ждал хоть каких-то отписок от днявочек, но видимо зря. Как в жизни илите можно все  :awe:

#10168 2018-11-11 14:56:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон ждал хоть каких-то отписок от днявочек

Я бы отписался, анончик, если бы был подписан.

#10169 2018-11-11 15:04:16

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а есть ли другие куклы с размерами минифи? Очень нравится формат, но минифишные лица не цепляют.

#10170 2018-11-11 15:04:19

Анон

Re: БЖД-тред

Если б знала, кто такая эта дева, устроила бы цирк на радость себе и анонам. Но дев в инетиках много, а меня - мало  :girly:

Отредактировано (2018-11-11 15:04:40)

#10171 2018-11-11 15:57:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошло время, все утерлись после фоточек бутлег+оригинал. И никаких отписок. Здорово))

А чо ты хотел? Если бы какая нибудь Маня Пупкина выложила такой фотосет, её бы на костре сожгли, а тут ведь талантливая девочка, вроде как илитЭ,
нуууу лаааадно, что подеееелаааать...

Анон ждал хоть каких-то отписок от днявочек, но видимо зря. Как в жизни илите можно все  :awe:

Миф эта ваша илита. Рукожопые есть в хобби, это да. А "илитой" себя любят называть из-под пакета особо ЧСВшные местные поскакушки. Сам себя не похвалишь - от других не дождешься.
Маня, Сраня, да хоть сам Леонардо - мне лично пофиг, лишь бы бутлеги не тыкали в лицо.

#10172 2018-11-11 17:33:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы какая нибудь Маня Пупкина выложила такой фотосет, её бы на костре сожгли,

Наоборот.
Про очередную машу с бутлегом никто бы даже и на ликсы не понёс. А тут столько времени продвигалась идея, что крутые известные рукастые бждшники посмотрят в сторону буеба только чтобы пнуть сапогом - и вдруг предатель идеалов партии в стройных рядах!
А маши... Маши толпами с бутлегами бегают и фоткаются. И похуй всем. Они на общественное мнение не влияют. У них не 500 пч

#10173 2018-11-11 17:44:29

Анон

Re: БЖД-тред

А чё, 500 пч - это дохуя?

#10174 2018-11-11 18:11:12

Анон

Re: БЖД-тред

А чё, 500 пч - это дохуя?

Смотря где, для полудохлых дайри да, много. Для инсты конечно ниачем

#10175 2018-11-11 19:00:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже упуская момент, что я действующую систему авторского права и патентов не считаю справедливой

Анон, можно вопрос? Ты сам являешься автором чего-нибудь, да хоть фичков? Это не "спервадобейся", если что. Просто интересуюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума