Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#8376 2018-10-28 09:50:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, хоть фотку притащите, а?

#8377 2018-10-28 10:25:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну низнаю, безотносительно бутлегов как то днищенско создавать посты про других людей и обсуждать их там.

Почему, анон? Вовсе не днищенско - если речь идёт о каком неадеквате, конечно.
А дайте ссыль на тот пост натсуми, пжлст, посмотрю хоть, что так обсуждают.

#8378 2018-10-28 10:32:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну низнаю, безотносительно бутлегов как то днищенско создавать посты про других людей и обсуждать их там.

Почему, анон? Вовсе не днищенско - если речь идёт о каком неадеквате, конечно.
А дайте ссыль на тот пост натсуми, пжлст, посмотрю хоть, что так обсуждают.

Когда человек сказал что обсуждать это не будет, а она идёт и обсуждает тех людей у себя :heh:

#8379 2018-10-28 10:37:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, хоть фотку притащите, а?

Держи
Я хз кто из них бутлег, кажется русый

осторожно, простыня

Отредактировано (2018-10-28 10:38:14)

#8380 2018-10-28 10:40:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну низнаю, безотносительно бутлегов как то днищенско создавать посты про других людей и обсуждать их там.

Почему, анон? Вовсе не днищенско - если речь идёт о каком неадеквате, конечно.
А дайте ссыль на тот пост натсуми, пжлст, посмотрю хоть, что так обсуждают.

И тебе ннна http://7lin.diary.ru/p216485121.htm
Авторы фотосета, имхо - что Натсуми, что Мимяу - вполне себе адекватные дамы и ничего такого не сделали. Ну пофоткали рядом ориг и рекаст. Все, конец света. Юлек как всегда прискакала с "особо ценным" и давай всех жизни учить

Отредактировано (2018-10-28 10:42:39)

#8381 2018-10-28 10:50:03

Анон

Re: БЖД-тред

Я даже не знаю, что сказать :/
Если бы не ник владелицы, хрен бы я догадалась, что на фото бутлег.
Хотя я бы и не сказала, что Властелин учит автора жизни. Захотела обсудить это - её отшили, ну ок.

З.Ы. У меня в избранном тоже есть девушка с бутлегом. Точнее, не с чисто бутлегом, а с бутлежным телом, которое она купила своей кукле. Кукла очень мне нравится, да, рекасты не поддерживаю, но и не комментирую - чисто потому, что мне симпатичен человек, который владеет этой куклой. Так я это к чему, возможно, дело в симпатиях, не?

#8382 2018-10-28 10:51:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Юлек как всегда прискакала с "особо ценным" и давай всех жизни учить

такое ощущение будто это ее кукол похитили и рядом с бутлегами отфоткали  :facepalm:

#8383 2018-10-28 11:04:30

Анон

Re: БЖД-тред

Ну низнаю, безотносительно бутлегов как то днищенско создавать посты про других людей и обсуждать их там

На данном этапе пост не про конкретного человека, т.к. многие в комментах даже не поняли, о чем она пишет. Ну а в личках перемывать косточки кому-то - ничего криминального, на то это и личка. Да и потом, посты про других людей у многих есть: смотрите, какой классный мастер, осторожно, юзер мошенник. В числе ее ПЧ достаточно много тех, кто относится к бутлегам негативно, так что если она это обсуждает с ними, не вынося все это дальше дневничка, я лично проблемы не вижу.

Когда человек сказал что обсуждать это не будет, а она идёт и обсуждает тех людей у себя

Пока она публично ничего не обсуждает, просто высказала свое мнение об увиденном. В своем личном дневничке, а не на ликсах, клабике или еще какой-то общественной площадке. Даже здесь обсуждение началось не с ее подачи, а с поста сочувствующего. А я напомню, что с Сабзирычем начиналось все примерно так же. Так что говорить о какой-то там травле, имхо, пока перебор.

#8384 2018-10-28 11:49:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если она это обсуждает с ними, не вынося все это дальше дневничка, я лично проблемы не вижу.

Да в личке или закрытой под список записи она может хоть что угодно писать, но в комментах в чужом дневнике выражать свое мнение таким тоном как-то уже слишком

#8385 2018-10-28 11:54:42

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, так натсуми, Фрейя74, рина (у которой живет ривер) и многие другие на постоянной основе лайкают миумиу (у неё ещё несколько аккаунтов в инсте, где она постит оригиналы и рекастного вениту). И пока ещё никто не фыркал и не устраивал истерик, как же так, рекаст это. 
Все знают, что это рекаст, но фотки клевые человек хороший

Отредактировано (2018-10-28 11:55:08)

#8386 2018-10-28 12:26:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все знают, что это рекаст, но фотки клевые человек хороший

Ну да, с хорошими фотками и хорошим человеком все стыдливо закрывают глаза на то, что это бутлег, нехорошо и принято ссаными тряпками гнать. Восхитительное двуличие у нас в хобби. Бутлеги говно, но если ты няша - то можно. Пламенной Маэглин на них нет...

#8387 2018-10-28 12:34:07

Анон

Re: БЖД-тред

Все привыкли, что если бутлег, то  говномейк, одежда из носка и трэш фотки. 
А тут все ок, фото получше чем у многих, и лайков много) с чего бы тогда платить >60 к за вениту, если на али можно взять за десятку)) молодцы девки, хорошо продвигают бутлежки.

#8388 2018-10-28 12:48:44

Анон

Re: БЖД-тред

анончики, а вы сталкивались с такой, ну, скрытой травлей

Анон, а в чем собственно сейчас травля выражается? В том, что человек делится с ПЧ своим неприятным открытием? Думается, те, кто пошел в личку за подробностями придерживается примерно тех же взглядов, и если захотят осудить, то и без чужих подсказок это сделают.

Я охуел немного, и не с Властелина, если честно.

У меня скорее разочарование схожее с пластелиновским, что творческие люди одобряют подобное. После ситуации с фреиным Сабзирычем я лично думал, что они более трепетно относятся к авторскому праву. Жаль, конечно, но это ее право.

А можно для тех, кто только проснулся, пояснить, что было с сабзиро фреи?

#8389 2018-10-28 13:26:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно для тех, кто только проснулся, пояснить, что было с сабзиро фреи?

Кто-то осмелился надеть на своего сеинта светлый парик и кольчугу, и Фреей с хомячьем это было воспринято как покушение на уникальный образ единственного и неповторимого блондинистого рыцаря в кольчуге по имени Сабзиро! :lol:

#8390 2018-10-28 14:13:59

Анон

Re: БЖД-тред

ага, помню эту претензию. К слову они действительно были схожи, но травить хомячками зря начали человека

#8391 2018-10-28 14:30:17

Анон

Re: БЖД-тред

А можно для тех, кто только проснулся, пояснить, что было с сабзиро фреи?

В кратце анон выше тебе ответил. Но я даже о другом немного говорил.

Скрытый текст

но в комментах в чужом дневнике выражать свое мнение таким тоном как-то уже слишком

Ну, согласись, слишком ли такой тон или нет, это хозяину дневника решать, а не нам. В принципе, я лично ничего за рамки вон выходящего там не вижу. Обычная манера письма пластелина, когда он негодует.

И пока ещё никто не фыркал

Не обобщай анон. Если я не люблю бутлегов, то и фотки их владельцев не смотрю. Так откуда мне знать, кто из оригинальщиков их там лайкает, комментирует и т.п. Другое дело, когда в аккаунте человека, которого ты считаешь оригинальщиком всплывают фотки с бутлегом. Нет, конечно, Нацуми сама решает, как ей относиться к бутлегам и что фоткать. Но то, что люди могут не знать, что она поощряет буводство и удивляться этому, вполне нормально. Я вот не знал.

Меня лично крайне удивило, что их дуэт связался с бутлегами. Просто обычно либо трусы, либо крестик. Либо я уважаю чужие авторские права, либо не ору о надуманном нарушении своих (как было с "плагиатом" Сабзиро).

#8392 2018-10-28 14:48:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Либо я уважаю чужие авторские права, либо не ору о надуманном нарушении своих

Веснушка с осьминогом как гротескный пример, что и трусы с крестиком иногда успешно сочетают, бгг.  :teeth:

Если честно, мне кажется, такая паранойя "ааа меня сплагиатили!!1" больше присуща как раз тем, у кого рыльце в пуху тоже. Подобное притягивает подобное и всё такое.

#8393 2018-10-28 14:51:03

Анон

Re: БЖД-тред

*вдогонку* Хотя где Веснушка и где Фрейя с Нацуми, конечно...
Всегда почему-то кажется, что талантливые, рукастые люди понимают цену авторскому труду.
Ан нет.

#8394 2018-10-28 15:09:57

Анон

Re: БЖД-тред

Если мне память не изменяет, Натсуми и Миумяу живут на разных концах страны.
Логично, если одна приехала к другой, поснимать вместе кукол. И пластелин так же делал и вообще наверное все, кто в поездках с бждшниками встречался.
И хорошие отношения с человеком для многих важнее, чем мнение сообщества. А то двулично как-то выходит: "ты мне приятель и друг, но все равно мерзкий бутлеговод, пойдем вместе бухать, но твои куколки рядом с моими стоять недостойны".
Но у нас как всегда во всем видят пропаганду.

#8395 2018-10-28 15:18:52

Анон

Re: БЖД-тред

А есть картинки сабзиро и плагиаторши? Или покажите куда припасть?

#8396 2018-10-28 15:32:23

Анон

Re: БЖД-тред

А то двулично как-то выходит

Безотносительно кукол, а в чем двуличие анон? У многих друзей по каким-то вопросам могут не совпадать мнения. Например, один веган, другой нет. Гуляют-играю вместе, питаются каждый по своему. Туда же ЗОЖники и курильщики, яжмамки и чайлдфри и т.п. Если бы Нацуми была против бутлегов, и приехав в гости к подруге не фоткала бы своих кукол с ее, ничего такого в этом не было бы. Это не двуличие, это нормально.  Тут в другом соль. Нацуми изначально либо бутлего-пох, либо положительно к ним относится. Но это не афишировала (в принципе и не обязана). Среди ее подписчиков немало оригинальщиков, которые ее так же считали оригинальщицей. Вот их это "панибратство" и удивило, т.к. никаких предпосылок считать ее лояльной к бутлегам не было. Вот и все. Но теперь все знают, выводы сделали. Кому критично, отписались, кому пох, уже завтра об этой теме забудут.

А есть картинки сабзиро и плагиаторши? Или покажите куда припасть?

Наслаждайся:
https://bjdleaksbranch.diary.ru/p210534941.htm

#8397 2018-10-28 15:50:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так "оригинал" был с темными волосами? Мне почему-то запомнилось будто они оба блондины. То есть страдашки начались только из-за кольчуги и молда? Ну дела.

#8398 2018-10-28 16:02:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И хорошие отношения с человеком для многих важнее, чем мнение сообщества. А то двулично как-то выходит: "ты мне приятель и друг, но все равно мерзкий бутлеговод, пойдем вместе бухать, но твои куколки рядом с моими стоять недостойны".

Обычно люди, у которых взгляды так сильно расходятся, изначально не становятся друзьями. Когда один творческий и креативный, а второй плевать хотел на авторские права и тащит все что плохо лежит с алиэкспресса да подешевле, это слишком разное мировоззрение и взгляд на хобби. Казалось бы. Отсюда и непонимание и удивление Властелина и остальных. Я вот тоже был удивлен.

#8399 2018-10-28 16:19:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда один творческий и креативный, а второй плевать хотел на авторские права и тащит все что плохо лежит с алиэкспресса да подешевле

Но... это как бы не противоположные вещи  O_o  Сертификат подлинности не наделяет владельца даром креативности

#8400 2018-10-28 16:19:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нацуми изначально либо бутлего-пох, либо положительно к ним относится. Но это не афишировала (в принципе и не обязана). Среди ее подписчиков немало оригинальщиков, которые ее так же считали оригинальщицей. Вот их это "панибратство" и удивило, т.к. никаких предпосылок считать ее лояльной к бутлегам не было.

Анон пишет:

Когда один творческий и креативный, а второй плевать хотел на авторские права и тащит все что плохо лежит с алиэкспресса да подешевле, это слишком разное мировоззрение и взгляд на хобби. Казалось бы. Отсюда и непонимание и удивление Властелина и остальных.

Просто почему-то считается, что если человек никак не выражает своего отношения к бутлегам, значит он автоматически бухейтер. Вот это странно. Ладно бы бупох, еще понятно.
Да и, собственно, из-за пары фоток своих кукол рядом с чужими бутлегами она не становится буводом

Отредактировано (2018-10-28 16:21:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума